С лошадьми понарошку нельзя... Свободный денник с середины февраля

Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Седла

Престижи точно раздвигаются, но сложнее чем зоммер: седло нужно отдавать в скачки-спорт на пару дней. Мне с Дуста растянули на Пятно - легло отлично, нигде не жмет.

Мне еще нравятся Jeffries и Devoucoux...
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Седла

Inferno написал(а):
Престижи точно раздвигаются, но сложнее чем зоммер: седло нужно отдавать в скачки-спорт на пару дней. Мне с Дуста растянули на Пятно - легло отлично, нигде не жмет.

Мне еще нравятся Jeffries и Devoucoux...


Тебе Престиж двигали сильно. Надо написать производителю спросить на сколько можно двигать.

Jeffries плосковаты - я больше прям тазики тазики люблю. Но они подойдут тем, кто фиксацию не любит и скучает по старым классическим седлам без упоров/приблуд и отсрочек. ИМХО

Devoucoux очень наворочено выглядят, что порой слолжно по виду сказать как посадит и как ляжет. Кожа классная, дорого и я категорически против французов. Ну вот такой расизм у меня. Ты пробовала в таком ездить? или как и я смотрела/щупала? :D
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Седла

У меня сейчас вот такой выездковый альбион.

www.albionsaddlemakers.co.uk/saddles/dr ... slk-1.html
плюсы:
глубокое
кожа такой выделки, что прилипаешь к седлу
ложится на разных лошадей
минусы:
сломался ленчик
плохо чувствуешь лошадь, хотя лошадь хорошо чувствует всадника.
До этого было Otto Schumacher
www.calevo.com/cgi-bin/calevo/process/l ... 10336.html
плюсы:
вечное
хорошо чувствуется каждое движение лошади
минусы:
жесткое
плоское, на амплитудной лошади сидеть не комфортно
подходит лошадям с высокой холкой.
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Седла

о! и тут про седла. я у Оли написала в дневнике. у меня County Connection, выездковое сшитое на заказ на круглого и короткого коня, легло отлично на всех испанцев. и сидеть мега-удобно. из Англии не надо никого вызывать, у нас одна женщина этими седлами занимается в Москве.
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Седла

spider_rider написал(а):
У меня сейчас вот такой выездковый альбион.

http://www.albionsaddlemakers.co.uk/sad ... slk-1.html
плюсы:
глубокое
кожа такой выделки, что прилипаешь к седлу
ложится на разных лошадей
минусы:
сломался ленчик
плохо чувствуешь лошадь, хотя лошадь хорошо чувствует всадника.
До этого было Otto Schumacher
http://www.calevo.com/cgi-bin/calevo/pr ... 10336.html
плюсы:
вечное
хорошо чувствуется каждое движение лошади
минусы:
жесткое
плоское, на амплитудной лошади сидеть не комфортно
подходит лошадям с высокой холкой.

Спасибо за информацию. Личный опыт всегда ценный.

Я из Альбионов на Платинум серию смотрела.
http://www.albionsaddlemakers.co.uk/saddles/dressage-range/platinum-slk-1.html

http://www.albionsaddlemakers.co.uk/saddles/dressage-range/platinum-ultima-1.html

А ленчик сколько прожил? У меня есть Пассье Ленокс, ему 10 лет уже. Ленчик начал играть немного, что ненормально, но на сломанный пока не похож. Скорее расслаиваются панели клееные. Если 10 лето протянет - то отлично.

Чувствительность плохая по пятой точке или крыло?

Сейчас у меня Райдер универсалка (бралась для заездок и полей если надо), Киффер Париж и Пассье Ленокс старенькое.


Madlena написал(а):
о! и тут про седла. я у Оли написала в дневнике. у меня County Connection, выездковое сшитое на заказ на круглого и короткого коня, легло отлично на всех испанцев. и сидеть мега-удобно. из Англии не надо никого вызывать, у нас одна женщина этими седлами занимается в Москве.

Про Каунти сделанные для России сейчас не очень хорошие отзывы. По сути это стандартные седла с большим маркетингом за огромные деньги. Довольны седлами те, кто шил их давно, на рассвете этой услуги.

За деньги Каунти лучше рассмотреть Шлис или Хенних. ИМХО.

http://www.performancesaddlery.com/saddles_verago.html

http://www.frankbaines.com/page.asp?id=24&productid=72&Omni-Dressage-Saddle-Low-Head

http://www.blackcountrysaddles.com/saddles/dressage/54

http://www.laserequestrian.com/?p=11
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Седла

У меня как раз альбион платинум слк.
Да работу спины лошади не чувствуешь, после шумахера контраст был очень сильный...
Ленчик прожил несколько лет, но на последних стартах, его завалили мешками с овсом и седло так проехало 800 км, может не в таких экстремальных условиях оно бы служило гораздо дольше.
Ездтла в киффер улла залцгебер, тоже попа радовалась:)
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Седла

Джеффриес у меня был, а Девоукс щупала только :(

Джеффриес проработал на разных конях 5 лет в режиме "берейторский" и потом продала с видом "как новый".


