Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Ага, договорились :) Правда эта и следующая неделя выпадают, у нас на следующей выставка... к которой мы готовились последних месяцев так несколько... Зато потом начнется райская жизнь!

Итак, сегодня я опять была на Раменском :) На Волжскую я приехала раньше Ленки, так что еще имела возможность полюбоваться красивым закатом над Печатниками :)
619d32f7.jpg


Опять чистила Бреста, который линяет изо всех сил :) Так что можно сказать замахивала, а не чистила, прочистить - это надо было бы с час затратить, там сколько ни чисть, шерсть сыпалась все равно.
Из предбанника время от времени слышалось Хррррр! и доносились тяжкие лошадиные вздохи - это Лена чистила Пэри. Потом Ленка пришла к нам с Брестовским седлом, и Пэри, которая как хорошая лошадь не уходила никуда, потихонечку стала подбираться к конюшенному проходу. Вскоре из-за косяка показалась полная любопытства лошадиная морда :)
a899b965.jpg


Вели мы их опять наоборот, Брест бедненький поскользнулся, когда вышел на дорожку. Одной ногой проскользил, но очень испугался, весь наапрягся и стал быстро перебирать совершенно прямыми ногами! Я где могла направляла его в снег, и дошли до манежа мы без приключений.
Поменялись лошадьми, забрались по седлам... Пэри, конечно, пошла. пока я лезла, но я остановила ее. Народу на манеже было полно, стояли препятствия, через которые прыгали все занятие разные всадники.
Я стала пробовать вспомнить то ощущение с прошлого раза, когда Пэри была вся такая живенькая, и попыталась добиться того же. На первой же рыси стала просить ее прибавлять и сокращаться. Пэри, конечно, принималась частить как могла, но главное - слушалась шенкеля как солнышко :) Достаточно было легонечко напрячь мышцы - и она выстреливала широченной рысищей :)
Параллельно с этим я стала пробовать отбирать у нее нос. Собственно все то же, что и в прошлый раз - если держу руки высоко - не слышит, выдергивает повод... т.е. не выдергивает. а я его отзыванием подтягиваю - и в следующую секунду она его на столько же вытягивает. И с такой силищей! Тогда я уперлась руками в крылья седла, Пэри поборолась немного сама с собой, а потом сдалась. Я похвалила ее и отдала повод - Пэри сильно этому обрадовалась :lol: Все началось сначала :) Эх, если бы только Ленка не ездила на Бресте и могла мной поруководить! Мне совершенно не хватает знаний. В такой ситуации я просто не знаю, как правильнее поступить - сильнее держать рукой, активнее досылать ногой, руками отзывать или держать их на одном месте... С Халкой все было как-то не так.
В общем в процессе битвы за челюсть мы отлично поездили :) На этот раз удались переходы не только шаг-рысь, именно в том месте, где я запланировала, но даже галоп-шаг! Как-то я прямо совсем присиделась, Пэри тоже научилась понимать мои команды, и получалось очень себе :) Когда стали делать переходы с галопом, Пэри как-то очень классно подсобралась, скруглилась, пошла так удобненько... А потом на каком-то моменте я почувствовала эту сильную работу задних ног, когда сидеть на учебке становится невыносимо :lol: Но это буквально полкруга, один раз. Хотя и на том спасибо ;-)
Бедная Пэри начала психовать. Пэрины психи - это что-то :) Быть бы ей трагической актрисой - полные залы бы собирала! Вы бы слышали эти вздохи! :lol: она стонет, вздыхает душераздирающе совершенно, мелко потряхивает головой - прямо так и чувствуешь себя ездюком-самодуром, дающим непонятные и неприятные команды лошадке, которая честно силится тебя понять, но просто никак не может! В общем мы поделали переходы, стараясь не обращать внимание на психи, Пэри даже перестала отбирать у меня повод. Зато на подъемах в галоп стала отбивать! :shock: А всего-то я поднимала ее, сжимая мышцы шенкеля. Прикол, что к этому моменту она стала подниматься даже от прикладывания штанины джинсов! А на шенкель она реагировала как на сильный посыл, и выражала негодование пинчищем :)
В общем мы отлично поездили, стараясь разъезжаться с теми, кто как мы просто ездил, и с теми, кто прыгал. Пэри как сокровище больше не поливала меня презрением как прокатчицу, а очень честно возила, хотя конечно зад не подводила, повод не брала... Но зато слушалась мысли просто! В довершении всего мы шагом-рысью походили через палочки. Ленка рассказывала, что Пэри какое-то время назад придумала себе новый глюк насчет препятствий, что вот просто никогда! И даже палочки не перешагивала. Видимо теперь она передумала, потому что сегодня на провисшем поводу совершенно охотно там везде шла :)
Когда я добралась до фотоаппарата, пришло уже время отшагиваться. Ленка собиралась слезать с Бреста, но перед этим я щелкнула ее:
3cabbdd0.jpg


