Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

А ну я поняла :) Слова "по лесу" и "головной" опускаются, это и так само собой разумеется ;-)
 
Что-то я рассопливилась :? Сегодня мы договорились с Димой насчет расчистки, на утро, но когда я встала, я чувствовала себя как-то неуверенно. Вроде бы температуры нет, а вроде бы есть... Я решила ее не мерять, а просто по-быстрому смотаться на конюшню и вернуться домой поболеть :)
Мы встретились на Тимирязевской, добрались без пробок к 11 с копейками, и я даже не стала переодеваться, пошла в леваду за Лысой. Они гуляли втроем с Ковсаром и Довлетом - Довлет около выхода млел на солнышке, а Халка с Теньком в дальнем углу. Такие все благостные были, жмурились на солнышке, хотя когда я подошла Халка немного окрысилась. Видимо поняла, что я хочу ее забрать, а не просто так поиграть. Но понятно тут же за мной пошла.
Тут проснулся Довлет и мы узнали, чот у Лысой снова охота :? Он прямо так вот взял при мне и запрыгнул на мою лоашдь, которую я ему удобно держала за недоуздок! Я от такой наглости просто дар речи потеряла! Пошуршала пакетом, который был у меня в руке, прогнала его и жестами направила Халку к выходу. Правда та в общем-то больше предпочитала общество Довлета, чем нас с Димой, так что около входа ускорила шаги и двинула вбок. Я поймала ее за хвост и вернула на путь истинный, мы вышли, закрыли за собой ворота и направились к конюшне уже не за недоуздок, а просто рядом. Шла Лыс немного ногами вперед, но оно и понятно - грунт был сильно утоптанный, а она в леваде видно долго стояла.
Заведя мадам в конюшню, я закрыла ее денник и Довлетовский, чтобы дверь не мешала. Дима отдолбил ломом лед под дверью, чтобы ее закрыть, а то замерз :) Серега еще проветривал, дверь оставил открытой. Кстати, выдворили Хрюшу, который ковырялся в Довлетовском деннике. Правда когда я шла за метлой в другую конюшню (как звучит-то! в другую конюшню...), я повстречала Хрюшу на дорожке и почесала ему спинку, от чего он пришел в такой восторг, что даже подхрюкивал! Бедненький, он же не достает туда...
Пока Дима надевал ковальский фартук, я раскрючковала Лысые копытца :) Халка стояла как солнышко, ножки давала сразу и не просила их назад. Нет, так-то она всегда делает, просто тут вроде как Дима был... Когда Дима попросил у нее левую заднюю, она тоже нормально стояла и все за один присест отлично расчистили. А вот правую заднюю она ему не давала вааще. Вот объясните мне, какая разница? Наоборот бы ей на правой диагонали легче стоять... И вот нате. Махала ногой во все стороны, не поднимала, таращила глазищи... На этот раз Дима быстро перестал настаивать и попросил меня взять ее ногу - со второй просьбы Халка спокойно подняла ногу и оставила ее в моей руке совершенно расслабленную. Видимо, таракан, который до этого заполз в голову, уполз :) Сначала Дима начал расчищать из моих рук, а потом я ему передала копытце, а сама держала за верх ноги, чтобы обмануть Халлуху ;-)
Переда тоже отлично расчистили оба. Я спросила, можно ли в этот раз снять меньше подошвы, чтобы ей было полегче ходить после расчистки, и Дима объяснил, что в прошлый раз снимал подошву, т.к. она отросла ниже положенного уровня, а в этот раз она как стала после прошлой расчистки, так и осталась, так что можно было ее и правда не трогать. Подошва отрастала в том месте, в котором это не страшно, а в нужном месте она как нужно и была, так что переживать по этому поводу не надо. И еще он подтвердил, что после прошлой расчистки она ходила хуже, чем до того из-за новой дырки в копыте.
Сегодня, кстати, у нее не было ни наливов, ни пульсации, вааще никакой, и артерии не были вздутыми. После расчистки Лыс уверенно встала на все 4 ноги так, будто была здорова :) Когда я отправила ее обратно в леваду (мы управились до без чего-то 12, за полчасика, а то и вообще 20 минут), она шла, конечно, не особо, но не сравнить с тем, как после прошлых расчисток. Выбирала себе снег поглубже, и там шла уже почти нормально.
В леваде нас встречал Довлет. Тек так с места и не сдвинулся, видимо, там был его солярий, а вот наш и.о. жеребца так весь воодушевился! Подошел прямо к воротам, с таким видом... вот только букета не было и гвоздики в петлице! :lol: Мне пришлось его отогнать от входа, чтобы мы могли зайти, и как только мы вползли, лошади тут же устремились друг к другу как в финальных сценах мелодрамм :lol: Мне вообще-то на секундочку надо было еще чомбур отстегнуть! А Лысая прошла вперед так, что мне было неудобно. Я покачала чомбур, попросив ее осадить. Хооо! Она не заметила этого, типа, и продолжила идти вперед! :evil: Я пустила по волне настоящий шторм, после чего она конечно же вспомнила, что кроме Довлета есть и кто-то еще, я смогла отстегнуть карабин и оставила влюбленную парочку в покое.
Халка вела себя подло. Довлет изогнул шею красивой аркой, стал нежно покусывать ее за репицу хвоста, обнюхивал - Халка крысилась, визжала и била по нему. Правда как... не била, а пихала манерным жестом :roll: И тут же писала прямо перед ним. Довлет истолковывал эти противоречивые действия в свою пользу, так что над левадой постоянно лились Халкины песни и слышался звук тумаков.
В общем тут уже пришла пора уезжать, так что пришлось оставить наших красавцев. Дима добросил меня почти до МКАДа, где я на маршрутке быстро доехала до Алтуфьево. Приехав домой, смерила температуту - 37.1, нормально :) Это от насморка :)
 
