Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Анют, мне даже нечего сказать. Но знай- я за тебя очень переживаю, за вас с Халкой!!! Я с вами! Держитесь!!!
 
Анют, держитесь...очень переживаю за вас. Верю, что все будет хорошо. Просто не может не быть. Халлка обязательно поправится.
 
Ой, простите, что я тут ничего не пишу! Ну чего, как поняла, что к Ягупову попасть не светит, стала звонить по лазаретам. В Скрябинке посоветовали обращаться где-нибудь в сентябре, на ипподроме я не знаю, с кем разговаривала, там какой-то уставший от жизни голос старался поскорее закончить разговор. В Битце мне дали телефон Кочергина. У меня о нем не очень хорошее мнение сложилось, после того как в нашу первую ревматику он приехал (первым) и установил "двусторонний ожог копыта", т.к. Варнавский перед приездом вета вколол Лысе продинам и это изменило картину. Но он так "скоропостижно" смотался от нас, пульсацию в ногах не щупал, сердце не слушал - ничего, что доверия особого не вызвал...
Люба с ним работала, под его руководством, говорит, что да, он большой пофигист. Но во-первых, она тоже насчет нас ему звонила (есть надежда, что серьезнее отнесется), во-вторых, диагноз поставлен, что делать ясно, и в-третьих, в лазарете не он один, там круглосуточное наблюдение и хорошие условия.
Сначала все шло в лучших традициях. Позвонила в 12 - велел перезвонить вечером, т.е. часов в 5. В 5 (уже была Люба) велел перезвонить через часик. В 6 (Люба все еще была) велел перезвонить в 8-9. Причем не объясняет почему. Ну хотя бы через несколько часов, а не дней. Я ему сразу сказала, что по поводу лазарета, всю картину обрисовала. Он сразу сказал (еще в 12), что у них карантин, но я говорю, что нам это не страшно, мы уже переболели.
В общем когда в 9 часов он сказал, чтобы я перезвонила ему завтра часиков в 9 утра........ Я говорю, вот вы целый день меня сегодня отсылаете на еще попозже, еще попозже, а завтра что изменится? Завтра, говорит, я буду знать, когда смогу к вам приехать. Я говорю, нет, это я к вам хочу приехать! Опять поговорили про карантин. Потом он как-то очень легко согласился: приезжайте к нам, пишите заявление на имя директора, я его подпишу, и прямо завтра можете привозиьт лошадь.
Я сразу не поверила... потому что после всего прошедшего как-то не верится, что что-то так легко получится. Сначала поехала отвозить Лысину кровь. Люба за этим и приезжала - взять кровь. На клинику и биохимию. Кровь на клинику почему-то свернулась, может быть потому что Катька, пока мы ехали в метро, попросила ее посмотреть и не подумав, что пробирочка закрыта только марлечкой, перевернула. Но это просто на долю секунды произошло, я сразу отреагировала, а потом цитрат натрия, который не дает крови сворачиваться, должен был быть перемешан с кровью, а не плавать сверху... Хрен знает, может быть она долго простояла у нас в конюшне без холодильника... не знаю. В общем в лаборатории (на Динамо) еще полным ходом царит советская власть - приходишь, а там, не поворачиваясь к тебе, обсуждают кофточки, которые одна из них связала, чего-то там еще обсуждают, а на тебя смотрят как на врага. Наехали на меня по полной, что кровь свернулась, да еще и направления нет. Фамилия, говорят. Макаревич. Хаа, это который суп, что ли, варит? На таком уровне.
В общем я перезвонила Любе, она обещала еще раз приехать и забесплатно взять опять. Золотой человек. Дальше я держала путь на Битцу. На Чертановсской выхожу из метро, мне звонит Люба. Она дозвонилась до Кочергина, он сказал, что нет-нет, карантин, к ним никак нельзя. Зато он мог бы приехать сам, где-нибудь в субботу...... :shock: Что со мной было..... Люба стала меня утешать, велела все-таки доехать к ним туда, показать ему снимки и поговорить... А я реву, ничего поделать с собой не могу.... А она велела вести себя так, будто я ей не звонила..... В общем хорошо, что там от остановки до лазарета топать долго.... ПРихожу, его нет, он пошел в "летники", но скоро вернется. Велели подождать. Там здорово, конечно. Большие левады, большие денники (штук 15), широкий проход с развязкой, куча комнаток, правда, не заметила какого-то оборудования специального... но запах характерный для медицинского учреждения. Светло и чистенько. И народ спокойный такой. Вообще, мир да покой на конюшне. С виду, по крайней мере.
Кочергин пришел, я его совсем другим запомнила почему-то. Попросил, чтобы я ему подробно рассказала, что у нас там. Я сидела просто убитая, еле говорить могла.... ну в общем рассказала, показала снимки, четверговой давности, сказала, что нам велели как можно скорее делать операцию, а вот уже почти неделя прошла. И у Халки на подошве какие-то странные бугорки около вершинки стрелки. Я их и Любе показала, они на обеих ногах, но я не могу вспомнить, были ли они раньше. Нажимаешь - немножко больновато, но Халке в любое место подошвы нажимаешь - уже больно. Люба сказала, что это может быть неровная подошва после легкой расчистки, может быть даже часть стрелки (там трудно разобрать, особенно когда копыто в глине), а может быть и..... но они не такие, что уже надо бить тревогу. Тем не менее, пусть Кочергин думает, что все по высшему разряду.
Он мне тоже сказал, что есть приказ никого не впускать в Битцу до 25 числа. А хрен ли он мне вчера мозги пудрил? Извините... Детский сад какой-то, ляпнуть что попало...... Но мне он сказал, что сам мог бы приехать в среду с ножом, может быть одну ногу сделать на месте. Оказывается, там делается по очереди, чтобы лошадь могла хотя бы на трех ногах стоять, пока сделанная нога не заживет. Только я вот думаю, а он что, и подкует ее? Или просто разрежет и положит?
Думали даже, чот вчера он бы смог, но нет, вчера никак. А Любе как раз позвонила девушка, с которой договаривались на сегодня, чтобы перенести на пятницу. Так что среда у Любы свободная, и она сможет приехать вместе с Кочергиным. Вчера она сама ему звонила и он сказал, что в 6-7 будет у нас. Вроде как она серьезно с ним поговорила. Хотя я уже не знаю, как в сумасшедшем доме находишься - люди вроде бы все взрослые, с именем, а лепят по телефону что угодно. Ты надеешься, ждешь, а они оказывается совсем не имели в виду то, что сказали....... К ним еще всем ездиьт надо. К Ягупову мне ехать 2 часа в один конец, на секундочку.... Полтора-два, смотря как автобус подойдет. А Лыс я когда лечиьт буду? Да и Люба не самого хорошего мнения о нем. Он, да, и диагнозы неправильно ставит, и скрыл по просьбе владельца хромоту одной лошади, которую впарить хотели (он для покупателя ее осматривал, как я поняла).....

