Сад (садочек)

Хахаха, про орало смешно!)))
А я слушала этих птах на Красной поляне, при чём орали они преимущественно ночью, в итоге я не спала три дня вообще, тк не могла заснуть от их "пения", а потом меня срубило все таки)))) вообще они красивые, а если б не орали, так цены б им не было!)))
 
Им надо на шею ошейник(как для собак "антилай") и можно будет в тишине наслаждаться их красотой))))))
 
У маминой знакомой на даче. Под Питером
qTq1kzi3uj8.jpg
P7B-OI16Glc.jpg
 
Это где это у пас павлины зимой на воле выживают?
конкретно те, что раздражали меня обитались, вы не поверите, в НИИ Телевидения. Мы там снимали офис. Где именно там жили павлины мы так и не поняли, но слышно их было ппц.
и по ходу там всякие еще птицы были, куры симпатишшные сбегали к нашей курительной скамейке.
 
Вот есть же любители ))) я бы лучше гусей завела ))))
А вы ИХ слышали? Они как Рим спасли, так до сих пор себя сторожевыми и считают. И орут посреди ночи, мамадарахая. У павлинов крик мелодичнее. Он за счет тонов разносится дальше, да, но когда под окном, то гуси по громкости ничем не уступают. А по скрипучести превосходят в разы. Кстати, вот еще задумалась, что цесарки тоже гнусные и орут противно. Причем, часто вообще без повода. Просто птица дурная.
 
"поть-полоть"?)))) Слышала. Тоже ничего против не имею. Но у нас они не прижились. Перепелки сами на яйцах не сидели, а с инкубатором не заладилось.
Самое прикольное, что перепелов на яйца мы держали еще в Севастополе. Так сестра как-то притащила к нам своего кота. Я принесла петушка показать. Пока петушок молча ходил, кот настороженно приглядывался. А когда перепел заорал, кот чуть не вышел сквозь закрытую дверь.

Вот кого точно держать не хочу, так это жако.
 
Последнее редактирование:
Жако это такой попугай? Я вот не помню, того что сын принес так звали поначалу или порода такая... лимонного цвета с хохлом. На голове. Я его Жмуриком назвала... Мне его было жалко, клетка маленькая. Так я ему гнездо на шкафу свила, в комнате сына. Орал он не по-деццки, да. Но, главное, он летал, а комната была маловата, развернуться негде. Сын у меня полуночник, не спал часов до 3, свет горел. Попугай орал, но не летал. Потому умолкал до рассвета. А с рассветом просыпался и летать начинал. За два взмаха крыльев пролетал комнату, садился на штру (ага, штры в решето!) и гадил. На голову сыну, который спал и закрывался одеялом с головой - но после первого погаживания. Первое всегда было в цель. Потом попугай удовлетворенно орал и шел на второй круг для прицельного бомбометания... неделю у нас прожил. Потом сын его подарил подружке - потому что не зря ж его Жмуриком-то назвали... Говорят, до сих пор жив еще!
А рыбки у меня не жили в детстве... почему-то.
 
Жако это такой попугай?
Жако - это попугай, да. Только он серый и без хохолка.
grey-parrot-2.jpg

Может озвучивать фильм ужасов.
А лимонный с хохолком... Не окультуренный корелла, часом?
korella_222.jpg

Так они раза в два, если не в три, мельче жако.
По размерам жако примерно равны с какаду, но я видела только белых какаду, хотя есть и цветные, судя по интернету.
yellow-crested_cockatoo_7__medium.jpg
 
А, а жако это такой серый большой? У друзей был. Умел делать "монтана". Летать не мог - места мало. Ходил и таки да - озвучивал, но только мультики - там был малой ребенок.
Точно, такой вот лимонненький - корелла, значит! Но орал противно. И гадил. О, у него даже на фото морда дебильная! У жаки умнее.
Чего-то какаду большим не выглядит. жако компактнее - он вертикальный. Его можно в угол ставить.
 
Я корелл держала - больше не хочу, орут и гадят ))
А вот моя любовь среди попугаев - это травянистые поющие - у них красивая журчащая песенка (у самцов).
 
Сверху