Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали. Арбузное поле :)

Ага, именно про эту статью)
О, ну супер))) С котятами забавно - это ж видимо страшные такие звери))))
А не могут быть наливы на грунт? Стало же мокрее, ноги привыкли к более жесткому летнему, а сейчас он в среднем стал чуть поглубже = повязче... Или у вас не сильно поменялось?
 
Re: Сами себе ковали. Арбузное поле :)

Ань, да вроде грунт как грунт. Резкого скачка нагрузки тоже не было. Отливаю ноги после работы минут по 5, наливов практически нет, даже те, что на бабке бывают до работы, тоже размягчаются и почти пропадают. Поглядим
icon_smile.gif
Думаю, пропадают они из-за того, что я написала об этом на Проконях... на Оззины напасти это какое-то магическое действие оказывает! Так что слушайте очередной отчет, пусть прочитает и сделает выводы :twisted:

Вчера что-то прям все шло наперекосяк. Собрались наконец-то на вторую лекцию в автошколу (с трудом урвав полдня из своего напряженного графика) - выяснилось, что именно в это утро ни в одном из кучи филиалов второй лекции нет. Ладно, выспались, встали в своем ритме... башка, не привыкшая высыпаться, отказывалась думать. До выхода на автобус оставалось 3 часа, я решила провести их с пользой - понабирать переводы по расчистке. Но тут началось ежедневное развлечение "звонилки"... не знаю, почему когда у меня есть время пообщаться, я никому не нужна, а вот когда его нет или когда ты хочешь, чтобы тебя пониктонетрогал, тебе начинает звонить и писать по аське десяток человек, которым всего-то немного от тебя чего-нибудь там надо. Но их много. Они просят тебя что-то сделать, а оно тоже не делается с первого раза. Вчера мне надо было воспользоваться программой, программа глючила, я не понимала, как это исправить - хорошо, что есть умный (и главное невероятно терпеливый!) муж, который всегда в таких случаях находит выход
icon_smile.gif
Но одно дельце, другое, третье... n+1... и у меня на набирание перевода остается 10 минут!! Из 3 часов, которые я хотела провести спокойно и ни о чем не думать, чтобы привести в порядок не проснувшийся мозг.
Мы со Светкой собирались поехать в поля, раз на наших коней это так благотворно повлияло. Но тут конечно погода испортилась и пошел дождь. Мелкий, приятно свежий, так что фиг. Но вот беда - автобус опаздывал. На полчаса... может попробовать на перекладных? Но первый из перекладных автобусов плетется как черепаха, есть риск не успеть на второй... И все-таки мы на них пошли. Подождали немного, Светка решила глянуть, не пришел ли наш - пришел. А это надо бежать обратно на другую сторону шоссе. Мы уже было подхватились и побежали, хотя уже заняли места в пришедшем автобусе, но Светка перезвонила еще раз - наш 271 уехал... Ладно, едем как решили, на перекладных. 271, паршивец, поехал за нами через Лианозово, обогнал нас и был таков... мы решили на такие случаи брать с собой пакетик конских какашек, чтобы выражать ему свое Фи!
На 42 мы успели, даже почти не ждали его, что приятно. Приехали на конюшню поздновато, я должна была уйти оттуда не позже 9, а уже было больше 6... и мне еще надо было шагать Мотю по возвращении из полей. Пошли со Светкой за конями в леваду - кони сами подошли к нам издалека! :shock:
Поехали втроем, вместе с Леной и Хлопком.
162345813.jpg


Перед лавами Оззик изогнул шею, но пошел с первого раза, не замешкавшись. Хлопа прошел за его хвостом тоже ни в чем не засомневавшись. Зато Нюсич, который по этому мостику уже ходил, наотрез отказался идти ни под Светкой, ни рядом с ней.
162345817.jpg