С операцией на конюшне понимаете в чем фигня... не знаю, можно ли делать местный наркоз. Тогда расчищать надо стоя, а я не уверена, что Лыс столько простоит на одной ноге. А если там что-то потечет и она испугается? Вдруг дернется - и что тогда? Это же не та лошадь, которую удержит закрутка... Проходили, знаем. Она с закруткой еще хуже себя ведет, прямо резко выдергиваться начинает. Уговорами ее можно убедить стоять спокойно, а закруткой - она ломиться через боль начинает, резко и сильно махать ногами...
А если делать общий наркоз, не известно, как на него отреагирует сердце и кишечник. Да и следить потом надо, как она будет выходить из наркоза, как там чего дальше... А у Любы все дни дальше расписаны по воскресенье.... А я сама много там наслежу? Если надо, я останусь хоть ночью, хоть как, но я ж не знаю, на что смотреть......
Так что идеально было бы в лазарет, конечно.........
В общем будем надеяться, что сегодня оно нас осчастливит своим посещением. Если нет, то будем думать дальше, хотя я уже не знаю, что еще думать.....
У нас наши ростовчане тоже готовы сделать операцию, под руководством Арины. Арина - хорошая знакомая Любы. Они друг друга рекомендуют. Так что это как запасной вариант можно иметь.... Потому что Андрей (который коваль кроме того, что очень хороший всадник) оказывается в Ростове кует только избранных. Ортопедию делает, но вот с ревматикой - не уверена. Но он сказал, что с Ариной взялся бы.

