Сад (садочек)

Ржавая Дикая написал(а):
Накликали жару. Довольны? А мне что теперь делать? :cry:
Ну как бЭ... если лично тебе, то посмотреть на календарь и крепиться до ноября ;) :p
 
Надеешься что снег пойдет в пятницу и до самого ноября? ;)
 
Hitman написал(а):
Слабаки :mrgreen: ! У нас +37/+43 все лето, и ничего )))).

Если бы при нашей влажности была температура +37/43, то точно никто бы не радовался жаре, а мечтали бы об осени-зиме ))
 
К чему эти крайности? Зачем сразу осень-зима? Нормальное такое лето, градусов двадцать (плюс-минус немного). Самое то, что надо.
 
Ржавая Дикая, нетушки :lol:
У нас либо слишком жарко и влажно либо слишком холодно и зябко.
Вчера был вообще караул, жара, влажность, в полях (если кто ездит) чача.
Кто там ездит по мокрой земле? Я пять метров проехать не смогла, жалко стало зверушку.
 
Зато сейчас жара быстренько всю эту чачу подсушит, и будет хорошо :D .

Смотрю - опять дневник тот самый все время наверху висит, опять, значит, там бурная дискуссия... Заглянула. Заметили вы, что едва все в этом дневнике утихнет, успокоится и сосредоточится на жизни лошадки, как хозяйка обязательно делает новый вброс? Грамотно так: постит некое общее и достаточно абстрактное рассуждение, но с выраженным эмоционально-оценочным содержанием. Такой текст просто не может не зацепить хоть кого-нибудь, а дальше уже - и вовсе дело техники. Любой отклик на это рассуждение заболтать, перетолковать и раздуть до спора и чуть ли не до конфликта - это просто моментом получается. Я прочитала последние страницы с искренним филологическим и психологическим интересом :mrgreen: .
 
Катерина75 написал(а):
Зато сейчас жара быстренько всю эту чачу подсушит, и будет хорошо :D .

Смотрю - опять дневник тот самый все время наверху висит, опять, значит, там бурная дискуссия... Заглянула. Заметили вы, что едва все в этом дневнике утихнет, успокоится и сосредоточится на жизни лошадки, как хозяйка обязательно делает новый вброс? Грамотно так: постит некое общее и достаточно абстрактное рассуждение, но с выраженным эмоционально-оценочным содержанием. Такой текст просто не может не зацепить хоть кого-нибудь, а дальше уже - и вовсе дело техники. Любой отклик на это рассуждение заболтать, перетолковать и раздуть до спора и чуть ли не до конфликта - это просто моментом получается. Я прочитала последние страницы с искренним филологическим и психологическим интересом :mrgreen: .

постоянное наличие дневника в топе, как правило, льстит его владельцу. Этим фактом подчеркивается, что сам владелец или лошадь интересны миру.
Но по большему счету миру, то бишь окружающим, глубоко фиолетово как у автора дела и как поживает его лошадь, поэтому интерес к персоне подогревается обычно наличием большого количества фоток или наличием скандала.
Нас ведь хлебом не корми, дай лишь повод посплетничать. Ни Вы, Катерина, ни я, ни кто-то другой, не исключение из этого правила.

Так вот, люди, поддерживающие скандал ничуть не лучше автора-зачинщика, ибо интерес один - обмусоливание какой-то информации. Для того, чтобы этого не было, надо просто перестать писать в подобного рода дневники. Все, проблем не будет. Автор будет спокойно размышлять сам с собою и искать свое место в мире, а окружающие будут заниматься своими делами.

Другое дело, что у многих людей жизнь настолько насыщенна событиями, что им просто не до дневников и не до сплетен. Всем именно этого и желаю!
 
Адель написал(а):
Так вот, люди, поддерживающие скандал ничуть не лучше автора-зачинщика, ибо интерес один - обмусоливание какой-то информации. Для того, чтобы этого не было, надо просто перестать писать в подобного рода дневники. Все, проблем не будет. Автор будет спокойно размышлять сам с собою и искать свое место в мире, а окружающие будут заниматься своими делами
ППКС.
Но фишь в том, что обмусоливающим нравится сам процесс. Что их же самих характеризует не лестно далеко.
 
Адель написал(а):
Нас ведь хлебом не корми, дай лишь повод посплетничать. Ни Вы, Катерина, ни я, ни кто-то другой, не исключение из этого правила. Так вот, люди, поддерживающие скандал ничуть не лучше автора-зачинщика, ибо интерес один - обмусоливание какой-то информации. ....
Другое дело, что у многих людей жизнь настолько насыщенна событиями, что им просто не до дневников и не до сплетен. Всем именно этого и желаю!
С одной стороны - да, согласна, все правильно. Но с другой стороны - не на 100% :lol: . По моему мнению, чтение дневников, даже "жаренных", т.е. тех, где всякие бурные психологические дискуссии и споры, далеко не всегда можно отождествлять со сплетнями. Мне, например, не редко интересен даже не сам предмет споров, а именно наблюдать за тем, как люди раскрываются, реагируют... Такое своеобразное изучение человечества в лице его конкретных представителей. Ну и нередко и по делу что-то новое и интересное узнаешь - о содержании, о работе с лошадьми. Тем более, уже примерно представляешь, кому в этом смысле можно доверять, а чьи слова стоит перепроверить, и не раз.
Так что я бы не сказала, что насыщенная жизнь=отсутствие в этой жизни дневников. Другое дело, что при наличии этой жизни не читаешь их все каждый день и не всегда сразу отписываешься.
Но вот когда специально провоцируют - я тоже не очень понимаю. Мне такой стиль общения абсолютно чужд.
 
О как интересно! Летучая..т.е. обмусоливать Вам не нравится, дабы не быть причисленной к нелестно характеризуемым ? Я правильно поняла? :wink:
 
Ну если уж заниматься изучением человечества, то нелестно характеризовать других - наиболее популярный способ попытаться лестно охарактеризовать себя. Но велика вероятность попасть под лупу. :D
 
Летучая я написал(а):
Поправьте у себя причинно-следственные связи. Они хромают.
С удовольствием поправлю..Скажите где править и как? в смысле, что именно. и на что мне следует, по Вашему мнению, заменить?
 
Берешь причину и подпираешь ею следственные связи :lol: шОп не хромали, бедолаги! :lol:
 
Trof написал(а):
Берешь причину и подпираешь ею следственные связи :lol: шОп не хромали, бедолаги! :lol:
Лучше намертво прибить - чтоб уж наверняка. Связывать так уж связывать :!: .
И потом, причин много, следствий ещё больше: каждый раз поправлять-подпирать что ли? - а так прибьёшь красивенько, и нет вопросов. Плюс потом сможешь всем говорить, что у них связи хромают, а у тебя вон как прибили - так и держится: ваще сплошной ништяк.
 
Корона написал(а):
Ну если уж заниматься изучением человечества, то нелестно характеризовать других - наиболее популярный способ попытаться лестно охарактеризовать себя. Но велика вероятность попасть под лупу. :D
Золотые слова! Подписываюсь.

Нда. Где ещё порассуждать о сплетнях и недостойности раздувания скандалов, как не в резервации для изгнанцев :mrgreen:
 
Ржавая Дикая - 100%

В выходные был православный праздник троица.
Кладбища были заполнены людьми, которые пришли помянуть умерших.
Хороший повод вспомнить про бренность бытия и хрупкость человеческой жизни.
Давайте быть терпимее к окружающим, ведь мы не знаем на сколько долго судьба свела нас с ними.
 
Сверху