С восточным колоритом. Вот пакет пустой, он предмет простой.

Re: Ак-Идель и все - все - все. Неконное: собачья жизнь. Бек.

Угу! А в особо клинических случаях и тем, и другим :mrgreen:
Сколопендра, а фотографии гнедого чуда есть?
Истории ишшо будут, только позже. А то сейчас такая :popa: на работе. Заказчика нашего (бюджетную организацию) трясёт Контрольно - счетная палата. Нашли нарушения, причем по нашей фирме. Всё высокое руководство, и заказчика и моё, в шоке. Я пытаюсь чего - то изобресть дабы прикрыть уязвимые части высокопоставлнных тел. Несколько улучшает ситуёвину то, что я человек новый, косяки не мои.
Ну да ладно. Чуть - чуть фоток:
0_11fb2_73080c03_L

Наш офисный кошак Бумер, он же Шурик. Котейка каждый раз с тааааким удивлением обнаруживает собственный хвост!

0_11fb3_906aac3b_L

Крутой перец Бэтман. Мачо - маразмачо (с)

0_11fb5_ba6f5198_L

Ну и я *осспыдя, какая морда самодовольная вышла :lol: *
 
Re: Ак-Идель и все - все - все. Наконец - то конное!

С чего бы начать? :roll:
В среду меня просто переклинило - всё, девушка! Надо отдыхать. Вечером позвонила Александру Борисычу:
"Можно к вам завтра приехать? Ну очень мне нада!"
"Приезжай", говорит - "усегда рады!"

В общем вчера я была в Истоке. АБ отправил меня в поля на Хрюшке - Хероде. В целях "найти равновесие". Ну что могу сказать... Какую - то жалкую часть этого равновесия я всё ж нашла (интересно, как оно в поле - то оказалось :lol: ). Общее впечатление от себя, почти любимой - всё не так безнадёжно. Нога вроде на месте (шенкель, правда, слабоват). Спина работает (ура!). А вот плечи... Этакая жесткая монолитная констъюкция. Когда садилась на учебку - вроде лучше. На строевой - закрепощаюсь. Ладно, будем работать. Галоп. На манежном плюхаюсь. В полупосадке - нормально. Общий итог занятия: "накатывать вам, дэвушко, попочасы по полной программе".

Хрюшка милый. Приятные движения, управляемый, в меру нагловатый. Поняв, что в моем кармане "многавкусного" строил умильные рожицы. Ох, порчу я лошариков! Есть такая неистребимая привычка - с седла что-то в пасть коняшке пихнуть. Ессесна, два разА получив вкуснюльку, на третий раз лошарик останавливается, поворачивает рожицу и спрашивает "Хде сухарь?!!!" И если уж я заговорила о своих вредных привычках - слезаю с лошади я тоже нетривиально. Обязательно надо перекинуть ногу через шею, оттолкнуться и по возможности эффектно приземлиться. От кого я эту фишку подцепила, даже не помню. Но слезть с лошади по человечески мне уже трудно.

И под конец о самом приятственном. Когда я только пришла, до собственно занатия, АБ попросил почистить Листопада. Листопад - гнедой 5-ти летний жеребчик, терец. Красив до обалдения. Вхожу я в денник, вооружившись щетками... не сказать что с опаской, но довольно осторожно - всё ж мушшына. Коник, стоявщий попой к двери, резко поворачиватся ко мне.... и тыкается велюровым носом в шею... и замирает... потом начинает губами перебирать мне волосы... В общем, ежели это не лубофф, то что-то к ней близкое :lala: . Настолько ласкового создания я вроде - бы еще не встречала. Зверухин просто нежный. Я и после занятия с ним в леваде еще сюсюкалась. Обнаружила, что зверь балдеет, когда ему лоб чешут. Перестаешь чухать - он опять мордаху подставляет. Обалденный парень!
 
Re: Ак-Идель и все - все - все. Наконец - то конное!

Классный дневник!
Бербери написал(а):
помоему все конники помимо лошадей "болеют" либо собаками, либо мшинами :lol:
Либо кошаками впридачу к машинам. :)) Я и коней люблю на котов похожих до жути... :roll:
А про вкусности в кармане - это не дурная привычка. Скотина должна знать, когда работать, а когда в зубы получать. И это от всадника зависит, а не от степени испорченности лошади. А как помогает поймать или провести сквозь страшное место!
 