Сегодня Лысая меня просто взбесила.
Только приехав, мы с Катькой зашли в магазин, где ничего вкусного не оказалось, поэтому мы решили пройтись до другого магазина, где купили Читос и попить. Потом зашли поздороваться к Люсе и разошлись по своим лошадям. Халка стояла очень себе, почти не переминалась с ноги на ногу, а когда делала это, то просто раскачивала корпус, ничего не поднимая. И уж точно не выгибая спину горбом. 3 дня после расчистки - супер :) Пульсация была, но совсем малюсенькая, вполне ничего. Если учесть еще, что грядет снегопад - ничего страшного, это и правда может быть от перемены погоды. Просто на завтра-послезавтра обещают какой-то немыслимый снегопадище, 20 см снега... Это сколько ж его будет? По пояс?
В общем я пошла переодеться и заодно покушать свои припасы :) Потом спустилась, замахнула Лысую и, прицепив кордочку, повела на улицу. Выползла Халка паршивенько. Ну кто бы сомневался. Спасибо хоть что не на заду. И тормозила на каждом шагу. Причем что меня больше всего достает - не когда она просто медленно идет, т.к. ей больно, а когда она начинает придумывать себе дела по ходу. Т.е. вдруг останавливается и резко поворачивает голову куда-то, и начинает туда усиленно смотреть. Всем понятно, что делать первые шаги из денника трудно, но надо стараться, а не придумывать себе дела посреди прохода конюшни...
Дальше усердно заработала соображалка. Идти было просто некуда. В лес - никак, потому что по мосту - до него не добраться, там по колено снега, а мне что-то совсем не хотелось погружаться в снег, через поселок тоже, потому что там как-то весь снег расчистили и утоптали, там слишком жестко. К Лесному полю или в тот лес тоже не ага, потому что опять-таки по сугробам бродить что-то не было сил. Так что мы пошли просто между соседними домами побродили минут 10, Халка расходилась, и тогда я выбрала круг рядом с кордовым, т.к. кордовый утоптали, и стала гонять Лыс вокруг себя шагом. Иногда Халка останавливалась и принималась тормозить. Сделает прозрачный взгляд, который так меня всегда до белого каления доводит, и она уже не здесь, а где-то, а там "где-то" моих команд не слышно. Так что мне пришлось держать ее достаточно коротко и помахивать концом корды.
Дело было не в том, что ей больно или неудобно. Когда она просыпалась, она от моего указующего перста даже рысью бегала! Но так - несколько темпов пробежит, я перевожу ее на шаг, Лысая прошагнет еще пару темпов, а потом останавливается. И смотрит не то, что наружу, а вообще куда-то "за", как у Агаты Кристи :) Так что приходилось несколько раз разворачивать Лысую, привлекая ее внимание, а потом уже нормально шагать.
Грунт там все-таки был не ахти, поэтому я решила "сделать это" и отправиться на Компьтерное Поле, чтобы там встать на нормальной величины круг и погонять Лыс шагом и рысью, раз она сама на нее переходит. Мы стали спускаться под горку, снега было по колено, но он был совершенно сухой, сыпучий, поэтому в нем идти было сложновато, зато не мокро. Спасибо хоть снегоходам, которые проделали нам дорогу, на которую мы выбрались минут через 5.
Дальше дорога была очень приятной. Одна колея снегоходов переходила в другую, и они все были достаточно жесткие, чтобы даже Халка не проваливалась, и в то же время достаточно мягкие, тчобы она могла там быстро идти :)
Перейдя мост, и выбравшись на более-менее горизонтальное место на склоне Компьютерного Поля, я слезла с дороги, прошла чуть вперед (там было чуть ниже колена) и остановилась, положив это место центром кордового круга. Сначала я запустила Лысую шагом, чтобы она утоптала себе немного кружок. У Халки планы с моими расходились, и она не стала шагать, пока не легла 3 раза подряд в разных местах, и не придала своей темно-гнедой шкурке чубарый от снега вид. Когда Халка валялась последний раз, она долго не хотела вставать, ковыряясь пятачком в рассыпчатом снегу, а когда наконец встала, какое-то время так и продолжала идти, борозня носом снег :lol:
Когда круг был протоптан, я скомандовала рысь... и Лысая подорвала галопищем!!! :D На 3 после расчистки день! Супер :) Правда я все равно дала ей пробежать только полкруга, после чего перевела на рысь, а после кружочка рыси опять на шаг. Лыс пееелааа!!! Каждый разворот сопровождался восторженным визгом, а иногда даже пинком! :D
37_na_krugu.jpg

