С восточным колоритом. Вот пакет пустой, он предмет простой.

Re: Ак-Идель и все - все - все. Неконное: собачья жизнь - фото!

Выкладываю результаты вчерашних страданий с фотоаппаратом :D Вот Бэтманюгу снимать - здорово! Фотомодель из него профессиональный: "Лапку сюда, попку туда, хвостик вверх, замер! снимаю!" Только вот нефотогигиеничный он. Редко красивым выходит. А Деля... намучилась я со стервозиной этой. Поставлю в стойку, отойду, а псинка хлоп! и уже лежит :lol: Но все ж таки что-то да отсняла!
0_10ecf_566e29b_L

Сладкая парочка. У Делюхи какая-то рожа на этой фотке ехидная.

0_10eb3_e9cb11d_L

Ничего так пёска выглядит, для 10,5 лет? А на заднем плане - Крокодайл.

0_10ebe_ddde2afc_L

Хороша деффка! Хоть и не модельных пропорций.

0_10ea6_c6f26d77_L

СиротинушкО. Бэник перед столом: "Подаааааайййтееее!!!"

0_10eca_defe44e8_L

Автолюбители

0_10ec9_d1af6a92_L

Сеялко моё :D

И напоследок: как мне этот Бэтмановский портрет нравится!
0_10ecb_5d05382b_L
 
Re: Ак-Идель и все - все - все. Неконное: собачья жизнь - фото!

Тихо валяюсь под столлом. Тихо, потому что в голос смеяться нельзя, я типа дома доклад к защите диплома делаю (мои не поймут, чего это я над докладом ржу).
Хочу еще :wink:
 
Re: Ак-Идель и все - все - все. Неконное: собачья жизнь - фото!

ВАйВАЙ ВАЙ какие псяяявыееее ыыыы ООООООО СУУПЕРРРР
 
Re: Ак-Идель и все - все - все. Неконное: собачья жизнь - фото!



Дагестнанская АССР, На Губденском конезаводе.
Фото Р.Дика.
 
Re: Ак-Идель и все - все - все. Неконное: собачья жизнь - фото!

упс.... кажется не в ТОТ дневник попала.... :oops:

ИЩУ Ak-Idel - поклонницу лошадей - ахелтекинцев ! :)
 
Re: Ак-Идель и все - все - все. Неконное: собачья жизнь - фото!

Робин, по адресу попали! Спасибо огромное!
 
Re: Ак-Идель и все - все - все. Неконное: собачья жизнь - фото!

По сравнению с прекрасными и иррационально огромными среднеазиатими, несколько "испугалсь" за маааленьких текинчиков. )))
Рада, что "по адресу попала" )).... уфф... ))) :D :oops:
 
Re: Ак-Идель и все - все - все. Неконное: собачья жизнь. Бек.

Щенок родился последним, спустя час после всех своих братьев и сестер. Он был чуть теплым, брюшко синеватое, уже даже не дышал – лопнул пузырь, и щен наглотался жидкости. Родись такое где-нибудь на питомнике – первый кандидат в мусорную корзину. Но я-то не питомник. И вот реанимационная бригада во главе с Натальей Васильевной (руководителем породы) уже запихивает щененка в таз с теплой водой, трясет его за задние лапки и делает искусственное дыхание «рот в рот».

Щенка назвали Юзбек, в переводе – «князь с сотней воинов». Как корабль назовете… Дурь, конечно, но с надеждой что вырастет сильным и здоровым. Бек на месяц стал моей постоянной головной болью – самый мелкий, самый дохлятурный. Деля два дня вообще не хотела его кормить – ничего! Заставим! Братцы с сестрицами отпихивают слабачка от самых молочных сосков – ничего! Всех распихаем, а Бека пусть кушает! С 10 дневного возраста стала давать детворе прикормку – соскреб мясной – Бек не жрет! Ничего, фигня! Сварим кашку манную, он кашку любит!

К месяцу Бекуня выправился. Он был поменьше братьев, но уже крупнее девок. А еще – самый шустрый и пронырливый. Проблемы, правда остались – щенок был жутким аллергиком. И еще: у него получился неправильный прикус, недокус. В общем как был геморрой заводчика, так и остался: плембраку прямой путь на цепь, будку сторожить. А я… ну не отдаю я так детей, одной хватило, до сих пор душа болит…

Меж тем… наступило настоящее лето, мы переехали на дачу, чтобы дети бегали на солнышке. Из семи щенков осталось три. Щенки стали крепкими, физически развитыми и жутко самостоятельными. В двухмесячном возрасте детишки залезли в заросли борщевика и обстрекались до потери товарного вида. Разрисовала детвору зеленкой. Прошли дожди… поперли грибы…

Сговорились с подругой Светой смотаться за первыми грибами – колосовиками. Вечером пятницы Светка приехала ко мне, чтобы утром, с первыми петухами, рвануть в Лодейное Поле. Уложила я Свету одну… а проснулась подруга с дитем. И тут моя Светлана, никаким образом не собачница, говорит: «Беру собаку!». Зная Светку как человека амбициозного, я предложила: «Свет, ну если надумала брать, то лучше рыжего!». «Нет, - говорит, - только этого!!!».