А потом мы с Пэри немного покатались вокруг них разными аллюрами для кадра :) Галоп был ужасный, будто рваный в середине... Может быть поэтому такая странная фотка? Мы совершенно точно шли с той ноги, и галопом :) Просто похоже, что она заднюю ногу подставила не дожилаясь, пока поднимется передняя.
03485a32.jpg


Рысь... Вот посмотрите на мою посадку на галопе и на шагу! И почему только на рыси нога неизменно уходит вперед? Есть у вас какие-то идеи, как с этим бороться?
8c08c126.jpg


Шагом. Тут у меня появляется другой пунктик - держать руки а-ля кенгуру :lol: Поднять их повыше и держать дохлым образом :) Сюда я такую фотку вешать не буду, т.к. она размытая получилась. Но представьте себе... кенгуру в седле :)
27c8e325.jpg

a40c7b42.jpg

6eb1d6cc.jpg


Самое смешное, что я ехала и сама собой любовалась, как у меня нога лежит и как мне удобно сидится :) Мне казалось, что ногам у меня почти прямая, и что лежит идеально правильно. Но суровая правда фоток утверждает обратное :?
Когда мы вернулись в конюшню, Ленка с Пэри показали нам поклоны. Ленка сейчас тоже учит кобылу кланяться от потягивания за ногу и нажима на плечо. Чтобы на зе вкусненьким. Пэри пока еще сопротивляется как может, но чувствуется, что скоро оборона будет пробита :lol:
Еще мы пытались ей обхяснить, что если Ленка тянет за хвост вбок. то надо уступать давлению и поворачивать туда. По-моему, она нас не особо поняла :?
Вот, собственно :)
 
Анюта М написал(а):
Рысь... Вот посмотрите на мою посадку на галопе и на шагу! И почему только на рыси нога неизменно уходит вперед? Есть у вас какие-то идеи, как с этим бороться?

Попробуй облегчаться от колена! Можно даже без стремян... С ногой на плече - сто пудов не получится!
 
Сар, вот веришь - я облегчаюсь именно от колена! Но где-то, видать, не там это колено лежит :?
 
Ань, мне кажется вот на этой фотке
8c08c126.jpg

ты слишком на попе сидишь. то есть чуть вперед продвинуть попу надо... как на вот этой
03485a32.jpg
 
Сегодня погода была просто сумасшедшая. Знаете, как на фотоаппарате режимы переключаешь - чуть крутанул колесико - съемка фотографий, еще чуть-чуть - видео, еще чуть-чуть - просмотр... В общем что было на небе, когда я проснулась, я не помню, т.к. по-настоящему проснуться мне не удавалось еще несколько часов ;-) Созвонились с рентгенологом Кириллом, он сказал, что сможет подъехать где-то к 6, так что я решила ехать не на 13.10, а через Красную Горку, на перекладных. Т.е. попасть на автобус, который с Красной Горки выходит в 14.55. Я прикинула всю дорогу по времени... прикол, что до Красной Горки я добралась ну вот совсем ненапряжно! Нигде не надо было бежать, все сразу подходило, я нигде не ждала... Только на самой Красной Горке постояла минут 10. Заодно переписала расписание автобусов, которых у меня еще не было переписано.
Пока я стояла там, погода металась то туда, то сюда. То сияло ослепительное солнце, да такое, что на поля и не взглянешь не щурясь! То вдруг в нескольких метрах от тебя появлялись крупные снежинки, причем такое вот "тьфу" из снежинок, будто кто-то вытряхнул пыльный половичок - они наступали густой полосой, после чего тут же заканчивались. Дальше какое-то время было затишье, после чего снова налетал снегопад...
В общем не удивительно, что Халка отреагировала на такую погоду (если учесть, что за последнюю неделю крутит то в плюс, то в минус), в ногах была пульсация сильнее, чем хотелось бы, и наливы были большие... Хотя как ни странно, ходила Лыс не вот как ужасно. Т.е. плохо, конечно, на заду, но не так катастрофически, как в прошлый приступ.
На конюшне была только Ленка Довлетовская. Когда я еще только подходила к конюшне, Серега уже вытаскивал лошадей по левадам, и я взяла у него Лыс довести до деревянной левады, к Довлету, куда потом привели и Тенька. Мы с Ленкой немного потусовались наверху, а потом отправились к нашим красавцам в леваду. Пришла нам в голову сумасшедшая идея посмотреть, как Довлет отнесется к мячику :)
Когда я поднималась наверх, снег шел просто стеной, если глянуть на Компьютерное Поле, то дальнего леса не было видно вообще. Т.е. там небо смыкалось с землей. Я положила вещи, переставила аккумуляторы из плейера в фотоаппарат, вышла... сколько у меня на это ушло? минута? Полминуты? В общем за это время снег сильно поредел, и выглядеть это все стало вот так:
236fc002.jpg


