Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

407201-f213f-99384896-m750x740-u6c0ae.jpg


407201-d5f44-99384897-m750x740-uf6467.jpg


407201-0e394-99384898-m750x740-ubf504.jpg


407201-99662-99384899-m750x740-ub8fd4.jpg


407201-0e6f1-99384900-m750x740-u9d985.jpg


407201-931cf-99384901-m750x740-u2a976.jpg


Никитские ворота vs Аддис-Абеба.... Все одновременно едут везде (точнее не едут), гудят, чтобы их пропустили, и сквозь все это во всех направлениях на красный идет лавина пешеходов.
407201-eb481-99384902-m750x740-u46753.jpg


Блинные домики.
407201-d7d98-99384903-m750x740-u76da0.jpg


407201-be9a1-99384904-m750x740-u5ed77.jpg


407201-58986-99384905-m750x740-u80a65.jpg


407201-c73b2-99384906-m750x740-u85fda.jpg


407201-9daa2-99384907-m750x740-ud53b2.jpg
 
Пытаться что-то рассмотреть и сфоткать было так же трудно, как любоваться отделкой метро в час пик :)))) Но как правильно подметил Максим, вся толпа была трезвая. Было очень много детей.
407201-891d5-99384908-m750x740-ufbb0e.jpg


407201-a7694-99384909-m750x740-u7e691.jpg


Прямо-таки жемчужный фасад театра Пушкина.
407201-f3635-99384910-m750x740-u24f2d.jpg


407201-a329a-99384911-m750x740-u6baf3.jpg


407201-da69a-99384912-m750x740-ue0cbb.jpg


407201-1e367-99384913-m750x740-uf82dc.jpg


407201-0e255-99384914-m750x740-u9419d.jpg


407201-b0242-99384915-m750x740-uce023.jpg


407201-c4a8a-99384916-m750x740-u3dedb.jpg


407201-1dcf2-99384917-m750x740-u73d23.jpg


407201-ebcf8-99384918-m750x740-u90b8f.jpg
 
Ой,Аня, ну мы точно ходим по одним тропам!
Я вчера была на ледовом шоу Авербуха "Щелкунчик и мышиный король", и вся такая благостная решила прогуляться по центру...
Вышла на Театральной площади, сразу попала в крутую толпу вокруг концертной площадки напротив Большого театра.
Стала перемещаться на Манежную площадь, увидела, что толпа рекой валит на Красную площадь так, что не протолкнуться. Решила не испытывать судьбу и с Тверской уехать домой на автобусе(904 ходит из нашего Митино).
Подземный переход закрыт, работает только на выход из метро, пришлось снова пройтись мимо Большого,перейти там по подземному переходу и вернуться на Тверскую.
Автобус был набит битком.
Решила, что новогодний сверкающий центр лучше всего смотреть в 7 утра:)...
Мне показалось, что центр украшен ну вот слишком:eek:... очень большие светящиеся панно, не видно зданий, которые сами по себе хороши.
Так что вы приняли мудрое решение, не дойдя до Красной площади.




[more]


 
Последнее редактирование:
:)))) ну надо же!! Вот да, мне тоже показалось, что украшено как-то даже слишком. Получается не уже имеющуюся красоту сделали более яркой и новогодней, а создали что-то новое, перебивающее старое. Мне вот лет 5 назад понравилось перед Новым Годом гулять по переулкам и фоткать витрины, украшенные к Новому Году. Народу мало, можно остановиться и порассматривать что приглянулось, отойти и пофоткать, и это легкие штрихи к имеющейся красоте зданий. Действительно создавало уютную, предпраздничную атмосферу.
172533022.jpg


172533023.jpg


172533024.jpg


Интересно, прямо от Тверской до Митино ходит автобус?? Я какой-то встретила на дороге идущий до Белорусской. Он наверно очень долго идет? Автобусные остановки-то через каждые 2 дома делаются... или он экспресс?

