Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали. В поисках переправы :)

"Соловый" макияж Оззи идёт! :D
Жаль что не лето, а то легче было бы замыть не только ноги, но и всю лошадь. Всю эту прелесть лужи отскрёбывать...сочувствую...
 
Re: Сами себе ковали. В поисках переправы :)

такие хрюшки :lol:
Ань, здорово, так все подсохло быстро - в воскр все было гораздо мокрее, как мне помнится :D
 
Re: Сами себе ковали. В поисках переправы :)

Rosalinda, и не говори! :lol: Но было только +15, а так бы точно отправила его отмываться! Я даже думала сходить с ним в руках, не ожидала, что оно так быстро высохнет.

Свет, ты знаешь, еще вот прям чуть-чуть - и в полях будет хорошо. Пока все-таки жидковато. У меня конь сначала даже не понимал, как по этому рысью бегать... потом приспособился.
 
Re: Сами себе ковали. В поисках переправы :)

я тоже вчера поражалась, куда делся снег :)) весь почти. и лису встретила - на большом. А РОнь вообще был счастлив, что нет сугробов!
 
Re: Сами себе ковали. В поисках переправы :)

Вчера мы с Каринкой приехали к 4 часам. Максим разбирал Оззины глиняные дреды в гриве и прикидывал, можно ли как-то отчистить перепачканные бока некогда Белого Коня. Я подключилась к чистке, и в ход пошло все - скребница, массажка, щетка, Каринкин кондей и наш тальк... Конь стал светло-солового цвета :mrgreen:
Поехали на плац. Максим чуть постукивал пальцами коню по шее, чтобы тот ее не задирал. Тот так и делал :)
151199590.jpg


Вместе с нами на плац вышли Каринка с Палочкой-Копалочкой :)
151199591.jpg


151199594.jpg


151199595.jpg


151199597.jpg


151199599.jpg


151199601.jpg


151199603.jpg


151199604.jpg


151199607.jpg


151199609.jpg


В левадах очень зажигательно играли кони :) Баря устраивал параллельные проскачки с Призывом, они оба так пинались, что я не могла оставаться на плацу. Но только я нарисовалась там с фотоаппаратом (ведь специально встала поодаль и очень тихо!), как игры прекратились. Баря еще попробовал разыграть Аполлона, но тот не поддержал игру. Зато удалось сфоткать их почти в виде двуглавого орла :)
151199611.jpg
 
Re: Сами себе ковали. В поисках переправы :)

"Двухглавый орёл" действительно очень удачная фото! :)
 
Re: Сами себе ковали. В поисках переправы :)

Кони стояли скучные, снимать было нечего, и вскоре ко мне подъехал Максим, предлагая сесть на вторую рысь.
Начали мы заниматься на шагу. Я подобрала повод... и конь не перешел на рысь! :) А вполне даже мы с ним нашли контакт. Тут сложно, но реально. Я прошу Оззи сначала без сдачи на повод просто пойти равномерно в два повода, "резиново" так. Оззи то закрепощается, то сбрасывается с одного из поводьев, то задирается... но мы постепенно договариваемся, и на несколько темпов конь начинает идти ровно, легко опираясь на повод. Я могу даже дослать его - и он расширяет шаги, не начиная зажимать спину, вскидываться и мельтешить. А прям вот так мощно начинает переступать ногами и тянуться, отрабатывая шеей. Тогда я прошу его сдать, и добиваюсь того же со сдачей на повод - чтобы он начал отрабатывать шеей, чтобы от ноги пошел в руку, нигде не закрепощаясь и не сбрасываясь. Сложно, но по нескольку темпов получается :)
151199614.jpg


На рыси я решила не сразу думать о коневских задних ногах, а подумать сначала о ритме - представить, как он не частит. Конь как-то проник в мои мысли и все понял! Не знаю, видно ли это по фоткам, но Оззи вообще не пер, я как-то видимо корпусом его придерживала... а поводом просто просила держать башку внизу. Но когда он задирался, ускоряться он не начинал!
151199617.jpg