38_lys_port.jpg


На корде мы погонялись в основном шагом, и в общей сложности минут 20. КОгда я заметила, что Халка уже немного подустала, я решила выбираться на колею и попробовать куда-нибудь по ней дойти. И вот тут-то приятное закончилось. Сначала Лыс шла и дышала мне в затылок. Я хочу, чтобы она ходила метрах в двух за мной, а Лысая вечно сокращает дистанцию, приклеиваясь ко мне на полметра. Когда она начинает с хрустом проваливаться в дорожку, она конечно же ускоряет шаг. Нет, меня она толкать не будет, сколько мы ходим, как бы Лыс не "перепугивалась" оттого, что проваливается, и все равно ни разу не сшибала меня. Но мне неприятно! А сегодня она в полете из сугроба коснулась меня носом! Ну чего, осаживала потом... Вообще дорожка там нормальная, но Лысе иногда приходит в голову с нее сойти, и вот тут она начинает проваливаться, выскакивать, нервничать... Потом определяется, конечно, где лучше идти, но тут опять начинает идти настолько рядом, что я чувствую ее дыхание затылком :? Я поворачиваюсь. Уже даже качать кордой не надо, она от моего тяжелого взгляда останавливается и переносит вес назад. Или я могу не поворачиваясь чуть качнуть корду - эффект будет тот же. Но это надо делать постоянно! Да ё мое... Ведь умеет держать дистанцию!
В общем мы дошли до перелеска посреди Компьютерного Поля, где наша колея стала какой-то ненадежной, Халка стала в нее проваливаться, так что мы развернулись и пошли обратно, домой. Тут я пустила Халку первой и опять стала еле за ней успевать.
Прийдя к конюшне, я увидела Катьку которая пыталась кордой подставлять Теньку ноги под корпус, и даже преуспевала в этом. "Это же классное упражнение!" - восторженно объясняла Катька. Я предложила пойти в электропастух, где мы закрылись и я решила погонять Лыс немного еще. Рысью она побежала, а на галоп не раскочегарилась. Ну и фиг бы с ней :) Ехать я собиралась на 4.55, так что у меня было 20 минут, чтобы что-нибудь поделать. Их мы ухлопали на принимание на меня, которое Халка без всякого поощрения мне уже делала, а сегодня просто стояла и прозрачным взглядом смотрела вдаль... :evil: Ну ничего, в итоге сделала-таки мне 3 раза подряд по нескольку шагов от легкой команды. Правда пришлось поразворачивать на корде, чтобы вернуть сюда к нам.
39_katya_tek.jpg


А потом я стояла на Красной Горке на остановке и надо мной пролетали вот такенные самолеты! Ну еще бы, Красная Горка - это же почти Лобня, а Лобня - это почти Шереметьево :)
40_samolet.jpg
 
Да уж...Поистине "весенние обострения" не знают границ... :lol: Вот и мы вчера...тоже довели меня до беолго каления... :wink:
 
Да не, тут не весна :) Тут моя собственная ошибка. Я зашла в тупик, даже на Филли начала писать тему... и пока писала, вспомнила книгу Карен Прайор, и поняла, что все гениальное просто :lol: У меня не получается установить с ней лидерство такое, чтобы прямо везде. Халка выучила правила хорошего тона, что нельзя сквозь меня проходить, нельзя толкать, касаться можно только с моего дозволения, нельзя обгонять, тянуть, итд. Но при этом никаким лидером она меня не считает. Как это было в управлении персоналом - я для нее ситуативный лидер, когда ситуация незнакомая, в лесу, например, лидер ей нужен. А в леваде не очень.
Единственное, что пока, тьфу-тьфу-тьфу, у нас безотказно работает - это лакомство. Пока в Кабанчике еще ни разу не было, тчобы ее это не мотивировало, хотя в Дадмале было и такое. Прямо даже поворачивалась за своими любимыми челночками, нюхала и отворачивалась. Так что я решила действовать как описывается у Карен Прайор - пока все время заниматься с лакомством, постепенно переводить на вариативное поощрение, а потом и вообще лакомство убирать. Попробуем :)