Хотя это было давным-давно. Сейчас столько модель которые переобжимаются/подгоняются, что наверное не стоит брать фирму с деревянным ленчиком :roll:, если средства позволяют. Имхо, конечно.
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Седла

мы в 2008 году заказывали. правда так испортились? :shock: интересно, почему..
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Седла

Вот в Португалии финки рассказывали, что, когда они подбирают седло они везут коня в специальную клинику. Там делают 3D снимок спины и термографию. Потом подбираются седла, можно пробовать разные седла и снова повторять термографию. Цивилизация.

А тетки были обычные любители, и никакие не спортсменки национального уровня. И им это доступно, недалеко и вообще просто есть. Эх...

В наших суровых реалиях приоретит падает на возможноть альтерации ленчика. И как бы мне не хотелось попробовать разных производителей - фактор фиксированного размера сдерживает. Если только не вызывать специалиста как уже писала выше. Больше всего в этом плане Лазер нравится. Подкрутил и вот тебе уже шире.
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Седла

Inferno написал(а):
Джеффриес у меня был, а Девоукс щупала только :(

Джеффриес проработал на разных конях 5 лет в режиме "берейторский" и потом продала с видом "как новый".


Хотя это было давным-давно. Сейчас столько модель которые переобжимаются/подгоняются, что наверное не стоит брать фирму с деревянным ленчиком :roll:, если средства позволяют. Имхо, конечно.


Понимаешь, получается, что переобжимающиеся ленчики экономят средства. Ибо с фиксированными можно долго и затратно подбирать, особенно, если кони специфические. А фризы и иберийцы не являются конями, на которых ориентирована индустрия седел.
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Седла

Вот такая тема придумалась сегодня

0_bd13a_3a5f4d15_L.jpg


Это тот самый витаминный лизунец для пастбищного содержания. Долго мудрили, как сделать так, чтобы кони не "расчленяли ведерко" зубами и ногами. Вот Татьяна воплотила свою мысль - сейчас проходит режим тест-драйва. :D

0_bd13d_2c7bc187_L.jpg
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Португалия

42dc8fbc9dad.jpg


391ea82ac1dd.jpg


3a14c1976ec3.jpg


2faf6b45814a.jpg


70987014d708.jpg


17c78b4c18d0.jpg


ce86a68f6ea5.jpg


cd2fd23b60bf.jpg


c0701aca5d52.jpg


875513a10133.jpg


d7fa70c898be.jpg


9cb21b2a80e8.jpg
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Португалия

Тома, ты, безусловно прекрасна! Но... где же кони? :mrgreen:
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Португалия

Тома, как красиво!!!
Теперь я понимаю твой восторг. ;)
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Португалия

Итак, пролетела неделя в Португалии.
За неделю было намотано 2700 км.
Лиссабон, Сантарем, Каштелу Бранко, Бадахос (Испания), Ниса, долина реки Дуро, Порто, горы района Визеу, Синтра, Лиссабон.

Меньше всего времени провели в Лиссабоне :D
А больше всего в полях. Так что кони тоже будут. Хотя и немного - все-таки это больше был отпуск.
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Португалия

в Португалии и без коней? :shock: ну воот :(
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Португалия

Madlena написал(а):
в Португалии и без коней? :shock: ну воот :(


Кони были конечно же.
Позанималась с Пауло.
Посмотрела кучу коней на разных фермах.
У меня нет хорошего фотаппарата, поэтому фотографировать коней почти мыльницей не хотелось. Целью поездки было узнать породу в ее многообразии, посмотреть разных коней и разные фермы. Естественно смотрела и что предлагают на продажу.
Больше снимала видео, видео дает больше представления о лошади в целом, на видео потом ньюансы можно рассмотреть.

Так что если интересно что-то есть на youtube. мой канал theEquiterra
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Португалия

Тома, от всего нашего колхоза - СПАСИБО за снегоуборщик! :D
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Португалия

В первом хозяйстве смотрели много коней, в тренинге и на разных конюшнях, а также ездили на ферму, где кобылы и молодняк.
Отмечу лишь понравившихся лошадей.

Эшток
b8bac37b094d.jpg


3,5 лет. Только начинает заезжаться. Хороший мальчик, очень прямолинейный по характеру, немного независимый.

Доте. Этот конь меня поразил своей харизмой. Просто вау. Он будет делать для вас шоу, трясти гривой, играть с собой, с вами, с пылью, с собакой. Он просто просит сцены и апплодисментов. Для своего человека выложится на все сто. Его полного брата купили Пиньоны. Заводчик говорит, что был очень похож по харизме на Доте и именно поэтому его выбрали. Доте продается и мне сразу захотелось, чтобы он нашел правильные руки. Совкий, ловкий, крепкий, типичный, с добрым глазом и озорным характером.

a24d5ba79ac4.jpg


b121fb399377.jpg


bfaecd82d5a4.jpg
 
Сверху