С лошадьми понарошку нельзя... Свободный денник с середины февраля

Ммм :) кто-то мне обещал скинуть данные когда дождется седлышко :)

Какие особенности у коня? интересует насколько "спереди" проходит первая приструга. Если втянутся в работу, устаканятся в форме чуть-чуть и можно будет подумать. А сейчас на дрищей шить... раскачаются ведь потом, а с другой стороны и работы то такой не будет если седло не лежит отлично. Вот как быть?

Ты без коней пока?
 
О! Марья-Искусница! Прекрасное имя!

А что за фирма? есть контакты? А то я снова без седла для Желтка, вот муки выбора снова посетили)
 
spider_rider написал(а):
По седлам.
У меня было седло альбион и сейчас новому коню приехало Барнсби.
Седла очень похожи. Из всех седел что у меня были это одни из самых качественных седел. Что понравилось:
1. мягкие, но при этом информативные
2. седло глубокое, при этом дает свободу ноге
3. за счет больших подушек для лошади подходит многим лошадям, да и дает свободу плечу лошади.
Цены сейчас конечно на импорт просто аховые.

Я помню когда покупала свое первое седло на свой первый кредит в том де магазине увидела barnsby n-gage, села в него и запомнила и фирму и ощущение на всю жизнь)))
Купила в итоге пассье, англия была недоступна по цене. Но как говорится осадок остался)) но большинство английских седел имеют традиционные нераздвигающиеся ленчики.
Ну вот получу свое расскажу как оно

Танькин написал(а):
Поздравляю с Событием! :) Растите здоровенькими!

Фиона уже ходит в поля. Одна. Прям боюсь сглазить.

Сколько ей сейчас?

Спасибо. Фионе 5 но дело не в этом, а в том, что она непростая и нетипичный фриз. Ее до 4 не заезжала, ждала пока перерастет многие подростковые бяки.
 
Сколько, сколько я не писала....
Дете, конечно, забирает много времени...

За это время наконец-то сдали манеж и грунт. Грунт правда еще неделю - полторы надо активно проливать и какать. но все же это прям грунт грунт, с решетками, кварцевым песочком, микрофиброй, геотекстилем.

Перекроила левады, оставив в табуне только тех, кому действительно это необходимо по здоровью. Теперь в табуне только 5 голов и к ним смогу подселить максимум еще одного мирного коняшку.
Зато теперь освободилось место для жеребцовских левад и так мною желанных паддоков с грунтом из тех же решеток.

Переношу и расширяю сенник, чтобы закупать сено на сезон. Хочу сено однородного состава и качества.

Произвела смену персонала и обзавелась очень квалифицированным берейтором и тренером по выездке.

eada8ab99d93.jpg


1b111a5c7136.jpg
 
Последнее редактирование:
Проливать методом водопровода и импульсных спринклеров.
В дальнейшем хочу как-нибудь усовершенствовать эту систему, чтобы сократить трудозатраты.)) сейчас катаем катком и бороной.

Недели через 2 таких работ будем посмотреть.
 
ничего себе Мария! 55см! от души поздравляю! здоровья. ну и терпения, терпения и еще раз терпения :D хотя это уже к деткам постарше относится, наверно..
 
ничего себе Мария! 55см! от души поздравляю! здоровья. ну и терпения, терпения и еще раз терпения :D хотя это уже к деткам постарше относится, наверно..

Спасибо. Ладно 55 см так еще и 4440 гр весу.
Поэтому врачи решили извлечь ее принудительно ))) чем выбили меня из жизни на месяц точно. Восстанавливаться было как-то очень больно.
 
Спасибо. Ладно 55 см так еще и 4440 гр весу.
Поэтому врачи решили извлечь ее принудительно ))) чем выбили меня из жизни на месяц точно. Восстанавливаться было как-то очень больно.
Меня больше морально плющило.
А физически, через 1,5 месяца перемотанная бандажем уже на старте скакала)
 
Морально меня плющило вообще долго... И ребенок орал как потерпевший до 7 месяцев((((

На стартах скакать - герой!
)))))))
Это была еще та картина маслом, бочонок конь, бочонок всадник, с новой комплекцией не так просто усесться в седло, молоко приливает)
http://cs411821.vk.me/v411821670/39f7/tUwGqIBRDg8.jpg
ладно быстро вернулась в прежнюю форму
http://cs620421.vk.me/v620421754/69bd/t_E8NLrPuts.jpg
 
эээ. я конечно сама рожала, и оба по 3900, но вообще огурцом. особенно после второго, потому что анестезию не успели сделать :D а молоко приходит - это же хорошо! плохо, когда его нет
 
а молоко приходит - это же хорошо! плохо, когда его нет
Плохо когда оно приходит, но не в таком объеме, чтоб ребенка накормить, или ребенок настолько ленив, что поесть нормально не может. В общем помучившись месяц с этим гв, я забила и стала кормить из бутылочки смесью, и жизнь моя стала налаживаться, а я перестала напоминать себе подобие собачки, у которой щенки на гружи постоянно висят. Не знаю, может у меня окситоцина в организме маловато, но вот как вспомню - так вздрогну..... Зато теперь вот с 6ти летним ребенком прикольно, можно на роликах вместе кататься, купаться и вообще играть в детство!)))))
 
Сверху