Светка пыталась уговорить его и так, и эдак, Нюсь ставил по одному копытцу на мостик, тот гремел - и Нюсь с полным правом отскакивал обратно. Я предложила свою помощь. Светка перешла с Оззи на ту сторону (мы возвращались за ними, чтобы попробовать провести за хвостом - не вышло), я взяла отцепленный с одной стороны повод, причмокнула и уверенно пошла на мост. Нюсь вытаращил глазищи и попятился назад. Я понимала, что в такой ситуации главное - всем своим видом удивляться, как вообще можно сомневаться перед мостом?? Если Нюсь принимался пятиться, я шлепала хвостом повода по седлу, а потом опять решительно причмокивала и шла вперед. После нескольких повторов, когда я наподдавала седлу особенно звонко, Нюсь попробовал согласиться... и так на одном дыхании и прошел за мной на ту сторону :D
162345824.jpg


Под девизом "мы не пеоедем в лес, там мокро", мы въехали вот та такую тропинку :lol:
162345828.jpg


162345833.jpg


Чуть порысили лесом, потом выехали на поляны - Скаковой Круг и Глубокое поле - Оззи вел себя хорошо, хотя в поворотах местами переставал слышать мой корпус, бросался в поворот плечом вперед, а потом снова подстраивался под корпус. Типа, да-да, я тебя слышу, я ща тут быстренько пройду сложный участок, а потом опять буду тебя слушать! А интересно ради чего я вообще-то корпусом рулю?
Хлопуша разволновался. Сначала навешал Лене козлов, потом шел галопом вместо рыси, и в итоге распыхтелся. Лена говорит, что он по старой памяти боится отстать, т.к. ему не хватит дыхания, поэтому начинает пыхтеть и ломиться быстрее, чем может :roll: Стоило нам пустить его первым, дыхание успокоилось. Что поразительно, Оззи спокойно шел за ним рысью, соблюдая дистанцию :shock:
Выехали на Мал.Ивановское поле, первое из них, решили объехать его по кругу. Черт меня дернул предложить галоп... а главное поехать им сидя... Ну мы конечно тут же и дернули... :? Не карьером, но напряженной, неуклюжей кракозяброй. Сократила, встала на стременах... но скакать более коротким галопом конь отказывался. Он уже тоже весь разволновался и либо пер, либо на рысь переводился.
Попробовали наглое - поставить его за Хлопиным хвостом, поднять в галоп с рыси. Оззи прокатил меня шикарнейшим рысачьим галопом, пока ему некуда было свернуть, чтобы обогнать Хлопу. Закончили мы галоп сразу, как появилось куда выставить плечо, чтобы обогнать его. Попробовали второй раз... ооооо..... Я еле могла его удержать. Пер как танк, эти вываленные то направо, то налево плечи ты никаким корпусом не уравновесишь назад! Или надо весить за сотню кг наверно... Вдруг плечо бросается вправо-вперед... а шея да, шея остается сзади. Шею ты поводом сколько угодно можешь складывать! Хочется ему придумать какой-то нагрудник из колючей проволоки, чтобы уступал назад именно плечами... или кордео с узелками сплести? Отзываешь сильнее - на полусвечке подскакивает вверх, но следующий темп уже опять вперед, в обход Хлопка.... ушли на вольт в сторону, затормозились. Обидно было просто сил нет как - только порадовалась, что начали ездить без проблем! Так блин хочется просто поехать на лошадке в поля, ни о чем не заботясь!
Остаток дороги коня посещали дергунчики и судороги, накостыляла ему сгоряча, но вроде помогло доехать в желаемом темпе... По приезде на конюшню потащила его на плац заканчивать на хорошем. Оооо, как шикарно конь меня возил! На рыси весь прям такой подо мной, от корпуса останавливается с рыси за 2 темпа, подняв меня на спинке! В руки не валится, в любые повороты входит как солнышко... На галопе только фигня получалась, ваще не мог поднять меня на спине. Правда когда я встала на стременах, галоп стал очень приятным. Видимо, пока будем все-таки ездить так.
Ну и еще мы позанимались дисциплиной, чтобы от ноги шел куда скажут. А то на плацу его до смерти пугают котята Марии, в поле насажали страшшшных фиолетовых цветочков... хватит :evil: Конь оценил мою решимость и сегодня уже ни от чего не увозил.
А потом, поставив его в денник, я пришла к нему мириться. Стала его гладить по шее, перебирать шерстку... конь вздохнул и полез целоваться :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Арбузное поле :)