Вчера мы собрались с Настей Anas, Дётькой, Настиным дедушкой и очаровательным Настиным собаком Клайдом (он лайка, похожая на волка) добраться до водохранилища. Мой гениальный ум точно определил дорогу - до Фелисово по тропинке, а дальше там короче всего будет идти как продолжение этой тропинки. У меня не было ни тени сомнения, что дальше там дорожек может не быть, что если там нет деревни, то с какой бы стати прокладывать через лес кратчайший путь до водохранилища? И еще мне не пришло в голову, что надо быдет идти 2 часа по глубоким пушистым снегам ради того, чтобы увидеть такое же заснеженное поле, а ведь сейчас водохранилище выглядит именно так! Обо всем этом я не подумала, и с энтузиазмом собрала друзей, вскользь уточнив, что дорогу до Фелисово я знаю, а дальше будем стараться ее найти, т.к. там я еще не была.
Мы приехали на машине, которую вел Настин дедушка. Машина была... кажется девяткой. В общем под задним стеклом вполне могла поместиться собака, что она и делала :) Клайду всего полтора года, но вел он себя как старый мудрый пес, лежал спокойно, позволял себя гладить, и с интересом смотрел в окно. Настя говорит, что это он такой в машине, ему просто очень нравится путешествовать.
Приехав на конюшню, мы зашли к Лыс, кинулись ей в ноги и обнаружили, что пульсации почти нет, ее надо было еще постараться нащупать. Чему нельзя не радоваться :) Стояла Лыс так себе, но не переминалась, а когда мы ее выводили, Серега сказал, что она утром домой бежала рысью! Собственно и у нас она в электропастух дошла очень даже. Туда же Настя привела Тенёчка, и мы отпустили их погулять.
Пока Настя с Теньком еще шли, мы похвалились перед Дётькой нашим приниманием на меня. Но вот перед Настей не удалось выпендриться ничем. Не, может быть уступка давлению передом и задом и принимание от нажатия пальцем были вновинку, но извините, мы это еще когда делали! Развороты на корде... Не, если бы во мне сидел шоу-мен, я бы сказала "а вот посмотрите, как моя лошадь разворачивается на корде от указующего перста!". Но т.к. я в этот момент была занята строительством своей сонной мухи, мне было не до того. Лыс просто спала, не желая даже лапы мне давать! Я решила ее расшевелить, но эффекта от корды рысью хватало на недолго. Принимание на меня мы изобразили, лапы дали, осадили от качающейся корды на всю ее длину... а вт на меня осаживать от жеста она не соизволила. За хвост и то долго тормозила. В общем делала все, но без души совершенно. Осадила на меня от жеста, в итоге, когад я за каждое неосаживание начинала пускать волну по корде, т.е. объясняла про желаемую команду с помощью понятной команды...
Так что я решила устраивать это самое вариативное подкрепление, и постепенно от него уходить. Такое лидерство, как с Динучкой, я даже не знаю, получится нам когда-нибудь установить, или не очень.

Дальше началась часть вторая, приятная. Мы собрались все вместе и стартовали. Сразу оговорюсь, фотки будут и мои, и Настины, но позже, вчера мне Стрим не дал их закачать в сеть. Буду его долбать сегодня ;-)
В общем мы стартовали и в быстром темпе перешли через мост, прошли мимо второго магазина и углубились в лес. Сначала нам еще встречались люди с собаками, к которым Клайд относился настороженно, но был на поводке, так что и фиг, а потом началась чаща, где Клайд занялся поиском мышей под снегом, и вообще его повел Настин дедушка, они упиливали вперед, т.к. Клайд тянул как мог, а потом ждали нас. Все были довольны :)
50_dikoe_pole.jpg


Кто-то оставил дерево с длинным носом :)
51_dlinnyj_nos.jpg


Я шла им удивлялась, откуда появилось столько низких веток? Ведь мы с Халкой без труда шли по этой дороге, даже не нагибая головы! А оказывается просто дорожка поднялась сантиметров... на 50 точно! И еще снег там был вязкий.
52_lap_felisovo.jpg

54_felisovo_lap.jpg

55_felisovo.jpg


Добравшись до Фелисово, мы по следу от снегохода и лыжне добрались до уголочка, где сходятся два ряда домов, т.к. дома в Фелисово расположены буквой Т. Дальше налево уходила наезженная дорога, которая сомкнулась с другой дорогой, уходившей налево и направо. По моим прикидкам нам надо было идти прямо, а там было нехоженное поле... Хммм... Обернувшись назад и прикинув, в какой стороне может быть Федоскино, я мысленно нарисовала прямую и оказалось, тчо нам надо попробовать сунуться направо, и посмотреть, поворачивает ли там дорога в искомую сторону. Т.е. двигаться нам надо было направо-вперед, и больше вперед. Потом выяснилось, что я не учла небольших поворотиков, т.к. здесь тропинки не прямые-перпендикулярные, как в Кузьминском парке ;-) И идти нам надо было бы скорее налево. Карта утверждает, что налево дорога шла не прямо в Малоивановское, а сначала в Николо-Прозорово, а оттуда рукой подать до Водохранилища. Только до Николо-Прозорово мы бы шли еще с часик, т.е. к конюшне вернулись бы часам к 8, наверно.
В общем мы двинули направо и вскоре оказались на высоковольтке, где была отличная дорога, из двух колей (вот только боюсь, что глубоких, т.к. там трактора ездят... хотя не уверена). По ней мы шли минут 20, то и дело видя чьи-то следы, перебегавшие дорогу. То зайцы, причем немаленьких размеров, то цепочка малюсеньких следочков... даже не знаю, кто их мог оставить... Это животное почти не проваливалось, т.е. весить оно должно было как морская свинка! Следочки были круглые и вились почти по одной прямой, правые и левые лапки только на сантиметра полтора в сторону друг от друга наступали.
56_LEP_dedushka.jpg


