Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали. Теперь их двое!!! :) :)

Шикарные фото Оззи на снегу :D
 
Re: Сами себе ковали. Теперь их двое!!! :) :)

Аня, во-первых мои запаздалые поздравления! :wink: пусть лошади будут здоровы и живут дружно!

а рассказики читала и рыдала в голос: то он не остановился, то он смотрит в левады, то он не отошел... Эх, расслабилась ты с Халлой - теперь получи полное счастье коневладельца: сторить, строить и строить! :twisted:

на самом деле, ты и сама знаешь, что делать, просто помни, что Оззи сейчас в новых условиях к которым он не привык и дай ему недели две на привыкание к обстановке, потом внимания к тебе будет намного больше....
 
Re: Сами себе ковали. Теперь их двое!!! :) :)

Ань, я просто плачу :lol:
Создай тему на СД - люди, помогите научить лошадь осаживать от волны :lol: :lol: :lol:
 
Re: Сами себе ковали. Теперь их двое!!! :) :)

Поздравляю, действительно, одно лошадь - это непозволительно мало!
У меня Пелагея тоже взялась линять, хотя живет на улице. Почему они решили, что зима закончилась?
 
Re: Сами себе ковали. Теперь их двое!!! :) :)

Анюта, поздравляю! Здоровья вам и "счастья в личной лошадиной жизни":).
Со смайликами фишка - если не делать пробела между словом и точечками - смайлика нет, а значек - есть. Очень удобно.:)
Моя крыса тоже линяет, как умалишенная... Хоть и живет на улице. Имеем очень забавный вид: блестящая лошадь сверху и кудрявый живот снизу. Плюс до кучи - клочковатая шея. Просто - звезда!
 
Re: Сами себе ковали. Теперь их двое!!! :) :)

Ир, может быть они что-то такое знают, о чем пока ни мы, ни Гидрометцентр не догадываемся? :roll:

Тань, спасибо за поздравления! Хи-хи-хи, как говорится, в России есть 100 человек, которые придумываеют закон, и 100 млн, которые придумывают, как его обойти :lol: Я попробую, спасибо!

Женьки, и не говорите! :lol: Еще знаете, я вчера подумала... даже может быть дело не в новой обстановке, хотя это, конечно, тоже важно. Просто я хоть и с большим количеством лошадей занималась, но они все были частные. Частная лошадь все-таки привыкает, что у нее есть один-два человека, которые постоянно приходят к ней, с которыми надо договариваться, которые чего-то от нее хотят... Прокатская лошадь по-другому смотрит на людей. Допустим даже Малыш - Настя с ним занимается, учит его тому и этому, мне кажется, что даже с ним было бы легче. А на Оззи просто ездят и катают. Он вчера вел себя так, будто в принципе не понимает, что с людьми можно дружить. Можно ножку поднять, если вкусняшку дают - и все :wink: Он даже отворачивается, когда его гладишь.
Мне кажется, что самое главное - это чтобы он понял, что мы хотим с ним подружиться, заинтересовать его в общении с нами. Яна рассказывает, что Оззи начинает волноваться, когда его берешь одного, без лошадей. А Халка меня вполне считает своей компанией. Я это почувствовала осенью, когда мы выпускали ее стоять на склоне. Когда ее выпускали одну, она возвращалась часа через 3, а когда я осталась с ней, она часов через 5 подобралась к воротам, но тоже не горела желанием заходить обратно:)
Мне кажется, нам надо Оззи взять погулять на корде. как мы с Халкой гуляем. Дать ему все понюхать и погрызть, сходить с ним куда именно ему интересно, чтобы он понял, что мы будем рады общаться с ним и слушать его пожелания.

Кстати, насчет инициативы:) Максим пишет, что сегодня пробовали выпускать Оззи с Халкой. Говорит, что Халка не дает себя нюхать, пробовала пинаться, Оззи обходит ее стороной. С Бостоном познакомился - то чесались, то визжали, Оззи с расстояния отбил в его сторону ;-) Когда ему захотелось попастись, он стал высовываться из пастуха. Аккумулятор слабый в этой леваде, Оззи ток не мешал :mrgreen: Совсем свалить не пытался. Ловится и подходит не очень, за сахар. Вообще, говорит, товарищ очень деятельный.
У Халки в леваде на снегу наливы пропадают. Но и ноги ей ее не нравятся... говорит, что переминается, задними отходит, а передними как бы отползает назад... Ыыыыххххх... ну что мне с ней делать, а? :cry: Думаю, что сейчас оклемаюсь - будем пробовать все-таки расшагивать ее...