151199619.jpg


Я вот смотрю на эти фотки... и думаю - как у него копыта не стукались друг о друга? Звука я не слышала, побитостей на венчике тоже не было...
151199622.jpg


151199623.jpg


151199625.jpg


151199627.jpg


151199629.jpg


151199631.jpg


Может я неправа, но вот эта фотка мне нравится больше всего :)
151199633.jpg


А главное посмотрите, где я теперь могу держать руки!
Мы тут с Танькой Rototos ведем длинные беседы в аське, что нужно вначале - движение вперед или вверх. Танька считает, что вперед, а потом из этого легко вылепить вверх. У нас же так получается, что вперед конь чешет очень охотно - только подумай об этом! Но часто и никакого "вверх" из этого не получается и в помине. Поэтому я решила попробовать сейчас именно разредить ему рысь, т.к. дослать-то я всегда его смогу. Но я добиваюсь того, чтобы он от досылания пошел активнее с той же частотой, а не зажал спину и почесал :)
 
Re: Сами себе ковали. В поисках переправы :)

Озька покрасился под хафлингера :mrgreen:
151199635.jpg


151199639.jpg


151199641.jpg


На рыси тоже постоянно шел диалог... конь понял, с какой частотой надо переставлять ноги, но не очень понимал насчет повода, все убегал от него. А когда сдавал, не досылался в него ногой. Так что фотки у нас получались из серии "я от повода ушел" или "и от шенкеля ушел" :) Ну и естественно только Максим отворачивался - конь начинал идти шикарно. Он был весь такой расслабленный и резиновый, что казалось, что если я задержу корпус, он так и оставит диагональ в воздухе! /ну да, главное самой в это верить :mrgreen: / Но в любом случае ощущение было новое и непривычное.
Самое смешное, что мы с Оззи оба учимся, я не умею всего того, что командую... я вот так разреживала корпусом рысь наверно на только одной лошади 9 лет назад, когда занималась с тренером! И то плохо получалось. А уж в сборе ездила наверно только на Бресте... и не смогла особо оценить, потому что просто не знала чего попросить, это он сам собирался. Но т.к. какие-то намеки в моем почти 20-летнем опыте ВЕ были... гибкая Халлочка, которая могла с места подняться в галоп и запросто с любого аллюра переходила на любой, Пэри, на которой я впервые почувствовала, как это - когда лошадь работает задом... и какие-то другие отрывочные ощущения помогают примерно представить, чего надо добиться. Как - вот это вопрос. Механически "руку сюда, ногу вот так" - у меня ничего не получается. Поэтому я пытаюсь представить себе картинку, как я бы хотела, чтобы конь пошел - и от этого начинаю подкреплять у него нужные действия той же своей посадкой, которая именно неосознанно меняется... и вдруг конь изображает что-то близкое к задуманному. Дальше я понимаю, что он уже обогнал меня, и пытаюсь присидеться к тому, что только что сама натворила :) Допустим, я могу корпусом разредить его рысь, но чтобы потом его на этом дослать, почему-то вся скукоживаюсь, висну на поводе и обязательно смотрю на его затылок! Мне прям будто бы нужно постоянное подтверждение того, что лошадка бежит, сдав на повод. Но видимо к себе надо тоже применять принцип "крошечных шагов", и не требовать от себя слишком многого за раз :) Благо Оззи сейчас дает мне пробовать и присиживаться, очень сотрудничает, а не мельтешит и не паникует.
Начали галоп. Странно, вроде бы на рыси есть ощущение, что конь подводит зад... и на шагу тоже активно им работает. Но ты еще попробуй перевести его с шага на рысь, чтобы для начала рыси он не вскидывал шеей! А в галоп его просто не поднять. Поэтому я его немного отпускаю корпусом, чтобы он пошел как раньше - кругло, но часто, прикладываю внешний шенкель - и он переходит на галоп, после чего я уже начинаю его опускать и пересаживать назад. То ли конь просто не понимает, что так можно перейти на другой аллюр, не знает этих движений, то ли я ему где-то мешаю.
151199642.jpg


