Сад (садочек)

А вот "национальная индейская изба"!! Эту тему тоже закрыли. Пойдем к Стреле на сайт что ли?Она вроде как обещалась площадку предоставить?
 
Чайник, забацай вертикальный сад - при желании на 15м можно офигенно красиво сделать. Так можно выращивать зелень, клубнику, салат как минимум. Смотри, какая красота:
vertical garden.jpg
 
Черри это идея! А еще не поздно? ))))

не, вертикальный пока не буду, у меня там еще ремонт предстоит. так что конструкция должна быть уносибельна. Но идея мне очень даже!
 
нене... стоп... начнем с простых езд. без галопа ))) Это для меня чересчур. Для начала потренируюсь на горшке с петрушкой!

А черри - это рассадой же сажать?
 
Я сажаю рассадой в землю, но они и в горшке растут чудненько. Туда же перцы, зелень, мяту. Короче, дерзай и будет тебе огород на балконе ).
Арбуз только не сажай :D- это не арбуз, это чужой из одноименного фильма - арбузов я не дождалась, но этот ирод захватил мне очень быстро весь огород.
 
Ээээ, не стоит забывать, что речь идет о застекленной лоджии - поэтому всякие висячие (и съедобные) сады вероятны только на очень короткое время и при должном поливе, солнышка маловато будет.
Для помидорок - нормально, там ведь нет заморозков на лоджии, а в период короткого/длинного дня еще вполне попадается по срокам.
К тому же сейчас можно купить уже подрощенную рассаду.
 
Ну так любой съедобный сад не на весь год? Мне просто очень нравится, как вертикальные сады выглядят - кмк, не самое большое место можно таким образом превратить в сказочную оранжерею.
 
Арбуз только не сажай
не буду! и куриц заводить не буду! ))))

Для помидорок - нормально, там ведь нет заморозков на лоджии
заморозков там даже в -17 на улице не было. Хотя створки раскрыты были.
И еще мне обещали, что окна пропускают все полезные лучи ))))) Окно на юго-восток кстати... Зона Богатства по фен-шую! ;)
 
Куриц и арбуз только вместе :D.
А Юго-Востоком у тебя и без фен-шуя там все заколоситься должно ).
 
Можно заменить на какие-нибудь другие вкусности - про лимоны уже написали, еще добавить разных цитрусовых - и вот он круглогодичный сад ))
А я больше хотела бы уточнить про инсоляцию на лоджии за стеклом. Для улучшения ситуации придется устанавливать УФ-лампы, так что почти оранжерея и получится. Стекло не пропустит столько света, сколько растения получают его на улице.
Вместо куриц можно завести перепелов ))
Или кенарей - чтобы утро добрым не казалось ))
 
Сверху