Сегодня с утра я встала не с той ноги. Все мне было не так. Пошагали 2 часа с Мотечкой (в счет вчерашнего, т.к. я ничего не успела), пришли на конюшню как раз, когда Максим погонял Витима и только сел на Оззи. Я немного пофоткала их - конь стал чаще опускаться у Максима, сам предлагает, но теперь у них еще и команда выработалась. Помимо того, чтобы просто опускаться, конь еще очень уравновешенно так двигается, причем что на плацу, что в полях.
162359769.jpg


162359770.jpg


162359772.jpg


Нюсич в это время возил Светкину подружку :)
162359774.jpg


У Максима конь как-то плохо двигался налево, не опускался и зажимался. У меня получилось ровно наоборот - налево все получалось само собой, а направо так себе. Но в целом конь отлично тянулся на шагу, переходил на рысь, поднимая меня на спинке, а не вскидывая шеей, и на рыси совершенно не вис на руках, качественно переносил вес назад и работал спиной.
162359776.jpg


162359778.jpg


162359779.jpg


162359781.jpg


Поделали переходы на шаг и остановки с рыси. Самое главное мне было качественно почувствовать его задние ноги - тогда переходы получались прям суперские! Надо сказать, что остановка с рыси сама по себе - это уже достижение для нас. Что оно тормозится не до шага, а до остановки. А уж то, что останавливался он за 2 темпа и старался поднимать спинку... ууу, я его нахваливала! :D
162359783.jpg


Для сравнения, год назад нашей хорошей остановкой было что-то вот такое:
156163624.jpg


162359785.jpg


162359787.jpg


На галопе покаталась по стеночке, стоя на полевой. Очень приятненько конь рулился. Пытался кое-где ускориться, но легко сокращался, причем даже налево.
162359788.jpg


162359791.jpg


162359792.jpg


Вот, что происходит у коня во всех сложных ситуациях на галопе - спина вниз, шея крючком, диагональ идет не синхронно... со стороны больше похоже на иноходь. Пытаешься корпусом загружать зад - просто не отвечает на это никак. Пытаешься потянуть вперед-вниз руками - тянется, но только шеей. Спину не поднимает... а скорость увеличивает.
162359793.jpg


Я решила попробовать потренировать с ним поднимание переда. На галопе нужно, чтобы он больше подставлял зад, работал спиной и поднимал перед. Сейчас он до какого-то момента идет под мой корпус, а потом корпус начинает работать "вхолостую" - команда есть, а ответа на нее никакого... Решила заняться этим вопросом на шагу и рыси.
 
Re: Сами себе ковали. Арбузное поле :)

Сначала я просила коня потянуться на шагу - туда, куда я себе представлю. Сначала представляла, как его задние ноги начинают вышагивать - тут же нос сдавал на повод и опускался. Потом представляла, как его нос тянется дальше от меня - и тут же шея насколько возможно распрямлялась, а по спине начинали идти мощные такие волны. Никогда я это просто поводом-шенкелем не скомандую, а вот когда представляешь себе картинку - оно получается сразу же :) (Со всем, кроме галопа :roll: ) Ну и наконец я представляла, как задние ноги чеканят шаг, готовясь к тому, чтобы перейти на рысь...
162359795.jpg


... и дальше делают более длинный шаг под корпус, выталкивая нас на рысь. Если я себе это качественно представляла, конь переходил на рысь спиной вверх :)
162359796.jpg


Дальше было очень удобно ехать - конь отлично поднимал меня на спинке, на руках ощущался супер-легенько, во все повороты входил ловко...
162359799.jpg


