Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали.Лошади,на которых я ездила верхом(с.542) :)

Анют со списком ты отожгла. Я даже задумалась, а смогу ли я всех вспомнить.
 
Re: Сами себе ковали.Лошади,на которых я ездила верхом(с.542) :)

Я у себя,по примеру,тоже подсчитала.
Пока только 45 голов вспомнила ))
 
Re: Сами себе ковали.Лошади,на которых я ездила верхом(с.542) :)

Кто бы знал... Вообще может быть в таких случаях лучше на листочке сверху писать "если к кому-то приедет коваль, не забудьте про нас" Потому что у нас не у всех Смирнов, и коваля приезжают в разное время. Но и Призыва недавно расчищали, и к нам Саша теперь какое-то время не приедет... теперь только если Уваров к Герке приедет в ближайшее время, можешь Иру спросить

Как же тесен мир. И мы у Уварова в свое время расчищались, да и многие в окрестностях до сих пор расчищаются :)
 
Re: Сами себе ковали.Лошади,на которых я ездила верхом(с.542) :)

Ой,какой список :) Я и Заюшу там нашла :D
А ты знала же его еще в Колонтаево получается,чиркни плиз в личку,чего там за конюшня и как там было вообще? :)
 
Re: Сами себе ковали.Лошади,на которых я ездила верхом(с.542) :)

А у меня пересекаются почти все упомянутые из ШВЕ и ещё Эмират времён проката (до Аллы) в ТСХА... Я тоже помню всех, на ком ездила с 12 до 30 лет (потом уже реже намного).
А ПРизёр из ШВЕ в покатушки попал? Не знала... Его уже, небось, давно в живых нет...
 
Re: Сами себе ковали.Лошади,на которых я ездила верхом(с.542) :)

Мне знакомое только имя Казбека, но я видимо другого вороного Казбека встречала. Он кабардинец (или карачаевец?), чисто вороной.
 
Re: Сами себе ковали.Лошади,на которых я ездила верхом(с.542) :)

По-моему, в этом списке каждый человек на форуме найдет хоть одно знакомое имя. :D Апрель (не далее как вчера:)), Эльвира, Забар, Галл (первое мое падение!). Анюта, а неужели Вы на Эвересте не ездили, если бывали в Эриконе?
 
Re: Сами себе ковали.Лошади,на которых я ездила верхом(с.542) :)

Аня, ну ты ЖЖОШЬ... :lol: Встретила много знакомых имен - в основном, Реннен и Эрикон... :roll:
 
Re: Сами себе ковали.Лошади,на которых я ездила верхом(с.542) :)

Настя написал(а):
По-моему, в этом списке каждый человек на форуме найдет хоть одно знакомое имя. :D
Точно-точно, Эрикон и Зеленоградский :) Всех видела))
 
Re: Сами себе ковали.Лошади,на которых я ездила верхом(с.542) :)

Анжел, а Уваров по Рязанке и Носовихе, насколько я знаю, расчищает. Он в Дадмале расчищал, правда не нас. Единственный раз расчистил Халку уже с ламинитом совсем неправильно (вырезал стрелку сильно). Мы с ним все 3 года здоровались, но сейчас он меня не вспомнил :)

Аньк, а я ж тебе рассказывала? В Колонтаево был прокат... точнее как, там по выходным приходили помогающие девочки. Иногда лошадей выпусакли в будни гулять, а иногда они так всю неделю и стояли. А в выходные девчонки без тренера оба дня на них прыгали. Правда невысоко, зато по любому грунту. Консул тогда меня слушался намного хуже, чем в ХП ;-) Это был 2003 год, осень, потом конюшню взяла моя знакомая Света Стаценко, Консул какое-то время был ее. Странно, такой хороший конь, но его многие друг другу продавали. Хорошо, что сйечас вы с ним друг друга нашли!

Солнышко, а какой у тебя список, раз ты всех помнишь? :) На ком из ШВЕ ездила?
Призер вместе с Бароном попал, если не вру, к Марфе. Той самой печально известной. Я на Призере каталась на Поклонной Горе. не знаю, сколько он у нее пробыл, и что с ним стало... хотя по-моему, на сайте schwe.narod.ru Маши Герасимовой есть и продолжение истории про бывших лошадей из ШВЕ. Каталась я на нем еще в 199-каком-то.

Чика, ага, Казбек Аванпостовский именно карачай :) И да, чисто вороной. У него отличительная черта - под челкой "рог" из кожи - вроде как когда-то давно кусок кожи был почти оторван, но потом зарос шерстью обратно. А еще он на любое воздействие повода сначлаа вскидывал голову. Из Аванпоста был продан Жене (Эве), а вот как там дальше его судьба сложилась... сама бы рада знать :) Он был мой самый любимый конь в Аванпосте!

Настя, вот как-то так получилось, что даже ни разу не сидела :) Я в гости приезжала туда, не в прокат, 2 раза ездила на Заколе, по разу на остальных из списка подсаживалась... а на Эврика ни разу :)

Ларис, очень похож! Тут в форуме "Ищу" про него спрашивали, его со вторым вороным рысаком парой продавали... по-моему, из Царицыно вот в Митино, в прокат, дальше еще куда-то... т.к. на месте того проката сейчас Отрада.
 