Re: Ак-Идель и все - все - все. Наконец - то конное!

keplian, приветствую!
В чем-то ты, конечно права насчет вкусняшки. Еще и остановить растащившее животное вкуснюшка помогает - только руку чуть в сторону кармана отведешь - зверуга вкапывается!
Тааак... раз уж откровенно о своих дуростях... Еще учу коников брать вкусняшку у меня изо рта :mrgreen: . Прикольно: держишь в зубах сухарик, а лошарик тянется так, берет аккуратненько! Здорово! *откусят мне нос когда нибудь :lol: *

ЗЫ. завтра опять на конюшню еду! Попробую поваляцца в ногах у Борисыча :pray: на предмет Листа под мою попу. Вот ведь старая б.! Всем прочим лошадям предпочитаю молодых пацанчиков :lol: . Может просто так у меня складывалось, но кажется мню, что охотнее всех идут на контакт именно молоденькие жеребы.
 
Re: Ак-Идель и все - все - все. Наконец - то конное!

Хэрод - транен. С большой долей арабской крови. Самое арабистое в Хрюшке - глаза. Большие, выразительные, трогатеньные. И что я могу я по этому поводу сказать? НЕ ХОЧУ АРАБА! Когда лошадь с морквой в зубах (аха, столько вкусняшек сожрано за раз, последний сухарь ужО не влазил) смотрит на тебя своими грустными влажными арабскими глазами... Лично у меня возникают ассоциации с сироткой Басей :lol:
Но начну с начала. На конюшню поехала в воскресенье. Естественно, приехала я не вовремя - был обед. АБ тут же приспособил меня к делу ("чтобы тебе скучно не было"). Ну уж на конюшне - то мне скучно никогда не будет. А вот в целях превращения моёной тушки в фигуру - работа на конюшне весьма и весьма пользительна :mrgreen: . Съездили с ним в конюшню во 2-м Янино, покормить рыжечек. Рыжечки - четверка очень симпатичных девушек - дончачек. На той же конюшне обнаружился и обаяха Листопад - потискала немножко зверьку.

Поехала обратно в Янино - 1. Программа та же, что и в прошлый раз - в поля на Хрюнделе. Дала зверю в зуб (сухарь), почистились, поседлались. Вылезли на манеж, пошагали. Пока ждали Мишу с Кантри - сделали 1-ю рысь. Хрюн был задумчив... Я пыталась заставить собственные лапки работать так, как должны работать шенкеля и руки.

Поехали в поля. Хрюшка как - то сразу собрался в пружинку, и вместо шага выдавал прям - таки пассаж :mrgreen: . По дороге наткнулись на Белых Монстров, Пожирающих Лошадей. На коз, то есть. Коня попробовал смотать. Отвлекла внимание Хрюшки от Монстров, пошуршав сухариками в кармане.

В полях сделали рысь. А потом две репризы галопа. Нормального такого, полевого, в полупосадке, наперегонки. На 1-м галопе я еще придерживала Хрюху. А потом... Окончательно нашлось равновесие, нашлись ручки - ножки мои... И понеслось! Это дикий кайф - нестись по полю галопищем, со свистом в ушах... понимая, что лошадь при этом вполне управляется. И получает такой же кайф, как и я!

В конце Хрюха, поросенок престарелый, здорово завелся. Я еле стормозила коняшку. Тааакк, думаю, мерзавец рыжий! Надо бы помучать тебя! И помучила: подъемы, манежным галопчиком, в разные стороны, с разных лапок.
В промежутках между рысами - галопами Хрюн получал заслуженный сухарик. В конце занития выучили команду: "Хрюша! В зуб дам!"

По дороге домой опять встретили Монстров, на этот раз с потомством. Я напряглась, а вот лошарик отреагировал спокойно. Вывод: козы и взаправду Монстры - их боятся и кони и люди :lol:

Дома зверь был напихан под завязку сухарями, морквой и яблоками. Из всех перечисленных продуктов питания Хрюха явно отдал последним. Я сама была голодная, как волк... нееее, как стая волков в студеную зиму. Потому, пока Хэрод хрустел морковкой, откусила кусок яблока. Почуствовала себя толстым буржуем, жрущим ложками черную икру на глазах воспитанников сиротского приюта :lol: (см. выше). Чуть не подавилась.

