Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Загадочная лошадка, действительно... :)
Видимо, вы сами как-то подаете сигнал, приведя двух здоровых мужиков, что, мол, кобыла, будем воевать, если не дашься. А это ж подлая кобылья натура :?, которая при любой возможности старается хоть немного, а подгадить (себе ли... человеку ли... лишь бы :D). А когда вы с безнадежности впадаете в отчаяние и начинаете ее уговаривать, она царственно разрешает :amur: (тоже кобылья натура :)).
 
Анюта М написал(а):
Только купиьт этот гамовит... или гамавит... Но мне дали телефон места, где он продается, только они в субботу не работают. Может быть он есть еще где-то...

Пару месяцев назад гамавит был в ветеринарной аптеке "Все для животных":

1) м. Бабушкинская, ул. Менжинского, д. 38, к. 1, стр. 2, тел. 471-97-28. Режим работы: с 10-00 до 22-00, без выходных.

2) м. Бауманская, ул. Ф. Энгельса, д. 23, стр. 4, тел. 261-83-42. Режим работы: с 9-00 до 21-00. Без выходных.

Я только не знаю, есть ли он там сейчас в нужном количестве. В любом случае, думаю, позвонить и узнать будет нелишним.
 
Я только сейчас прочитала... держитесь, всё будет нормально, всё пройдёт и заживёт. Удачи вам!
 
Классно, Лаки, спасибо! :D
Сегодня было ужасно жарко в конюшне. Лошади стояли потные. Мы открыли вторую дверь, в проходе стало можно дышать, но в денниках было душно так... Сейчас бы впору искупать, а потом на тенистое пастбище пойти... :roll:
Температура 38.1, что классно. Потому что чуть ниже, чем вчерашние 38.2-38.3. Но все равно не понимаю, почему такая температура держится. Настроение у Лысы было какое-то никакое. Как при жаре. Вся конструкция, которую мы навертели вчера, была на месте. Когда я пришла, Лыс стояла. Как всегда, вытянув передние ноги вперед. По деннику худо-бедно ковыляет. Не вот как здОрово... Но и не отказывается. Т.е. хуже не стало. Стало ли лучше - черт его знает. С виду нет. Так же. Но когда она в результате все-таки легла, а я приехала с тачкой отбиваться, а потом подтянула тачку к деннику за передний край, и она немного прогроотала по полу, Лыс вскочила на ноги! За все время болезни фиг она вставала, только когда засыпали в кормушку еду, или уже когда я просила ее встать. Т.е. встает она достаточно легко. А вот потом стоит паршиво. Зад не поджимает, все-таки Зоо-Виповская мазилка действительно хорошая, не дает мышцам спинки перетруждаться. Сейчас мажу где-то через день, и ставлю не под попону, а насыпаю на спинку опилок. Тоже утеплитель, но хотя бы бока не греет. А то жарища жутчайшая.

Такие вот новости. Завтра в 3 приедут Люба и коваль, будем снимать мерки и обсуждать подковы. Пусть Люба критическим взглядом посмотрит на ее состояние.
 
Ань, а может, она по привычке стоит неправильно?.. А потом потихонечку начнет исправляться, привыкать опять к правильной "постановке ног". :roll: :)
 
Может быть... Хотя с другой стороны, когда ей легче становилось еще до этого вот последнего кризиса, когда мы гуляли, она наступала нормально совершенно. А сейчас, может быть, у нее еще ранки болят, там же кровь шла из копыт, в правом гнойник был... Хотя гнойник как вскроешь, онг сразу же болеть перестает... В общем не знаю. Я еще просто смотрю на ее настроение, и оно мне оч-чень понравилось в первый день после операции, а сейчас какое-то никакое. Хотя в сильную жару оно запросто может быть таким. С другой стороны, тогда в нее вкачали новалгин, обезболивающее...
В общем завтра Люба глянет и скажет так у нас все идет или не очень... :?
 
