Сад (садочек)

Правильный кот есть совсем рядом в конюшне. Но неправильный не терпит конкурентов :( Вообще, он охотится на всех: кошек, собак... Одни только мыши оставляют его равнодушным.
 
А мышеловка не помогает?

У нас тоже неправильные коты. Они мышей ловят, но только исключительно на складе. Как Кекс на пенсию ушел, так мыши по денникам стали пешком ходить.
 
Мы клубнику морозим так: моем, все лишнее отрываем, режем. Затем укладываем в формочку: слой клубники :arrow: чуть -чуть сахара :arrow: клубника :arrow: сахар и т.д.
Благодаря сахару ягода размораживается быстрее.
Но едим мы ее зимой, как десерт. На компот (вишню, клубнику, смородину, землянику, чернику, крыжовник) просто убираем в форму или в пакет мытые ягоды.

Помимо петрушки еще морозим нарезанный укроп. Никакая сухая трава не заменит свежую зелень и в салате, и в супе :wink:

Еще морозим грибы и в вареном, и в сыром виде.

В итоге морозилка всегда битком и для мяса, рыбы, курицы места не хватает :oops: :lol:
 
На конюшню купили ультразвуковые отпугиватели для мышей. Мышей реально стало меньше (единицы остались). В раздевалке стоит отдельно такая штука. Мыши ушли.
 
У нас на зерноскладе от крыс стоит такая. Визжит противно и громко. Быстренько стараешься оказаться подальше.
 
У нас от мышей. Пищит не мерзко. По крайней мере я, чувствительная к подобным звукам, могу спокойно там находиться.
 
Зимнее солнце, спасибо!
Да, я уже думала, что для мяса места не останется. НО! Вдруг серьёзная авария с электричеством? Очень серьёзная. Фрукты можно и "закрутить", и варенье сварить, а с килограммами мяса что делать? Солонину?
Так, морозим "фрукту".
 
Коням оно не пищит. Висит в раздевалке, в кормовой и т.п. На большой объем, как я поняла, не рассчитаны. Думаю можно почитать в и-нете
Котам, например, пофиг :lol: Спят прямо под ним :mrgreen:
 
тырпырка сэм написал(а):
чтобы любимый начал ловить - три дня лечебного голодания - и вуаля.
Катя - сторонник радикальных методов.. "Резать к чертовой матери... " (с) :mrgreen:
 
Сразу видно, тырпырка сэм, что вы в котах не разбираетесь)) Тот кот, который ловит мышей, будет их ловить и сытым. А тот, кто не ловит, и голодным не будет ловить.
У меня какой-то беззвучный ультразвук, который ни фига не помогал. Но если дома что-то будет пищать постоянно, боюсь я этого не выдержу.
 
Где-то я вычитала, что есть испанская пословица: "Плохая кошка ловит мышей от голода, хорошая - от сытости".
 
Так, а про клубнику замороженную можно подробнее7
Ее надо помыть, просушить, снять хвостики, нарезать дольками и пересыпать сахаром и в морозилку. Я правильно поняла?
 
Адель, да. Помыли :arrow: хвостики удалили :arrow: посушили :arrow: порезали на кусочки (размер тот, который вам удобнее) :arrow: и складываете в форму пересыпая сахаром. Сахара много не надо. Он просто способствует быстрому размораживанию ягоды.

Зимой отрезаем/откалываем нужное количество и кладем в креманку.
Минут 5 ожидания - и готов фруктовый лед :mrgreen:
Минут 10-15 ожидания - и готова клубника с сиропом :wink:
 
Сверху