Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали. Арбузное поле. U2!! :)

Их я узнала всего пару лет назад и то, только из-за шапки)))
http://www.youtube.com/embed/Ul_hcxlA5KU
ну как можно пройти мимо такой шапки-*№#...молчу молчу)))) :lol:
я вообще выросла на Queen, Nixons и Брайане Адамсе)))) Папа мне г*рок слушать не давал))) :roll:
 
Re: Сами себе ковали. Арбузное поле. U2!! :)

да живые концерты это класс ,прикупили себе билетиков на Скорпионс - они к нам любят ездить ,жаль конечно что на фест в Киеве никак, там будет пару любимых групп котрые к нам обычно не приезжают ,аж жаба давит блин ...

мне правда один раз попало на концерте Арии ,вляпались в толпу у входа (местные оригинальные власти окрыли только один вход за 15 минут до начала в Дворец Спорта вместимостью 8 тысячь и решили туда всех пропустить через одну дырку ,идиоты :evil: ) и скинхеды заварили нехилую давку ... меня выдавило в ДС через стекляную стену возле входа :shock: отделалась порваной курткой
концерты зарубежных групп как то по цивильнее организованы ,хотя и в том же ДС,по крайней мере ни давки ,ни драк ...

а вообще едьте к нам ,у нас например в марте билет на Апокалиптику стоил 15 баксов :mrgreen:

Анюта Мпро на право и на лево - видимо многое и от всадника зависит
например на Бу мне сложнее вольт на право ,а хозяйке на лево

кстати если я на вольту на Бу подниму повод вверх и на себя то получу " бешеного оленя " или даже пару свечек
на ней таки повод в сторону и вниз
зато на Слонопотаме ровно наоборот ,если повод в сторону и вниз то он тут же всей тушкой завалиться мне в вольт
вот и приходиться вверх и на себя ,он правда зараза избирательно внутреннюю ногу на вольту игнорирует ... допрыгаеться до шпоры гаденыш
 
Re: Сами себе ковали. Арбузное поле. U2!! :)

ну вот между прочим пол Москвы ниразу не из за понтов закрыли, просто если бы все эти 60тыщ человек рванули к ближайшей станции метро, то это была бы нереальная давка, так хотя бы чуть рассосались пока шли до других станций...
А та которая с бетменовским клипом "Hold Me, Thrill Me, Kiss Me, Kill Me", до? %)
Я вот из своего детства помню только огрызочно "Elevation", вот на неё клип суперский был =3
 
Re: Сами себе ковали. Арбузное поле. U2!! :)

Antilla, ага, песенка та самая :)

3 дня не были на конюшне... расчищаем. Вчера, правда, работать поехал один Максим, а я сидела дома и разбирала все бережно хранимые много лет цветные вырезки с природой, яркие обертки от конфет, гофрированную бумагу, сломанные пленочные фотоаппараты-мыльницы... На помойку уехало 5 больших мешков добра! И это еще не последний шкаф... Вырезки с лошадками (больше 1000 штук) переехали на другую полку, вместе с календарями и плакатами. А вот что делать с тетрадками из института, которые совершенно не нужны (и чур меня чур от этой экономики!), с журналами Попкорн на польском языке с новостями о мире музыки за 95, 96 и 97 годы... с журналами Ровесник примерно за тот же период... Оооо, как это все когда-то было ценно! Выкинуть рука не поднимается. Подождем еще десяток лет :mrgreen:

Я тут набрала еще один перевод "чужих бредовых идей" :mrgreen: Статью Рэми о расчистке стрелки. Надо дать почитать Аниному коню Чапе, чтобы не придумывал себе загадочных хромот. В статье есть ответ на вопрос, почему красивенько вырезанная стрелка хуже некрасивой, но с мозолью - почему нельзя подрезать ее даже чуть-чуть для красоты.
http://www.filly.msk.ru/articles/health/ramey/frog.htm
 
Re: Сами себе ковали. Арбузное поле. U2!! :)

О, Анюта, про разборы таких вещей - это мне как серпом по молоту, чесслово!
Я тут в период ремонта разбираю подобные вещи и, понятно, что мне они понадобятся, наверное, никогда, место занимают, а выкинуть рука не поднимается. Например, письма друзей-одноклассников из армии, целый пакет...
Часть таких вещей выкинула, закрыв глаза, часть уложила на полки (институтские лекции по физике, например :) ), и еще остался мешочек 40х80см, которые муж едко окрестил "неразбираемое" :lol: . лежит, не знаю чего с ним делать, не помещается особо никуда :) .
 