А я перевела еще статью про копыта :) Старые песни о главном: Как распознать ротацию копытной капсулы. О том, что нужно уметь видеть по форме копыта расположение внутренних структур, прежде чем делать выводы о длине зацепа и высоте пятки.
 
Интересно, прямо от Тверской до Митино ходит автобус?
Пустили недавно удлиненный маршрут 904 Китай-Город - Митино(до конца Пятницкого шоссе).Раньше он ходил только до Белорусского вокзала.Сейчас это 904 к. Экспресс. От Радиорынка до Белорусского ехать 35 минут. От Тверской не засекала...
Сейчас со всех окраин пустили прямые автобусы до центра. Удобно. Я в центр на машине вообще не суюсь. Если заеду, то не выеду...:eek:
 
Сегодня Оззик подхрамывал, но как-то большой проблемы из этого не делал. Не носился, мягенько и спокойно отвечал на команды, конеедов специально не выискивал... кроме тех, которых было видно невооруженным глазом. Ну вот представляете, стоит в центре манежа две девушки - одна тренер, другая дочка всадницы, ездившей с нами в манеже. Ничего так, вполне благонадежные девушки, Оззик даже пытался к ним после каждой репризы идти целоваться, как к Максиму, хоть я и не пускала. И вдруг - представляете!! - одна из них кааак наклонится до земли! Оззи выкатил такие глаза, что мне их стало видно из седла! Я боялась, что девушке придется опять наклоняться, на этот раз за нашими глазами :)) Шеей такой ее удостоил, какой гжельские лошадки бы позавидовали!
Следующий конеед спрятался с той стороны выхода в темноте и глазел оттуда на маленького белого лошадку. Да не один, а с конееденком, шептал ему: "Вооот.... ссссмотрииии.... лошшшшааадкаааа...." Видимо, слово "вкусная" мы просто не расслышали, оно определенно прозвучало, судя по парализующему ужасу, который пригвоздил коня к месту, опять выгнув ему шею и выдавив глаза из лица. Конееды стушевались, конечно, когда мы их так явно рассекретили, и ушли.
А так побегали средне. С одной стороны, Оззик аритмил, напряженно ставил ЛЗ и помогал себе шеей. С другой стороны, весь был какой-то достаточно мягкий и удобный, а местами разбегивался, и начинал ровненько пружинить обоими задами, на спину пытался брать, чувство полета появлялось. Правда быстро проходило.
Пробовал гоняться с Кешей, вторым конем в манеже. Кеша такого роста, что у маленьких лошадок, видимо, дело чести с ним чем-нибудь помериться. Помню, как крохотный арабский Дан вставал на цыпочки и отказывался бегать вперед и вниз рядом с Кешей :))) Оззик сегодня его пытался победить в скорости. Кеша тихонько рысил по стеночке, мы чуть внутри шагали, давая им возможность спокойно позаниматься, пока мы расшагиваемся. Так я не могла ехать в одну сторону с Кешей :))) Мой клоп переходил на такую спортивную ходьбу, чтобы обязательно на полголовы быть впереди рысящего Кеши :))))
Покаталась я мало, рыси сделали минут 20, а о галопе я и заикаться не стала. Посадила верхом Димку, пошли подольше пошагать по дорожкам. Какие-то они дурацкие в этом году, особо некуда сходить. То навалит полметра снега, то сверху льдом закроет, то эти полметра превращаются в пенопласт. Очень хочется просто сходить погулять в руках :)
 
Анют! С новым годом! Пусть в этот год, исполнятся все мечты, и он станет одним из самых лучших!!!
А что до меня, то я пошел начитывать упущенное в этом дневнике за дни моего отсутствия на форуме.:)
 
Спасибо, Маш! И тебя с Новым Годом :)