Итак, вытащили мы с Ленкой в леваду мяч. Лошади как всегда толпились в любимом углу. Он всегда самый вытоптанный и самый унавоженный :lol: Почему-то они всегда там торчат! Я подпихнула мяч Довлету. Ленка обещала, что он устроит целый маленький спектакль по этому поводу, но Довлет с честью вышел из положения - понюхал мяч, а потом повернулся к нему попой, как к недостойному их августейшего внимания. Тогда мяч я подпохнула к Теньку. Тек тоже понюхал его.
51542c3b.jpg


Халка же все это время мячом не интересовалась, стояла попой к нам всем. Потом я пнула мяч, чтобы он покатился. Это вызвало у Довлета подозрения - первый раз в леваде, и уже так смело разгуливает! Не слишком ли много себе этот мяч позволяет? Довлет сделал лицо пострашнее и кааак ринется на мяч! Пробежал сквозь него! Но не зацепил мяч, видимо тот очень хорошо сгруппировался ;-)
Нам с Ленкой страшно понравилась картина, как Довлет, весь такой из себя жеребец-защитник, борется с "ветряными мельницами", и я стала пинать мяч по леваде, пытаясь запечатлеть на фотоаппарате момент, когда Довлет указывает мячу его место :) Но не получилось... Зато получилось вот чего:
ae9a2c5c.jpg

e7089483.jpg

2ed688c6.jpg

ac660c4c.jpg

52abdcae.jpg


Постепенно все это превратилось в ввеселую игру :) Довлетик носился по леваде с гордо поднятым хвостом, излучая массу положительных эмоций :) У Довлета все на максимум - если он ест, то прямо вгрызается в овес, выбрасываая его из кормушки. Если ухаживает за кобылами, то может и прихватить зубами сильнее, и случайно въехать головой, от избытка чувств :) Если ему весело, то ему ВЕСЕЛО!!! :) И это оказалось очень заразительно! Вскоре и Ковсар, и Халка присоединились к нему, и все вместе стали удирать от мяча. Халка даже позабыла, что у нее приступ, что у нее болят ноги и пульсация большая - зажигала только в путь! Правда на полусогнутых... но желание бегать никуда не делось ;-)
"Все, сдаюсь!" - Халка просит перерыв :)
efdf5d4c.jpg


"АААА!!! Не оставляйте меня одну с мячооооом!"
33cf65aa.jpg


Полетееелииии!!!
d0c64d34.jpg


Прикольно было смотреть на нашу троицу, носившуюся по леваде :) Довлет искренне радовался, подрывая галопищем с поднятым хвостом! Халка собирала все моральные силы, чтобы тоже побегать и не отставать, а Тенёк выпендривался, скругляя шею, хырча и бегая такой гарцующей красивой рысью! И еще делал это свое фирменное крутящее движение головой :)
Вот еще немного Довлета :)
31d9f0df.jpg

79559c45.jpg


Между скАчками Тек решил поваляться. На этой фотке как-то очень не к месту нарисовалось копыто около Теньковской головы :) Ногу я не вижу, только копыто...
b34b1cb8.jpg


А это Тек вставал (!) Жалко, что Халка не подглядела этот способ летом, когда не могла сильно опираться на передние ноги при вставании.
ee15c73b.jpg


И поскакал...
be4de79a.jpg


Тем временем, погода сошла с ума окончательно! Помните, когда в "Полосатом Рейсе" обезьяна попала за штурвал? "Полный вперед!", тут же "Полный назад!". Вот и тут. То небо покрывалось свинцовыми тучами, из которых сыпал снег, то вдруг тучи рассыпались на меленькие облачка, за которыми сияло чистое синее небо!
754744d2.jpg

