С лошадьми понарошку нельзя... Свободный денник с середины февраля

Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Семинар Paulo Perd

Ооо :) кака красота :) а чего так долго прятала и вальтряпочку интересно увидеть.
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Семинар Paulo Perd

Какая красотища)
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Семинар Paulo Perd

Да руки не доходили сфоткать.

А тут расчистка была и пока сушили помытые копыта - расчесались, переплелись и решили примерить обновку.
Это Татьяна моя (няня наших коней) такую красоту придумала и заказала у умельцев.

Вообще могу сказать, что оочень качественно и аккуратно сделаная вещь.

Вальтрап барочный черный бархатный с сине/серебристым двойным кантом.
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Семинар Paulo Perd

Про ГРЯЗЬ
Наступила осень, а с ней пришла она - грязь. Борьба с ней стала основной моей задачей в этом сезоне. И если в людской зоне все боле менее просто, то с конями все намного сложней.

В том году начала подсыпку левад песком и щебнем. Просто песок оказался неэффективным. Но сделать все в прошлом году было нереально, так как не была закончена планировка участка и общей левады. Решение было верным, так как конфигурацию левады пришлось немного изменить, достроить еще один домик.

В эти выхоные борьба была продолжена. Все рулили Камазами с песком и щебнем. За выходные успели раскидать 5 машин песка, на подходе щебенка и пробы с гибкой парковочной решеткой у Бу.

Но не все в нашем семействе огорчаются наличию грязи. Наша мужская часть в восторге от ее наличия.

bee87b762eb3.jpg


96c3fd0f56be.jpg


Дав ближних товарища так и не вылезли без посторонней помощи.

fd0c772b3c77.jpg
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Семинар Paulo Perd

Том, а зачем они так встали??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Выводка??? :lol:
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Семинар Paulo Perd

TM написал(а):
Немного похвастаюсь.
Вот такую красоту мне подарили на ДР.

В комплекте еще и вальтрап стиле барокко.
Красота какая.

TM написал(а):
Но не все в нашем семействе огорчаются наличию грязи. Наша мужская часть в восторге от ее наличия.
Ну надо же... :shock:
TM написал(а):
Дав ближних товарища так и не вылезли без посторонней помощи.
Я бы даже не подумала, что от туда вообще можно вылезти.
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Семинар Paulo Perd

GMistress написал(а):
Том, а зачем они так встали??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Выводка??? :lol:

Да, все как у нас. Сначала выводка и экстерьер. Чуть позже двигательные качества. На этот этап зрители убегают подальше - иначе занесет грязью и оглушит мотором, если совсем "повезет" - может тросом оборванным прилететь в лоб.
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Семинар Paulo Perd

Ого! :mrgreen: А без грязи бывает?? :lol:
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Семинар Paulo Perd

GMistress написал(а):
Ого! :mrgreen: А без грязи бывает?? :lol:

Без грязи можно покататься за елками и соснами (у нас они все из лесу привезенные) по окресным полям/лесам или сопроводить Бу.

Но вообще на таких игрушках без грязи неинтересно. Возможности же есть - рано или поздно захочется их испытать. :D
тут вот на днях было...Ребята спокойно курили у костра, когда увидели фары двух а/м, исчезающие в лесу. Это после 2 недель дождей. Выждав минут 20-30 пошли "типа прогуляться" с собакой в лес и конечно "нашли" по уши засевших Крузака и Витару.
И вот через 15 минут наши Чип и Дейл заводят УАЗ и спешат на помощь. Бурная активность, немного грязи, трос - и нескончаемая гордость, сдобренная восхищением застрявших юнцов.
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Семинар Paulo Perd

Кони растут, Фиона работает, а значит снова встает вопрос о седле.
Я опять бодро кинулась изучать рынок, чтобы удостовериться, что ничего нового к нам возить не стали. А жаль.

Решила чуть больше времени потратить на изучение тому, как конкретное седло сажает всадника.
Если у кого есть свои впечатления/мнения по каким-то седлам - будет очень интересно послушать. Я знакома с некоторыми моделями Кифферов, Зоммеров, Кентавров, Штюббенов.

Вон интересная картинка. Разный тип таза женщины.
Благодаря этой картинке я наконец-то поняла ответ на вопрос, почему мне комфортно в 18 размере, а ,например, другому человеку с моими же размерами 5 точки и схожими общими промерами в самый раз 16,5 или 17.

6964d6418a89.jpg
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Семинар Paulo Perd

Ааа.. Грязь, грязь, грязь! в сочетании с правильной машиной - это прекрасно! :mrgreen:
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Семинар Paulo Perd

О, грязелазы :) Мы еще в этом сезоне еще никуда не залезали(

У меня Престижи сейчас - нравятся. Качество кожи - супер, мягкая и эластичная, не трескается, но - на пристругах почему то на одном седле все супер, на другом - кожа средненькая. Не плохая, но и не офигенная. Хорошо сбалансированные, под длинную ногу есть варианты крыльев. Задние подушки - загнутые вверх, идеальный вариант для короткой спины и длинной поясницы.