Вот. А Лыс тем временем хорошо реагирует на хорошую погоду. Кризис был в пятницу. Тогда она вставала на 3 ногах, на правую переднюю старалась не опираться вообще. Сейчас постепенно у нее лучше и лучше. Температура 38.1 - 38.2, стоит на всех 4. На правой почти так же, как на левой. Вчера вообще повеселела, стала быстренько ковылять по деннику. Познакомили ее вчера с Катькиной крольчихой Пикассо, которая теперь живет на конюшне. ПРинесли ее прямо с клеткой, Халка встала и скорее-скорее спряталась в угол :lol: Потом поворачивалась посмотреть на клетку и отворачивалась, мол, нет, нет! Я ее не вижу, значит ее нет! Потом резко поворачивалась: скажите, ВЫ ВЕДЬ ТОЖЕ ЕЕ ВИДИТЕ???? Мы все прикалывались, что Халка испугалась, что наелась конопляного сена, и теперь по деннику кролики скачут, скоро, наверно, розовые слоны полетят :lol:
В итоге Лысуня понюхала и Пикассо (так смешно было, как у Халки двигалось полморды от таких нюхов, у а Пикассо туда-сюда быстренько ходил ее крошечный носик), и клетку, и перестала от них прятаться :lol: хотя минутут назад чуть не убила кролика своей кучей. Как и во всех сложных жизненных ситуациях Халка решила покакать.

Так что вот. Очень хорошо, что Лыска поняла тяжесть ситуации и хотя бы нормально стоит и кое-как ковыляет по деннику. Выводить я пока решила, что не стоит... Глину ей ставлю с охлаждалкой. Прямо поверх глины наливаю охлаждалку. Не знаю, помогает или нет, но улучшение в любом случае совпало с глиной. Спинку мажу согревающей мазилкой, ножки охлаждающей.

А еще у нас вчера первый день вышла новая конюх, Света, которая подумала, что гарец - это те полканистры, которыми мы навоз собираем. Удобно - отрезано совком, как раз влезает одна куча. А она решила этим накладывать кашу :shock: И когда она принесла Халке полведра сухих отрубей и спросила, так нормально? - я прифигела. Нам разрешили кушать один килограмм отрубей. Тогда и выяснилось про гарец. Но прикол, что она уже всех накормила...... Вот интересно, ни у кого последствий никаких не будет? А те, кто по 4 гарца едят овса? Нет, Халке-то я все проконтролировала, как давать. И сказала, что отруби надо смачивать, иначе она дунет и все разлетится да и вообще....

Такие новости. Сегодня обязательно отпишусь, как, надеюсь, все пройдет. Если он не приедет.... хотя я уже что-то ни во что не верю... Поэтому и просила Любу вчера ему перезвонить и договориться на какое-то время. Но он вроде как уверенно говорил.

Сар, насчет ипподрома - спасибо, я тогда если с этим товарищем не выгорит, буду звонить туда. Или даже приеду... к ним ездить надо...
 