Дётька постоянно отставала. И молчала. Я спрашивала, все ли нормально, Дётька говорила, что да. Но потом раскололась, что плохо себя чувствовала. И это плохое самочувствие то накатывало резкой болью, то проходило. Мы решили поискать автобус в той деревне, которая виднелась в конце высоковольтки.

57_jurjevo.jpg

Деревня встретила нас термоядерно-розовыми домами :lol: Вокруг нее были шикарнейшие поля, в самой деревне шла широкая улица, и не было ни души. Только где-то на середине мы обнаружили строителей, которые вышли нам навстречу и рассказали, что деревня называется Юрьево, и что водохранилище не тут (они были таджики, поэтому не очень понимали, что именно мы ищем), но тут рядом есть канал. А то, где корабли, это вооот там далеко! И что если бы они жили в Москве, они бы нам все показали в лучшем виде, а так не могут :( Потом вышел вполне русской внешности дяденька, который принет карту и что-то долго в ней выглядывал. Но почему-то не мог никак найти водохранилище. Когда я взяла у него карту, я даже поняла почему! Карта была Москвы и заканчивалась МКАДом :lol:
Автобусов в Юрьево не ходит, ближайший автобус - в Аксаково. Было 5 часов, и до 6.20 мы бы до Аксаково 4 км дошли, но какой смысл, если нам почти столько же до Федоскино, а там машина? Да и чего отправлять Дётьку одну... Дётька тоже согласилась, что лучше пойдем все вместе назад. Да и ей как-то немного полегче стало.
В общем я получила огромное удовольствие от прогулки :) Жалко только, что не смогу дотащить туда Халку, пока дорога до Фелисово не станет проходимой. И еще поняла, в какую сторону нам исследовать дальше :) Эээх... если бы на Халке можно было ездить... Мы бы тогда через Марфино добрались до Николо-Прозорово, а там и до водохранилища...
Так, держите меня кто-нибудь... ;-)
58_sneg_fonari.jpg
 
Не смотря ни на что вы по прежнему молодцы!
А я так и не смогла закачать файлы клипов с твоего сайта :roll:
 
Теперь фотки недельной давности из поездки в Раменское к Лене :)

Большие Уши по имени Аделина :)
31_adelina_port.jpg

32_adelina_izgib.jpg

34_my_s_adekinoj.jpg

35_lena_adelina.jpg


А вот мой Лисун :) Завтра будет 5 месяцев :) Заметьте, что корзинка уже не та, эта раза в 1,5 больше прежней :)
41_spit.jpg

44_tianetsia.jpg

45_glaz.jpg

46_kriuchki.jpg

47_zevaet.jpg

:D
 
Так, начала читать твой дневник. С начала. Интересно. Очень. Но прочитав первые 5-7 страниц поняла, что с какой скоростью я читаю и с какой ты пишешь, осилю я его где-то через полгода каждодневного чтения, поэтому звиняйте, прочитала последние события и теперь буду их отслеживать по мере появления в твоём дневнике. :)
Фотки. Ну нельзя такие фотки смотреть, когда сама находишься на производственной практике, сидишь за "экономикой предприятия", готовишь курсовик по налогам и понимаешь, что свобода тебе не грозит по меньшей мере месяца четыре точно.
Фотографии классные, интересные и качественные (что немаловажно), цифровик новый что-ли?
Ну а фота, где фонари и падающий снег-это просто...это...это...ну просто слов нет. :)
Нравится сам стиль изложения, красочно и увлекательно читать. Правда. :)
Желаю вам с Халлой дальнейших успехов в обучении...друг друга. :D
 
:D Спасибо! Вообще мое самое любимое время из наших приключений с Халкой - это как раз и было то, что описано на первых страницах... ну 15 наверно :) Как мы по Кузьминскому парку ездили по ночам :)
Жалко только, что все прежние фотки вместе с nm-ом улетели. Ну их все можно будет глянуть на сайте, на который у меня в подписи ссылка :) Все из Кабанчика я уже туда выложила, теперь остается Дадмал и Домжур. Ну и еще много чего :)
А чего, у вас уже сейчас практика? Ты на каком курсе?
 