Re: Сами себе ковали. Арбузное поле. U2!! :)

спасибо за статью

у меня 4 шкафа ксероксов и лекций с универа осталось ,ну и просто ксероксы из библиотек по разным тематикам
как чемодан без ручки "тяжко нести,важко кинути"
надо сесть перебрать и поотдавать молодому поколению ненужное ,вдруг им понадобиться
а то книги не влазят никуда и сиротливо торчат кучкой в углу комнаты
и пол балкона - кафеля ,цемента и других стройматериалов которые ютяться там годами - состояние хроничнеского ремонта 8)

а еще у меня целый ящик компресоров для аквариумов не рабочих ,вот нафига они мне непонятно ,но выкинуть никак не могу :mrgreen:

кстати если среди барахла есть монетки\пластинки с музыкой и тд - не выкидывайте ,за некоторые вещи колекционеры дают много денег
 
Re: Сами себе ковали. Арбузное поле. U2!! :)

ой! Помню у нас на старой квартире "темная"-комната была, там всякая такая хрень "оч. когда-нибудь нужная" лежала , и в письменном столе, тумбочках было много старых журналов, тетрадок....
...но тут случился переезд на новую квартиру. Очень кстати, все это "особо нужное барахло" оставили на старом месте... (помню даже как откуда то из небытия всплыл доисторический обогреватель ...такой в виде летающей тарелки с пружинкой нагревательной в центре.....я его только по голопузому детству помнила....и потом уже при переезде увидела последний раз) :)
 
Re: Сами себе ковали. Арбузное поле. U2!! :)

Анюта М написал(а):
А вот что делать с тетрадками из института, которые совершенно не нужны (и чур меня чур от этой экономики!), с журналами Попкорн на польском языке с новостями о мире музыки за 95, 96 и 97 годы... с журналами Ровесник примерно за тот же период... Оооо, как это все когда-то было ценно! Выкинуть рука не поднимается. Подождем еще десяток лет :mrgreen:
Анют! простой совет, отнеси в библиотеку) и не жалко и кто-нить попользуется ещё! я для себя это нашла как выход)) и не выкинул и помог)))
 
Re: Сами себе ковали. Арбузное поле. U2!! :)

А вот что делать с тетрадками из института, которые совершенно не нужны (и чур меня чур от этой экономики!), с журналами Попкорн на польском языке с новостями о мире музыки за 95, 96 и 97 годы... с журналами Ровесник примерно за тот же период... Оооо, как это все когда-то было ценно! Выкинуть рука не поднимается. Подождем еще десяток лет

Знакомо :) Разве что без фантиков от конфет :)) Я обычно выкидываю то, к чему не прикасалась последние лет 3-5 :))
 
Re: Сами себе ковали. Арбузное поле. U2!! :)

Анюта М написал(а):
А вот что делать с тетрадками из института, которые совершенно не нужны (и чур меня чур от этой экономики!),
:mrgreen: знакомая тема. Я помоему уже всё выкинула. Химия была выкинута самой первой, а потом только экономические предметы пошли.
 
Re: Сами себе ковали. Арбузное поле. U2!! :)

Ага, т.е. не только у меня одной такая проблема :lol: Мне повезло, что институтские тетрадки я прям сразу почти все поотдавала какой-то знакомой, которая только поступила, типа чтобы ей было легче учиться. Хотя по чужим конспектам, по-моему, ничего невозможно запомнить. Хотя у меня тетрадки полкурса ксерило... Но оставила себе, например, великую и ужасную эконометрику, потому что рука не поднималась выкинуть такой выстраданный предмет... Со всеми этими еженедельными сидениями после лекций до 11 ночи, чтобы устно сдать задания... Только 3-4 человека успевали их сдавать за отведенный для этого семинар, а остальные 196-197 человек вынуждены были каждую неделю в году один или два дня оставаться после лекций и сидеть в очереди до 11 ночи, чтобы иметь возможность ответить по заданию. Некоторые досдавали этому придурку уже по дороге к метро :lol:

Опять все на скаку. Вкратце - в воскресенье мы с Максимом отмечали годовщину нашей свадьбы :) Очень здОрово отметили! Будет время - повешу фотки.
Оззик хороший, на шагу и рыси прям как оно мечтается. Стали плотнее разбираться с галопом. Я поняла, что если он начинает скакать хорошо, то с большой вероятностью и продолжит хорошо. Но если он где-то по дороге зажмется и собьется, то потом ему очень сложно обрести равновесие. Поэтому я решила постепенно увеличивать время, отводимое галопу, чтобы просто иметь больше возможности тренироваться, и еще делать более длинные репризы галопа. Раньше я старалась поднять хорошо и остановить перед тем, как собьется, либо же сразу после того, как зажмется и понесется переводить на рысь. А сейчас хочу попробовать дожидаться момента, когда собьется и понесется, и уже там пытаться что-то делать... Раньше это было просто невозможно, это был каменный конь, карьерище и психов потом на полдня, а сейчас все стало намного легче :) Вчера мы занимались тем, что как только конь зажимался и пер, уходили на вольтик, пересаживались на внешнюю заднюю ногу, сгибались в боку, потом снова пробовали выходить на прямую... Конь не скажу, что прям отлично все понял, но задумался :) Правда у меня жутко разнылась поясница столько всего делать на полевой... А сесть в седло - сразу ему сложнее, сразу намного больше сопротивления.
Так что будем пробовать разные варианты :)
 