Ох, Анют… ну и дела… Вот уж, некоторые с возрастом не умнеют, да и ответственности у них не прибавляется. Прям как будто ты их просишь одолжение тебе сделать бесплатно;(((
Всяких вам удачев и успехов, держитесь! Если помощь какая нужна будет, обращайся!
 
Ой, Анют, ну говорю ж, Люба у нас золото! привет ей передавай.
удачи вам! надеюсь, с этим все получится!! держись!
 
етить мадрить... у меня уже слов приличных не осталось комментировать этих докторов... раньше я думала только Ханжина такая звезда небесная, за которой ходи и вымаливай и встречай... а она опаздывает на 2,5 часа и даже не считает нужным извиниться... оказывается не одна такая... а многие... можно подумать забесплатно работают... это все дефицит... блин... ЛЮДИ! идите учиться на Ветврачей! на хороших! на доступных и обязательных!
двину дочке эту идею... животных она очень любит
 
Да вот нет, к сожалению...
Мне кажется, что т.к. сейчас стало больше частников, постепенно станет и больше ветеринаров. Другое дело, что пока оно будет...
Ладно, поеду в Дадмал к Лысой симулянтке ;-)
 
Анюта, ну как у вас там вчера все прошло. Не держи в неведении. Мы же все за вас переживаем.
Читаю твой дневник давно, а написать решилась только сейчас, жаль только, что по такому грустному поводу. Но я искренне верю, что у вас все будет хорошо, потому что вы сами молодцы, и поддержка у вас очень хорошая. Выздоравливайте поскорее.
 
