Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали. Вредные советы :)

А! Речка! :)
А я то думала, что Оззи уже ползать выучился, и они с Фефой подкарауливали кого бы испугаться :lol:
 
Re: Сами себе ковали. Вредные советы :)

Анюта М написал(а):
Ульян, тепло :) А почему Оззика не видно за травой?

Катьк, да вот да! Я обзавидовалась :) Я вот трусиха, у меня наверно самое первое, чему Оззик научился под верхом - это команда "Эй блин!!!", по которой как бы ты ни психовал, нужно замереть, сложив ноги по швам :mrgreen: Особенно если я без седла...

Ага, я тоже трусиха и не обладаю такой цепкостью, как Фефа! Поэтому меня кобыла регулярно высаживает и всячески издевается надо мной 8)
Фефа верхом! Крууутоооо! :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Вредные советы :)

Фефа на фоне Ози шоколадка))) щоколадка-шоколадка прям)
 
Re: Сами себе ковали. Вредные советы :)

Хи-хи, девчёнки, вы знаете, я вообще трусиха жуткая. У меня есть панический страх покалечиться( особенно руки), по этому я обычно вгрызаюсь зубами в лошадь, в любом положении сидения или висения на ней)))
Но вот как ни странно, на Оззи мне не было страшно вообще. Немного напряг момент того, что я ничего не могу сделать и схвативши было повод, его надо отдать обратно, дабы, не усугублять. Пришлось отдать и просто сидеть, наслаждаться полётом, так сказать))))

А в первый раз Оззик втопил от того, что я попробовала затормозить его, взявшись за гриву, как за повод. Ну там было без вариантов. Пришлось сесть и сидеть))) Я, првда, была уверена, что путешествие моё будет на конюшню, но Оззик затормозил метров через 50 от реки, когда я вдруг решила попробовать наклониться к его плечу, обняв за шею. Я так Дусю давно пробовала учить останавливаться. На Оззи сработало:)
Я на чужих лошадях езжу раз в сто лет и последние 7 лет я в основном на Дусе, а последний год вообще не езжу верхом почти. И сидеть на лошади, на которой нет ничего вообще в открытой не знакомой местности вроде как стрёмно должно быть, но от Оззи почему-то ну никакой подлянки не ожидалось. Даже, когда он меня нёс рысью или галопом.
Мне ощущения очень понравились.
Не говоря уже о езде по реке. Это вообще просто офигенски! Я в первый раз такое испытала.
И страшно рада, что удалось выбраться всё-таки:)


А с расписанием у меня да, засада сильная.
В прошлый раз я приходила в гости к Анюте домой аж ночью и лишь потому, что моя гостиница была в квартале от дома её)))))
 
Re: Сами себе ковали. Вредные советы :)

Фефочка, так ты практически и у нас в гостях была???? Рядом с Алмазом.
Классные фотки :p , сижу и вспоминаю наши места.. скучаю)) Аня, спасибо за "фото с полей"... все родное!
Феф, а ты часто в Мск наведываешься?
 
Re: Сами себе ковали. Вредные советы :)

Маш, ага, совсем рядом:)
В Мск бываю относительно часто. Где-то раз в 1,5-2 месяца. Но обычно прилетаю дня на 2-3, хотя последние два раза были более длинными, но загруженность от этого не менялась.
Вот такой приход в гости, да ещё и на конюшню - это для меня огромная редкость. Если не сказать уникальность))) Я часто езжу по делам последний год только и за этот год на конюшне я в первый раз)))
 
Re: Сами себе ковали. Вредные советы :)

у меня тоже панический страх - принести на конюшню тортик :mrgreen:
поэтому я так же частенько на боку болталась и на шее висела за уши держась
один раз даже на крупе сидела вцепившись лапками в заднюю луку седла :shock: -это меня так подкинули удачно и лошадка стартанула :)
 
Re: Сами себе ковали. Вредные советы :)

Vika.r написал(а):
у меня тоже панический страх - принести на конюшню тортик :mrgreen:
поэтому я так же частенько на боку болталась и на шее висела за уши держась
один раз даже на крупе сидела вцепившись лапками в заднюю луку седла :shock: -это меня так подкинули удачно и лошадка стартанула :)


Хи-хи. я тоже скакала сидя на крупе за лукой выездкового седла, которая мне до уровня рёбер доходила и пересесть в седло с крупа возможности не представлялось из-за этого. А лошадь ещё и козлила)))) Пришлось с неё просто спрыгнуть через какое-то время))))
 
Re: Сами себе ковали. Вредные советы :)

так я как раз на козлике и пересела в седло :lol:
повод возле ушей правда еще метров 200ловила - больно шея длинаяили руки у меня короткие
 
Re: Сами себе ковали. Вредные советы :)

Девушки, ну вы круты
icon_mrgreen.gif
Не, я максимум один раз сидела на очень длинной шее за ушами (конь стоял и иногда наклонялся), и еще один раз сидела на шее и ехала на ней галопом
icon_lol.gif
Правда сумела остановить... как - сама не понимаю.