Re: Сами себе ковали. Арбузное поле. U2!! :)

Анюта М написал(а):
в воскресенье мы с Максимом отмечали годовщину нашей свадьбы
Как быстро время летит. Кажется, давно ли за вас все радовались :D Счастья вам и еще 99 лет счастливой семейной жизни :D
 
Re: Сами себе ковали. Арбузное поле. U2!! :)

Удивительно, как быстро время летит! :shock:
Поздравляю :!:
 
Re: Сами себе ковали. Арбузное поле. U2!! :)

Спасибо! :D Теперь попробую немного подробнее рассказать.

В воскресенье мы решили устроить себе праздник, но работа преследовала нас по пятам. Да, свободный график хорош тем, что можно проспать, можно бродить с лошадкой по лесу, можно работать не с 9 до 6, а с 2 до 7, например... или с 8 вечера до 10 вечера. Но выходные у тебя быстро испаряются, выходным днем считается тот, когда ты просто гоняешь пару чужих лошадок на корде или расчищаешь на конюшнях в своем же поселке. Подумаешь, пустячок!
icon_smile.gif

Для начала мы как следует выспались - сделали себе подарок. Потом вышли в дождь и отправились в Дмитров. В Дмитрове тоже было мокро и промозгло, но мы, закутавшись до глаз в капюшоны ветровок, немного походили по их кремлю.
162512573.jpg


Тетенька с птичками.
162512577.jpg


Кремль окружает вал, по которому бегает куча собак - часть в ошейниках, часть нет. Метят статую Юрия Долгорукого и разные другие достопримечательности :mrgreen:
162512583.jpg


162512587.jpg


162512592.jpg


На детской площадке стояла березка и на ней гнездился искусственный аист.
162512599.jpg


162512607.jpg


162512610.jpg


Прудик превратили в достопримечательность - на тамошнем мостике новобрачные теперь тоже вешают замки. Сколько же там было самых разных замков! Даже розовые :mrgreen:
162512616.jpg


162512624.jpg


А ехали мы, собственно, вот сюда. Несколько лет назад двоюродный брат Максима привез нас сюда покушать суши - мы впервые попробовали что это вообще такое. И вот уж насколько мы любители традиционной пищи, но нашу первую годовщину решили отметить именно тут
icon_smile.gif

162512629.jpg


Мы выбрали место у окна, было тепло и сухо, играла приятная уху музыка... а по ту сторону стекла моросил дождь, дул ветер и прохожие под зонтиками спешили куда-нибудь под крышу
icon_smile.gif
Мы решили заказать такую красивую штучку, где было много разных сушей, потому что мы все равно не знаем, которые из них вкуснее и даже не представляем, какой вкус имеют их ингредиенты :mrgreen: Выглядело это сногсшибательно!
162512634.jpg


И нам дали палочки. И как вот ими есть? Напоминало задание из какого-нибудь Форда Байярд по невыполнимости! :lol:
162512641.jpg


162512647.jpg


А вот Максим откуда-то отлично умел управляться с этим адским приспособлением!
162512653.jpg


162512658.jpg


Уууу, как было вкусно!! :D И на удивление сытно. Ты ешь и ешь, кажется, что съел бы таких еще сотню, но вдруг делаешь паузу и ощущаешь переполнение до краев
icon_smile.gif
Правда на сладкое еще оставалось немного места. Мы заказали его двух видов, а сфотографировали только один - теплые фрукты в карамели... мммм.... :tasty:
162512666.jpg


Доев всю эту красотищу, мы выскочили обратно под дождь и быстренько помчались на электричку. Нужно было заехать на одну из конюшен в Катуаре, а потом отработать Оззика, Дана и Мотю... Оззика взял на себя Максим, я повела Нюсича в поля бегать на веревке - его белые носочки я видела, а самого его с трудом :mrgreen: Но Нюсь бегал на удивление бодро, мне даже почти не приходилось пользоваться бичом! Все это время то и дело принималось лить, так что договорились, что Мотечку шагать не будем. Так что мы даже прям раньше полуночи попали домой!
icon_smile.gif
 
Re: Сами себе ковали. Арбузное поле. U2!! :)