Слушайте, я за эти два дня целую жизнь прожила! Угадайте с трех раз, приехал ли Кочергин 8)
В общем по-порядку. Приехала, сняла с Лысиных копыт глину, попробовала раскрючковать - не стоит на одной ноге, больно, просит опустить вторую переднюю ножку. Такими мелкими перебежками счищать липкую глину из стрелки - это экстрим. Так что я подождала, пока мадам ляжет, и прикопалась к ней с крючком, ведром воды и губкой. Халка сначала в ужасе подумала, что если моют венчик и копыто, значит туда скоро будут колоть. Около верхнего века на глазике нарисовалась полоска белка, испуганная такая, и включилась "сопелка" - Халка когда страшно или больно всегда усердно сопит, как мы знаем. Но я ее уговорила и одно копытце хорошо вымыла, а вот правое не удалось, потому что оно лежало под Лысиной грудкой, когда та ложилась на пузо. Нет, сейчас ее как нефиг делать можно перевалить на бок - просто мягенько жмешь на плечо и шею, можно под голову немного поддержать - тогда ножка высвобождалась и копыто можно было крючковать, но недолго, т.к. бдительная кобыла тут же перекладывалась обратно на пузо. А потом когда я крючканула по ложбинке около стрелки, Халка как-то резко перелегла на пузо, видимо, больно стало :?
Пришли Катька с Илюшей. Я как раз сидела, читала около Лысы в деннике, когда они вернулись с Ковсаром и решили зайти к нам. Мы сели в кружочек с Лыс и стали трепаться, уплетая разные вкусности. Время от времени Халке перепадали то Катькины семечки, то мои подушечки со сливочной начинкой, а когда с нас дань была собрана, Лыс устремила бешеный взгляд на Илюшу и потянулась к нему носом, мол, а ты что принес болезной лошадке?
Когда Катька с Илюшей ушли, а я углубилась в приключения Фандорина, приехала Люба. Мы подняли Лыс (я уж и махала, и плясала вокруг нее, но в итоге раскочерагила) и взяли ее кровушку на клинический анализ. Пока то да се, исполнилось 7 часов, и мы приготовились увидеть появляющегося из дверей Кочергина! :D В 7.10 я позвонила ему (хотя с самого начала все было понятно) и Кочергин улыбающимся голосом заверил меня, что сегодня не сможет, а вот завтра, часика в 2 приедет. Люба тоже расстроилась. Сказала, что он и ее подставлял несколько раз, когда еще вместе работали... Но в общем она сама опешила от всей этой истории с клиниками, именитыми ветеринарами и именитыми ковалями.
Я подумала, что можно было бы, в принципе, позвонить Михаилу Юрьевичу, с ипподрома, чтобы он если что помог устроиться туда в лазарет. Но знаете, что-то мне так стыдно за эту Халкину болезнь... глупо, я знаю, но мне очень стыдно. Тем более перед Михаилом Юрьевичем, который мне 4 года назад продавал свою любимую кобылку. Но что делать? У него связи так связи...
Позвонила Катьке (Саре), поняла, что не переписала из форума телефон ветеринара с ипподрома, который Фею оперировал. А потом выяснилось, что Катька писала телефон лазарета, потому-то я его и не переписала. ПОзвонила туда - Вадим Юрьевич еще не подошел... И тут стало мне что-то так тошно от всей этой ситуации... Я как представила себе, что тот тоже затянет "завтра-завтра-не-сегодня"... Я его не знаю, но что-то события последней недели наводят на размышления...
В общем я предложила Любе, а не сделать ли все по-быстрому самим? Ведь предлагал же Андрей из Ростова... Он как раз работал на плацу Бизона, их рыжего конкурного жеребца. Мы решили подождать и поговорить с ним. Стояли в проходе, разговаривали. И тут, значит, наша милая соседка Ирина заводит Серого после работы. Естественно, ставит на развязку, естественно так, чтобы заблокировать дверь в наш денник, но она еще чуть не закрыла дверь об стоявшую там Любу. Никаких "извините-пропустите", просто дверь стала закрываться и поставила Любу перед фактом. Чего-то они там сделали, потом Серый оказался на улице, на коновязи. И тут мы услышали такой мат-перемат! И там проскочило слово "мальчик". До меня дошло, что это она на Катькиного восьмилетнего братика орет, т.к. он играл около коновязи - мы не знаем, ну даже если он полез на нее, он же ребенок, откуда он знает? Он, кстати, и не понял, что такое сделал неправильно и куда его послали. Катька пошла разбираться с Ириной, я стояла рядом, в общем, война объявлена, мы решили ;-)
Андрей отработал Бизона и мы поговорили. Он сказал, что мог бы расчистить Лыс прямо сейчас. Люба надиктовала мне список лекарств, я помчалась за ними в аптеку, откуда вернулась с полным наркоманским набором :lol: По дороге до конюшни я услышала от Ирины, чтобы Халлу ставили в проходе так, чтобы не мешать ей завести Серого в денник, т.к. она не собирается до 12 ночи нас ждать. И все это было выкрикнуто мне так, что ни тени желания посодействовать не возникло. Я сказала, что у нас там операция сейчас будет, на что мне еще что-то проорали... Я промолчала :roll:
Когда я пришла, Андрей прилаживал чомбуры с двух сторон прохода так, чтобы образовалось кольцо, на которое Лыс смогла бы сесть. Такая простая конструкция, а сама не догадаешься. Все сделали, всех по местам расставили, Андрей взял Халкину ножку. Халка вращала глазами, сопела и потела. А когда попробовали резануть ножом, Лыс встала на свечу, опираясь запястьем согнутой передней ноги на Андрея. Он как держал ее ногу, так и удержал ее на свечке. Но стало понятно, что ей больно, и нефиг ее мучать. Да и не дастся она. Вкололи наркоз. Общий. Местный, в ноги, она бы не дала нам вколоть. "Я вколола две кастрации", сказала нам Люба, т.е. маленькую дозу. Но прикол, что просто через секунду после укола у Лысы отвисла нижняя губа, а апатичный взгляд, торчащие мослы и сбившаяся в пряди грива сделали ее похожей на одра, такую старую прокатскую клячу, заморенную городскими покатушками 8)