Это Дина с Радой в электропастухе на склоне. Там здОрово, он огромный, по-моему, даже такой же, как квадратный около другой левады, место там живописное, но минус в том, что там ничего не происходит! У нас там наша троица зажигала, Муся с Ирмой во все глаза наблюдали за ними из соседнего электропастуха, тоже немного бегали, а Дина с Радой получались как-то на отшибе, сами себя развлекали.
Вот, не могла не сфоткать красотищу в окне нашей конюшни :)
abf70e7b.jpg


Вот как наши лошадки нежатся на солнышке в левадах :)
db05c9ea.jpg


Довлет, видимо, в предвкушении Халкиной скорой охоты, уже сейчас начинает наводить мосты к неприступной красавице :) Красавица, она же Мисс Козинцы, пока все еще визжит и иногда даже дерется, но недолго осталось ждать ;-) На самом деле Халка может стоять и ходить хорошо, но когда у нее ноги болят, она иногда как встанет, согнув передние ноги в страшные козинцы, что хоть таблетки от сердца глотай... А может и нормально стоять.
867bc7b3.jpg


На небе было очень красиво!
dbc34ae5.jpg


А теперь увлекательная история!
О том, как поссорились Довлет Батькович с Ковсаром Батьковичем.
Сидя в амуничнике, мы с Ленкой трепались о том, о сем, и Ленка спросила меня, как я думаю, могут ли лошади обидеться? Ну например, если Довлету ну очень хочется с кем-то пообщаться, а его и Ленка не подпустит, и лошади все крысу состроят. Не будет ли ему обидно? Нееет! - сказала я уверенно. - У лошадей не настолько это все тонко!
Теперь я уже не настолько уверена ;-) ПОтому что своими глазами увидела, как лошадь обиделась.
Все привыкли к тому, что Ковсар рулит Довлетом. Время от времени Тек развлекается тем, что начинает осаживать на Довлета, и тот отходит - на пару шагов осаживанием, а потом разворачивается на заду и уходит. Обычные ранговые игры, Тенёк дает Довлету понять, что хоть тот и любимчик всех кобыл в охоте, но пусть не особо задается!
И вот сегодня мы с Ленкой чуть не попАдали, когда увидели, как в ответ на Теньковское осаживание Довлет развернулся задом и бабахнул по Теньку задними ногами! :shock: Довлет! Который вааще никогда ни на кого задних ног не поднимал! Ленка рассказала, что вчера он гулял с Радой, и Рада зажала его в угол и стала по нему лупить. Видимо она не лупила, а инструктировала, что вот подойдешь ты к Теньку и вот так его! вот так! 8)
Видели бы вы Тенька. Он даже отвечать не смог, настолько опешил. Его длинный нос, выглядящий длинее из-за узкой проточины, вытянулся еще больше! На морде у него крупными буквами была написана ОБИДА!!! Если бы вы только видели это выражение! Несколько секунд Тек стоял и моргал, силясь понять, что же произошло. Потом он все-таки собрался с мыслями и сделал запоздалый выпад в сторону Довлета, но тот как бы между делом пошел восвояси, типа совсем и не от Теньковского " :bubu: ".
Буквально через пару минут Довлет помчался через всю леваду. Путь его пролегал в паре метров от Тенька, и будь ситуация обычная, Тек бы и глазом не моргнул! Ну может быть глазом бы моргнул и уши бы на всякий случай спрятал назад, но не больше того! А тут... Хооо! Тек выскочил наперерез Довлету со страшшшшшной крысой и каааак расправится на картинную свечу! Мол, вот какой я высокий и могущественный! И так еще ногами передними по воздуху побил, для убедительности.
Довлет не стал вставать на свечку, этим признав Теньковское лидерство. Так Ковсар Батькович и Довлет Батькович помирились, вернув прежнюю расстановку сил :)