Сегодня приехали из лагеря инвалидыыы!!! :D Инка как раз отработала Мира, говорит, что когда она мыла его под шлангом, как раз приехала машина и стали выгружать лошадей... Мир офигел :lol: Мирчик еще же общительный ужасно - он даже пить отказывался, под таким впечатлением находился.
Халка из своего денника ничего не поняла. И к появлению Наташки вместо Катьки отнеслась философски. Вообще же она сегодня глазами особенно не сверкала, но чувствовала себя ничего. Ну как... точно, что не хуже. Те же 38.1, те же передние ноги вперед, ходит кое-как, но все-таки ходит. Переминается с ноги на ногу реже, но все-таки немного переминается. Люба считает, что это еще из-за того, что ранки не зажили, и что после расчистки подошва тоненькая, а вата под копытом, конечно, не спасает...
В общем сегодня еще и коваль приезжал. Некий Дима Смирнов. Мне его телефон дала знакомая Катьки, тоже Катька, мы с ней пару раз виделись. В общем знаем друг друга :) Ааа, она еще на хорс.ру как strelka появляется. Дима приехал вместе с девушкой Ксенией, которая тоже понимает в ковке, но про нее я ничего не знаю :) В общем Лыс как раз лежала, я аккуратненько размотала ей бинт с копытца, Дима приложил круглую подкову, померял, какого размера должна быть подкова для Халки, сказал, что у нее большие копыта. Он считает, что тут надо снимать переднюю стенку и пятку, т.е. выстроить копыто под косточку, чтобы новое копыто росло уже по косточке... как бы объяснить... Ну т.е. сейчас Халка вытягивает ноги вперед, чтобы снять нагрузку с "зацепа" копытной кости, которая повернулась и упирается в подошву, да так, что та просела. А если подогнать копыто по косточке, т.е. снять переднюю стенку, искусственно делая ее параллельной косточке, и подошву соответственно видоизменить, то Халке не нужно будет тянуть ноги вперед. Говорит, что таким макаром на Западе это дело лечится. Люба, правда, скептически отнеслась к тому, что косточка сможет снова стать параллельной стенке копыта... Но хотя бы лучше должно стать.
Меня только немного смущает, как смогут связки приспособиться, которые сзади на ноге проходят. Люба тоже этот вопрос задала... У меня пока плохо это в голове укладывается. В общем, посмотрим. Но Дима так уверенно говорил, он очень четко представляет себе, что делать. Я не представляю, Люба представляет, но я так понимаю, что не очень... Но про то, что надо снимать переднюю стенку, я слышу не от Димы первого. Многие так говорят. С Любой у них принципиальное разногласие в том, что Люба считает, что пятку надо поднимать, а он, что опускать. В качестве результата Люба ничего хорошего не предвещает, но говорит, что Халка может начать относительно нормально ходить, но нам всю жизнь придется ортопедически коваться. А Дима сулит нам выздоровление... Кого слушать... Все-таки он коваль... В общем похоже, что Любу он тоже убедил. А может быть там настолько понемногу это дело будет срезаться, что связки приспособятся.... Надо полазить по западным сайтам, почитать. Логику просто хочу понять.
С Любой мы перебинтовали одно копыто. Интересно получилось. С Катькой мы так складно все сделали, потому что мы действуем одинаково, даже, пожалуй, Катька еще мягче. А Люба не чувствует этой границы "не пережать". Надо было протереть ваткой с перекисью копытце. Чтобы вокруг ранки не было опилок. Мы с Катькой как делали - я сижу около Халкиной башки, зубы ей заговариваю и ненавязчиво придерживаю за недоуздок. Причем мы садились именно на опилки, расслабленно садились, а не на корточки присаживались. Чтобы совсем никакого напряжения в воздухе не витало. Катька сначала аккуратно гладила Лысу по копытцу рукой, дотрагивалась до ранки, нажимала на нее пальцем, подносила шприц, поливала копыто, подбиралась к ранке, а потом закачивала в рану перекись. И если Халка наичнала хоть легонечко дергать ногой, Катька тут же убирала руки от ее копыта, я успокаивала ее и мы продолжали только когда она будет полностью спокойна. Т.е. такими "детскими шагами" двигались. С Любой получилось не так. Я опять сидела у Халкиной головы, Люба сразу стала протирать ваткой копыто, Халка задергала ногой, Люба все быстрее орудовала ваткой, типа, вот-вот-вот, сейчас пока не встала я еще немного успею доделать.... И Лыс уже делала такие движения, что сейчас встанет. Я вовремя успеле настоять, чтобы Люба убрала руку с ваткой. Но потом мне куда труднее было дотереть копыто, Халка вздрагивала при каждом касании ваткой копыта. А все почему. Тут главное - чтобы лошадь поняла, что она может сказать нам, когда ей делается неприятно, мы готовы чутко к этому прислушиваться, и тут же перетсанем делать неприятное. Чтобы она поверила, что против ее воли мы ничего делать не будем. Таким макаром мы с Наташкой перебинтовали ей второе копыто. На этот раз Наташка сидела около недоуздка, а я химичила с ногой.