Лыс стояла офигительно. Вообще не сопротивлялась. Только иногда, когда ковыряли совсем нехило, она начинала мелко-мелко трясти головой, еле заметно. Я гладила ее, что-то успокаивающее ей говорила, но не знаю, слышала ли она меня. Ушки как-то лениво поворачивались.
Правая нога оказалась чуть получше левой. Там вскрылся гнойник, который и сбивал нас с толку. На правой ножке доковырялись до дырочки, из которой потекла кровь. Чуть-чуть совсем. Дальше туда полили перекисью из шприца без иглы (я на это не смотрела... хотя сегодня нам предстоит это делать), потом наложили сверху салфетку из бинта, смоченную диоксидином, поверх "вице-подошву" из ваты, и все это дело замотали бинтом.
То же проделали и с левой ножкой, но там не до дырки вскрылось, а просто до живого. Косточка была уже рядом, подошва истончилась.... А все из-за старых козлов, которые неделю мне мозги пудрили :evil: Проделали там все то же самое, после чего велели завести Лысуню в денник. Лыс сначала плохо поняла, что от нее просят. Передние ноги перекрестились, а что с ними делать дальше, в голову как-то не приходило. В итоге мой одр зашел в денник и уткнулся в сено. Как только пересекли порог денника, наркоз стал проходить. А, я же забыла, еще в проходе Лысе вкололи антибиотик (бицеллин), и будем его теперь через день колоть.
Вот. Халка стала ужасно потеть в передней половине туловища, а задняя половина была непривычно холодной. По мордочке прямо струи пота текли! Люба слушала ей сердечко и перистальтику, сказала, что перистальтика слабая, и с сердечком, значит, есть какие-то проблемы, раз так потеет. В общем, по крови посмотрим. Вколола ей еще новалгин. ПОтом ей пришлось спешно уезжать, и так мы ее почти на час задержали (ей после нас нужно было еще куда-то ехать). Мы же с Катькой решили, что останемся на ночь, подробно записали все ЦУ и пошли в магазин за вкуснятинкой на вечер. Лыса уже подсохла, перистальтика... ох уж эта перистальтика! Я еще не успела прислониться к пузу ухом, как услышала БРРРРРР!!!!! в пузе! Там шел целый концерт, результат которого я потом всю ночь выносила. Некрасиво звучит, но из кобылы полезло наружу все г. Может быть после этого станет ангельской лошадью? :lol: Не, ну не может нормальная лошадь столько какать! ПРичем не понос, все нормально, просто в таком количестве...
Мы посидели с Лыс, поднялись наверх, в центр (на кухню Солнечного Мира), покушали немного, снова спустились к Лыс... Постелили себе там рядом с ней попону. Благо денник большой, можно и так устроиться, и так. И вот мы сидели, к нам еще котенок приблудный пришел, и часов до 3 ночи трепались. Нам было сказано чреез 2 часа после новалгина уколоть анальгин. Но Лыс чувствовала себя так хорошо, что мы подумали, что лучше растянуть эффект и уколоть попозже, часика в 3-4, чтобы на ночь хватило, не болело.
А Лыс действительно стала чувствовать себя очень здОрово :) Стоять лучше она не стала - так же. Т.е. стоит почти не вытягивая ноги вперед (в смысле, то вытягивает, то нормально встанет), немного переминается с ноги на ногу, встает так же - достаточно легко, но потом какое-то время собирает ножки. Ходиьт стала лучше - больше и легче как-то. Т.е. она все равно ковыляет, вытягивая передние ноги вперед, но зато быстро это делает. Но что больше всего порадовало - это взгляд прежней Лыс. Уже полтора месяца я не видела этих глаз, вот таких вот :roll: Моя лошадь - это же кокетка! Но ей когда полегче становилось, она была просто спокойной, но уставшей какой-то, заторможенной немного. А тут вдруг вернулся поднятый носик, любопытные посверкивания глазками и очаровательные выражения мордочки. И все это быстренько так, живенько, в духе прежней Лыс, причем такой, какой она была еще 3-4 года назад. Веселым доверчивым жеребенком :)
Шприцы закончились, мы пошли за ними в нашу аптеку 24 часа. Было так непривычно видеть пустырь ночью... Нет, не в темное время суток, а именно ночью :) Зловещий зеленоватый свет фонарей, рыже-алого оттенка облака на темном небе... И ровная зелень под ногами... Такое же "Ах!", как когда мы 2 года назад ездили ночью в Кузьминский парк. Такое же приключение, такой же кайф....
Часа в пол4 мы пошли спать наверх, там есть маты ужасно мягкие, просто идеальные для спанья! Открыли все окна, укрылись попонами, и под голову положили какие-то кофты. Только потом замерзли, конечно. Катька оделась теплее, и ей хватило Теньковской флисовой попоны, а я была одета легко, как жарким днем, так что помимо махровой попоны мне пригодилась маргаритина куртка с искусственным мехом :) Зато как уютненько стало!
Будильник прозвенел часов в 7. Мы выключили его и отрубились до 8. До пол9 я мучалась сомнениями вылезать ли на холод и может ли Лыс быть плохо после стольких лекарств, и все-таки решила вставать.
Халлуха лежала на другом боку, чем мы ее оставили, наделала еще несколько куч, чувствовала себя вполне даже :) Температура 38.2. Люба предупредила, что температура может немного подняться. Ну вообще последние дни она такая у нее и была.
Вот. А дальше чего - покушали, сходили покосить... и знаете, я залюбовалась нашим прудом, около которого мы в Кузьминках косим... и только тут поняла, что все это время не могла радоваться. Камнем на душе сидело вот это вот, что Халке плохо, эта неразрешимая проблема.... А тут я еще не знаю, как она выберется из ситуации, и не потребуется ли левое копыто вскрывать полностью, по белой линии, но уже гора с плеч упала. И стало так хорошо на душе :D
Да не, мы вообще очень весело с Катькой провели эти дни и ночь :) Действительно, такое приключение! Да и хорошо вчера все прошло, Лыс просто молодчина :) Будем надеяться, что и дальше все пойдет хорошо.
Сегодня нам предстоит перебинтовывать ей копыта, заливать в ранки перекись и накладывать мазь Вишневского и диоксидин... интересно, как мы будем это делать? В идеале - если бы она позволила лежа это сделать... В общем, расскажу, как чего :)
 