В конюшне по очереди отвечала на вопрос "Как отъездила?" Кате, Александру Борисовичу и директору Оле. По - моему вопрос был излишен, бо морда моя сияла от счастья, как начищенный медный тазик!

Поболталась немного на конюшне, погнала домой. Именно погнала, потому что все мысли были о ПОЖРАТЬ :lol: . По дороге купила куриные крылышки :tasty: в панировочке :tasty: . Дома с удовольствием, даже я б сказала с упоением сжевала данный продукт. Вытащились с коблом на 15 минут, дабы курЫца в животе улеглась. Вот и день прошел...

Во вторник - опять на конюшню!

ЗЫ. Говорят, грибы пошли... Надо смотать куда - нибудь, удовлетворить еще одну мою манию.
 
Re: Ак-Идель и все-все-все. Про поля, Хрюшу и загадочные травмы

Обед на работе, так что продолжу. Мамка частенько называет меня "мисс бытовая травма". Я постоянно что - то роняю, режусь тупыми ножами, сливаю на себя воду с картошки... Однажды сломала два ребра, упав с дерева. Для ребенка, в принципе, обычная травма. Всё бы ничего, но мне тогда было катастрофически не 10 лет. А все 25. В этот Новый Год, а точнее за неделю до него, ночью выползла в коридор. Организм, блин, позвал. Споткнулась об собственную собаку, пропахала мордой коврик у входной двери. Список можно продолжать до бесконечности...

Так вот я к чему. Если честно, после вчерашнего времяпровождения я ожидала синяка от шнеллера на ноге. Ан нет его там :not: . Я могу понять почему у мню руки в мелкую царапинку - я в маечке дербанила тюк сена. Но откуда у меня синяк во всю ладонь?!!! А еще здоровенная царапина с тыльной сторона ладони?!!! Причем глубокая и болючая. Науке неизвестно...
Царапину обнаружила, приехав с полей. Сунулась Хрюху расчищать - а её саднить начало. Смотрю - уппс! так и есть: в шкурке - дырка! Как сидя на лошади, в исправном таком себе седле... в чистом поле можно пораниться? Йа уродЪ...
А сегодня утром еще и синяк с другой стороны ладони проявился... Сижу вот и думаю... НУ ГДЕ?! И КОГДА?!!!
 
Re: Ак-Идель и все-все-все. Про поля, Хрюшу и загадочные травмы

Не ищи черную кошку в темной комнате :( (это я о происхождении царапин и ссадин).
Про вкусняшки - ну прямо все как я делаю :oops: .
 
Re: Ак-Идель и все-все-все. Про поля, Хрюшу и загадочные травмы

Если не получается вырваться к лошадям, то…
Уходя со светофора, люблю смотреть в центральное зеркало.
От гашетки передается… если не ток, то что - то очень похожее… нажимаю… взвывает движок… Стрелка тахо взлетает вверх… как указатель «вперед»… 5000 оборотов… пошла! Постепенно отпускаю сцепление. Если кидать его сразу, то машина идет в букс. Ускорение такое, что впечатывает в сидение. Чуть затянуть передачу… вторая… 6000… не отпуская газа… третья…. какое – то теплое, темное чуство накрывает… Взгляд на зеркало: стоявшие сзади автомобили удаляются… дальше… дальше… Взгляд вбок – аха! первая… полкорпуса мои… кручу движок и в этот момент ощущаю каждую лошадку под капотом… кровь, если это еще можно называть кровью, закипает… вырываю еще полкорпуса… четвертая… после 6000 машина просто прыгает вперед… на обычном сиденье башка бы оторвалась нафиг… пятая…. догоняем припозднившуюся маршрутку…. Ухожу вправо… возвращаюсь… светофор… оттормаживаюсь … Катарсис…

Тот, второй, сигналит сзади дальним светом… показывает поворотник. Ему налево. Мне – прямо. Качусь на нейтралке. Сигналю аварийкой: «Спасибо Вам молодой человек. Вы не дали в этот вечер помереть со скуки. Это было здорово». «Фа – фа» в ответ. Закуриваю. Можно и домой.

Это не лошади. Это – другое. Развлекаюсь я.
 
Re: Ак-Идель и все-все-все. Выходные.

Писала - писала... а инет уппс! и отключился. Дубль два.