И жили они… И было все: и хорошее, и плохое, и горести и радости. Сначала Светкины мама и муж были против собаки. Потом – полюбили. Света развелась с мужем, и пёс стал ей поддержкой. Тетка Вера утром ругалась на внука – и Бек целый день сочуственно служал ее жалобы. Однокласснику Толика подарили катер с радиоуправлением – ну и что, зато у Толика есть большая и сильная собака.

Бек прожил немного. Он умер в прошлую среду. Сердце. Но это была счастливая жизнь. Счастливая для всей их семьи. У барбоса была обожающая его Мама Света, которая тряслась от каждого Бекиного чиха, и выгуливала пёса по три часа. Была Бабушка Вера, которая пихала, порой тайком, лучшие куски. Был Друг и Брат Толик, соратник по диким игрищам. А у них, у Светы, Веры Ильиничны и Толика, был самый лучший в мире пес.

Так обидно и глупо когда они уходят. Когда так неожиданно и рано уходят. Как там говорят собакам? «Беги по мосту радуги»? Беги, Бека… Мы все любили тебя… А сейчас… мы тебя отпускаем…
0_6782_ca4f4f0f_L
 
Re: Ак-Идель и все - все - все. Неконное: собачья жизнь. Бек.

Н-да... жизнь все же продолжается.

На работе завал... неее... армагеддон... армагеддец... наших заказчиков проверяет контрольно-счетная палата. Нашли "криминал". Ну не криминал, конечно, но достаточно грубую ошибку. Пытаюсь чего-нибудь изобресть с целью прикрытия поп. Готовлюсь к ночевке в офисе.

Йа психЪ. В ответ на обещание шефа отблагодарить мню премией в размере хорошего настроения я попросила... хмммм.... турбинкО в "СеялкО" :roll: . Интересно, 250 кобыл мне хватит? Или через пару месяцев тоже маловато покажется?
 
Re: Ак-Идель и все - все - все. Неконное: собачья жизнь. Бек.

Плакакла от рассказа про пса..очень жалко его... :cry:
 
Re: Ак-Идель и все - все - все. Неконное: собачья жизнь. Бек.

Иногда лучше отпустить, чем мучить и себя и животное.
Беги по радуге, Бек
 
Re: Ак-Идель и все - все - все. Неконное: собачья жизнь. Бек.

А мне ужасно жалко Светку. Очень-очень жалко. Все-таки, когда мы заводим животное, главный риск заключается в том, что они живут меньше нас и более уязвимы, чем мы. Т.е. когда мы решаемся их завести, в расплату за это нас впереди ждет страшная боль, которая не пройдет никогда. И может наступить безвременно. Но многие через это проходят, и не раз в жизни. Так пусть это будет реже. Пусть они живут дольше. Пусть будут здоровыми.
Понимаю, что Света ни минуты не жалеет, что узнала Бэка. И все же, если бы этого щенка не было, к ней под одеяло залез бы другой, здоровый. И счастья было бы не меньше, а ужасная расплата за счастье наступила бы позже.
Поэтому я не стала бы выхаживать изначально больного щенка. Впрочем, Вы оставили его для себя, и всю боль собирались взять на себя. И Свете все честно объяснили. Так что Света знала, на что шла. И все же горе Светы трогает меня значительно больше, чем смерть бесчисленного количества неудачных новорожденных.
 
Re: Ак-Идель и все - все - все. Неконное: собачья жизнь. Бек.

Эгоистка написал(а):
А мне ужасно жалко Светку. Очень-очень жалко. Все-таки, когда мы заводим животное, главный риск заключается в том, что они живут меньше нас и более уязвимы, чем мы.
Поэтому я не стала бы выхаживать изначально больного щенка. Впрочем, Вы оставили его для себя, и всю боль собирались взять на себя. И Свете все честно объяснили. Так что Света знала, на что шла. И все же горе Светы трогает меня значительно больше, чем смерть бесчисленного количества неудачных новорожденных.

Никого не хочу обидеть, о вы мадам, полностью оправдываете свой ник :)
 
Re: Ак-Идель и все - все - все. Неконное: собачья жизнь. Бек.