Анют, молодцы!! первый шаг сделан, действительно шаг, а не подготовительные этапы! давайте уже выздоравливайте, хватит болеть!
 
Анют) ну наконец-то!))
Вот и разрешилось!) Начало разрешаться!))
Мы все за вас очень переживали.. и теперь и в самом деле хоть отпустило немного;)
Дальнейших вам успехов!!)
 
Выздоравливайте! Обязательно выздоравливайте! Желаю успехов в лечении! :)
а эта Ирина - *непечатное слово*...ЗЫ- это ИМХО. собственный опыт...
 
Ой, Анют.. ну слава Богу, хоть что-то сдвинулось с места и начало налаживаться! Да, Санечка права - это уже первый шаг. Ну, удачи вам и во всех остальных шагах!
 
Ох, а я и не видела, балда такая! :shock:
ПОЗДРАВЛЯЮ! И держу пальцы, чтоб и дальше все было хорошо! 8)
 
Дай бог, чтобы все сложилось оптимальным образом! И чтобы самое страшное осталось позади...
Анюта, а дальше что? Ее будет дополнительно осматривать вет?
 
Мои респекты... У Вас, Анюта, умелые руки, сильная воля, добрая душа.
 
Боже мой, как хорошо!.. Выздоравливайте теперь, поправляйтесь!.. Я так за вас с Лыской рада...
 
Сверху