Так я те страницы и прочитала- про Кузьминский парк и прогулки по ночам! Страницы это я приблизительно назвала, имея ввиду что с начала. Читалось, как приключения( ну в общем так оно и есть). :)
А практика на 3ем курсе колледжа, Финансово-Юридического. Мне ещё 4 месяца ( это вместе с экзаменами, зачётами и т.д.) :(
А потом на 3ий курс института.
 
Сегодня день был просто сказочный! Сияло ослепительное солнце! Не просто яркое, а именно ослепительное, мы все жмурились :) И небо было чистейшее, ни облачка!
У Лиски настроение вполне соответствовало погоде, и она объявила охоту на нас с собакой :)
2_lis.jpg


Сначала мы пошли погулять с Динучкой. Я взяла с собой фотоаппарат, т.к. в такие солнечные дни на Патриаршиьх бывает очень красиво и я всегда жалею, когда не беру фотик. Правда народу было очень много, это конечно на 9 часов, когда я обычно гуляю с Диной, а совсем даже 12, так что сняла я в основном собственную собачку :) До собаки она не доросла, поэтому она собачка :) Собачка Динучка. Так как фотографировать ее непросто, она слишком быстро подходит, а вид сверху не так интересен, я ее сажала и ставила, а потом отходила и спокойно снимала. Тут Дина убрала хвост на другую сторону, поэтому выглядит бедной родственницей :lol:
5_bednaya_rodstvennitsa.jpg

6_dina.jpg

7_sugrob.jpg


Так выглядят Патриаршьи пруды (во множественном числе) зимой. Нам расчистили каток, где мы уже один раз с Дётькой катались.
8_katok.jpg


Дом рядом с нашим. Объясните мне кто-нибудь, за что я так люблю эти балконы и кирпичную стену?
9_balkony.jpg


И вот, я поехала на конюшню. Везде вполне не бегом успела, под музыку любимых Toad the Wet Sprocket из плейера доехала до Федоскино. Выйдя из автобуса, я спустилась под горку, повернула на нашу дорожку и решила сфотографировать ее.
10_doroga.jpg


Вот глядите. Ближний к нам столб, левее него коричневатый дом, а еще левее, на заднем плане, ломаная крыша. Это Люсин дом, и за ним находится наша конюшня. Т.е. мне надо дойти до конца дорожки и подняться на горку. Самое прикольное - бежать с этой горки на автобус, стараясь не поскользнуться на хорошо раскатанной дороге! :lol:
А вот из той же точки, только направо. Между елями, такими красивыми на солнце, видна Федоскинская фабрика и автомобильный мост.
11_fabrika.jpg


Солнце запуталось в ветвях...
12_solntse_v_vetkah.jpg


На конюшне была только Ленка. Она сказала, что Халка очень паршиво шла из левады. Так-то вроде бы по леваде ходила, но когда Лена ее вела, Халка все выбирала себе сугробы, а по утоптанному снегу идти отказывалась. Елки... я уже приготовилась увидеть Лыс в позе каракатицы... Но решила заранее не расстраиваться. Зашла в денник, упала Халке в ноги. Пульсация была, но не вот какая. Ее еще нащупать надо было, сильно сжав жилки. Наливов не было нифига, а стояла Лысая очень прилично, сенцо уплетала.
Я почистила ее почти совсем хорошо ( ;-) ), и повела наружу. Вышла она прямо скажем ОЧЕНЬ хорошо! Даже странно. Мы прошли по утоптанному снегу - да, немного зад подводит и переда немного не доносит. Немного. Совсем. Видимо когда ее Ленка вела, у нее на копытах были подлипы, как ни странно, они на передах образуются. Лыс быстро добралась до сугроба, где пошла вообще отлично. У меня отлегло от сердца :D
Я решила сегодня отправиться мимо кладбища, куда мы ходили только 1 раз, 31-го декабря. Везде мы уже как-то были... где-то дорожки замело, где-то уже надоело ходить, например, в Мертвом Городе, где мы уже раз 10 были. Хорошо, что мы стоим в бескрайнем Подмосковьи, да еще в одной из лучших его частей, где можно пойти ну просто в любую сторону!
13_lys.jpg

14_zhmuritsia.jpg


Мы перешли дорогу и подошли к оврагу. Надо сказать, что эта дорога все время идет вверх-вниз, ровных участком не так уж и много. Но спуски и подъемы там очень пологие, приятные такие :)
15_dolina_sboku.jpg

16_dolina.jpg


Моя лошадь выглядит китайской лошадью, такое ослепительное солнце сияет! Это она на фоне Федоскинской церкви :) Спускаемся в овраг.
17_kitajka.jpg


Поднимаемся к кладбищу. Здесь снег намело козырьком - видно? Я выноску сделала, но выглядит это все равно не как живьем. Было очень чуднО.
18_kozyrek.jpg