Ой, еще забыла про Оззи рассказать. Он вчера как классическая лошадка в учебнике сам менял направление с правого на левое:) Т.е. левым глазом ему меня видеть было комфортнее. Один раз подбежал рысью к своей какашке, встал на свечу, развернулся и помчался в другую сторону, перекинув корду себе через шею. Не ню, хотел он свинтить или нет, все-таки веревочный надоуздок - хорошая профилактика сваливаний с корды :) Но в итоге он просто спокойно продолжил бежать налево, пока я не подтянула его к себе (кстати, ему было тоже нелегко понять, что когда корда подталкивает тебя в шею, надо куа-то поворачивать), сняла корду с шеи и направила его в нужную сторону - опять направо.
 
Re: Сами себе ковали. Теперь их двое!!! :) :)

Ань, поздравляем с прибавлением семейства копытных! Желаем долгих и приятных лет общения, ну и здоровья конечно же! :D
 
Re: Сами себе ковали. Теперь их двое!!! :) :)

Анют, это прокатская лошадь, как ты правильно заметила - совсем другая песня. Погоди, они со временем меняются, становятся более любопытными и чуткими к информации, внимательными и открытыми для общения со своим человечком. :)
 
Re: Сами себе ковали. Теперь их двое!!! :) :)

Тем временем, Оззи зажигает ;-) Пока я сижу и болею, Оззи выпустили с утра с Халкой, а после обеда в поневскую леваду, пока поня не было. Оззи, не теряя времени даром, ударил ногой по пастуху и порвал его ;-) Пришлось нашим подманивать его сахарком к веревочке, чтобы она его первая ударила. Оззи вроде отскочил, но не особо впечатлился - потом еще несколько раз касался веревочки. Стал приставать к кобылам, с Хлопком вроде бы поладили. Пробовали подружить их с понем, Степка даже к нему нормально отнесся, а оззи драться пытался. Ммм... может быть мы перепутали и забрали от Яны не ту лошадь? Почему-то в Сириусе о нем сложилось представление как о тишайшем кротком создании, которое даже за себя постоять не может, гулял у них там на веревочке, тихо сенцо ел :) Максим отгонял его на корде, говорит, что все нормально, только Оззи сам менял направление и на галопе тянул.
Халка вроде как в хорошем настроении. Много стоит, ложится только после того, как приходит из левады, и ненадолго после обеда. Левую по-прежнему бережет, но на снегу наливы пропадают, а еще и после компресса из снега здОрово уменьшаются. Выздоровлю - попробуем сводить их погулять обоих :)
 
Re: Сами себе ковали. Теперь их двое!!! :) :)

Вообще думаю уже завтра выздороветь ;-) А там уже как получится...
 
Re: Сами себе ковали. Теперь их двое!!! :) :)

Ань здоровья и побольше!

Читала про Оззи и рыдала вслух. Удачи тебе с новым конем. И поздравляю с олошадением!
Ведь их никогда не бывает много, правда? :wink:
 
Re: Сами себе ковали. Теперь их двое!!! :) :)

Марго, давай :)
Наташк, да как сказать... я вот думала, что мне больше одной лошади не нужно, потому что лучше я с одной лошадью упилю куда-нибудь на 4 часа, чем с двумя по 2 часа. Но теперь нас двое, да и у Халки постоянно периоды, когда она не может ходить, остается время на вторую лошадь.
 
Re: Сами себе ковали. Теперь их двое!!! :) :)

А вот и фотки вчерашние!
7282612.jpg

7282613.jpg


Оззимые
7282614.jpg


Вышли с кордой. Конь летает рысью по своим делам, не глядя на меня. Я, судя по всему, подбираю корду, чтобы его остановить. Жест больше похож на перемену направления, но я этого не командовала так сразу :)
7282615.jpg


Оззина трактовка волны по корде
7282616.jpg


А вот под седлом ему так слабо!
7282617.jpg


7282618.jpg


Алена и Галс
7282619.jpg
 
Re: Сами себе ковали. Теперь их двое!!! :) :)

Ой,чёлочку так прям... :shock: не узнать коника,он с чёлкой мордочкой на кобылку смахивал,а теперь на жеребёнка :lol:
Вот фотка с той зимы:
http://i041.radikal.ru/0801/23/16d358829049.jpg
А вот сделанная специально для продажи Надеждой:
http://i049.radikal.ru/0801/de/ef740194525d.jpg
 
Re: Сами себе ковали. Теперь их двое!!! :) :)

Насть, привет :) Рада тебя здесь видеть! Ммм... умеющих исправлять челки приглашаем в гости :roll:
На второй фотке он такой сурьезный :lol:
 
Re: Сами себе ковали. Теперь их двое!!! :) :)

Не надо ничего исправлять! :) Само отрастет :)
 
Re: Сами себе ковали. Теперь их двое!!! :) :)

А долго оно отрастает? Как хозяйка текинки... я не умею стричь, не умею продергивать и отрастания жду по полгода... :roll:
 
Сверху