162359800.jpg


162359801.jpg


Но я же, как мы помним, встала не с той ноги, поэтому мне всего было мало. Хотелось, чтобы Оззи прям раз - и поднял перед засчет зада и спины. И чтобы я потом так же на галопе скомандовала ему перенести вес немного назад - и мы снова покатались тем самым рысачьим галопом... :roll: Я представляла себе в красках, как это происходит, но потом на фотках ужаснулась, как вообще я под таким углом к коню удерживалась в седле?? Благо теперь никто мне не скажет, что я слишком наклоняюсь вперед :mrgreen:
162359803.jpg


162359805.jpg


162359806.jpg


162359808.jpg


Сидеть и управлять должно быть удобно, и если тебе для достижения цели надо сесть буквой зю, то потом по фоткам видишь, что ты же сама как-то неправильно команды давала. И еще я для себя поняла, что если лошадь плохо отвечает на шенкель, то надо не усиливать его, а стараться попадать шенкелем в нужный момент. Когда подсаживаешь человека на лошадь, ты его не поднимешь просто так за ногу. Но даже ребенок сможет подсадить взрослого под коленку, если дотолкнет в тот момент, когда взрослый уже и сам толкнулся. Я поняла, что верхом надо так же стараться попадать в "резонанс". В книжках пишут, что нужно досылать ногу в тот момент, когда ее только начинают выносить - чтобы выносили дальше, только пока сколько бы я ни старалась, я не могу почувствовать, которую там он ногу выносит, да еще успеть ловко так загодя дать команду относительно именно этой ноги... Поэтому я опираюсь на свои ощущения, стараюсь сначала на шагу почувствовать, в какой момент тихонько дотолкнуть, чтобы получилось эффективнее всего, а потом и на рыси. Иначе сталкиваюсь с тем, что я ногами-то тереблю, а эффекта мало.
Кроме этого, коню действительно трудно запихать под себя попу. Активнее толкаться - да пожалуйста, только задние ноги тут же выезжают назад, в рысачье положение. И даже шею он может держать внизу, спинка может быть мягкой, но ты понимаешь, что от твоего шенкеля только увеличивается скорость. Пытаешься держать корпусом сзади, но чувствуешь, как тебе прям не хватает лишних килограмм :mrgreen: Но если получается держать корпусом, то чувствуешь, как тебе совершенно не хватает ноги. Или дудочка, или кувшинчик. (В нормальной ситуации я бы обрадовалась, что перед нами открывается новый фронт работы, стала бы думать, как лучше донести свою мысль коню. Но как мы помним, вчера я встала не с той ноги, меня все бесило и огорчало, поэтому я злилась на коня, что он не понимает, на себя, что не могу объяснить, на Максима, что снимает не те фазы рыси, чтобы я помимо своей кривой посадки видела, получается у нас хоть чего-то... :? ) Попробовала усилить шенкель валявшимся у выхода хлыстиком - просто взяла его в руку, у коня по телу пошла мелкая дрожь, все движения сразу стали более резкими, если он где-то терял равновесие и его плечо куда-то выносило, то это стало не микро-движение, а прям такой шарах... хлыстик я на следующем же кругу отвезла обратно. Обходились причмоками, от чего на всех фотках у меня помимо кривой посадки появилась еще кривая физиономия :mrgreen:
Отчаянно пытаюсь сидеть сзади и выпихивать коня из-под себя...
162359809.jpg


162359811.jpg


162359813.jpg


162359815.jpg


162359817.jpg


162359824.jpg


Что приятно, конь не валился в руку и не пер, а все-таки искал, как слушать и шенкель, и корпус одновременно. Будем дальше практиковаться :) А заодно делать всякие переходы с рыси. На галоп, надо сказать, эти наши потуги никак не повлияли, конь все равно на спине меня не поднимал. Поехала шагаться в поле, но т.к. я была вся кругом недовольная, а закончить хотелось на чем-нибудь приятном и хорошем, я прям от угла левад подняла коня в галоп с правой ноги, встав на полевую. Доскакали до конца поля, свернули через поле на тропинку по его краю, сделали петельку, поскакали к Дубкам... когда конь уже не выдержал и стал немного вылезать из повода и ускоряться, я перевела его на рысь. Слезла с него поскорее, чтобы еще что-нибудь не накомандовать... и пошагались в руках вокруг наших полей.
 