Re: Сами себе ковали.Лошади,на которых я ездила верхом(с.542) :)

ну так Виватон2000 это кажется конюшня Игни была? Тогда вполне можно поинтересоваться о судьбе этих коней через Катю-Эру, потому как они как раз у Инги стоят в районе Серпухова.
 
Re: Сами себе ковали.Лошади,на которых я ездила верхом(с.542) :)

Спасибо,Ань. Я сама рада,что мы вместе и больше не расстанемся :D
 
Re: Сами себе ковали.Лошади,на которых я ездила верхом(с.542) :)

Тогда ,наверно ,это он-его нынешний хозяин в Митино покупал.как раз у Инги
 
Re: Сами себе ковали.Лошади,на которых я ездила верхом(с.542) :)

А что с ним сейчас? Он частный? :)
 
Re: Сами себе ковали.Лошади,на которых я ездила верхом(с.542) :)

о, в списке есть и вполне знакомые клички.. :) даже и на Авось поездить успела ) ... зеленых лугов ей...
 
Re: Сами себе ковали.Лошади,на которых я ездила верхом(с.542) :)

Ой, а что случилось с Авоськой? :(

Обо всем я рассказала в пятницу, кроме как о том, что у Оззи был День Рождения!! :oops: 12 лет ему теперь
icon_smile.gif
В подарок ему мы купили успокоительную подкормку "Помощь Природы" (Гранпри). Уговорили меня все-таки ;-)
Сначала мы съездили за новым рашпилем в Евроэкспорт. Обожаю их цены! За 900 с небольшим мы купили новый Керхартовский рашпиль.
Приехали в Федоскино к 4 с копейками и разошлись по разным конюшням, т.к. Максим пошел собирать Карата. К нам только за крагами и стременами зашел. Но еще успел увидеть, ЧТО мне предстояло отчищать... :hrenovo:
151255928.jpg


151255931.jpg


151255942.jpg


151255946.jpg


В общем этому был даже сделан небольшой анонс ;-) На остановке я встретила Каринку и Аллу, ждавших автобуса в Москву, и Алла сказала, что ужаснулась, увидев извалявшуюся Ромашку... но когда увидела Оззи, поняла, что это еще ничего :roll:
И вот я принялась его чистить... чистила и чистила... чистила и чистила............. чистила и чистила... Думала, что Максим раньше соберет Карата несмотря даже на то, что перед этим он еще заходил домой переодеваться, заходил к нам за стременами, шел до Алмаза... Ну это было просто непрочищаемо! Но в итоге получилось, что мы успели доехать до Алмаза, когда Максим выводил Карыча.
Мы решили поехать на Большое поле, т.к. Максиму хотелось порассматривать поближе один земляной хребетик, похожий на струю плотину. Там вообще кусок реки интересный, много всего нагорожено
icon_smile.gif

151255948.jpg


Оззи был какой-то застоявшийся
icon_smile.gif
Он не подрывал, а вспархивал
icon_smile.gif
Просишь рысь - вмиг это уже галоп, просишь галоп - и летишь карьером... но это все было не психически, а весело, будто коню ну очень хотелось куда-то деть энергию, а моральные принципы не позволяли подорвать, послав меня. При этом конь оставался замечательно управляемым, катал с какой скоростью скажешь и не психовал. Всегда бы так...
icon_smile.gif
Тем не менее, галоп по прямой я решила пока не делать, не провоцировать коня на непослушание, а сначала немного его уработать
icon_smile.gif

151255955.jpg


151255956.jpg


Подъехав к предполагаемой плотине, Максим слез, передал мне Карычев повод и спустился к речке пофотографировать.
151255958.jpg


Это вот поперек русла реки такая гряда. Кстати, помните мы вешали старую карту этих мест? Где-то здесь раньше проходила дорога. Может быть, плотина как-то связана с ней. Кстати, по-моему, она там не одна.
151255960.jpg


151255964.jpg


Карыч стоял смирно ровно 1 секунду, после чего стал приставать сначала к Оззи, потом ко мне. Оззи он вылизывал плечо и копошился в гриве, на что тот вскидывал шеей, махал ногой и тихо повизгивал, а ко мне очень аккуратно тянулся носом, показывая, что вон там, в недрах синей куртки, у меня есть что-то его интересующее... :roll:
151255966.jpg


151255968.jpg


А вот вид вдоль на плотину.
151255969.jpg


151255974.jpg


151255976.jpg


151255978.jpg


151255979.jpg
 
Re: Сами себе ковали.Лошади,на которых я ездила верхом(с.542) :)

Анюта М написал(а):
Приехали в Федоскино к 4 с копейками и разошлись по разным конюшням, т.к. Максим пошел собирать Карата. К нам только за крагами и стременами зашел. Но еще успел увидеть, ЧТО мне предстояло отчищать...