А вот и само кладбище. Небольшое, ухоженное, умиротворенное...
19_kladbische.jpg


А теперь внимание, вопрос! Какое дерево мое самое любимое? Вы знали! Знали! А почему? Ну да, правильно, я же уже 100 раз говорила...
20_sosna.jpg


Фотографировать можно было просто ВСЕ! Это мы приближаемся к следующему спуску и подъему.
21_tropka_berezy.jpg


Дальше кадры пойдут сериями :) Попробуйте мысленно присоединить к этому кадру следующий справа :)
22_lys_berezy.jpg

23_parallelnye_teni.jpg


Должно получиьтся что-то типа этого:
24_lys_ten.jpg


Ферма. Это загадка, которую нам еще предстоит разгадать. Как я узнала от аборигена по имени... Сергей? Или Владимир? Которого мы встретили на ул. Солнечной. В общем он сказал, что до 80-х годов на ферме разводили коров, и они с ребятами их пасли на фермерских же лошадях. Потом коров часть распродали, часть зарезали, и лошади тоже оказались не нужны, от них тоже избавились. Дальше какое-то время ферма пустовала, а сейчас там что-то есть, но чтО - не знает ни один человек, которого я спрашивала! Точнее знает Алла, которая держит лошадей в Аксаково, но я забыла, что она мне сказала :oops: Так что загадку фермы предстоит не только разгадать, но и запомнить получше.
Кстати, вспомнила прикол :) У нас один сотрудник однажды отчитывал меня за то, что я забыла ему какие-то картинки переслать, говорит: "Ну ладно у меня память старческая, но у тебя-то... девичья!" :lol:
В общем ферма. Обратите еще внимание на 2 самолета, которые над ней пролетают - один большой летит направо, в Шереметьево, а второй летит налево, высоко в небесах :)
25_ferma.jpg


А вот опять серия кадров. Три подряд, первый - слева, а дальше двигаемся направо.
26_pole_za_berezami.jpg

27_berezy_fedoskino.jpg

28_lys_berezki.jpg


На последнем кадре Лыс какая-то такая дистрофичная! Даже странно, она худая, конечно, но маклоки у нее совсем не так торчат :)
А дальше мы свернули вместе с тропинкой налево, и оказались на более-мене еровном пятачке, где я решила пропустить Лыс вперед себя. Однако у кобылы были другие планы. Она забралась по запястье в сугроб и принялась его бороздить :) Снег был очень приятный, рассыпчатый такой! Видимо Халке он тоже нравился, она стала его копать, и я достала фотоаппарат, чтобы поснимать, как она валяется. Ха! Халка копала, потом перебиралась на другое место, потом снова копала, снова шла... Весь снег избороздила, но так и не легла. Зато встала покрасоваться, будто с трибуны выступала:
30_tribuna.jpg


В итоге я отчаялась и спрятала фотоаппарат под куртку. Ну, теперь можно - решила кобыла, и мгновенно, почти не копая, ринулась оземь :lol: Я ловко выхватила фотоаппарат, включила... но пока он тормозил, кобыла со смаком повалялась и вскочила на ноги :) Я успела только на момент вставания, который больше похож на взбрык :)
31_vstaet.jpg


Дальше вся заснеженная Лыс еще немного походила по снегам, а потом я потянула ее за собой и двинула дальше по дорожке.
32_v_snegu.jpg


"Я маленькая лошадка"... Здесь Халка выглядит просто муравьем! А еще объясните мне, зачем идти по сугробу, когда рядом дорожка?
35_malenkaja.jpg


Лес из "высоких"
36_solntse_vysokie.jpg

37_iz_pod_elok.jpg

38_elki_solntse.jpg


Дальше была еще одна горка вниз, после которой горка наверх вела уже в деревню. Но еще там шла дорога направо, по которой мы и сунулись. Дорога эта смыкалась с дорогой на Аксаково, так что мы рассудили, что нам туда не надо. Что там делать? Жесткие обочины, перепаханные поля вокруг, а в итоге куда мы придем? В Аксаково с жестким грунтом?
Тут к нам приблизилась шедшая навстречу бабуля. Она широко улыбалась и отметила, что Халка очень красивая :) От нее я узнала, что эта деревня называется совсем даже не Семенищево, а Крюково! Так что у нас там есть кусочек Зеленограда :lol: Просто в Зеленограде железнодорожная станция называется Крюково, а станция Зеленоградская, кстати, находится совсем даже по Ярославской ж/д, где-то в 50 км от Москвы.
Так что мы повернули назад и все-таки поднялись в деревню.
39_krukovo.jpg