Потом мы с Леной стали играть со своими лошадьми. У Лены был сахарок в кармане, и Халка согласилась мне за это погнуться, лапы подавать, поклониться (как ни странно), и осадить от грозящего пальца, тоже как ни странно. Еще мы осадили на меня от жеста, а за хвост - хоть ты тресни - никак! Халка вкопалась всеми ногами в снег, сделала по возможности наплевательский вид, и даже принялась жрать снег! Это уже просто было как плевок! :lol: Я, вспомнив, как Ленка Sniff призывает к порядку Пэри, топнула ногой. Лыс мигом подняла голову, напряглась и... и ничего не произошло :lol: Но хотя бы перестала цинично жрать снег. Глядя на наши перетягивания каната-хвоста, Серега, наблюдавший из партера около вагончика, предложил подогнать трактор, помочь мне :lol:
Ленка тоже стала всяко-разно командовать Довлету. Довлет просто офигительно осаживает от жеста, когда Ленка начинает на него надвигаться и рукой как бы нажимать на воздух перед его грудью. И еще Ленка, вдохновившись нашими даваниями лап, стала учить Довлетика поднимать ногу, правда по Катькиной команде :) Катька сама поднимает ногу, и Тек синхронно с ней делает то же.
Потом Ленка вышла из левады за сахаром, но на полпути застряла трепаться с Серегой, а Довлет тем временем подошел к нам с Халкой. Причем так аккуратно подошел! Коснулся моего плеча носом, невероятно легко, прямо какой-то не его жест! И стал требовать внимания к себе. Еще один! :lol: Это Тек обычно когда мы с Халкой играем приходит и начинает будто бы убеждать меня, что вот я какой красивый и здоровый, попроси меня что-нибудь сделать! Да я в 100 раз лучше сделаю, чем твоя хромодилия! :lol:
Я почесала Довлета, повыщипывала из него зимнюю шерстку, а потом отогнала, т.к. хотела позаниматься с Халкой. Надо сказать, Халка мне в этом помогла, т.к. Довлет, сделав вираж, подкрался к ее задней половине сбоку, и Халка окрысилась и взвизгнула на него.
Я еще отметила про себя, какой же концентрированный урок лошадиного языка я сегодня получила! :D
Потом Ленка забрала Довлета и наши текины остались друг с другом.
61a88a43.jpg

3917e1aa.jpg

13f8ecf1.jpg

4447601d.jpg


Интересно, почему Халка так любит ставить передние ноги одну четко сзади другой? То ли нагрузка так на них меньше...
С осаживанием за хвост у нас сегодня не клеилось ни в какую. Я перетягивала с Лысой хвост до тех пор, пока уже руки не начинали болеть. И добивалась максимум - полшажочка одной ногой. Уж я ее и гоняла по леваде (шагом ;-) но быстрым), и заставляла осаживать другими способами... Была бы у меня корда - я бы намекнула за хвост, а потом пустила бы волну по корде, и Лыс бы осадила как миленькая, но за кордой надо было идти.....
В общем потом я подумала, а нафиг мне все это, раз Лыс так хочется просто погреться на солнышке, и оставила ее в покое :) Точнее встала рядом и стала гладить, перебирать шерстку и рассказывать Лыс, какая она красивая и вообще солнышко :) А солнышко тем временем гнобило Тенька. Это было ужасно смешно :) Лыс пристроилась на полкорпуса сзади Тенька. Сначала они поздоровались:
7e31030c.jpg