В субботу по сложившейся уже традиции припёрлась к кормежке. Борисыч был в Янино - 2. Помогла девченкам с уборкой, попыталась поработать (я ж псих, даже на конюшню с ноутом езжу!). Хрюшка хромал, поэтому девушки предположили что ездить мне сегодня на Мопре. Мопр - толстое меланхоличное белобрысое и голубоглазое сусччество белорусской упряжное породы. На манеже Елена вела смену. Я выглянула с целью изучить повадки четвероногой твари. Тварь меланхолично перебирала лапками с видом "отстаньте все, я щаз подохну и без вашей помощи".
Женя с Полиной и Мишей собрались в поля. Я, дабы время не терять, засела в машину, вооружившись чертежами и ноутбуком. Только закончила, как послышался вопль Лиса - приехал Борисыч на жеребце.
Ну точно - ездить мне на Моне. Почистила, одела... И тут ливень. Пока пережидали, изгалялась на предмет прЫчесочег для коня. Вылезли красивые, с косичкой на чёлочке :mrgreen: . Напросилась работать на манеже.

Первый шаг. Режим работы следующий: пинок_ конь поднимает лапку_ уточняет "нам оно точно нада?" _ пинок _"ну ладно", вздухает лошадь и делает шаг _ пинок... Короче, "если б я имел коня..." Н-да... а тут оно меня. Вышел АБ, скомандовал "Энергичнее!", сказал начинать рысь как только буду морально готова. Матерно рявкнув, и треснув труп лошади по заднице хлыстом, начали рысь. Что могу сказать... Моня сделал на мню первый рыс. Иногда я даже бежала прибавленной :mrgreen: . Если чессно, то выдохлась я после такой рысцы порядком: ежель белую тварь не пинатть на каждый темп, оно тормозицца и покрываецца плесенью в центре манежа. Но таки моя взяла, и конь вполне себе энергично закончил рыс.

И тут... И тут "разверзлись хляби небесные"... Это был не дождь, это был ливенюга, по интенсивности сравнимый с хорошим душем. Из конюшни высунулась физиономия Борисыча с вопросом: "Хорошо ли тебе, девица?" Угу! Мню замечательно! Только мокренько. "Ну ладно! Балдей, а я попозже выеду", сказал добрый дяденька тренер и скрылся в недрах конюшни. Мы с Моней продолжили мокнуть, а заодно изгаляцца друг над другом.

На второй рыси я распинала "недвижимость Петербурга" а-ка Мопря, до такой степени, что при моей просьбе изобразить уступку шенкелю коник не переспрашивал "Чему - чему уступка, простите?", а послушненько и энергичненько ее, уступку эту, изображал. Да и вообще двигался, сдав затылок и подобрав толстую попу. Иногда получалось похоже на сбор :mrgreen:. Так что вторым рысом я осталась довольна, можно погладить и Лену и лошадь. Борисыч, вышедший на манеж с Бакубой, тоже остался нами доволен. Похвалил мягкую руку, контакт с лошадью.

Галоп вышел через одно место :evil: . Моня прекрасно поднимался и с рыси, и с шага, и с (внимание! впервые на арене цирка!) остановки. Но в углах манежа сбивался на рысь. И дальше пытался переть рысью с призовой скоростью. Но тормозился, переводился в шаг (ух! прям в высоком сборе двигался!) и дальше опять выпинывался в галоп.

Из лесу вернулся мокрый народец. Ольга, директор, с жалостью нас всех оглядев, позвала пить чай. Отшагались на манеже мы вчетвером (АБ, я, Мопря и Куба), и предложил тренер: "А давай их отпустим, пусть погуляют!" Раздели коняг, закинули амуницию на место. Моня сразу упал. Аха, канечна, несчастное примученное животное.

И тут началось самое интересное... Все ушли в конюшню чаёвничать, а я решила сначала перекурить и угостить коня морквой. Достала из багажника угощуху, залезла в салон, дабы прикурить сигаретку...

Продолжение следует!
 
Re: Ак-Идель и все-все-все. Выходные.

Блин, это как же надо писать. что я после очередного рассказа валяюсь под столом (не против, если я к Вам на Ты).
А еще очень хочется продолжения, пожалуйста.
 
Re: Ак-Идель и все-все-все. Выходные.

Улетун, конечно ко мне на ТЫ!