В понедельник пошагали с Мотей полтора часика, ничего примечательного не произошло. Потом я взяла Оззика верхом. Поехала на поле за левады позаниматься манежкой. Как-то мне очень неудобно сиделось, но в принципе все получалось. Нога чего-то как-то не лежала, я вся елозила по седлу, казалось, что стремена длинноваты... но когда я укоротила их на дырочку, они стали казаться чересчур короткими, да и конь стал как-то намного хуже брать на спину. Вернула стремена на 3 дырку.
Конечка шикарно переходил с шага на рысь спинкой вверх, так же отлично переходил на шаг и останавливался, если я все правильно командовала. Вольтики на рыси делал любого диаметра, не теряя баланс. Может быть чуточку не доходил до повода, но это не мешало ему двигаться сбалансированно и делать отличные переходы и боковые движения. Один раз, правда, вместо уступки задом он уверенно так и легко пошел боком - я похвалила его за это, а потом старалась командовать более внятно. Больше конь не путал команды.
Я попробовала то, что подсмотрела у Маши и Эрика - на рыси, когда конь уверенно двигался в среднем равновесии, раздвинуть руки пошире. Оно заработало и у нас - я тут же увидела, как конь начинает активно выкидывать передние ноги, при этом не начиная частить! Жалко, что рядом не было Максима посмотреть со стороны, а еще лучше сфоткать...
Дошло дело до галопа. Сначала поделали подъемы по кругу. Я попробовала опять же по совету Эрика корпусом загружать зад и одновременно поднимать руки выше. Работало наверно в 2-3 случаях из 10. Иногда конь и правда двигался шикарным рысачьим галопом, удобным и сбалансированным. А в остальных случаях сразу выбирал скорость немного больше, а потом бросался вперед плечами - и ничего ты с этим не сделаешь. Никакого корпуса не хватает, хоть обсидись сзади :? Я нахваливала коня за удачные попытки, но он не верил - не радовался похвале и не пытался еще раз повторить. Видимо, это было для него слишком сложным движением, чтобы повторять самому. Будем пробовать дальше :)
Потом стали скакать по прямой. Я встала на полевую - конь все равно как-то по-дурацки бегал. Быстровато, спина зажатая, на повод сдает, но потом ставит уши и пялится вперед... фигня какая-то получалась. И я поняла, что всегда старалась сразу поднять его в галоп хорошо, а если он начинал носиться, то тут же переводила его на рысь. Это никак не учило его находить баланс на галопе! На рыси-то уже давно не было таких проблем, чтобы он носился, а я ничего не могла с этим сделать. А на галопе он совершенно не умеет переносить вес назад.
Я решила этим и заняться. Сейчас уже нет опасений, что он зажмется совсем, уйдет в точку и будем тормозиться об дома... Так что мы поднимались по прямой, и как только я чувствовала, что спина деревенеет, а конь ускоряется, я тут же командовала вольтик, на котором старалась максимально освободить внутреннее плечо и загрузить внешний зад. Конь не скользил на вольтике и даже правда переносил вес назад. Потом какое-то время даже мог проскакать хорошо. А мог опять зажиматься, тогда вольтиков был не один, а 2-3, пока не расслабится.
Не скажу, что мы добились какого-то стабильного результата. Под конец, когда уже надо было отшагиваться, чтобы я успела на автобус, Оззик устал, а у меня отваливалась поясница столько работать на полевой. Я пробовала и садиться в седло - в первый миг конь чуть сокращался, но зато потом более каменно стартовал. Т.е. наверно все-таки удобнее будет работать на полевой.
В общем я решила увеличивать репризы галопа и много на нем работать именно на то, чтобы когда он уже полетел, он учился переносить вес назад и смягчаться. Посмотрим, что из этого получится... :)
 
Re: Сами себе ковали. Арбузное поле. U2!! :)

А на вольтике он уже нормально идет галопом? :)
 
Re: Сами себе ковали. Арбузное поле. U2!! :)

Анюта М написал(а):
а я сидела дома и разбирала все бережно хранимые много лет цветные вырезки с природой, яркие обертки от конфет, гофрированную бумагу, сломанные пленочные фотоаппараты-мыльницы... На помойку уехало 5 больших мешков добра! И это еще не последний шкаф...

Ань, как знакомо! Я сейчас тем же занимаюсь. Вот сижу и смотрю на фотоувеличитель... Когда-то покупали, отказывая себе во всем. И его, и глянцеватель, и фонари с таймерами. А еще лежит почти новая кинокамера Кварц..., Зоркий 8м с объективом Юпитер, зеркалка Практика. Жаааалко. :cry:
 
Re: Сами себе ковали. Арбузное поле. U2!! :)

Места занимает.... :( Как владелец того же набора. Только еще с Зенитами :mrgreen:
ЗЫ. И не выкину, несмотря на провокации всяческих родственников :twisted:
 
Сверху