Тут я уже не помню почему я стала тормозить его себе в живот... это не главное, какой-то просто рабочий момент. Лучше посмотрите, как он заднюю ногу выкидывает далеко под корпус!
151199643.jpg


151199646.jpg


Хоть плац и почти просох, и местами даже пылил, но лошадка был весь забрызган.
151199648.jpg


Налево как всегда было сложнее.
151199651.jpg


151199653.jpg


151199654.jpg


151199656.jpg


После галопа конь здОрово завелся. У него отлично все получилось, но все равно вы же понимаете, что галоп - это страшно... Я расхвалила его, мы порысили с отданным поводом и пошагали, но потом мне дозволялось ездить только шагом. На рыси шея сразу вставала колом, будто конь в любой момент готовился к подъему в галоп, которого очень боялся.
151199589.jpg


При этом конь по-прежнему не пер, рысью бегал более редкой, но с шеей торчком и совершенно деревянной. Я попыталась расслабить его постановлениями - конь даже местами понимал, по крайней мере позволял себе объяснять, не впадая в истерику... Делал правильно и дрожал. Я решила не добиваться той самой рыси, которой мы прокатались ползанятия, а закончить на хорошем еще до возникновения психов.
Ситуация осложнилась еще тем, что на плац пришли Лена с Хлопком на корде. Лена не гоняет его по кругу, а водит повсему плацу, огибая ездящих верхом. И все бы ничего, но Оззи и так иногда переживает, что не впишется в забор, и задирается на него посмотреть... а тут еще надо было расчитывать, где пройдет Хлопа. Я-то понимала, что за нас всех расчитает Лена, а вот конь совсем не мог расслабиться и просто послушать мои команды - зажимался и пялился на Хлопушу. Так что я попросила Лену на пару минут встать на круг, уехала на свободную часть плаца, и там Оззи быстренько сделал мне 2 темпа рыси нужным образом, после чего я бросила веревки и отстала от него :)
 
Re: Сами себе ковали. В поисках переправы :)

Спасибо, Катьк
icon_smile.gif


Ну а дальше мы поехали отшагиваться в поля. Но т.к. галоп мы почти не сделали, а поля были какие-то крышесносительные и вполне сухие... я решила поднять лошадку в галоп. Выслала рысью, коротко прижала внешний шенкель... и лошадка повез меня легким галопцем в весенний закат :roll: Кайф просто! Не ускорялся, такой был весь мягенький и расслабленный... и запросто перешел на рысь. С другой ноги тоже запросто поднялись и так же запросто остановились - достаточно было просто наклониться вперед, погладить по шее и сказать "Аааай!! Рысь-ю!".
Я решила отшагать коня в поводу по жесткой дороге. Вроде как полагается, судя по моим переводам, когда грунт очень мягкий хотя бы по 10 минут до и после занятия пошагать по жесткому, чтобы разогнать кровь в копытах. Так что мы подъехали к асфальтовой дороге до Алмаза, я спрыгнула, отпустила подпругу и повела коня в поводу туда-обратно. Мы зашли на поле пощипать травки и кружным путем добраться домой, как вдруг Оззи первым заметил Наташу с Каратом, вышедших поработать на корде. Мы подошли поздороваться.
На этой фотке у Карыча попа просто просит быть вырезанной цензурой :mrgreen:
151201909.jpg


151201913.jpg


Подъем в галоп с подрыва
icon_smile.gif

151201919.jpg


Карри, а теперь в другую сторону!
151201921.jpg


Карат оказался временно недоступен.
151201923.jpg


151201927.jpg


Тут Карыч выдал серию пинков, но получилось только вот это.
151201929.jpg


151201931.jpg


Кони паслись. Я уже надумала прощаться, когда мы о чем-то заговорили, и Наташа предложила мне сесть на Карата. Ммм... а почему нет? Только если она сядет на Оззи
icon_smile.gif
Наташа подкинула меня на Карыча прямо так - без седла и с одним поводом в руке, а заодно отдала мне огромный хлыст, и.о. бича. Сама же села на Азиза со словами: Ой, какой он высокий...
icon_smile.gif
Оззи следовало гордиться, что хоть кто-то назвал его высоким!
151201932.jpg