Лошади все-таки ужасные педанты. Могут здороваться каждый раз, как оказываются рядом.
Потом оба встали с благостными мордами, подставили бока солнышку и полуприкрыли глаза. Когда я гладила Халку, она еще принималась трясти бороденкой :) И вдруг глаза открывались полностью, и Халка, строя неубедительную крысу, тыкала Тенька носом в пах или щипала зубами за маклок! Тек взмахивал головой, бил Лысую хвостом по морде, один раз даже поднял заднюю ногу! Но тут крыса стала убедительнее, и Тек сделал полшажлчка вперед. Интересно, Халка этого добивалась? Или просто хотела чем-то занять зубы?
Так было несколько раз, каждый раз Тек взмахивал хвостом, а еще стал сверкать на Халку глазом. Халка стояла у его левого бока, но он почему-то сгибал шею направо и сверкал на нее глазом через спину! :) Хммм...
Самое интересное, что Халка только один раз добилась от него полшажочка вперед, после чего отстала. А в остальные 3-4 раза она просто между делом щипала его и снова становилась ровно. Мне кажется, что расставлял ее не взмах хвоста, а какие-то свои соображения. Один раз она уперлась Теньку губами в круп и стала вверх-вниз водить головой. Хммм... :)
Потом я увела ее домой. Прикольно, когда ты можешь не вести, а просто идти, и лошадь сама топает домой, потому что ей самой туда хочется. Кирилл (рентгенолог) наглухо застрял в пробках, поэтому времени еще было много. Мы с Ленкой потусовались в конюшне во время кормежки, я поставила Халке ванночку на передние копыта (как ни странно, Халка отлично ставила ноги туда, и вынимала тоже отлично! Правда когда вынимала, тут же судорожно ставила их на пол, но тут пришла на помощь моя ловкость рук - я успевала отодвинуть ванночку на безопасное расстояние, поэтому Хрррр это не вызывало :lol: И малиновые волны больше по деннику не плескались.
Кирилл смог добраться только часам к 8. Мы все подготовили на паях, вытащили Лыс в проход, сделали снимки, потом Кирилл ушел их проявлять, а я занялась упихиванием Халке в копыто тампона с дегтем. В конюшне тут же запахло копченым. Собственно, мои руки до сих пор им пахнут, как я их ни мыла. Особенно смешно было в метро, когда соседи по сидению начинали судорожно дергать носом :lol:
В общем что показали снимки. Цитирую Кирилла :) Все хреново. Но летом было совсем хреново, а сейчас просто хреново, так что налицо положительная динамика! :lol:
В общем кость по-прежнему повернута, но уже совсем не настолько. Наросла приличная подошва под острой частью косточки, видимо поэтому Лыс может носиться галопом даже по не самому простому снегу. Особенно хорошо прогресс виден, если все 3 снимка сравнить. Летом был поворот и кость почти проткнула подошву. В декабре поворот увеличился, но подошва наросла немного. Сейчас по сравнению с декабрем поворот уменьшился, т.к. постепенно подгоняем пятку под кость и срезаем зацеп, а подошвы стало еще больше.
Суставы между косточками в челночном блоке не стали тоньше, т.е. картифлекс помог ;-) Сейчас мы съели 2 банки его.
Никаких полостей внутри копыта не обнаружилось. На левой есть в пяточной части полость, но скорее всего это просто глубоко расчищенный гнойник около стралки. Т.е. все гнойники - это просто гнойники, а не верхушки айсберга :) Уфффф :)
И самое главное! Кирилл сказал, что даже с повернутой костью лошади могут бегать и прыгать! Он однажды делал рентген коню, которого продавали. Конь прыгал 150. У него тоже был поворот кости, причем не вот маленький. Так что Кирилл считает, что на это можно не обращать внимание в плане подсаживаться на Халку ;-)
Так что вот ужо спинку подлечим, дождемся, пока снова никакой пульсации не будет... и... :roll: И вызовем Любу :) а вы что подумали? Думала я думала... и решила, что пусть она нас "выпишет" :)
И еще Кирилл уколол Халке фенилбутазон. Все-таки я решила сделать это. Т.е. галопом-то она фигарит потихоньку, но пульсация мне не нравится. Да потом один укол беды не сделает, прошлый раз кололи почти два месяца назад...
Вот :)
 
А, и еще забыла рассказать, что Кирилл обфоткал Халкины копыта со всех сторон, и еще попросил снимки, чтобы их себе на память отснять. Видимо, пугать студентов ;-)
А еще вот вам сегодняшний закат из серии "ночевала тучка золотая" :)
a34ac2a0.jpg

4d0d681c.jpg

4456de92.jpg


Хи-хи-хи, последнюю фотку можно назвать "единство противоречий" :lol: Туалет и навозница на фоне живописного золотого заката :lol:
 
Здорово!!!! Вот так посмотришь и хочется себе купить цифровик :oops: ,было бы на что :wink:
Спасибо за "Весёлые картинки" :!:
 
Анют :) поздравляю вас с Халлухой с очередным "менее хреново". Так, глядишь, и будет совсем мало хреново. Потом "а вот уже и не хреново" :) :) :)
Все будет обязательно хорошо :)
 
Спасибо :)
Машка, будем стараться! Что радует - новое правильное копыто пока тьфу-тьфу уже 4 месяца растет ровно и под одним углом, т.е. кость пока больше не поворачивается :)
 
Привет, Анютка! Какая же у вас природа обалденная, даже завидно. Смотрела ваши фотки на твоем сайте (на втором) - супер!!! пора к вам в гости приезжать со своим фотоаппаратом :wink:

Ты то к нам когда приедешь? :wink:
 
Ирка, конечно пора ;-) Можно в какие-нибудь выходные договориться, только не в ближайшие двое... :)
А когда я к вам - это вопрос хороший... к вам после работы можно? Просто я сейчас свою несчастную лошаденку вижу так редко... в последнее время всего 2 раза удается выбраться... Так что если после работы (к нам уже поздно ехать), то с удовольствием, а в выходные все-таки надо к ней!
 