Re: Сами себе ковали. Арбузное поле :)

А вечером мы с Тётей Дётей поехали в Лужники на концерт U2!! :D Ух, сколько же было народищу! Со всех сторон в Большую Спортивную Арену стекались такие потоки людей, что казалось, что мы все там просто не поместимся... но комплекс оказался просто огромным, даже несколько свободных мест осталось :mrgreen: Пишут, что пришло что-то типа 60 тыщщщ человек.
Наши места были на самой верхотуре, под крышей - очень мне понравилось там сидеть
icon_smile.gif

162363083.jpg


Народ собирался до самых 9 часов, мы слушали какую-то чужую музычку, трепались... все уже кричали и топотали, чтобы концерт скорее начинался. По трибунам стала круг за кругом ходить волна - красиво это все выглядело из-под купола
icon_smile.gif
А потом вдруг оглушительно заиграла песня "Ground control to major Tom" - с ней на сцене показались Ю Ту. Прожектора погасли, а странная штука с зелеными щупальцами и оранжевыми присосками, расположившаяся над сценой, замерцала разными огоньками. На ней были экраны, где не просто показывали музыкантов - этих микроскопических муравьишек вон-вон там вдалеке :mrgreen: , а параллельно с ними показывали разные спецэффекты. Концерт был не просто концертом, а шоу с потрясающей игрой света! Мы еще спросили себя, эта штука с щупальцами приезжает на концерты с группой или принадлежит Большой Спортивной Арене? Дётя предположила, что видимо ночью она выкарабкивается через дырку в крыше и ползает по Лужникам, залезая искупаться в Москву-реку :shock: :lol:
Кстати про дырку в крыше. Еще когда народ только собирался, в танцевальном партере раскрылось множество разноцветных зонтиков - почему-то сплошь одноцветных, в теплых тонах - розовых, желтых, оранжевых... Очень красиво! Оказалось, что пошел нехилый такой дождь :mrgreen: А Боно несколько раз на мотив разных своих песен пел что-то такое: I'm singing in the rain... I'm happy again :lol:
Судя по экранам, вокруг музыкантов стеной лили с неба холодные потоки... но как же электрогитары? Их не закоротит? Аааа, они же наверно под фанеру поют! - решили мы :mrgreen: И тут на предпоследней песне на сцену вышел ни кто иной, как Шевчук, главный борец с фонограммщиками всея Руси :lol: Они спели с Боно чужую песенку Knocking on heаven's door и дружески обнялись - нет, не под фанеру, заключили мы.
Концерт был сногсшибательный! Мы орали во всю глотку ...one man in the name of love!!!... but I stiiiiill haven't fooooound what I'm looking for!!!... she moves in mysterious ways!!!... Какие-то песни мы не знали, оказывается, они были с их нового альбома. В перерывах между песнями Боно что-то рассказывал на тему "миру мир", но из динамиков звук доносился слишком гулким, чтобы разбирать речь без пауз, а перевод, который показывали на экранах, можно было рассмотреть только если в подзорную трубу :mrgreen:
Концерт был долгим, часа 3, спели они почти все наши любимые песни, очень жаль было расходиться. Дождь уже закончился, мы как обычно пошли домой пешком. На Спортивную пускали очень маленькими порциями, народ направляли на другие станции метро и порциями отвозили на автобусах на Смоленскую. Всю дорогу до Садового кольца мы видели толпы народа в майках с физиономией Боно или с надписями U2
icon_smile.gif
 
Re: Сами себе ковали. Арбузное поле :)

Классно! Живые концерты - это всегда непередаваемый заряд энергетики! ))) Вы молодцы!
А кстати дождь, видимо, действительно по всей москве прошелся! Ливень был просто аццкий! Я под ним вчера домой ехала - непередаваемые ощущения! ))) СТЕНА воды просто!
 