Почитайте дневник этой мадам, а потом уж говорите...хорошо?
 
Re: Ак-Идель и все - все - все. Неконное: собачья жизнь. Бек.

Эгоистка, да! Очень жалко Свету. Вот еще какой в этой истории момент: Светкин ребенок, Толик, сейчас отдыхает с отцом. И пока о смерти пёса не знает :( .

А по поводу изначально больного... Собакин не был больным. У него, может, не было большого "запаса прочности", но и хроней особых не было. Тут такая фигня была: недели за две до... пес оставался один дома. И что-то произошло. Что именно, остается только гадать, Бек сказать-то не мог: может выстрел, может... Чёрт его знает, короче. Но собак был напуган. Он стал бояться остаться один дома. Причем конкретно в этой квартире. На даче - спокойно. У Светкиного МЧ - без проблем. То есть стресс явный был. А в ночь его смерти прошла гроза. И на уже имеющееся нервное состояние - бабах!

И конечно, ветеринар Светкин идиот. КАК, извините, можно было сказать "везите его в клинику"???? Ну явно же - с сердцем проблема. Инсульт явный. А этот мудак заявляет "опухоль мозга", и говорит везите! Что сейчас загодывать и говорить "если бы".... но если бы барбоса не потащили в клинику, а вкололи сульфокамфокаин и вызвали скорую... шанс был бы, пусть небольшой. Посему - реклама. Фамилие не знаю, но зовут Алексей Алексеевич, машина - белый Москвич. Телефон не могу сказать точно, как-то так: 903 - 03-30 (или 30-03). Безграмотный придурок.

Эгоистка, Вы бы не стали? Хмм... я-то дневник читала :wink: Ой, еще: на "ты" в следующий раз, ладно?
 
Re: Ак-Идель и все - все - все. Неконное: собачья жизнь. Бек.

На всякий случай напишу, что я на Бербери не обиделась. Она в свое сообщение вставила дружелюбный смайлик, а мой ник я действительно взяла не случайно. Он отражает реальность.
Ak-Idel, на "ты", конечно. Как-то так выскочило. А выхаживать щенка я бы не стала. Для меня горе будущего владельца намного больше значит, чем смерть щенка, по двум причинам: 1) владелец - взрослый, т.е. сформировавшаяся, самодостаточная личность со сложными и глубокими эмоциями, а щенок - детеныш, да еще новорожденный к тому же, т.е. для меня практически ничто, бессмысленный комок плоти; 2) владелец - человек, а щенок - собака, т.е. домашнее животное, которое по определению существует для человека, а не наоборот. Знаю, что мои взгляды на эти вопросы спорные, но я их никогда не скрывала, и ничто в моем дневнике им не противоречит. Если тебе неприятно, могу воздержаться от дальнейшего обсуждения этих вещей.
 
Re: Ак-Идель и все - все - все. Неконное: собачья жизнь. Бек.

А что неприятного - то? Эгоистка, ты даешь возможность просто ЖИТЬ старой лошади. Я тогда дала возможность жить комочку плоти. Сейчас ты говоришь о том, что не стала бы спасать щена. Я сейчас заявляю, что возьму лошадь только молодую и здоровую, чтоб не мучить и себя невозможностью реализовать какие то свои заморочки в голове, и лошадь попытками реализации этих самых заморочек.
Но я не отрицаю того, что вдруг увижу старую больную клячу, и не помочь просто не смогу. И как-то ИМХОется мне, что хозяйку старушки Ляли тоже переклинить может на какого-нибудь кабыздоха :wink: и будешь... мучиться и радоваться. Просто бывает такое, что не можешь спокойно реагировать
 
Re: Ак-Идель и все - все - все. Неконное: собачья жизнь. Бек.

Что ж, и правда, никогда ни от чего не стоит зарекаться.
 
Re: Ак-Идель и все - все - все. Неконное: собачья жизнь. Бек.

Отличный дневник :D А будучи владельцем двух кляч,одна из которых зовётся Гришкой ( документально -Аргуш) гнедым теком, как две капли похожим на Агру, так и вовсе не смогла пройти мимо. Ну и,естессна, лошадям сопутсвуют собаки в количестве ..щаз сочту..пяти штук :lol: Как грит мой муж:"Нам не нада бриллиантов и шмоток-моя жена увлекается машинами и ахалтекинсками лошадьми". Жду новых историй :oops:
 
Re: Ак-Идель и все - все - все. Неконное: собачья жизнь. Бек.

помоему все конники помимо лошадей "болеют" либо собаками, либо мшинами :lol:
 
Сверху