Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали. Виртуальный шамбон :))

Аньк, Оззи просто вау! Молодец конь! А уж по сравнению с тем что ты купила - просто две разные лошади! Удачи!!!
 
Re: Сами себе ковали. Виртуальный шамбон :))

Можно подумать, что семинар по ковке - панацея, и врачи с ковалями существуют только на Эквиросе!
Интересно, а если Надежда Васильевна не находит ответа на Эквиросе по болезням своих лошадок - она их сразу на мясо сдаёт?
Но это я так... :roll: Тема закрыта уже вроде.
Анюта, Вы молодец, а люди все разные, и характеры, и мнения... :)
 
Re: Сами себе ковали. Виртуальный шамбон :))

Надежда Васильевна написал(а):
Анюта, ради интереса зашла в ваш дневникпосле эквироса, вчера , 17-го августа на Эквиросе был семинар по ковке при ревматике

Никому не напоминает поведение стервятников?
Удобная позиция - переодически маячить в окрестностях, тихо и подло следить за жертвой.


а вы просто очень много не знаете и не имеете представления о многом..

Так хорошо пугать тех, кто не в курсе дела. А я что-то такое знаю... Вы ошиблись адресом. Те кто читает и пишет этот дневник знают ситуацию. Вам на другие форумы, распускать слухи за спиной.

и не спрашиваю никакого чужого мнения, чужое - мне глубоко не интересно... а теперь, Анюта, ответьте, плиз...

Главное - свято верить в свои сомнительные убеждения. Тогда ничье мнение будет не интересно. И вопрос этот для проформы больше. Нет в жизни больше радости, чем делать людям гадости - так это называется.

можете смело тогда отправлять свою кобыль на миясокомбинат

Видимо сей "доброжелатель" самолично является представителем мясокомбината, клиентов ищет.
 
Re: Сами себе ковали. Виртуальный шамбон :))

Максим М написал(а):
Надежда Васильевна написал(а):
Анюта, ради интереса зашла в ваш дневникпосле эквироса, вчера , 17-го августа на Эквиросе был семинар по ковке при ревматике

Видимо сей "доброжелатель" самолично является представителем мясокомбината, клиентов ищет.
+много!
 
Re: Сами себе ковали. Виртуальный шамбон :))

Надежда Васильевна,прекращайте писать тут всякую ерунду! Аня Халлу любит и на мясокомбинат не сдаст! Как вы только себе это предстовляете,отдать свою любимою лошадь на бойню даже если она больная.Все у нее с Халлой будет нормально))И не вы решаете ,что делать Анюте.
П.С Ань извини ,что написала ,просто не смогла сдержаться!

Да,Оззик очень изменился ,я смотрела фотки когда вы его только купили.))
 
Re: Сами себе ковали. Виртуальный шамбон :))

Каришк, спасиб :) Она просто имеет в виду, что мы лечим Халку неправильно, поэтому лучше сразу окончить ее мучения. После того, как она в прошлый раз мне это говорила, нам удалось подлечить кобыль настолько, что год на ней можно было ездить верхом. Может быть, это добрый знак и на этот раз? :mrgreen:

Сегодня мне удалось красиво уйти со своей работы!! ура-ура! Может быть еще буду продолжать с ними удаленное сотрудничество. Они подумают. Нет, так нет. Если нет, то я вам все-таки опишу приколы нашего городка :)
 
Re: Сами себе ковали. Виртуальный шамбон :))

Анют,возможно я не так понела.Просто когда Надежда сказала про мясокомбинат меня аж !.......
Я тебя поздравляю!Беги скорей своим лошадятам.)))Между прочим я вчера к ним заходила вместе с мамой.Халлка стояла и когда я уходила она тоже стояла.))Ведь это же хорошо да Аньк? Помоему ты никуда не поедишь так как начался дождь :lol:
 
Re: Сами себе ковали. Виртуальный шамбон :))

Да, это и правда хорошие новости! :)
Когда б еще дождь нас останавливал ;-) А вот когда Волча с Машей приедут к нам в гооости, да привезут Оззину дождевую попооону... :roll:
 
Re: Сами себе ковали. Виртуальный шамбон :))

Ань, не знаю уж, что за барышня до вас домогается с советами, но могу только одно сказать - всем бы лошадям таких хозяек, как ты! :D А завистники пусть кусают себя за локти :lol:
Максиму привет!
 