Мы покатались шагом, Карыч даже вполне рулился одним поводом. Но поворачивал как-то всем корпусом сразу, как крейсер
icon_smile.gif
Я предложила Наташе попробовать рысью, но для этого мы поехали на огороженное пространство.
151201933.jpg


151201937.jpg


На плацу Наташа сделала себе свою длину стремян и выслала Оззи рысью. Конь конечно же взмахнул шеей и честно повез короткой рыськой. "Ой, он растащил..." - Наташа не ожидала такой прыти
icon_smile.gif
Наташа набрала повод и стала пытаться сократить коня... я рассказывала, что это последнее, что надо делать, но конечно трудно сориентироваться сразу на чужой лошади, когда уже давно ездишь только на своей, такой привычной и предсказуемой. Оззи честно катал Наташу по стенке, но с шага не останавливался, а рысью катал башкой вверх и быстрее, чем Наташе бы хотелось. Через несколько попыток Наташе удалось уговорить себя взять повод сводобнее
icon_smile.gif

151201939.jpg


151201908.jpg


Они еще догооврились насчет остановок с шага - чтобы Оззи точно понимал, чего Наташа хочет. когда дает вот такую команду. Наташа хвалила его по всем правилам кликера, так что Оззи быстро смекнул и волноваться не стал.
Мы с Каратом тем временем то догоняли Оззи рысью (Карыч оказался невероятно мягким на рыси, а еще и полное отсутствие хребта...), то шагали, то переходили на любимый Каратов аллюр - стояли на месте
icon_smile.gif
Карыч так легко управлялся по стенке, лишь изредка сопротивляясь, что я спросила, пойдет ли он у меня галопом вот так - без седла, с одним поводом? Попробуй - предложила Наташа. Вроде бы Карыч уже отпинался на поле.
И надо же так совпасть, что я перекладывала длинный хлыст во внутреннюю руку одновременно с тем, как Лена поднимала с земли бич! Я даже плохо понимаю, что там произошло... но вдруг я увидела перед собой небо, на миг задержалась, вися сбоку Карата... а потом отстегнулась прямо ему под ноги! :shock: Видимо, он пнулся, но как-то так молниеносно, и почему-то меня выкинуло назад, а не на шею. То ли потому что я шагом ехала, а он резко скакнул из-под меня...
Обратно лезть я уже не стала, зато подсела на Оззика и показала, как им управлять. Поначалу конь побежал как в прокате - будто бы стараясь достать носом как можно выше, но потом пошел привычным образом, и даже запросто подстроился под мой корпус и разредил рысь, сдав на повод
icon_smile.gif
Мы прокатились галопом, я показала,ч то и на галопе он рулится прикладыванием повода к шее, так что чтобы просто покататься, лучше всего просто держать повод за пряжечку.
Любопытно, что нас всех учат одинаково, но дальше мы со своими лошадьми видоизменяем команды, подъезжая их под себя, а себя под них... и когда два махровых частника меняются конями, бывает трудно приспособиться.
Мы проводили Наташу до середины пути обратно и поехали домой.
 
Re: Сами себе ковали. В поисках переправы :)

Анюта М

а если попробовать с разреженной рыси поднять в галоп от голоса ,может ему проще будет
нет будет терять равновесие
 
Re: Сами себе ковали. В поисках переправы :)

Ты знаешь, я пробовала и так, и эдак, но он начинает тыркаться, суетиться - и просто не переходит на галоп. Пытается - и никак
icon_smile.gif
А вот дашь свободу - поднимается, а дальше на галопе уже обратно назад переносишь равновесие
icon_smile.gif