Продолжим - с!
"Эта лошадь не только знает, где храняться корма. У него каждый мешок сосчитан" - сказал Александр Борисыч про Мопрю. Мне выпало сомнительное счастье в этом убедиться :lol: .

На чем я остановилась? Ах да, на сигаретке! Залезла в машину, прЫкурила сигаретку... Глянула на манеж, и чуть сигарету не проглотила. Этот... это белое.... это... эта... *с трудом подбирая нематерные определения*... эта большая белая сволочь просто снес ограждение манежа... неее, даже не снес. Он просто прошел СКВОЗЬ. И задумчиво помахивая хвостом, неторопливо, но целеустремленно направляется в сторону склада с кормами. С морквой в руках, сигаретой в зубах и воплем: "Стааааять мудаааак!" подрываюсь за лошадью. Моня оглядывается, и чуть ускорив темп, продолжает топать к ЕДЕ! Бакуба в то же самое время, задумчиво осмотрев дырку в заборе, ужО поднимает ногу. Первый шаг к воле, :evil: мать ейную! В полёте страшным голосом сообщаю Кубе некоторые подробности интимного поведения и её, и её матери. Долетаю до Мони... Хмм... Ну и чё?!! Скажите мне, как изменить траекторию движения голого тяжика? Звать помосчь безполезно! Весь народ чаем расслабляецца, с другой стороны конюшни, за закрытой дверью. Хватаю за челку, показываю морковку. Моня так :roll: задууууумчиво: на склад, на моркву... "Не-а! Нафиг - нафиг тебя и твой жалкий овосчь! Там :arrow: жратвы больше!" Дергаю за челку со всей дури. Конь нехотя разворачивается. И стоитЪ. Отпускаю чёлку, захожу с тыла (ооойй!!! ТБ, ТБ, ТБ!) отвешиваю скоту пинок. Моня :wow : "Ну её, бабу чокнутую! Убъет ведь сдуру" - топает к калитке манежа. Открываю калитку, отвешиваю Белому Падле еще одного пня, Утираю пот... Уффф... Обошлось...

Ну - ну! Щаззз! Мопря заходит в манеж, все так же неторопливо пересекает его, и опять лезет в ту же дыру :devil: Пля.... Подрываюсь, подбегаю к дырке, прыгаю, ору и корчу страшные рожи. Кони выстроились в ряд и с интересом на меня уставились: "цирк приехал!" Пытаюсь хоть как - то поднять заваленный забор. Метрах в 2-х вижу вполне подходяшие досочки. Подскакиваю, оглядываюсь - падла Моня уже наполовину вышел. Хватаю первый попавшийся "пиломатериал" (а попалась под руку не доска... неее.... всё гораздо круче... такая дубЫнка, с какой неандертальцев рЫсуют), прыгаю обратно. В полете уфигачиваю тварь дубиной. Тварь растворяется в воздухе и материализуется в центре манежа, изображая памятник Лошадям_ пострадавшим_ от_ человеческой_ жестокости. Уххх... перевожу дух... и слышу даже не хохот, а какие - то придушенные всхлипывания со стороны конюшни.

"ЛяксанБорысыч!" - ору, - "Чё делать?!! Поможииииитеее!"
"Чё делать... Пасти!" - ехидно посмеивается добрый АБ.
И тут я замечаю личность, вполне подходящую на роль жертвы моего вероломства: из конюшни выходит Миша.
"Миш, а Миш... последи за кониками, а я быренько седлышко в амуничник закину и обратно!" - интонации Лисы Алисы, разводящей наивного Буратину, - а то лошадки вылазют и вылазют, вот вылазют и вылазют!"
Миша остается за пастуха, я подхватываю седло и со спокойной совестью шурую пить чай.
Проходит 15 минут. Наслаждаюсь горячим чаем, тут входит Миша.
"Что, разыграли меня, что - ли с Борисычем на пару?"
"Окстись, - говорю, - какое разыграли? А половина забора на земле валяется, это как?"

Выходим из конюшни, чтобы забрать коней.... Мерзкая Белая Тварь гуляет по территории... Забор валаеццо. Ну и чёрт с ним, собсно, все равно домой запихивать пора.

Вот... День прошел не без подвигов. "Мне не нужен орден, я согласен на мядаль" (с)... за оборону склада с едой...
 
Re: Ак-Идель и все-все-все. Выходные.