Так что с Димой договорились на вторник. Самое обидное, что на вторник же он договорился с нашей Юлианой, и вот не знаю, как он все успеет, там такая серьезная вещь предстоит... Раньше 3 не может Люба, а Диме нужно как можно раньше начать.

А еще я не рассказала, что инвалиды привезли новую лошадь вместо Тимура. Тимочку поставили на какую-то подмосковную конюшню, где он, как говорят, ужасно обрадовался обществу кобыл и пастбищу. Не знаю, по нашим умозаключениям его собирались ставить на конюшню Кати Смирновой, той самой, которая катает в городе, приезжая из Подмосковья, и перепродает ворованных лошадей. Хорошо, если это не та конюшня окажется.
Нового конька зовут Лесник, он светлой соловой масти, немного темнее Руула. Оооочень красивый! По масти в смылсе, так-то целиком я его пока не видела. Он совсем молоденький, 3 или 4, белорусский упряжной. Вот :) Я слышала про одного другого Лесника, тоже солового, тоже из Подмосковья, который катал в городе и которого боялись катающие на нем девочки. По-моему, он кусался и бросался на людей... в общем его нечасто брали, чаще он просто стоял. Но похоже, что это не он... не знаю, надо спросить, не из Бесед ли этот Лесник.

Вот :)
 
Так что с Димой договорились на вторник. Самое обидное, что на вторник же он договорился с нашей Юлианой, и вот не знаю, как он все успеет, там такая серьезная вещь предстоит... Раньше 3 не может Люба, а Диме нужно как можно раньше начать.
Ну ладно Анюта, сорьки. Он сам назначил. :lol: И вообще хорошо, что он сначала к вам, еслиб после... не дам тебе обещаний, препоставить его в "рабочем состоянии".
Вот поеду... комбистресса куплю, а то жалко Диму (мы дамы горячие, ух ... горячие :lol:
 
Не, Юль, это ты извини! :lol: Надеюсь, что он после нас будет еще в работоспособном состоянии, потому что у нас сложная штука предстоит... А чего, ты уже знаешь, как твоя красавица относится к ковалям?
 
Анют;) рада, что у вас начало все двигаться;) решаться;)
А насчет Лесника… сомневаюсь, чтобы было два таких совпадения… Потому как Лесника, которого я знаю, кастрировали недавно и он стал более смирным парнем, а потом его толи продали, толи поменяли… не очень в курсе) Но подозреваю, что это именно тот Лесник;))
 
Анюта М написал(а):
Не, Юль, это ты извини! :lol: Надеюсь, что он после нас будет еще в работоспособном состоянии, потому что у нас сложная штука предстоит... А чего, ты уже знаешь, как твоя красавица относится к ковалям?
Ну... я просто знаю, как она ко всем относится. Любой, причиняющий временное беспокойство - враг. :lol:
Колесников долго решается, чтобы приехать и зубы подпилить. Говорит: надо что-нить придумать, чтобы с 4 сторон прижать (т.к. развязки может сорвать), а то не поеду я к твоей тракено-венгерской кобыле без страховки в 500.000 баксов :lol:
 
анют

а ты поставь себя на месте халки...
с тобой случилась бы полная истерика если .. тебя начали связывать..

у нас так же ..
были полные истерики когда один раз поставили закрутку..
раскидыли всех ..порвали все..наркоз в 5 ти кратной дозе не помог..а отвязали и все закончилось
главное уговорить!
и не допускать негативных эмоций
может местное обезболивающее -дидокаин..
по поводу ковки спрошу.
 