А сегодня пошел снег такими крупными хлопьями, как должен идти в Новый Год! Правда таял, долетев до земли. Даже то, что застряло в траве и не растаяло сразу, потом исчезло к обеду. На улице было так промозгло, что я решила сегодня не кататься, а посвятить себя лошадиным копытам
icon_smile.gif

Первым был Оззи. Там делать было практически нечего. Мне очень понравилось, как его копыта изменились благодаря зацепному рокеру. Зацеп как-то взял и подобрался до точки отрыва, а копыто расширилось в боковых стенках как-то... раньше на него смотришь - овальное, а сейчас смотришь - круглое
icon_smile.gif
Интересно, он еще их постоянно по-разному стирает. То наше самое образцовое копыто было правое переднее, потом первый приз ушел правому заднему... а сйечас правое переднее наверстывает
icon_smile.gif
Левый зад как был левый... :roll: Кривее всех стирается.
Отвела коня в леваду, пошла за Палладой. Солнышко Палочка сама подошла ко мне (естественно в паре с Вербеной
icon_smile.gif
), я погладила обеих кобылок и отвела Палочку на развязку. То ли она ко мне привыкла, то ли что... но она просто идеально давала ноги и держала их... как Оззи
icon_smile.gif
Ну как... я просила ногу легким постукиванием, Палочка думала, и когда ей это было удобно - поднимала ее. Я брала ногу между колен, делала свое черное дело, а когда чувствовала, что она ее поддергивает обратно - сразу отдавала. Гладила, давала ей передохнуть немного - и брала снова. Так она попросила ноги всего 2-3 раза, а возилась я долго! Левый перед, правда, я продерживала, не сразу отдавала. Если правый перед она чуть поддергивала, то с левым вдруг начинала проседать назад, будто в поклоне. Скорее как Халка делает, когда переносит вес с передов назад. Как-то хотелось ей дать понять, что падать на человека или вместе с человеком - не ага.
У Палочки подтянулась вся белая линия на всех ногах, она уже ни в каком месте не растянутая. На передах получилось еще немного понизить пятки, копытца стали ровными и более круглыми. Я еще сделала ей небольшой зацепный рокер, чтобы копыта стали не более, а просто круглыми. Посмотрим, как он ей понравится
icon_smile.gif

Любопытно со стрелками. Палочка не ковалась, копыто не зауженное, но у нее какие-то странные стрелки. Мягкие и подгнивают. Впервые увидела не подопревшую, а именно гниющую стрелку! Такое ощущение, что стрелки не работают. Но они же касаются земли, массируются ей, копытный механизм работает... Кстати говоря, вчера Каринка крючковала ее и заметила, что от стрелки отслаивается большой пласт. Сегодня я его срезала. там так хорошо серединка отошла, с краев отшелушились лишние слои... а под ними прям почти как мармелад! Интересно, вот сейчас грунт будет посуше - как ее стрелки отреагируют. Понаблюдаем
icon_smile.gif

Не успела я доделать только перекат на правой задней. Я забыла, что эта нога самая проблематичная, и оставила ее напоследок. Палочка уже тоже устала, и я бы подождала и дала ей нужное время... но надо было еще успеть сделать Халку до автобуса... так что стрелку я сделала, а перекат оставила на ближайшие дни. Там практически нечего делать, только чуть-чуть стенку подкоротить в пятках.
Любопытно еще, что с ней сработало. Палочка на свете живет еще мало, но у нее уже есть какие-то представления о том, как людям свойственно себя вести. Вот например, если она убежала у меня вместе с кордой, она ожидала, что я буду ее ругать. Я подобрала корду - Палочка напряглась. А я повела себя так, будто ничего не было. Палочка внимательно так на меня посмотрела...
И тут тоже. Прошу у нее ногу. Она весь вес переносит на нее - типа не дам. Я с той же "силой" продолжаю постукивать кончиками пальцев по ноге, приговаривая "дай?". Палочка поднимает соседнюю ногу и начинает заводить ее под пузо, будто стараясь меня счистить с той ноги. Но не касается. Я говорю: "нет... нет..." - на каждое ее неправильное действие, типа "ты не угадала, что значит моя команда" :mrgreen: Палочка поворачивается ко мне в недоумении... она вообще-то сопротивлялась, если я не поняла, а не в угадайку играла! А я продолжаю сосредоточенно, но очень аккуратно просить ногу. Озадаченная Палочка ставит все остальные ноги и дает мне нужную, за что я расхваливаю ее
icon_smile.gif