А у Димки вчера был день испытаний для его моральных сил :))) К нам приезжали в гости Тетя Дётя с Мишей. Видимо потому, что Миша - единственный ребенок, которого Димка видел несколько раз и запомнил по имени (кроме его друзей по капоэйре Илюши и Алеши), а может потому что только Миша был у нас в гостях, и с ним приходилось делиться игрушками, отчего Димку прям корежило... в общем вся Ежиная соревновательность направлена против Миши :))) Похвалишь его, он тут же: "А вот Миша еще так не может", "А Миша еще слишком маленький для этого" итд. Мы смеемся над ним, что еще бы с колясочной лялечкой посоревновался! :))) Миша-то младше всего на 3 года.
В этот раз Димка заявил: "Я дам Мише поиграть с вот этим сломанным истребителем, ведь у меня есть новый целый! Ну еще одну машинку ему дам... а больше и не знаю что". И так он был решительно настроен, прямо яростно не хотел ничего слышать! Я сумела пробиться сквозь его непреклонность и предложила ему посмотреть на Мишу по-другому, попробовать с ним подружиться. Дружить Димка любит! Тут же Ежиное рвение развернулось на 180 градусов, он стал взахлеб рассказывать, как даст Мише абсолютно все свои игрушки, во что предложит ему поиграть и как будет о нем заботиться!! На мой вопрос с подковыркой: "а если Миша с какой-нибудь игрушкой будет играть слишком долго?" Димка великодушно ответил, что ничего, он возьмет себе другую или пойдет полазит по лазилке! Все утро он в полной эйфории рассказывал бабушке, что еще доброго и гостеприимного сделает для Миши, а мы переглядывались, вспомнит ли он об этом, когда Миша придет...
Гости пришли, и Димка на удивление являл собой радушие и щедрость! По-взрослому объяснял Мише, если куда-то нельзя лезть, потому что там чужие вещи или можно что-то разбить, играл с ним и совершенно не переживал, когда Миша брал его игрушки!! Если начинал немножечко переживать, то тут же сам с этим справлялся. Добивался, чтобы Миша называл вещи своими именами: не абро, а робот-транс-фор-мер!! :)))
Вообще целью приезда Дёти с Мишей был наш поход на елку в Крокус. Некоторые наши знакомые с Димкиными ровесниками ходили туда на Фиксиков, да и Димка обожает этот мультик, а Дётя предложила Свинку Пеппу, которую любит Миша. Ну... мы тоже всей семьей ее с удовольствием смотрим :) Мы посидели у нас и за час выдвинулись на машине в Крокус, до которого ехать 10 минут. И в итоге немного опоздали!!! Не из-за пробок, а из-за проблем с парковкой. Мише минут 15 удалось поспать и перезагрузиться, пока мы кружили по двум этажам подземной парковки, густо заставленной припаркованными, приткнутыми и запихнутыми машинами.....
Когда до начала оставалось минут 5, я вручила Дёте билеты и Димку, и они пошли искать выход с парковки и где же в огромном городе-Крокусе находится концертный зал. Сама я еще потыркалась по парковке,, а потом плюнула, выехала на улицу и где-то там черти где нашла место! Ноги в руки - и я доскакала до зала ровно одновременно с Дётей и ребятами! Оказывается, они слегка заблудились по дороге.
По счастью, мы опоздали не сильно. Шоу было милым, добрым и остроумным, очень в стиле мультика, я сама большое удовольствие от него получила! Ребятам тоже очень нравилось, они пританцовывали под песни, а Димка громко вопил с нашего балкона ответы на все вопросы залу :)) Когда в спектакле появился Дед Мороз....... я побоялась, что Димка кинется к нему с распростертыми объятиями прямо на сцену, благодарить за хоккей и клещи для лепки снежков :)))) ТАК!!! он воодушевился и весь подобрался... Хорошо зная, чем вот это подобрался грозит у лошадей, я поспешила шепнуть ему, что это артист в костюме. Димка понимающе закивал и немного успокоился.
Шоу закончилось зрелищно и весело, жаль только, что нам на балконе не достались огромные мячи, которыми играли внизу. Димка конкретно перегрелся. Он вообще очень эмоциональный товарищ, пару лет назад даже выход на площадку, где есть дети, заканчивался малиновым лицом и слезами. Ему захотелось всего и сразу. Шоу закончилось слишком рано, в холле продавались игрушки, игры и шарики со Свинкой Пеппой, а еще тетенька с аквагримом очень профессионально по-цыгански его заловила, чтобы он выбрал картинку, которую нарисовать ему на лице. Димка всего-то стоял к ней спиной и ел сахарную вату в антракте, просто отошел, чтобы пропустить людей - и через 10 секунд уже выбирал картинку...
В общем Димка был на грани, скандалил и требовал купить ему все, что он видит, и еще аквагрим, который, наверно, не особо бы лег на слезы, но я сказала, что деньги есть только на что-то одно, пусть выберет. Тут Димку за плечо взял охранник в форме со словами "кто это тут ревет?", видимо, решиб припугнуть собой, милиционером :))) Но у мамы поддержки не нашел, я просто тихо обнимала Димку, чтобы он проплакался и выдохнул. Тогда охранник сменил тактику, заулыбался во все лицо: "да не переживай, мама тебе 5 игрушек купит!" Опять не угадал, я засмеялась, что как раз сейчас торгуюсь с Димкой, чтобы не две, а одну, но точно не пять! :)))
В общем Димка так и не смог выбрать что-то одно, зато немного успокоился. Мы стали уходить, и вдруг я заметила паровозик, который катал детей по первому этажу. Тут же тучи на Ежином настроении рассеялись! :)
Потом мы отвезли Дётю с Мишей домой, и нас никто не остановил за отсутствие второго автомалышовника. Заодно увидели Поклонную Гору с ледяными фигурами и в огнях - кажется, это туда надо быль ехать, а не в центр! Там правда красиво и чуть меньше людей.
 