Там везде были приятные обочины, где Халка могла очень быстро идти. Дойдя до конца улицы, мы повернули налево, к речке. Раскатанная дорога быстро закончилась, и перед нами открылся заснеженный пригорок, по которому вдаль уходила лыжня и цепочка следов. Рассудив, что лыжня - это фигня, мы двинули по цепочке следов... хи-хи :) Оказалось, что следы принадлежали собаке! Мы, конечно, проваливались сильнее, чем собака, но т.к. снег был очень приятным, а проваливалась я по щиколотку, а Халка по бабку, идти было все равно легко.
41_sledy_prigorok.jpg


Хуже было когда следы и лыжня сомкнулись. Я пошла по лыжне, а Лысу пустила паралелльно. В лыжню я проваливалась огого как, причем то проваливалась, то нет, так что издалека, наверно, казалось, что я пляшу странный танец.
Вскоре, правда, мы добрались до заметенной снегом дорожки, по которой уже было очень приятно идти. А через какое-то время началась нахоженная дорожка, по которой мы пошли параллельно деревне. Все бы супер... но нахоженная дорожка привела нас к чьей-то калитке, куда и свернула, а мы снова отправились в сугроб. Добравшись до перекрестка, мы сунулись во все стороны, и пошли в итоге в последнюю - наверх. Халка шла первой, подтягивая меня на корде.
Честно скажу, еще когда я шла по лыжне, я вся исходилась завистью к кобыле, которая совершенно отлично чувствовала себя в сугробе. Там ей было чуть ниже запястья, и она могла бы идти быстрее меня, хоть рысью бежать, но я не давала ей себя обгонять, т.к. мне было трудно идти, а Лыс плохо рассчитывает скорость, с которой надо меня водить. Надо было бы ее постоянно поправлять, а это не так просто, когда ты все время "пляшешь". Я даже грешным делом решила проверить Лысину спину ;-) Остановила кобыль, провела пальцами вдоль хребта. Никакой реакции. Нажала сильнее. Никакой реакции. Легла ей на спину и постаралсь перенести вес со своих ног Лысой на спину. Никакой реакции! :? Нет, ну неужели? И тогда я прямо сильно ногтями (через двойную перчатку) провела Халке по спине вдоль хребта, и Лыс таки просела немного. То-то же! Не может у нее не болеть спина. Т.е. она, наверно, не вот прям болит, т.к. сейчас уже не с чего, но нагрузку не выдержит. Пусть себе спокойно восстанавливается ;-)
В общем выбрались мы снова на улицу деревни Крюково, а оттуда пошли на мост, который ведет в Семенищево. Пройдя его я сделала вот такие кадры.
Вид налево - Крюково на холме, а речка Уча (так и хочется назвать ее речка Учка :) по аналогии с собачкой Динучкой-вонючкой) проходит на границе белого и голубого снега.
42_reka.jpg


Вид назад - мост, по которому мы пришли, и Крюково.
43_lys_most.jpg


Вид налево-вперед - Семенищево и речка Уч... Уча :)
44_semenischevo_view.jpg


Тропинка привела нас на улицу в Семенищево, где Халка тоже нашла себе мягкую обочинку. Но надо сказать, что она уже так расходилась, что и по утоптанному снегу шла как по мягкму :) А утоптанный снег был почти как асфальт.
45_vetki_solntse.jpg

46_semenischevo.jpg


А вот такая картина могла бы быть где-нибудь в Америке. Елочка, украшенная красными ленточками и золотистыми колокольчиками, и такая же веточка на балконе :)
47_zagranitsa.jpg


И вот мы вышли из Семенищево. Там даже табличка стояла об этом. Семенищево углом соприкасается с поселком, где ул. Солнечная. Даже кажется, будто это один поселок. Ан нет. Абориген, встретившийся нам по дороге, сказал, что где ул. Солнечная - это называется Новое Федоскино :) В общем нам надо пройти до конца дороги, потом повернуть налево, на мост, перейти по нему речку, немного подняться в горку, до середины... а потом вы видели, потом - первый кадр из сегодняшних, которые про Федоскино :)
48_doroga_domoj.jpg
 
Анюта, фотки просто супер! :D
Я ими прям любуюсь, к тому же люблю зиму, а у тебя она такаааяяяя :roll:
Здорово!
 
Спасибо :D Я вчера и сама просто ходила и кайфовала от того, какая красотища вокруг!
 
Давно я в твоем дневнике не отмечалась. :) Протсто заходила, проверяла как у Вас дела. В общем я рада, что все идет хорошо.
Ну а твоя кошка в корзинке, просто супер. :lol: Я даже кошку захотела завести.
 
Ань, здоровские фотки! Ну вот, а ты жаловалась что в Федоскино солнца не бывает :wink: . Как всё-таки с помощию солнечного света фотик может передавать краски! :lol:
 
Анют,извини,что всё так скомканно получилось :oops: и вообще под конец бросили...
Было очень приятно познакомиться!! :D Кобылка тоже оценила!!
Так что с тебя фотки ... ;) и я у себя потом напишу - сейчас поздно слишком!
 
Сверху