Re: Сами себе ковали. Арбузное поле. U2!! :)

Дааааа, все было вживую и офигенски, как Боно тянул партию Паваротти в Мисс Сараево! Ах! А мимо нас они выходили и уходили обратно :) Махали ручками и всячески кланялись :) Красавцы :)
 
Re: Сами себе ковали. Арбузное поле. U2!! :)

Хаа, Полинк, т.е. мы сидели напротив друг друга, получается? :mrgreen:
В этой песне, кстати, мы хорошо помнили слова "is there a time for East 17", группы нашего детства :mrgreen: А он их там заменил на что-то! Видимо, уже никто не помнит, что это такое :)
 
Re: Сами себе ковали. Арбузное поле. U2!! :)

Гы))) Ист17 это я тоже любила))) Но на что поменял, чесгря не помню :(
Сидели напротив, ага, мы в D3 :) Вообще я смотрела-смотрела на остальные трибуны и поняла, что мы вполне себе хорошо сидим. В танцпартере канеш энергетика другая, но народ жалуется, что из-за зонтов даже экран плохо видно было. Из боковых трибун видно самих музыкантов, но опять же далеко + в разы дороже задней трибуны
а мы и музыкантов боль-менее видели, и экраны, и вживую они мимо нас ходили :) И билеты по 1500 :)
Вообще по ценам на билеты Ю2, насколько я знаю, ставят весьма жесткие требования к организаторам, чтоб те не задирали тарифы. И только в Ред Зону билеты шли по 11 тыщ, но там сам Боно им кланялся и говорил спасибо, ибо деньги ушли на лекарства.
 
Re: Сами себе ковали. Арбузное поле :)

О, как классно коник под Максимом бежит :) На порядок лучше, чем на более старых фото - здорово :)
Фотка перехода - суперская вышла :mrgreen:
И галопные первые фоты - молодец какой. Нам бы так(((
Насчет представлю - тоже давно заметила. Что пока мыслится категориями вес туда, руку туда, ногу сюда.... Да щазззззз.... А нормально получается только управление в духе "я подумала, что нам надо налево" :)
А я слышала, толкать, когда делает ногой шаг - чтобы толкнулся сильнее.
А вы не пробовали поработать подведение зада по схеме отработать на корде хорошо - посадить сверху болвана и отработать с ним - переставить на верховую команду? Вообще у нас так достаточно эффективно получалось, ну не с моим пока, но с другими конями... Плюс работать на переходах? Вообще если постоянно шаг \ рысь \ прибавить \ сократить \ шаг \ рысь \ остановка ну и все в таком духе - автоматом зад подводится. На прямой это сложно. Либо еще как вариант выйти на постоянный вольт - тоже ему самому будет понятнее, что есть нужная более собранная рамка, а дальше как на вольту встал, выходишь на прямую. Сначала будет шаг прямо делать и растягиваться, потом два, потом стенку пробежит.... То есть мы вот то, что ты делала - никогда по прямой не начинали. Постоянно переходы и повороты.

А, так ВОТ какой это был концерт)))) Классно))))) Молодцы какие, что выбрались) Посижу позавидую :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Арбузное поле. U2!! :)

Знаешь, на корде у меня не получается ему это объяснить. Он начинает скукоживать под себя перед вместе с задом, собираясь в мячик :? И перед ты оттуда никак не достанешь. А если будешь настаивать, то он просто начинает носиться, пыхтеть и пошла ты нафиг со своими нововведениями. Мне под верхом ему проще зад затолкать, а перед показать, что не надо под себя убирать.
На вольту попробуем, вообще попробуем разные варианты. Мне показалось, что я смогу чуть сильнее наш общий вес назад перенести на прямой, но это оказалось сложно - будем искать, как сделать это легче. На галопе именно кругами и спасаемся с самого начала, на кругу я могу и сидя ехать, а он не подрывает из-под меня, и перед он поднимает качественнее. Хотя потом по фоткам смотришь - все равно эта внутренняя задняя нога прилетает не к месту :mrgreen: Но хотя бы сидится удобно и конь сбалансированно двигается, не пытается войти в поворот плечом вперед.
 