А это еще ничего, относительно чистый. Вот что мне пришлось отчищать... Почисти, пожалуйста коня к 4м, попросила Аня. Прихожу на конюшню, а там такое! Коня под засохшей глинянной коркой просто не видно. В обшем, мы его потом уже в четыре руки дочищали.
 
Re: Сами себе ковали.Лошади,на которых я ездила верхом(с.542) :)

:lol: Да уж... в гулянии лошадок есть и определенные минусы! А я еще с завистью смотрела на Хлопка, который гулял в попоне :roll:

Заехав на верхнюю часть поля, и выбрав солнечное, сухое место, я поставила коня на круг и стала урабатывать
icon_smile.gif
Попросила опуститься, согнуться и в таком состоянии бегать рысью и галопом. Конь великолепно слушался и делал все, что ни попросишь, но только если я встану на полевую. Я так и сделала
icon_smile.gif
В результате я его хвалила и хвалила, потому что его вот это желание полетать выросло в хороший импульс и усердие. Единственный раз он подзажался на галопе налево и проскользил внутренней задней ногой, но со следующего подъема я просто сделала круг побольше - и конь так же мягенько покатал меня, совсем не волнуясь.
Пар был выпущен, и мы отправились обратно.
151255980.jpg


151255982.jpg


Я в качестве пробного полета подняла Оззи в галоп - и поднялся он именно в галоп, а не в карьер! Так что решили попробовать поскакать вместе. Видите на фотке вверху ближние деревца чуть справа? Вот от них и до конца поля мы хотели поскакать. Озька поднялся в галоп, ускорился, но сократился... мы отлично скакали... но потом начался чуть более низкий участок, где было еще жидковато. Я наклонилась немного вперед, т.к. казалось, что так коню будет легче выкарабкаться оттуда, и когда мы были по ту сторону, я не успела вовремя его сократить... Оззи прям полетееееел....
Не понимаю я, зачем он разносит. Ну попросил бы по-человечески, неужели бы я не дала ему поскакать? А то прям напрягается весь, начинает плохо отвечать на повод, сам же переживает ужасно, что не слушается... ну и естественно я тут же начинаю заруливать его на вольт, чтобы не поощрять таскание. А если бы он мягенько перешел на карьер - да доскакали бы до конца поля конечно!
Когда мы на вольту ехали в обратную сторону, я увидела, что Карыч тоже везет Максима галопом
icon_smile.gif

151255984.jpg


151255986.jpg


151255987.jpg


151266686.jpg


151255994.jpg


Оззи все равно был какой-то недоработанный
icon_smile.gif
Все равно вспархивал рысью, пользуясь любой канавкой. Я решила еще съездить на плац, пока Максим будет ставить Карата. На плацу было много народу, Ирка ездила на Светином Дюране всякими красивыми выездковыми элементами, при этом запросто так разъезжаясь с другими лошадьми
icon_smile.gif
Я еще подумала, что если мы вот сейчас тоже в галоп поднимемся, то фиг мы так с кем разъедемся, только если задравшись и замельтешив. И каково же было мое удивление, когда Оззи опять вот так же вот красиво весь подобрался, опустился, и покатал меня в обе стороны кругленьким галопом, непринужденно разъезжаясь со всеми остальными! :eek: Я опять много хвалила его, но когда уже думала заканчивать галоп направо, конь вдруг кааак сиганет влево! :shock: Я чуть не улетела от неожиданности. Но с Оззи по-моему просто невозможно упасть. Он конечно же поймал меня спиной, но все равно огреб еще пару кругов галопа. На рыси тоже великолепно слушался и гнулся, но частил и все-таки на перед сваливался, не получалось у меня заставиь его идти под корпус и разредить рысь. Ну не все сразу
icon_smile.gif

Потом мы еще освежили в памяти осаживание и всякие боковые движения. Сама удивилась, почему Оззи так легко делает всякие плечи и попы внутрь? Только встает под большим углом - между 45 и 90 к стенке. А потом подумала, что ведь мым постоянно это тренируем на наших лесных прогулках, когда надо подъехать к вон той ветке боком, чтобы было удобнее ее рубить
icon_smile.gif

Поставив именинника домой, мы пошли жечь костер в его честь. На необычное, но очень красивое место - за Федоскино на высоком береге реки Учи есть стол и две лавочки по бокам. Уже почти стемнело, когда мы туда пришли, вдали внизу сияли огни Марфино, тихо журчала речка и мерцали звезды над головой... :roll: Около костра как нельзя лучше упала елка - прямо ветками к столу и костру. Максим срубил несколько веток, хвоя быстро занялась и затрещала - и костер получился высоким и красивым
icon_smile.gif

151255999.jpg


151256000.jpg


151256001.jpg


151256004.jpg


151256006.jpg
 
Re: Сами себе ковали.Лошади,на которых я ездила верхом(с.542) :)

Анька, поздравляю с Днем Рождения Коня!
Озьке здоровья и творческих успехов! :)
 
Сверху