Re: Сами себе ковали. Виртуальный шамбон :))

Светик, спасибо
icon_smile.gif


Во вторник я передала дела и свинтила с работы насовсем
icon_smile.gif
Они еще обсудят, и может быть с сентября будут давать мне переводы. А может быть не будут. На окне нашей комнаты были жалюзи, всегда закрытые, так велит руководство. Кто-то из нашей комнаты вернулся с улицы и сказал, что там наступила ночь. Когда я с легкой душой выпорхнула из офиса, я поразилась, какая же вокруг темнотища! С неба лились потоки теплого дождя, по улицам текли реки, через которые мне предстояло прыгать на пути к метро... то и дело сверкали молнии... но я все равно поехала на конюшню ;-)
В Федоскино такого ливня не было, но тоже было не очень приятно. Коня мы, конечно, не стали гнать в темноту под дождь, так что просто занялись Халкиными копытами. Сейчас у нее стал выходить светлый гной, похожий на сопли :? Отек намнооого уменьшился в размерах, так что, видимо, это уже последние порции гноя выходят. Халка уже во всю опиралась на эту ногу, но, конечно, еще берегла ее.
Теперь стало легко заливать фурацилин прямо в копыто из шприца без иголки - открылись удобные входы, так что удалось глубоко его туда с хорошим напором закачивать. Промыв гнойник, мы в 4 руки примотали Лыске к венчику Вишневского и отправили в денник.
Отдельный прикол был с Белым Конем
icon_smile.gif
Когда я пришла, Оззи состроил ТАКИЕ глаза на мой зонт, что я решила его к нему срочно поприучать
icon_smile.gif
Максим сказал, что только что приучил коня к своему зонту, но как выяснилось, при этом он стоял снаружи денника. Я же не церемонясь, отправилась прямо в денник. Озька принял вид арабского чистокровного андалуза, поставил бровки домиком и захырчал. Но тут же дотронулся носом до зонта и отправился к Максиму за вкусняшкой :lol: Я погладила коня зонтом по плечу, дождалась, пока он зажует и оближется, и убрала зонт. Потом прошлась по спине... но когда дошла до крупа, Оззи кааак помчался вперед, в дверь! Чуть было со страху не протаранил Максимовское личное пространство, что по его убеждениям считается смертным грехом! Вернули в денник, еще немного поприучались, а потом стали с ним сюсюкаться и чесать его в гриве, чем ввели коня в мурлыкающий транс
icon_smile.gif


Сегодня мы решили непременно поездить верхом, а то садились последний раз черти когда! Максим уже недели 2 не ездил. Пока я чистила коня, Максим поменял Халке повязку (там вышло еще много светлого гноя), а потом поседлались на новый вальтрап и все вместе с Халкой отправились к Дубкам. Лыска великолепно шла для своего состояния. Я поставила ее на траву, которую она принялась уплетать, переходя с места на место, а Максим сделал на Оззике первую рысь, в конце которой они договорились даже на то, чтобы Оззи опускал шею. Потом Максим поехал отшагивать коня, уезжая от нас достаточно далеко.
На фоне Алмаза.
8536056.jpg


На вторую рысь как обычно села я. Сейчас конь опускает шею уже просто от мысли. Уже даже не так важно на какой высоте держать руки!
8536057.jpg


8536058.jpg


И еще сегодня я поняла, что то, что мы делали раньше - это все была фигня! Раньше я радовалась, что вооот конь шею опустил, вооот конь кажется спину поднял... знаете, сегодня я почувствовала, что он стал именно расслаблять спину! Трудно это описать словами... Но сегодня мне впервые показалось, что стоит вот чуть-чуть дослать его, и он соберется
icon_smile.gif
Озька с такой легкостью шел на повод... спокойно, расслабленно... но вот будто бы чего-то чуть-чуть ему не хватало.
А главное он пытался меня понять и сделать то, что я просила, но у него действительно не получалось. Я досылала его шенкелем или поясницей, он пробовал ускориться, но натыкался на повод, пробовал выдраться наверх, но потом сам сдавал обратно... искал
icon_smile.gif
Временами буквально по 1-2 темпа он что-то близкое изображал, начиная просто лучше толкаться задом... но это было только в те моменты, когда Максим не снимал ;-) Мне кажется, еще немножко погоняем его на корде с "виртуальным шамбоном" и он научится.
Я даже пробовала сесть на учебку, чтобы протолкнуть его вперед, но ничего не поняла... А вот на строевой местами получалось неплохо
icon_smile.gif

