С лошадьми понарошку нельзя... Свободный денник с середины февраля

Красота какая!... Но поди опять не то направление... вы по какой дороге находитесь? и как далеко?
 
Оля, да уж, ты с коленками и травмами напрыгалась.
Из боковых делали только плечи, траверсы в основном. Параллельно с вводом рыси.
Сейчас рысим две по 7 мин и вчера начали галоп. И по прежнему очень много шагаем в манеже и полях по дорожкам. Благо на Бу можно и на стоявшем 2 мес в полях шагать.

На следующую неделю намечен приезд лущитано и мое возвращение с седло.

С ужасом представляю, какой кривой я буду сидеть. Спина деревянная от таскания Машки, в одну сторону вообще еле поворачиваюсь. Массажи регулярно делаю, сама тянусь и тп. Но .... до расслабления оч далеко. Эх, нелегкая это работа рожать бегемотика тяжеленького.
 
У меня спина отчаянно болела еще из-за ГВ, так как я все время тянулась к ней, сгибалась, а вот лежа врачи ругаются, кормить не разрешают :(
 
Есть подушки для кормления - напоминают по форме спасательный круг с застежкой сзади. Очень упрощает кормление сидя, не надо наклоняться и на руках держать. Спине сильно легче.
 
А почему врачи ругались на кормление лежа? Я только так и спасаюсь. И консультант по ГВ говорила, что это самая щадящая поза для спины.
 
Против такого кормления обычно выступают Лоры. По их мнению, молоко может затечь в нос и уши. А молоко - очень хорошая и питательная среда для бактерий. Отсюда, говорят они, и отиты, и сопли. В рд, напротив, как раз с лежачего положения советовали начинать, но больничные кровати имеют уклон, который можно регулировать. Если дома есть хороший ортопедический матрас с регулируемым наклоном, то это может быть хорошим компромиссом, ибо спину тоже беречь надо. Все ещё только начинается...
 
ПРо затечь в нос и в уши первый раз слышу, считается, что хуже газы отходят. А для маминой спины это просто кайф, а еще и ночью было удобно ;)
 
Удобно на проконях. ))) и пол коней и про детей.
Спина счастлива при кормлении лежа, а Лора отдельно мы не посещали. Педиатры вроде тихо молчали.
 
Вот уже точно меньше знаешь - крепче спишь. :eek: Я кормила и кормлю лежа очень много. Ночные кормления у нас до сих пор по принципу: проснулись, в полусне получили грудь и спим вместе дальше)))
А вообще поз для кормления много. Вот статья навскидку: http://breastfeeding.org.ua/how/position.html
 
Хм, я тоже вполне себе лежа (и не только ночью), и, ну, ИНОГДА что-то там хлюпало. Так оно и положении сидя хлюпало. Т.е. разницы от позы вообще никакой. Ну лоров я этим вопросом тоже доставала - мол похлюпывает носом, когда ест. Ну и фиг с ним, хором говорили мне все.
 
Бу рысим. Пока просто рысь, ничего не требуем

85299e00c9a1.jpg

09bc4a2acb0b.jpg

86f14ed96b56.jpg


От этой фото я тащусь. Очень атмосферное. Флейм в своих апартаментах.
6f355f29a855.jpg


9b340ca38863.jpg


Туи сажали временно. Так они и остались тут.)))
ff3f7b959689.jpg


Летом лошади покидают левады и либо сидят в большом шелтере, скрываясь от солнца, либо уходят пастись.
918fdd585921.jpg


Наконец-то лето и все на выпасе. В этом году трава не подкачала, особенно в местах, где я подсевала.
ddf4accb8820.jpg

Гостевой домик
b84dd115b208.jpg
 
Очень качественная конюшня получилась!
А сайт или группа в соц сетях есть?
 
Красота какая! А туи 100% выжили? Обычно так сложно с ними.

Туи приехали еще с участка мамы, который продали с появлением конюшенной земли.
Их надо было куда-то срочно приткнуть. Вот и натыкали,предполагая, что где-то тут будет конюшня и типа если что - потом пересадим.

Все до одной прижились, и сейчас страшно пересаживать, хотя растут немного косо относительно конюшни. )))
Нет ничего более постоянного, чем временное.)))

Очень качественная конюшня получилась!
А сайт или группа в соц сетях есть?

Сайт в стадии разработки. Запущу через неделю- полторы.
 
http://i072.radikal.ru/1506/13/09bc4a2acb0b.jpg
Какая великолепная фотография!!!! Я прям в восторге!!!
Смотрю на фото конюшни и истекаю слюнями..... у нас в области даже отдаленно похожего нет и не будет видимо никогда(((((

Спасибо. Строить - это дело нелегкое. Но симпатичности в конюшне сделать гораздо проще, чем ,например, поддерживать грунты в левадах , подсевать поле и тп, хотя это менее заметно.
В любом случае, главное, чтобы кони счастливы были.

Очень красиво! Посохраняла себе в "мечталки"

Спасибо. Я всегда хотела свое, небольшое и уютное.
 
А перегородки денниковые и двери нашего производства или европейские?

Спасибо. Строить - это дело нелегкое. Но симпатичности в конюшне сделать гораздо проще, чем ,например, поддерживать грунты в левадах , подсевать поле и тп, хотя это менее заметно.
Это точно, особенно с нашими временами года "грязь засохла" и "грязь замерзла".

А сайт будем ждать)
 
Но симпатичности в конюшне сделать гораздо проще, чем ,например, поддерживать грунты в левадах , подсевать поле и тп, хотя это менее заметно.
я и имела в виду грунты и траву, потому что у нас ни того, ни другого нет.
 
Сверху