Ну и напоследок была Халлочка, которой я закачала в гнойник прополис, разведенный с водой, и замотала все обратно. Халка стала бодро выковыливать из денника и хорошо стоять. Ща вот чуть посуше будет - и правда выпихаем ее на улицу хотя бы просто постоять рядом с конюшней!

А еще совсем забыла - за падение с Карата
icon_smile.gif

im30_1801.jpg


А вот Карату:
338000db1033.jpg
 
Re: Сами себе ковали. В поисках переправы :)

А еще летом, в августе, у меня будет 20 лет, как я езжу на лошадях :oops: И я тут по приколу стала вспоминать всех лоашдей, на ком я когда-либо ездила. Я их всех помню, даже покатушечных... это же всегда было самым важным в жизни!, но не всех знаю как зовут. Так что к моему списку можно добавить еще десяток.
Итак, поехали :)

1. Абик (гнедой) - КСК Алмаз, в аренде у Lary
2. Авось (рыжая) - Питер
3. Аделина (вороная) - Раменский ипподром, чв
4. Акбар (вороной) - Dragon
5. Аладдин (вороной) - в аренде у Canallia, КСК Алмаз
6. Алан (гнедой) - Нескучный Сад (тогда Ямской Двор)
7. Альбина (светло-соловая) - КСК Матадор
8. Амарант (гнедой) - Iurumi
9. Апломб (вороной) - КСК Матадор
10. Апрель (вороная) - Kozza
11. Ария (темно-гнедая) - КТБ Аванпост
12. Артаг (серый) - КСК Матадор
13. Базар (рыжий) - КСК Матадор, Алмаз
14. Баласор (вороной) - Нескучный Сад (тогда Ямской Двор)
15. Бард-Рок (рыжий) - ранчо Черный Кабанчик
16. Бахус (серый) - ЗОВ
17. Березка (вороная) - ранчо Черный Кабанчик
18. Бешмет (рыжий) - ШВЕ
19. Бим-Бом (рыжий) - ШВЕ
20. Богема (серая) - Aimbry
21. Богиня (серая) - Клин
22. Богучар (рыжий) - КСК Матадор
23. БостОн (вороной) - КСК Эвентер, чв
24. БОстон (гнедой) - ранчо Черный Кабанчик
25. Брест (гнедой) - Раменский ипподром, чв
26. Бритва (гнедая) - ШВЕ
27. Бродвей (рыжий) - Луговая, в аренде у Веры
28. Варан (гнедой) - Требухино
29. Ватикано (серый) - Италия
30. Вереск (гнедой) - КРК Реннен
31. Веснушка (Ностальгия) (рыжая) - КСК Зеленоградский
32. Вильям (вороной) - Melissanda
33. Винни-Пух (серый) - КСК Сириус
34. Вольт (гнедой) - КСК Лицей 109 (Эльф)
35. Вьюга (серая) - Василизк
36. Гайка (Густота) (гнедая) - КСК Дадмал, чв
37. Гайтис (вороной) - КСК Матадор
38. Галл (Сокол) (гнедой) - КК Эрикон
39. Галька (соловая) - КСК Поляна
40. Гархия (рыжая) - КСК Зеленоградский
40,5 Гебр (вороной) - ранчо Черный Кабанчик, чв
41. Гена (пони, серый) - покатушки
42. Геолог (вороной) - Барышня-Крестьянка
43. Гермес (гнедой) - Санечка
44. Гипюр (гнедой) - Сашок
45. Гном (клеппер, буланый) - покатушки
46. Голубка (серая) - Лесной Городок (Татьянинка)
47. Гордый (вороной) - на даче, в деревне
48. Гордый (рыжий) - ШВЕ
49. Горлинка (темно-гнедая) - Лесной Городок (Татьянинка)
50. Горчик (вороной) - КТБ Аванпост
51. Гранит (гнедо-пегий) - КСК Зеленоградский
52. Гранит (рыжий) - ШВЕ
53. Графика (рыжая) - Питер
54. Грация (серая) - КСК Матадор
55. Далляр (темно-гнедой) - КСК Матадор
56. Дания (гнедая) - Ромашково, чв
57. Дарга (гнедая) - Evgenya
58. Дарлей (гнедой) - Мария
59. Дикий (Диагноз) (гнедой) - КСК Матадор, Дадмал
60. Дикси (рыже-чалый) - Италия
61. Диксон (гнедой) - ранчо Черный Кабанчик
62. Дисперсия (серая) - КСК Полет
63. Догна (рыжая) - КСК Матадор
64. Домар (темно-гнедой) - КСК Зеленоградский
65. Дума (гнедая) - КСК Зеленоградский
66. Дунай (гнедой) - КТБ Атлас
67. Забар (гнедой) - КК Эрикон
68. Зажим (гнедой) - КСК Матадор
69. Заир (рыжий) - КСК Матадор
70. Закол (рыжий) - КК Эрикон
71. Зарница (вороная) - zara, Питер
72. Затворница (рыжая) - КСК Полет
73. Затея (рыжая) - ШВЕ