Re: Сами себе ковали. Арбузное поле. U2!! :)

вот жеш штука какая, знала б, что ты туда идёшь села бы на хвост)) ибо очень неуютно было идти вдвоём меж кучи дядь в форме и ментавров +_+
концерт шекарнейший получаился) я ещё в сентябре как услышала, что они к нам собираются точно решила, что я там буду *_* Очень вечатлило, когда под песню "One" зал превратился в тысячи мерцающих огоньков на чёрном фоне и вообще порадовало, что они в основном свои хиты пели) ууу, мега-дядьки)
Надеюсь что им у нас понравилось и может быть как нибудь ещё разок заскочат =3
 
Re: Сами себе ковали. Арбузное поле. U2!! :)

я чувствую себя отставшей от жизни.
Я не знаю кто это такие и не слышала ни одной песни :roll:
и даже меня напрягло то, что, из-за непонятно кого, перекрыли полмосквы О_о
 
Re: Сами себе ковали. Арбузное поле. U2!! :)

Lintu написал(а):
я чувствую себя отставшей от жизни.
Я не знаю кто это такие и не слышала ни одной песни :roll:
и даже меня напрягло то, что, из-за непонятно кого, перекрыли полмосквы О_о

ну ты ваще!!!! :mrgreen:
(Ну хотя ты исчо под стол ходила, когда в нашей стране появилось мэтэвэ на 2x2 и одним из первых клипов в ротации был U2 Numb (блин.....какая я старая!!!)
http://www.youtube.com/embed/hWHwI-Hvpzo
А я не пошла:) Чет мне цены ломовыми показались, а сидеть на верхотуре не видела кайфа.
И вообще толпу не люблю.....я ее боюС- толпа она не думает. А Лужники-это мегатолпа.
 
Re: Сами себе ковали. Арбузное поле. U2!! :)

ой... видео ужас...
лучше бы я и не знала кто это... :roll:
 
Re: Сами себе ковали. Арбузное поле. U2!! :)

Напугала!))) :lol:

я уж лучше побуду отсталой от жизни)))
 
Re: Сами себе ковали. Арбузное поле. U2!! :)

А я вот понятия не имею, кто такие Good Charlotte! :mrgreen:
Тань, поддерживаю предложение! Анька, лови:
83.gif

Дааа, под One мерцающий зал был невероятно красивый!!
Цены на билеты, кстати, были от 1500, вполне себе цены. Мы не взяли их потому что по схеме, которую мне показала тетенька в кассе, мы должны были бы тогда сидеть за сценой, а за 2500 сбоку. Мы взяли за 2500, но сидели не сбоку, а напротив, только ооооочень далеко и высоко :mrgreen: Но мне понравилось, чего смотреть на их физиономии? А все действо видно будто бы из-под облаков :)
А толпы - вот прям толпы я уже лет 10 на концертах не помню. Вот когда мы на первый Максидром ходили, там устроили настоящую давку у входов, а потом менты, стоявшие в дверях, брали металлические заборчики на ножках и отпихивали всю толпень назад, так что надо было высоко подпрыгивать, чтобы не упасть... и тебя несло "течением" куда-то, ты только надеялась, чтобы тебя не растерло об угол Олимпийского... 98 год, кажется. И еще однажды я попала в давку, которую умудрились устроить перед маленькой Горбушкой - там людьми выдавило стекло на входе, после этого как-то все очереди пошли :)
А МТВ, кстати, был по ТВ6, а по 2х2 был Biz TV :wink: И клип там я хорошо помню как раз One, где он полклипа курит :mrgreen: И еще гринписовскую рекламу под песню Pride... :roll: А помните, сколько по тому самому MTV по ТВ6 в хит-параде держалась их песенка для фильма про Бэтмена? Ууу, как мы ждали ее на концерте, а они ее не спели!
 
