Сад (садочек)

Вот картинка, характеризующая тренерa.
lMM-8vAS69o.jpg


pf_IyPi7VlI.jpg
 
Т.е. она на других лошадях тоже выступала. И отсутствие результатов - это не только патамушта 7 лет лашатка молодая и нефорсированная? Хризолит, Идрица - на них тоже далеко не блестящие результаты?

Я докапываюсь исключительно ради объективности! А то мало ли... что по форуму может показаться. Я вон, Олену долго спецом считала. А в реале там ни одной лошади даже по ППД не оказалось. При заявлениях, будто МП может подготовить и даже с элементами СП.
 
Последнее редактирование:
Ради объективности могу ответить, что нормальный, опытный всадник на весьма скромной лошади по тесту для молодых может набрать при самом скромном раскладе около 68-70, показать лошадь в этом тесте на 60, это скорее вина любителя.
Все это понятно, но я думаю что любителям такие тесты ехать не надо, дабы не оставить память о молодой лошади, что у нее аллюры и послушание на 6
 
Вот пример лошади с весьма скромными аллюрами и я совсем не Гал, вот как есть.

Ex2GUk4.png
 
Похоже, ПНИИГЛ с первых страниц дневника установил верный диагноз. Продолжим наблюдения исключительно в научных целях...
 
У меня давно есть идея
Блин, а что предлагаешь мне делать если я вообще только в 2004 году коня гоняла раз в неделю по барьеркам, а из десятков двух результатов выложены только три, два из которых под плинтус? По выездке я вообще не выступаю, а на соревновульки ездить вообще никакого желания никогда не было. Пойду посыплю голову пеплом и прикопаюсь тихонечко где-нить под плинтусом *где тут рыдающий смайлик?*

пы.сы. пойду почитаю Иркин дневник...
 
Блин, а что предлагаешь мне делать
тебе - ничего. у тебя дневник и дневники твоих учеников. каждый может пойти и почитать их регулярные отзывы, вон, Катя тебя так и нашла.
А "состоявшийся спортсмен" либо пусть идет изучать русский язык и литературу, чтобы правильно доносить информацию, либо техрезы на стол.

Вообще, если умеешь делать свое дело, получить техрезы не вопрос. На своей ли лошади, на арендованной ли. А вот когда не умеешь, тады ой.
 
*выдохнула, высунула нос из-под плинтуса*
ну ладно, пойду на лавочку чайку попью.
Чего мы тут, кстати? - тепличку-то будем для помидорок ставить?
 
мы вступаем на очень зыбкую почву, пытаясь всех подравнять по эквестриану.
Вот стоит человек в скромном клубе, тренирует хорошо, ну нет возможности у учеников купить лошадь на МП и стартовать по международке.
Он плохой тренер? Если ученики по любителям показывают хороший результат на простых лошадках, тренер он безусловно хороший, а начни прикапываться, так, ой, да у тебя все ДПП едут на кубке Водокачки.
А есть бездари, которые могут соблазнить клиента купить классную готовую лошадь и будет поначалу расчудесный результат.
Нет, так нельзя, должна быть личная статистика у тренера и доброе имя. У Ирины с этим теперь есть проблемы.
 
Ой. Мне тут сегодня коллега на работе пожаловалась. На её рассаду соседка с биноклем из соседнего дома настучал в полицию, якобы она дома анашу выращивает. :D:D:D
 
Неужели еще остались подобные бдительные бабки? :eek:
И, кстати, откуда соседка знает, как выглядит анаша?)
 
Не говоря уже о том, что есть такие ниши: тренер начального обучения, детский тренер, тренер-берейтор для проблемных по здоровью лошадей (ЛФК для лошадей), тренер-берейтор испорченных (дурноезжих) лошадей... У них у всех не будет техрезов на эквистериане, что не помешает им быть высококлассными и даже уникальными специалистами.
 