74. Звезда (серая) - Olmek
75. Звезда (серая) - Лесной Городок (Татьянинка)
76. Игла (вороная) - КСК Полет
77. Инга (гнедая) - Лесной Городок (Татьянинка)
78. Ингар (рыжий) - ШВЕ
79. Казбек (вороной) - КТБ Аванпост
80. Камбар (серый) - КСК Петелино
81. Капри (вороная) - КСК Петелино
82. Карат (серый) - Lunar Cat
83. Ковсар (рыжий) - Катя Друзь
84. Кон (серый) - Лесной Городок (Татьянинка) - моя первая лошадь!
85. Конкур (Калейдоскоп) (гнедой) - КСК Сириус
86. Консул (гнедой) - Колонтаево, Хрустальная Подкова
87. Красавчик (гнедой) - Пахра, покатушки
88. Красотка (серая) - КСК Левый Берег
89. Кукла (Плюха) (гнедо-пегая) - Mashich, Воронеж
90. Кулон (вороной) - Митино (Виватон 2000)
91. Курсант (гнедой) - КСК Левый Берег
92. Легион (вороной) - КТБ Аванпост
93. Лими (вороная) - прокат на Первомайской
94. Линда (серая) - Лесной Городок (Татьянинка)
95. Люзген (серый) - КСК Матадор
96. Майка (гнедая) - на даче
97. Малыш (гнедо-пегий) - Нескучный Сад (тогда Ямской Двор)
98. Малыш (серый) - КСК Сириус
99. Малышка (гнедо-пегая) - КСК Зеленоградский
100. Мавр (серый) - Колонтаево
101. Маня (гнедая) - Минск
102. Матадор (гнедой) - КСК Матадор
103. Маша (пони, серая) - Зоопарк
104. Метакса (вороная) - ранчо Черный Кабанчик
105. Мир (буланый) - КСК Дадмал, чв
106. Норд (вороной) - ШВЕ
107. Ночка (вороная) - ШВЕ
108. Ночка (вороная) - Jurnalidochka
109. Нурик (гнедой) - КСК Поляна
110. Оазис (серый) - :)
111. Оршана (гнедая) - КСК Матадор
112. Охотник (гнедой) - ЦМИ, прокат
113. Паллада (рыжая) - Русичка
114. Паллада (Кнопка) - Melissanda
115. Парнас (рыже-пегий) - Самара, КСК Фарлэп
116. Пафос (гнедой) - ВНИИ Природы
117. Пегаш (рыже-пегий) - Нескучный Сад (тогда Ямской Двор)
118. Пентагон (вороной) - Лиза, Королев
119. Прибыль (серая) - Требухино
120. Призер (серый) - покатушки (раньше был в ШВЕ)
121. Прохлада (серая) - КСК Фили
122. Птаха (соловая) - КСК Поляна
123. Пэри (вороная) - Sniff
124. Раджик (гнедой) - КСК Хрустальная Подкова
125. Рокер (рыжий) - ШВЕ
126. Ромашка (пегая) - КК Эрикон
127. Рубин (гнедой) - Зеленая Пэг
128. Сайгон (Буян, Яша) (гнедой) - покатушки
129. Сапфир (серый) - КСК Поляна
130. Сапфир (серый) - прокат на Первомайской
131. Сатурн (игреневый) - Митино (Виватон 2000)
132. Свидома (серая) - ШВЕ
133. Сирио (соловый) - Италия
134. Скарабей (рыжий) - Robin
135. Спарта (буланая) - КК Мустанг
136. Степа (клеппер, серый) - Нескучный Сад (тогда Ямской Двор)
137. Табор (Мыш) (серый) - КСК Лаир
138. Тангенс (гнедой) - ВВЦ, покатушки
139. Ташкент (гнедой) - КСК Матадор
140. Текаш (буланый) - ШВЕ
141. Топаз (серый) - КСК Фили
142. Тревога (гнедая) - КСК Сириус
143. Тунгус (вороной) - в аренде у Iurumi
144. Указ (серый) - ШВЕ
145. Улей (гнедой) - КСК Матадор
146. Фаворит (гнедой) - КСК Алмаз, чв
147. Фонза (гнедая) - КСК Матадор
148. Форд (рыжий) - КСК Матадор
149. Фрихта (гнедая) - Истра
150. Халла (гнедая) - :)
151. Хвойный (вороной) - ранчо Черный Кабанчик
152. Хельветика (рыжая) - Sara
153. Хлопок (гнедой) - ранчо Черный Кабанчик
154. Хмелита (караковая) - Лесной Городок (Татьянинка)
155. Ховейла (рыжая) - Лиана
156. Ходынка (рыжая) - КСК Матадор, КТБ Аванпост, Sara
157. Цезарь (клеппер, гнедо-пегий) - Зоопарк
158. Частуха (рыжая) - КСК Матадор
159. Чаша (буланая) - Руза
160. Эллинг (гнедой) - КСК Матадор
161. Эльвира (вороная) - КК Эрикон
162. Эмират (буланый) - в аренде у Аллы, ТСХА
163. Энка (темно-гнедая) - Лесной Городок (Татьянинка)
164. Янтарь (темно-буланый) - Melissanda
165. Ярик (серый) - Пахра, покатушки
 