Да, Моня всё время забор проламывает, причём прёт как танк ) Он у меня даже из денника 2 раза ушёл, пока я его чистила. За недоуздок его было не остановить =))
 
Re: Ак-Идель и все-все-все. Выходные.

У меня была одна цель - НЕ ПУЩАТЬ! Только - только отработавшие, причем отработавшие сурьёзно коники в хранилище кормов - это на самом деле страшно! Ну и разозлилась, конечно. А со злобной мню :evil: звери предпочитают не связываться.
Напоследок, когда "припарковывала" Кубу, так рявкнула на сказавшего "Гыгык!" Лиса, что коняшка моментально заткнулся на полрулады, и предпочел в дальнем конце денника прикинуться забытым при уборке веником :lol: . Простое такое слово "Мааалчать!", но произносимое с интонациями непохмеленного сантехника, уронившего на ногу трубу из чугуния, делает чудеса!
 
Re: Ак-Идель и все-все-все. Выходные.

Если уж я обозначила тему в дневнике как "Выходные", то надо начинать рассказ с вечеру пятницы.

"Бухгалтер, бедный наш бухгалтер..."

Коллектив наш рабочий преимущественно весь молодой и веселый. И если молодость - понятие относительное, то насчет веселья... Насчет веселья существует одно исключение. Но КАКОЕ! Наша главбухша... Я честно пытаюсь найти в каждом, даже очень дерьмовом человечке какую - то импонирующую черточку. Так проще и приятнее общаться. Ирина же... ну только что кошек любит... пожалуй всё... Самое неприятное - тётка считает, что ей все должны. Должны понимать тонкости её специальности, должны подсказывать, должны за неё принимать решения. И потом за эти решения отвечать (!). Так вот, в пятницу мы ДОЛЖНЫ были отвезти Ирину домой с ейными бумагами. Вообще - не имею ничего против того, чтобы поработать водятелом у своих "безлошадных" коллег. Ну понятная ситуация - на машине всеж быстрее, да и тяжести таскать не надо. Но когда мне говорят что я ДОЛЖНА! :devil:

Ладно, оставим лирику! Факты, только факты. А факты состояли в том, что рядом с Ириной проживают двое членов нашего развесёлого коллектива: прораб Антон и я. Антоха, почуяв неладное, сдриснул пораньше. Ну и хто везет главбуха. Угу - Вы, Елена Владимировна.

Пока Ирина собирала манатки, я узнала очень много нового по теме "баба за рулем". Ирина наша не любит, когда плетуться еле - еле, это первое. Все лица женского полу ездить не умеют - это второе. Как жалко, что у Антохи дела, теперь вот придеться плестись, стоять в пробке, и вообще... Это третье. И домой она попадет часа через два (и то славтехосспыдя, если в аварию не попадем) - как заключительный аккорд стенаний. И все со ссылками на сестру (бедная деваха, она как выяснилось полгода назад только на права сдала). Нормально? Эту б...ь везут как королеву, а она звездит чего - то!

Злющая, сажусь за руль, врубаю музычку погромче. Едем. С постоянными комментариями, в какой ряд лучше перестроиться, по какой дороге ехать и т.д и т.п. А едем, кстати, действительно медленно, бо - траффик. Пятница ведь, вечер.

Заехала на заправку. Залила в бак те отходы жизнедеятельности ещачков, которые на "Аэро" выдаюцца за бензин. Выруливаю с заправки... Сзади - "ФА-ФА". Смотрю в зеркало - Антон. Догоняет слева (а у ТОхи праворульный Сайбер), открывает окошко. Ну я тоже открываю свое. Что приятное, думаю, скажет... Аха, приятное! "Здорово, - говорит, - старая больная черепаха!" Каков подлец, а? :shock: Ну, собсно, что мне остается делать? Тапку в пол, и тахо до отсечки! Антоха приотстает, и тоже всобачивает гашетку в пол - в кикдаун. Короче, едем! Софийская - то полупустая, ровненькая - есть где паре чокнутых подразгуляться :go-go: . Влетаем на путепровод, начинаем "вышивать" промеж рядов. Долетаем до Володарского моста... И тут мне сильно помещал некий гаццкий гад. Антон уходит вперед. Подъезжаю к светофору на Народной по левому ряду, смотрю - дальше пробка. Кидаю взглад в зеркало - сзади на трамвайных путях никого. И гайцов тоже нет. На разворот, и ухожу вдоль моста, дальше с правым поворотом на набережную. На следующем перекрестке (Новоселов), опять правый поворот - и вот она мню! Уже на Дальневосточном! Паркуюсь у обочины, набираю Антоху. А тот еще в пробке, ха - ха! :yes!: "Ну и что, - издеваюсь, - ржавый Вы тормоз? И хде Вы?" И тут смотрю на нашу королеву... Затихла так... И взгляд такой... уважительный... "Что, - спрашиваю, - Ира? Могут женщины ездить на машине?" Молчит, только головой кивает. "Это рейс, детттка!"