К нам после работы можно. Мы с Катей обычно ездим в среду и пятницу, в выходные тоже обязательно. В ближайшие у меня тоже пока не получится, я сама до конюшни только к 5 вечера успеваю, а в этот раз и Катюхи, наверное, не будет. А вот на следующие... :)
По будням мы туда часам к 8 вечера приезжаем и часов до 11 -12 колупаемся... :lol:
 
Ясно :) Ну договоримся как-нибудь!

Я вам ща такое расскажу... ТАКО-Е! Самую лучшую шутку на 1 апреля приподнесла нам наша милая кошечка по имени Малисса ;-) Она оказалась КОТОМ!!!
Валяется, значит, она на диване, на солнышке, вылизывает себе пузо... я села рядом, чего-то там ее глажу... и тут гляжу - а у нее выросло что-то такое, чего кошке не положено :roll:
И самое интересное, что собака-то, поди, знала с самого начала! И молчала! И теперь мы с моей мамой себя такими дурами чувствуем! :lol: Как будем звать теперь - пока не придумали, пока еще отходим от первого шока, что жили под одной крышей с трансвеститом :lol:
Не, ну серьезно, брали кошечку, Машку, назвали Мелиссой, как-то не приходило в голову проверять! :lol: :lol: :lol:
Все равно я зову ее Лисун, Кисун и Лис, хотя Лисичкин тоже... А это как бы универсальные имена :)
 
Убиться веником, трижды и демонстративно!!! :shock: Я бы подумала, что это первое апреля, если бы не дата. :)
Ну, можно называть ее, тьфу! его Лисом.
 
-

Ань, прости что не в тему, как с тобой связаться, срочно!!! Твоё мыло отклоняет почту. Пожалуйста, позвони мне по тел 518 10 83.
Если тебе интересны подкормки Эквистро (Картифлекс), по очень низким ценам.
Это Даша Никулина, если не узнала :)
 
Даш, спасибо большое, но сейчас нам пока надо сделать перерыв с Картифлексом, мы его положенные 3 месяца поели, т.е. курс прошел.
А с мылом странно... у меня ящик неограниченный, т.е. переполнен быть не может. А ты адрес точно правильный писала? [email protected]. На всякий случай мой тел. 8-910-409-90-36, если чего :)
Кстати на сайте Эквивета (equivet.ru) висит предупреждение о фальшивой партии подкормок Эквистро, там номера серийные указаны... На всякий случай, раз тоже ими интересуетесь :)

MIA, да не то слово! Снега просто у нас такие стратегические запасы, что пока там они растаят!

Сегодня ездила на монтаж нашего стенда, по работе. Завтра открывается выставка. Стенд получается просто конфетка! :) Без ложной скромности ;-) Ну там не только мы с Дётькой трудились, еще трое художников, каждый над своим кусочком. Я наверно пофоткаю завтра и покажу вам, в порядке оффтопа :)
Добралась я к Лысой только к 6 часам. Сейчас темнеет поздно, так что мы с Катькой решили уезжать на последнем автобусе. Когад я пришла, Серега как раз заводил лошадей из левады, но я, пощупав, Халкины ноги, решила вытащить ее обратно... Наливы, пульсация... Не страшная, но неприятная. Не понравилось мне это. Интересно,к ак она ходит? Люся видела, что не особо, говорит, что не бегала. Катька тоже сказала, что она не на заду, конечно, идет, но переда конкретно не доносит. Серега предположил, что это из-за льда, сейчас же кругом утоптанный таящий на солнце снег... В леваде-то мягче, но до нее еще дойти.
В общем я снова вытащила бедную лошадку на улицу. Знаете... ну да, не вот прям летает. Но вполне прилично идет. Нет того хромодильческого напряга, как-то легенько так шастает. Вышли мы на кусочек поля рядом с кордовым кругом, где снег был нетронутый, на солнце он подтаял и был вполне мягким. Я пустила Лыс вокруг себя на корде. И нормально, скажу вам, она пошла! Только отвлекаться стала - куда-то там отвернулась, пошла не вокруг меня, а от меня... типа мы погулять вышли! Хооо! Я сделала страшный вид и запустила ее рысью - как нефиг делать. Идет легко, ноги выносит хорошо, летит просто над сугробом! А у кого тогда пульсация? И наливы? Еще можно было бы подумать, если бы снег был глубокий! Так нет - по бабку.
А галопом? Скомандовала - Лыс сразу же припустила. Галопом так галопом :) Так, ну тут что-то не то... ну а как же пульсация? Остановила, прошагнули пару кружков, подозвала к себе - пульсации почти нет и наливы чуточку спали. Хммм....
На всю корду ушло минут 7, после чего я решила попробовать подобраться к речке Уче, посмотреть, не поднялся ли там случайно уровень воды :) Я все хочу не пропустить момент, когда она станет полноводной горной рекой! Если, конечно, такой момент настанет. Мы с Лысой пошли по краю поля, и сначала мне там было вполне нормально, а потом я стала проваливаться по колено. Да что ж такое! Сколько уже теплынь держится и солнце жарит сугробы! В городе сегодня было аж +11 на градуснике (на солнце наверно), в Федоскино +7 (на закатном солнце)... Так что мы немного прошли, а потом развернулись. Тут как раз пришли Катька с Теньком и забрались в электропастух, который на склоне. Я тоже решила Халку туда выпустить, впервые, наверно :) Халку туда не выпускают гулять потому что ей, конечно, тяжело было бы на склоне проводить время на своих хромулях, но тут чего, мы ж ненадолго :)