Аллкин, я и говорю - загадочная текинская душа, что у нас, что у вас :lol:
Сегодня - не представляете - я сама ей одну ножку перебинтовала :shock: Одна-одинешенька! Лыс вааще никакого интереса к моим действиям не проявляла. Только сначала немного дергала ножкой, когда я еще опилочки собирать пыталась вокруг ранки... А, да, я ж не сказала - бинт, который вчера примотала Люба, и на который я решила не надевать башмак (по опыту Люба бинтует классно, бинты не сваливаются и за 2 дня), Лыс сумела сорвать с ноги и вместе с ваткой его куда-то закопать - я отбивалась, так и не нашла :shock:
Сегодня с утречка я отправилась за результатами анализов на Динамо, потом мне предстояло путешествие на Щукинскую. Оказалось, что с полдороги от лаборатории до метро ходит 105 автобус как раз до Щукинской. И что самое интересное - проходит как раз мимо моего бывшего института, чтоб ему. ВШЭ который. Кочновский проезд. Порезжая мимо, мысленно плюнула в него - стало легче на душе :lol:
Институт им. Гамалеи оказался огромной территорией с кучей невысоких построек, окруженных тенистыми дикими деревьями и запахом прелой крапивы. Душно сегодня было и жарко. Я прошла как было написано в бумажке, добралась до искомого корпуса и отметилась в журнале, что пришла. Потом очень милая девушка расспросила меня о моей лошади, о ее болезни, кто порекомендовал препарат, что от него ожидаем. Посчитала,с колько мне его надо давать. Не скажу, что он супер-дешевый, катосал дешевле, но мне потом и Машка Першина, из инвалидов, сказала, что это хорошая штука. У них когда болел Жук, собака, она ему колола гамавит и говорит, что хороший был результат.
В общем села я на Щукинской на метро и хорошо почитала, пока ехала на другой конец той же ветки. В Дадмале как раз привозили вещи инвалидов на двух грузовиках. Народ сновал туда-сюда, разгружали машины, поднимали наверх мешки, коробки и разные яркие предметы, наверно, для игровой комнаты. Я же отправилась к Лысе. 38.0, т.е. на 0,1 меньше,ч ем вчера и на 0,2 меньше,ч ем позавчера. С ума сойти! :lol: Про бинт вы уже знаете - до сих пор не верится! Машка уколола нам гамавит из двух шприцов (там надо 40 мг) и траумель. Бедная Лыс, как старая наркоманка со стажем уже вся в дырочках от уколов, живого места нет.
А потом я решила поскорее поехать домой, чотбы еще успеть поработать... угадайте с трех раз, удалось ли мне это ;-) В смысле поработать.
 
Анютка, я очень-очень рада, что "лед тронулся"!
Вот увидишь, дальше выздоровление еще быстрее пойдет!
Удачи вам с Халлочкой! :)
 
Ань, а может загадка текинской души просто отгадывается? Когда ты с ней один на один она психует меньше?
 
Да уж :lol: А моя "загадочная текинская душа", завидев меня в леваде с недоуздком, бежит ко мне рысью и сама засовывает нос в недоуздок... Первый раз я своим глазам не поверила...
При том, что, если я к ограде подхожу с сахаром или морковкой, ноль внимания мне :)

Анют, пиши хоть по чуть-чуть, как Халлка!
 
Анют, гамавит и правда волшебная штука! Помнишь Жужу - инопланетятина с лазерными глазами? :) Она ж с год назад помирать собралась - блин, ей лет поди больше чем мне - стала тусклая и худая.. ну мы ее к Санычу и принесли - типа мож укольчик какой.. он ей вколол какую-то веселенькую жидкость и этот ненормальный собак очнулся.. и до сих пор жирная да гладкая да с пулей в голове и помирать похоже не собирается. Потом мы все же раскололи Саныча - чего он такое Жуже кольнул, оказалось гамавит :) Так что - все суперски!

Про перевязку - супер! Еще знаешь.. вот когда врач делает укол или там.. ну ранку обрабатывает мне было всегда и больно и страшно.. а когда маман или бабушки - хооо.. ну потерплю и ладно, не так уж и больно. Так что ничего удивительного, ИМХО
 
Анюта М написал(а):
Аллкин, я и говорю - загадочная текинская душа, что у нас, что у вас :lol:
......


анют..
мне иногда хочется
"душу " прихлопнуть..
все дело в том что на мои рекомендации.." коники"со стажем итд .
не реагируют.. ну вот я же лучше знаю...
чего к бензину спичку подносить

и начинаааетсяяяяя.........
 
Сверху