Теперь я единственный человек в коллективе, кроме, конечно директора, который может напомнить главному бухгалтеру о том, что сдача отчетов - это все ж таки работа бухгалтера, а не технарей.
 
Re: Ак-Идель и все-все-все. Выходные.

Ой, Ак-Идель, ну Вы хоть бы предупредили что так смешно будет( от смеха пишу уже не из под стола,а из под плинтуса :D ) Пишите исчо :aplod:
 
Re: Ак-Идель и все-все-все. Выходные.

Прикольно. просто пять баллов. А я вот не смотря на то, что женщина, тоже не всех девушек люблю за рулем. Понимаю, что может мне просто такие попадались, но когда тебе в бочину пытается въехать машина, которая секунду назад стояла на аварийке, а стоило мне практически поравняться с ее передней дверью, как она руль в право и со всей дури на газ, а мне куда, тормознуть я уже однозначно не успеваю, смотрю справа можно перестроиться, и то перестроиться громко сказано, а на деле подрезать джип, но он-то хоть тормознуть успевал. Так вот чудом и разъехались. А таких мне попадались не одна и не две. Так что я тоже к особям женского пола питаю некоторое недовериваю. Повторюсь, что не ко всем.
Так что может и бухгалтерше просто не везло. Кстати, есть просьба от любителей твоего дневничка, пиши чаще, не пропадай. При чем можно и не на лошадную тему. А то сидишь на работе, скучно, грустно. а тут такой подъем настроения, сразу и работать проще и продуктивность возрастает.
Кстати как там ваши корпоративные кошаки :wink:
 
Re: Ак-Идель и все-все-все. Выходные.

Улетун написал(а):
Кстати, есть просьба от любителей твоего дневничка, пиши чаще, не пропадай. При чем можно и не на лошадную тему. А то сидишь на работе, скучно, грустно. а тут такой подъем настроения, сразу и работать проще и продуктивность возрастает.
Ну и вы пишите что - нибудь. Как - то появляется чуйство нужности обчеству.

Кстати, я к женщинам за рулем в так сказать :roll: общей массе тоже критически отношусь: и в зеркала не смотрят, и плетуться посередь дороги как неживые... Не понимаю, стереотип что - ли? "Раз я женщина, то нормально водить не могу, еду как умею"... Кстати, бухгалтерша была прекрасно осведомлена об увлечении всего коллектива автомобилями вообще, и погонялками в частности. Все сентенции, по - моему, произносились только по гадостности характера.

Кошаки... кошаки подросли, перебрались на ПМЖ в автосервис (там ребята перекусывают, котярам больше кусков достается). Шляются по всей территории, даже в столовой троллейбусного парка по - соседству они уже свои в доску. :secret: это просто какая - то мафия. А, вот еще: Шурик был тут набедни бит Александром по попе при попытке написать в штукатурный раствор :lol: .

Козерог, плз, ко мне на "ты"! Да, весело!

А писать почаще, для подъема настроения трудящихся масс, постараюсь. Хотя... и самой надо работать... инохда... а то я то в дневнике народ веселю, то наш коллектив придурошный отжигать начинает... Сегодня час обсуждали, сколько денег понадобицца для достойных похорон начальника автоцеха. Причем сам предполагаемый покойник Влад орал, что не меньше 200к, а мы со снабженцем предлагали, на чем можно сэкономить :lol:
 
Re: Ак-Идель и все-все-все. Выходные.