8536059.jpg


8536060.jpg


8536061.jpg


8536062.jpg


Мы работали небольшими репризами - по кругу-полтора. Я высылала коня рысью, опускала, пробовала надвинуть на повод, несколько темпов так мы делали, а потом я останавливала и хвалила его, угощая и разрешая немного прошагнуть с распущенным поводом. озька, правда, сам рвался в бой, снова и снова повторяя то, за что я его хвалила. Он правда очень старался, но просто не мог выполнить то, что я просила. Через какое-то время... кажется, минут через 10, я почувствовала, что у него стала закрепощаться левая сторона шеи. Видимо, конь просто устал. Мы поделали боковые сгибания - помогло, но ненадолго. А вот когда я отдала ему повод и мы прошагнули, после чего снова перешли на рысь, то зажатость пропала
icon_smile.gif

На галопе тоже была красотища. Без единого психа конь позволил подсобрать себя на рыси, а потом стартовал галопом - таким мягеньким и тихим! Просишь потянуться вниз - да пожалуйста!
8536063.jpg


8536064.jpg


8536065.jpg


8536067.jpg


Правда опять же после нескольких повторов Оззи вдруг вспомнил, что галоп - это же страшно, а особенно когда в контакте с поводом... и тут же зажался и задрал голову :lol: Я добилась сдачи на повод, похвалила, отпустила, и мы опять прошагнули. Когда конь отдохнул, галоп снова стал ооочень приятным и... даже не то, что мягким... а гибким!
icon_smile.gif

Опять же, раньше мне казалось, что вот, он скачет медленно, он сдает на повод на галопе... это тоже все была фигня по сравнению с сегодняшним днем ;-)
После галопа у Озьки рысь всегда становится намного лучше! Вот тут он что-то такое мне изобразил на строевой рыси... что я бы очень хотела услышать ваши комментарии!
icon_smile.gif

8536068.jpg


А вот подъем в галоп.
8536069.jpg


Будешь бегать с задранной башкой - кааак дам по шее! (с) Теперь если похлопать Оззи по шее сверху и сказать "опусти", то он эту самую шею опускает
icon_smile.gif

8536071.jpg


Ну и еще немного галопа.
8536072.jpg


8536073.jpg


8536074.jpg


8536055.jpg


Поставив Халку домой, я поехала на Озьке на речку смыть пот. Компьютерное поле придумали перепахивать, мы еще сгоняли галопом вверх по горке, чтобы посмотреть, далеко ли там все вспахали. До конца Компьютерного поля точно, а чего там дальше - мы не разведывали.
Покатались по речке всеми аллюрами к восторгу детей, купавшихся там, а потом минут 15 попаслись на склоне.
После коней мы с Максимом отправились в лес за грибами. Набрав в тот раз столько опят, мы хотели повторить подвиг - и нам бы их хватило до следующего урожая! Но опята уже были все перезрелые, а другие грибы уже собрали до нас. Как сказал Максим, грибов было много, но ни одного съедобного :lol: Тем не менее, проплутав по лесу часа 2, опят и сыроежек мы насобирали примерно на 2 обеда
icon_smile.gif
 
Re: Сами себе ковали. Виртуальный шамбон :))

И еще сегодня я поняла, что то, что мы делали раньше - это все была фигня! Раньше я радовалась, что вооот конь шею опустил, вооот конь кажется спину поднял... знаете, сегодня я почувствовала, что он стал именно расслаблять спину! Трудно это описать словами...
Аньк, вот именно то, о чем тебе мы с Фефой говорили. Если твоя лошадь начинает уравновешиваться, то ты сразу это чувствуешь! Точно также, как если бы он умел ходит в равновесии и начинал халявить 8) С галопом еще торопитесь. Делай небольшие репризы, буквально пару темпов. А потом давай проскакать как ему удобно.
Единственное, расправь плечи, иначе сутулишься сильно, смотри вперед, а то смотришь ему под ноги (прямо как я 8) ), и руку уже можно держать в нормальном положении! А так вы молодцы!