Сегодня мы с Димкой приехали где-то в пол4, я просила Оззика выпустить в леваду к Серому. Конюх Андрей понял так, что Серого тогда надо выпустить к Красавчику. Оззик стоял один в холодрыге в нехоженном снегу... при моем приближении, конечно, надо было бы не ловиться... Оззик еще раз окинул взглядом все эти снега, глянул на меня... скривился и решительно направился к выходу, где и дал себя поймать :))))
Мы ездили в манеже из-за сильного ветра и снегопада. Оззик теперь как своя метеостанция, по его хромоте можно уверенно предсказывать через 3-4 дня сильный, затяжной дождь или снег! Сейчас он уже отходил от своих предсказаний, мог хорошо пружинить задами, очень приятно двигался. Под конец занятия мне удалось даже представить себе что-то достаточно экстравагантное, но оказавшееся очень удачным, что скорректировало мою посадку в каких-то нюансах и помогло ему пройти стабильнее, направо даже появилось ощущение приятно выгнутой подо мной упругой спины! Хотя вообще сегодня был тот редкий раз, когда он в целом лучше бежал налево, чем направо. Мы попробовали немножко галопа, и Оззик даже смог без ускорений и душевных метаний покатать меня на полевой посадке :) Порысили после галопа - опять эта выгнутая спина мечты :)) Т.е. галопом мы ему не навредили.
В самом начале занятия, когда я только села, Оззик раздувал ноздри, хырчал и сверкал глазами, стараясь не пропустить ни одного конеедика, даже самого махонького и сытого! Правда когда внезапно оказалось, что он может здорово тянуться и брать на спину на шагу, он как-то про них всех забыл, уйдя в приятные ощущения в теле :)) И вот после занятия я отдала его отшагивать своему взрощенному в своем коллективе коноводику :))) А сама взяла грабли и стала заравнивать колею по стенке, которую протоптали в манеже. Большой выход был закрыт, а посреди маленького я поставила табуретку для залезания, Оззик согласился, что это совершенно полностью закрыло выход :))) Вообще, кстати, вот классный грунт щепа! Протоптали дорожку, мы все свои минут 40-45 ездили прямо рядом с ней ближе к середине - отлетавшие от наших копыт щепки заровняли дорожки наполовину! Я больше от краев отгребала. Полманежа успела сделать, потом к нам пришли Гуля и 3 человека - ее хозяйка Юля и Надежда с девочкой Софой. Оззик, увидев красивую девушку, да еще одного цвета с ним, томно прикрыл глазки своими неотразимыми белыми ресничками и со сладчайшим выражением стал к ней подбираться. Димка, умеющий держать повод только на той длине, на которой мама его вручила, затормозить Оззика не смог, поэтому прибегнул к тому, что помогает всегда - заскандалил :)))) Но Оззик не понял, что это ему :))) Я поучаствовала в ситуации, помогла ему отвернуть Оззика на стенку... и самое интересное, что после этого Оззик возил Димку и рядом с Гулей, и мимо Гули, слушая только его и вообще не обращая внимания на красавицу-блондинку!! Правда когда в манеж пришли еще и с кордой, я забрала Димку с Оззиком оттуда.
Отведя коня в леваду к Красавчику с Серым и отнеся седло, я увидела наших прежних конюхов - Диму и Али - в цивильном. Едва их узнала! Оказывается, за ними приехало такси, они уезжали. Ээээх... жалко, они очень здОрово работали! Димка в это время грелся наверху, в раздевалке, и я спросила, успею ли позвать его, а то огорчится, что не попрощался. А Дима и Али взяли и сами к нему поднялись! Так приятно :)
Вообще Димка друг всех конюхов. Одним помогает, с другими беседы беседует, а конюх в Звездном до сих пор вспоминает, как Димка спросил его, почему тот так плохо говорит по-русски. Конюх ответил, что потому что он из Таджикистана, он не русский. И дальше история гласит, что Димка сказал ему: а хочешь быть русским? :))) Конюх понял это однозначно - ему предлагают сделать гражданство :)))))) А как было на самом деле у Димки не спросишь, вряд ли помнит.
 