И, кстати, откуда соседка знает, как выглядит анаша?)
А она может и не знать. Растет. Зеленое. Анаша. Настучала. А там пусть полиция разбирается анаша это или помидоры.
Это еще что. Могут и без рассады на подоконнике настучать. У нас тут в одной бухте дикий копеечник растет, ездим кобыле его резать. Несколько лет назад Тони один за ним ездил, так кто-то стукнул, что у него там посадки марихуаны. Ну, типа, а чо иначе в бухту ездить?
 
Это весна! Тут в одном дневнике сотрудник органов выдал крик души на тему, какие им спускают обращения граждан для расследования и реакции. Мы-то поржали, и разошлись, а им ведь реально по каждому приходится ответ писать, аргументированный. А там - вплоть до жалобы на слежку со стороны НЛО:D.
 
Меня на начальном этапе тренеровпл очень классный тренер. Техрезы - закачаешься! Но мне тогда от него лучшего было не взять. У меня руки трясутся, ноги бултыхаются. Потом меня взяла тренер, когда-то давно техрезы имела, но последнее время тренирует детей (много), руководит всем школьным отделением и ей совершенно некогда на старты выезжать. Зато очень хороший педагог, куча трюков, слов, упражнений. Вот тогда у меня дело пошло на лад.
А сейчас я чередую детского тренера и выступающего. Идеально получается.
И у Кати, как я понимаю, так же: один тренер готовит базу, другой продвигает.

Вообщем то это нормально - иметь свою специализацию.

Вот только таких анрессивных тренеров у меня ни разу не было.
 
И, кстати, откуда соседка знает, как выглядит анаша?)
:D отличный вопрос!

тренер начального обучения, детский тренер, тренер-берейтор для проблемных по здоровью лошадей (ЛФК для лошадей), тренер-берейтор испорченных (дурноезжих) лошадей... У них у всех не будет техрезов на эквистериане, что не помешает им быть высококлассными и даже уникальными специалистами.
если они специалисты, они так и будут себя позиционировать - тренер начального обучения (инструктор проката). а не "состоявшийся спортсмен-берейтор".
Детский тренер, кстати, должен иметь педобразование. Вообще понимать, что такое детская психика, какие там нюансы.
У уникального специалиста всегда будут ощутимые результаты. Не "я талантливый тренер, умею объяснять и люблю это", а "пять моих учеников имеют такие-то результаты, десять - вот такие". Или в случае берейтора - было, стало.
Практика показывает, что самые высококлассные специалисты имеют результативное спортивное прошлое.
 
Где-то я байку читала. Вызвал мужик милицию. Претензия "сосед облучает нас микроволновыми печками". Вместо милиции приехала бригада скорой помощи и начала мужика вязать. Тот криком "вы не понимаете!..." Врач скорой сам не зная зачем возьми, да и поднимись к соседу выше. В квартиру зашёл, а там штук двадцать микроволновок включённые с оторванными дверцами "жерлом" вниз разложены по комнате.
В результате того мужика отпустили, этого увезли. ))))
Уж не знаю правда или нет.
 
испорченных (дурноезжих) лошадей
Нишу дурноезжих я для себя закрыла, уже по здоровью меня не хватит сидеть сверху когда лошадка пытается слиться из-под задницы. А вот с испорченными работаю с удовольствием. Прям дико нравится когда они мозг в нужном направлении включают и вот по малейшему шороху реагируют. Это как-то даже своеобразно возбуждает, дает толчок продолжать, давать лошадке возможность расти в ее собственных глазах. И прямо видно становится, как ей начинает нравиться учиться, как она схватывает, пытается предугадать, подстроиться, понять, угодить. Как включается мозг, мышцы, как она развивается. Вот это я люблю, да :rolleyes: Сорри :rolleyes:

Про анашу. У меня бабушка всю жизнь растила в огороде мак. Семья огромная, пироги по выходным и праздникам все любят. А уж с маком, да из русской печи - ням!!! Пришла милиция (тогда еще, где-то начало-середина 90-х) и все это дело "порубила" :(
 
Сверху