Re: Сами себе ковали.Лошади,на которых я ездила верхом(с.542) :)

Вот это список!!!
На Арии я тоже ездила и на Легионе :)

а что за Казбек и Горчик в Аванпосте (мы просто стоим недалеко и у нас тоже аткие лошади есть )
Ярик,который - Пахра,это не помесь с першероном случайно?
 
Re: Сами себе ковали.Лошади,на которых я ездила верхом(с.542) :)

Irsen McCoy написал(а):
...а что за Казбек и Горчик в Аванпосте..

Они в АП когда-то были :)
Горчик - частный, Скорева.
Казбек был продан в частные рукаи, потом снова продан.. А сейчас уже его след потерялся (для меня)..
 
Re: Сами себе ковали.Лошади,на которых я ездила верхом(с.542) :)

Горчик - конь Скорева, может он сейчас и где-то еще стоит. Казбек уже лет 5 как частный. А Ярик - очень может быть, он был тяжелый и серый в яблоках на тот момент (год 1991-92) :)

Ой, Катя до меня успела написать :)
 
Re: Сами себе ковали.Лошади,на которых я ездила верхом(с.542) :)

Вот это память!
 
Re: Сами себе ковали.Лошади,на которых я ездила верхом(с.542) :)

ясно,спасибо ))

а Горчик так и тсоит у Скорева
 
Сверху