Ak-Idel написал(а):
А писать почаще, для подъема настроения трудящихся масс, постараюсь. Хотя... и самой надо работать... инохда... а то я то в дневнике народ веселю, то наш коллектив придурошный отжигать начинает... Сегодня час обсуждали, сколько денег понадобицца для достойных похорон начальника автоцеха. Причем сам предполагаемый покойник Влад орал, что не меньше 200к, а мы со снабженцем предлагали, на чем можно сэкономить :lol:

могу предложить сценарий
недорого, но эффектно
:)
 
Re: Ак-Идель и все-все-все. Выходные.

danesh написал(а):
могу предложить сценарий
недорого, но эффектно :)
Недорого - это сколько?

День сегодняшний.
Пишу тезисно, а то работы - шквал :(
Сегодня отпросилась на работе на день. "На день" - это именно на день и есть. То есть днем мню там нету, а вечером... Собсно, с работы и пишу.

Про крыЖечку Инохда во мне просыпается Геракакал. С утра полчаса пыталась отвернуть крышку двигателя, чтобы подлить масло. Матерно ругалась на Сашу - механика. Потом вспомнила - это я так завернула. Сама. Своими крЫвыми ручонками. :shock: Офигеваю сама от себя.

Ак-Идель и техника безопасности Захожу к Хрюшке. Хрюшка валяецца. Потискала завалящего лошарика. Доверяет, чертёнок! Но не о том... Чистимся, прихорашиваемся. Рядом чистит Орлика женщина, совсем еще новичок. Борисыч: "Ольга, вот это :arrow: (отмашка в нашу с Хрюней сторону) Лена. Смотрите, что она делает, и делайте так же". Я - поза "домиком", лицом к попе лошади (ну хвост я разбирала!) "Ольга, никогда не делайте вот так!" Н-да... в моём случае ТБ превращается в "технику в опасности"...

Хрюшик. Хрюшка довольно долго стоял, болел ногой. Сегодня я на нем выехала. Конинка зарадовался - как же, про него не забыли! На радостЯх подлизывался как мог, и оттачивал мастерство в тонком искусстве попрошайничества. Эта рыжая фигня, оказывается, знает команду "Дай лапу" :shock: (ну ессесно, я докапывалась до коника с дайлапками еще часа 3 после тренировки :lol: ). На первом шагу попугались монстров, партизанящих в кустах. После того, как Хрюнделю было разъяснено, что главный монстр - это Я, партизаны из кустов смылись. Какое совпадение, аха!
На первом рысе конинка сначала зажимался, а потом ничего, разбегался. Но в конце - опять захромал :( . Так что на второй рыси и на галопе Хрюше была предоставлена свобода действий. Но коник, несмотря на хромоту, активно и с удовольствием бегал. Между репризами я поизгалялась в управлении только от корпуса. Намано так выходило. АБ похвалил.

Брегет. После кормежки АБ всучил под мою попу еще одну скотинку - терца Брегета. Мля... не коннектилось чей - то.... То есть сидеть то я сидела... и шагала и рысила... Но ощущение: сушшество сверху мотыляеццо, сушшество снизу телепаеццо. То есть этой лошади я не чуствовала. Никак. Совсем. Может устала, может с непривычки было тяжело перестроиться после Хрюшки, а может уже стала про работу думать :not: . Но не получилось. Я даже от галопа отказалась - бо если с рысом хрень выходит, то дальше только хуже...
Ладно, не все сразу. После того, как Борисыч сделал галоп, еще погуляла с конишкой.

Переоделась, закинула манатки в багажник... И еще часа два тусовалась на конюшне. Гламурно так... на каблуках...

И вот еще. Очень хотелось пить. Но в автомобиле не обнаружилось традиционной бутылки с "тухлой пепси - колой" ((с), моя соконюшенница Полина). Сначала решила - мою памойгу подменили! А потом, обнаружив в багажнике нектарин с колонией микроорганизмов (из пакета, гад, выпал, и тух себе в темном уголочке) поняла - неее, моё все ж машинко!

Добавлю еще. Осмотрев собственную морду в зеркале, обнаружила, что за день я здорово загорела (хмм... особенно нос... алкаши нервно курят). Сижу и думаю: по легенде, сегодня с утра я типа убирала жилплощадь. Ну там, не успеваю вечерами и все такое... И как тогда объяснять завтра почему у меня такая ээээ.... рожа...тьфу! личико красноя? ПАЛЮСЬ!
 
Re: Ак-Идель и все-все-все. Выходные.

Хорошо, что Хрюшку кто то работает, а то он, будный, целыми днями стоит. Я вот уже давно не видела, чтобы на нём ездили.
 
Сверху