А вот как мы там время провели, и какой потрясающий закат видели потом - это я вам расскажу завтра, когда фотопленка позволит мне фотки закачать ;-)
 
Итак, фотопленка смилостивилась надо мной, фотки вы увидите ;-)

62a486eb.jpg

это мы с Лыс бредем краем поля. А потом начался глубокий мокрый снег, в котором мы решили не вязнуть, и пошли в леваду, которая на склоне.

Тек встал на склоне и принялся копать снег
07b40994.jpg


А потом просто купался в лучах своей славы :)
e14d443a.jpg

Теннесси уокер :lol:

А дальше Тек поднялся на горку и подошел к нам. И его так красиво осветило солнце! Но у меня никак не получалось сделать красивый кадр! Только со стороны попы я его сняла:
10cf745e.jpg


А когда я стала обходить его спереди, он конечно же пошел. И кадр не состоялся. Зато по леваде бродила освещенная солнцем Халлочка, которую я с удовольствием поснимала :)
6e5be7ed.jpg


Тут у Тенька такая нехилая шеища!
72eddd88.jpg


И еще Лыс:
147c7c1f.jpg

b0c6dd05.jpg

3f0c3b3e.jpg


А теперь серия "солнечный Ковсар" или "небесный аргамак" :)
6a187df9.jpg

3577384e.jpg


А потом Тек услышал что-то... чуть ли даже не Хрюшины песни! И весь насторожился. У Тенька есть такая манера, он очень красноречиво показывает: вот там страшно! ТА-АМ!!!
a9cea06f.jpg


А вот Халка гнется.
23d94b5d.jpg


Катька с Теньком пошли домой
c89a6c7a.jpg

4589eb00.jpg


А потом Лысая решила поваляться :) Обратите внимание, на второй фотке там виднеются ушки :)
bd6c21e0.jpg

1cac8873.jpg

f98ff895.jpg

fb80a3de.jpg


Потом я еще немного погоняла Халку вокруг себя на корде, прямо опять минуток 5, а потом мы отправились в конюшню, где вскоре уже можно было ужинать.
Как мы ставили ванночки - это была просто сказка! Халка просто-таки сразу давала ножки (особенно левую, с которой начали), я аккуратно ставила их в ванночку, причем правую еще подвинула - она сначала слишком назад ее водрузила, я ее чуточку приподняла, а потом переставила ближе к середине! И никаких Хррр! :) И вынимали ноги тоже отлично - я просила ногу, Халка ее медленно поднимала, я ей помогала ее поднять повыше, потом мы быстро, но не резко ставили ее на землю (за это время я должна была незаметным движением убрать ванночку в сторону), а потом говорили неубедительное Хррррр на всякий случай :lol:

Когда мы под конец дня сели в амуничнике и вытянули усталые ноги, снаружи был удивительной красоты золотой закат! Хи-хи, мы с Катькой стали строить планы, как летом будем сидеть в шезлонгах на балкончике... или как его лучше назвать... у нас на втором этаже перед входом в амуничник есть площадочка такая. Вот туда мы планируем поставить свои шезлонги, будем проводить там вечера и любоваться закатами 8)
Вот, глядите, какая красотища!
d7b8d031.jpg

b4639425.jpg


Фабрика полыхала золотом... а за ней облака были словно горы...
54f3baec.jpg

3e57d6a6.jpg

0f268936.jpg


Пока мы еще сидим внутри, а летом планируем сидеть снаружи. В шезлонгах 8) :lol:
533ab2ef.jpg

22981cf3.jpg

867536b7.jpg

43e81a61.jpg

d566929a.jpg
 
Сверху