Зоммер был Музыка - хороший. Кожа - на ура. Общее выполнение - супер. Но - нам не подошел угол и форма подушек.
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Семинар Paulo Perd

Lisovin написал(а):
Ааа.. Грязь, грязь, грязь! в сочетании с правильной машиной - это прекрасно! :mrgreen:

Еще желательно с правильной экипировкой, чтобы можно было самозабвенно нырять в болотниках в жижу.

Вчера ездила в КСК Южный встретиться со старыми знакомыми. Душевно посидели, пообщались, потискала носы коней, которых не видела очень очень давно. Порадовалась, что все в отличной форме, тьфу на них 3 раза.
и очень захотела тренера.... чтобы был всегда "под боком"
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Семинар Paulo Perd

Да, тренер наше все...
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Семинар Paulo Perd

Как говориться :) не сыпь всем соль на рану. Да, тренера хочется.

О, а что за статья про "тазики" очень интересно будет почитать.
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Семинар Paulo Perd

Не могу не отписаться о впечатлениях о посещении базы КСК "Южный". От конюшни не в восторге,от манежа тоже. Но я не за этим то и ездила.
Вот все же при грамотном отношении можно и езды серьезные ехать и коней сохранять целыми до глубокой старости. Фридрих (мой учебный друг) тоже преклонного возраста, но почти всегда удивляет меня своей способностью и желанием сотрудничать, понимать, учить.
Забавно, что у всех пенсионеров есть свои ритуалы. Они определенным образом должны выйти из денника, они знают свою аммуницию, место залезательной тумбочки, требуют вкусняшку заходя в денник и т.д.

Mirage_lav написал(а):
Как говориться :) не сыпь всем соль на рану. Да, тренера хочется.

О, а что за статья про "тазики" очень интересно будет почитать.

Статья есессно на английском и рассматривает ньюансы подбора седла. Конкретные модели не указывались, к сожалению. Но зато мне стало наконец ясно почему я умудряюсь стереть себе все на свете, даже если старательно сижу и лошадь удобно бежит. Третий вариант таза - мой. По углу наклона и прилеганию кости очевидно, почему мне таааак плохо на учебной рыси.
Это вид самый неприспособленный к езде, с прогибом в пояснице, и чрезмерной подвижностью.
Обладательницы первого вида таза - самые счастливые. И это тип характерен для жителей Северной и Центральной Европы.
Вот все-таки я знала, что все эти немки и голландки генетически выведены для верховой езды.
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Семинар Paulo Perd

TM написал(а):
Вот все-таки я знала, что все эти немки и голландки генетически выведены для верховой езды.

:mrgreen: Вселенский заговор
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Семинар Paulo Perd

Как интересно с типами таза.
Судя по всему, у меня тоже не самый подходящий таз))) Вечно всё стираю даже просто пошагав.
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Семинар Paulo Perd

Inferno написал(а):
О, грязелазы :) Мы еще в этом сезоне еще никуда не залезали(

У меня Престижи сейчас - нравятся. Качество кожи - супер, мягкая и эластичная, не трескается, но - на пристругах почему то на одном седле все супер, на другом - кожа средненькая. Не плохая, но и не офигенная. Хорошо сбалансированные, под длинную ногу есть варианты крыльев. Задние подушки - загнутые вверх, идеальный вариант для короткой спины и длинной поясницы.

Зоммер был Музыка - хороший. Кожа - на ура. Общее выполнение - супер. Но - нам не подошел угол и форма подушек.

Я вот с Престижем столкнулась с тем, что они узковаты на моих. Они раздвигаются? мне помнится, что да, но только до размера, не больше.
Хотя качество нравится.

Все никак не хватает времени доехать до магазина бу седел и хотя бы на козле посидеть.
Года полтора назад я в Голландии увидела б/у седло и мне сразу показалось, что оно клевое. Понеслась к нему и плюхнулась в чудесный тазик. Седло очень понравилось -называлось Барракуда. Нашла производителя, но сайт уже месяцев 5 закрыт на доработку.

Еще также на козле очень понравился Барнсби N-Gage

Очень интересны седла Trilogy, Laser, Frank Baines. Но их у нас нет вообще.
Очень хочу Albion попробовать - они у нас есть, надо поискать только.

Вообще подумываю вызвать специалиста по седлам из Англии. Сложность в том, что фургончик демо седел он не привезет. Поэтому надо или заранее просить какие-то конкретные модели или полагаться целиком на его вкус и опыт.
А может кто знает и к нам ездит кто?
 
Сверху