Re: Сами себе ковали. Арбузное поле. U2!! :)

Ну GC то понятно, я ж и не говорю что они супер пупер такие, что полмосквы из-за них закрыть надо)))
Но зато я знаю East 17 :lol:
 
Re: Сами себе ковали. Арбузное поле. U2!! :)

А откуда ты можешь знать East 17?? :eek: От них же уже больше 10 лет никаких вестей.

Сегодня я расчищала в Созвездии, там у меня стоят знакомые, у которых я еще одного конечка расчищаю в другом месте. Сама расчистка не была примечательной, но вот посмотреть на их верховое занятие было ужасно интересно! Ездила верхом Маша, Эрик занимался с ней, подсказывая, что лучше сделать, если что-то не получалось. Легкая корректировка... и конь двигается так, что пальчики оближешь! И все это спокойно, свободно, на простом трензеле и длинном поводе... очень впечатляло :) Коню немного мешают копыта, на шагу и короткой рыси он вкапывается зацепом, закорачивая движения. Я постаралась сделать, что смогла, но после расчистки он с пятки не заходил. Так бывает, иногда они начинают ходить с пятки со второй расчистки или еще до нее... посмотрим.
Очень интересно было то, что иногда Маша давала Даньке команды, прямо противоположные тому, что я стала бы командовать в этом случае Оззи. Больше всего меня поразило, что в повороте Маша спокойно наклонялась в сторону поворота, отводя внутреннюю руку в сторону и вниз!! :shock: Вот если бы я хотела положить Оззи в повороте, я бы именно так и делала! От такой команды ничто не помешало бы ему вывалить внутрь плечо, а задние ноги с большой вероятностью уехали бы из круга наружу, и мы бы упали хотя бы задней половиной, а то и целиком. Сколько я добивалась того, чтобы на рыси и галопе по кругу он не проскальзывал задами! Как мучительно мы учились гнуться внутрь на рыси - на корде это стоило ему полугода тренировок! Конь сбивался на иноходь, нервничал, носился, пыхтел... в итоге да, научился находить равновесие так. В повороте единственный способ хорошо войти в поворот - это перенести вес на внешнюю заднюю ногу и поднять (!) внутреннюю руку, чтобы выровнять ему нос, а за носом поднять и плечо. Тогда он с бОльшей вероятностью сможет среагировать на твой внутренний шенкель и согнуться в сторону поворота.
Я рассказала Эрику, что было любопытно увидеть совершенно другие команды... "А почему он должен вывалить на это плечо?" - удивился Эрик. Потом он удивился, почему на поднятые руки лошадь должна прогнуть спину вниз и задрать разинутую пасть в небо :mrgreen: Ммм... а что, бывают лошади, которые не ищут любой возможности упасть на перед и войти в поворот на скорости и плечом вперед?
По поводу нашего галопа Эрик подсказал попробовать завести ноги чуть назад (ммм... хи-хи... почти невыполнимо), досылать сзади и поднять руки выше, чтобы прям активно посадить на зад. В принципе, на кругу мне нечто похожее иногда помогает - я активно пересаживаю корпусом и отзываю коня в сторону внешней задней ноги, освобождая внутреннее плечо. Иногда он это слышит, и мы скачем удобненьким отличным галопцем, а иногда не слышит... спешит и выставляет мне это свое плечо... Попробую еще на прямой. А вообще уже давно зову их в гости, любопытно было бы посмотреть, как опытные люди, чья работа мне нравится, договаривались бы с Белобрыской :)
Еще впечатлило, как Маша ехала размеренной кругленькой рысью, у которой наверняка есть какое-то название, а потом чуть раздвинула руки шире - и конь тут же вышел на прибавку! От их занятия складывалось ощущение легкости, хотя Маше приходилось серьезно работать, она потом отдышивалась :) Но никакой борьбы и сопротивления, все спокойно и ровно, а главное как красиво! В общем большое удовольствие получила за ними наблюдать, надеюсь, не в последний раз :)
 
Сверху