ПыСы: засуньте Фефу в седло! думаю она подскажет, что нужно поправить! у нее большооой опыт в уравновешивании неуравновешенных лошадей 8)
 
Re: Сами себе ковали. Виртуальный шамбон :))

Фотки как всегда великолепны, прогресс на рыси просто потрясающь :)

Вот если судить по этой фотки, то ты сама ему немножко мешаешь и заводшь. При подьеме в галоп не в коем случае нельзя валиться вперед, наоборот сесть в глубже в седло и чуть откинуть плечи назад.
http://fotoplenka.ru/photo/halla/423391/8536069.jpg
 
Re: Сами себе ковали. Виртуальный шамбон :))

Ирк, ты знаешь, он сам охотно опускается и остается там внизу. Я не держу его силой :) Т.е. я просто показываю, что а вот попробуй так - и он пробует так пробежать сколько самому удобно.
Насчет смотреть вниз - оооо :lol: Я заметила, что всегда сама непроизвольно изгибаю шею в такое положение, какого добиваюсь от лошади! Хорошо, что я не использую роллкур :mrgreen:

Амазонк, у нас пока с подъемами нет такой четкости. Я да, сажусь в седло глубоко, даже чуть назад, делаю постановление, даю команду... а дальше конь может сделать еще пару темпов расколбасной рыси, на которой мне удобнее стоять, чем сидеть, и только потом подняться. Вот видимо в этот момент я вперед и наклонилась.
 
Re: Сами себе ковали. Виртуальный шамбон :))

Анют, ну чего там, Фефка доехала до вас?
 
Re: Сами себе ковали. Виртуальный шамбон :))

Ага :) Я тут придумала заболеть, похоже даже гриппом, и все, что успела за вчерашний день - это на 5 минут доползти до компа и предупредить Фефу за 15 минут до выхода, что я болею, и не боится ли она заразиться, чтобы к нам ехать? :mrgreen: Фефа не испугалась, и сегодня с утра приехала :)

А еще я тут потихоньку пишу статьи о том, чему и как мы учили Оззи :)
http://filly.msk.ru/articles/ozzy/ozzy_titl.htm
 
Re: Сами себе ковали. Виртуальный шамбон :))

Ань, статьи это здорово! Особенно для тех, кто не является постоянным читателем твоего дневника 8)
Фефе купите антигриппинове таблетки и пусть их есть! 8)
Да и ты тоже лечись и выздоравливай!
 
Re: Сами себе ковали. Виртуальный шамбон :))

Я очень стараюсь! Первые 2 дня болезни я просто проспала, и так вот незаметно, за красочными приключенческими снами почувствовала себя лучше :)

Максим, золотой человек, взял на себя заботу о конях. Оззи брал на корде, говорит, что конь отлично себя вел и уже на первой рыси начинал сам опускать шею. Единственно, на галопе направо его выносило на круг большего диаметра, т.к. он закрепощал левую сторону шеи.
У Халки теперь уже гной выходит из внутренней стороны пятки, но отек прошел совсем, остался только мягкий налив, что не может не радовать :) Видимо, где-то уже близится конец этим гнойным закромам. Кобыль много времени проводит стоя и рвется на улицу.
 
Re: Сами себе ковали. Виртуальный шамбон :))

А еще я тут сегодня ковырялась в старых фотках. 27 числа у нас будет полгода Оззивладения 8) Но т.к. потом времени может и не оказаться, я сейчас повешу несколько фоток того, как оно было полгода назад :)

Вот такое плюшевое солнышко мы купили. Оззи тогда умудрялся любое количество сена смолотить за 20 минут, не оставив ни кусочка.
8560534.jpg


Первое занятие с Оззи на корде :)
8560535.jpg


Интересно, куда подевался этот виноватый взгляд?
8518601.jpg


Озька гнет шею перед кобылами :)
8560536.jpg


На "виртуальном шамбоне".
8499270.jpg


Вид спереди.
8560540.jpg


8560541.jpg


8560544.jpg


8499278.jpg


А верхом еще интереснее!
Остановка
7429047.jpg


На шагу пытаюсь сдвинуть Оззи на круг немного пошире
7429050.jpg


рысь :)
7429043.jpg


8536058.jpg


8433613.jpg
 
Сверху