Вожу, ещё как вожу :) прав нет :)
вожу сейчас один, раньше на каких только не ездила - кроме больших. Хотя, придётся, наверно...в деревне у меня трактор есть - бутылку завсегда заработаю :D
 
Ты крута! :) А вот Денис из Останково сулил Димке большие заработки в роли тракториста, точнее, тракториста-механизатора. Сказал, что на тот момент (года 3 назад) они тыщ по 80 получали. Причем именно на таких, как Димка мечтает, на огромных Джон Дирах с компьютерами :) Хотя наверно супергерои нисколько не получают за спасение мира... наверно поэтому так мало кто в них идет :))))
 
Ага, слушали такое в машине :)) И еще несколько его песен. У него такие глубокие и оригинальные тексты при разудалом стиле.

А вот кстати, кто из читателей моего дневника кем мечтал быть в детстве? :) И воплотилось ли это во взрослой жизни хоть в какой-то степени?
Моя мама вот мечтала быть дворником, чтобы раньше всех вставать ( :eek: ), а если не дворником, то продавать мороженое, чтобы есть его сколько влезет :)) Стала переводчиком на испанский язык, а потом организовала собственный бизнес с Италией. Не мороженого :))
Я мечтала быть писательницей, мечтала работать с лошадьми (лучше всего конюхом, чтобы именно общаться и не обязательно ездить), мечтала работать с иностранными языками и путешествовать. А, и психология меня всегда привлекала. В итоге перевожу с иностранных языков и пишу статьи по психологичному подходу к обучению лошадей :)))) Ну и общаюсь с лошадьми в качестве коваля, который много путешествует.
А у вас? :)
 
Я капитаном дальнего плавания, тем более, у меня дядя был адмирал) Но вот зрение стало портится, а в мореходное не брали с проблемами по здоровью)
Приходится конями командовать.
 
Я мечтала быть ветеринаром, в анкете с 1го класса так написано) Потом певицей, актрисой, даже попробовала. Даже поучилась в таком ВУЗе, где певиц и актрис делают)))нисколечко не моё оказалось. Трактористы очень хорошо получают + кушают бесплатно, правда зимой у них работы нет. Не знаю, почему не идут в трактористы работать - у нас в области могут и 40 тысяч получать, если работать каждый день. А для нашей области на зп 20 уже можно жить(если один живёшь).
 
Сверху