В субботу у нас был день гостей
icon_smile.gif
К нам приехала Тётя Дётя, моя подруга со времен песочницы. Даже не буду уточнять, сколько лет мы знакомы
icon_mrgreen.gif
Я хотела дать ей покататься на Белобрыске по речкам, это же потрясающее удовольствие - следовать за поворотами лабиринта меж высоких берегов, поросших травой, всевозможными цветами, деревьями... и чувствовать освежающие брызги! Тем более Белобрыс всегда спокойно катал моих гостей шагом, да без седла, особенно тех, кто практически на лошади не сидел.
Однако памятуя как наш псих прокатил Фефу, я начала инструктаж сразу от ворот конюшни. Я объяснила, что лучший способ затормозить это - это его завернуть, а еще воткнуть колени ему под лопатки... хотя я подумала, что Дётя так не сможет. Добавила про волшебное слово "Ээй, блин!! :twisted: ", заставляющее большинство лошадок вытягивать ножки по швам. Дётя согласно кивала и все старалась запомнить.
Однако первые же трудности начались на нашем поле, когда я предложила Дёте пофоткаться в траве. Оззи возил ее куда ему вздумается, хотя примерно держался общего курса, но все больше переходил от одной аппетитной травинки к другой. Видимо, Дётя всецело на него положилась и не рулила... я сказала, что Оззи, конечно, честный лошадь, но не стоит провоцировать его на придумки, что там Аня ему еще разрешает
icon_mrgreen.gif
Дётя взяла повод покороче, чтобы повернуть его... и я обратила внимание, что она перехватила его как вожжи, указательными пальцами вперед :eek: Погодите... а что, есть люди, кто не знает, как держать повод??
169948541.jpg


169948543.jpg


169948544.jpg


А дальше... а дальше мне пришла в голову светлая идея, чтобы Дётя потренировалась останавливать коня. Я объяснила ей, что сначала нужно сжать колени, потом немного прогнуться назад в пояснице, а потом натянуть повод, все почти одновременно, но последовательность такая. Дётя попробовала... с шага... и вот они уже летят галопом в сторону Трубы, под горочку еще.... :shock: Урод, блин. Чтоб я еще когда посадила на него друзей без страховки кордой!
Героическая Дётя сидела, чуть подав корпус вперед, и скакала. Я максимально ровным голосом кричала ей то сиди-сиди, то заворачивай! Дётя сидела-сидела и в какой-то момент смогла завернуть этого придурка к лесу. Там он остановился, уткнувшись носом в деревья. Дётя распрямилась и выдохнула. Развернула его носом обратно... и снова поскакали... Дётя обхватила его ногами за бока, а руками за шею, жалобно пропищала "Эй-блин! :shock: ", но остановился конь только когда увидел Машку с Аладдином, переходящих Трубу. Кратковременной остановки хватило для того, чтобы Дётя аккуратно сползла с коня. Ее всю трясло... Я рассказала ей, что она героическая, а коня пообещала убить :evil: Взяла его у нее, подвела к возвышению (на которое мы обычно пучимся, когда просто проезжаем мимо) и залезла с него ему на спину. Вот пусть только попробует хотя бы на иноходь перейти самопроизвольно - убью гада! И что... он даже не предлагал мне никаких стартов. Я могла хоть с набранным, хоть с отданным поводом выписывать какие угодно кренделя, останавливать его, осаживать... правда рысь и галоп не пробовала. Ну дык и Дётя не пробовала...
Дётя шла за нами следом и вежливо соглашалась со всеми моими восторгами по поводу цветочков на Компьютерном поле
icon_lol.gif
Хотя по ее виду было ясно, что ее еще потряхивает... Что помогает снять стресс? Спросите хозяйку психической лошади! Переключение и жевание. Я показала Дёте, где можно найти землянику
icon_lol.gif

Сосновое поле отцвело, зато Компьютерное поле стало очень разноцветным. Проехав Сосновое поле я слезла, мы немного подкрепились земляникой и черникой, а потом я снова посадила Дётю, только на этот раз прицепила повод как чомбур и взяла себе его конец, дабы не. Конь вел себя прилично, только жрал на ходу. Но Дётя сказала, что ей это не мешает
icon_smile.gif

169948545.jpg


Доехали до Брода. В это же время туда приехали Машка на Арабе и Светка с подружкой Настей на Дане. Я попросила девчонок предоставить нам хвост, чтобы Дётя все-таки прокатилась по речке. Те сначала поскакали через Брод, а я велела Оззику не смотреть на это ;-)
169948546.jpg


169948547.jpg


169948548.jpg


169948549.jpg


169948550.jpg


Надежный хвост предоставила Светка
icon_smile.gif
Я проинструктировала Дётю, что главное утыкать Оззи носом в хвост Дану - тогда ничего не случится. Да и что может случиться в речке глубиной выше пуза?
Вернулась Дётя со словами: "Он вел себя нормально!" :mrgreen: А я-то думала она насладится поездкой по воде...
Ну и напоследок Светка тоже проскакала.
169948552.jpg


169948553.jpg


169948554.jpg


169948555.jpg


Ну и я потом быстренько съездила по глубоким местам речки
icon_smile.gif

Вернулись на конюшню, где нас ждала Лина. С Фивоной и Аленой она уже закончила, после чего приступила к Оззику. В общем-то у Белобрыски ничего особо не было, в основном Лина занималась его спиной. У него там в месте, где на хребте следы от сбитости седлом, один позвонок немного выпирал вверх, и от него расходились в стороны как бы такие канатики. Лина сказала, что в этом месте он показывает, что ему больно. После Лининых действий я на следующий день не смогла найти, который из позвонков выпирал
icon_smile.gif

Конь побежал как обычно по-другому, как-то больше стал подпрыгивать задом, и когда я попыталась голыми руками скомандовать ему четырехкомпонентную рысь, он как-то достаточно легко смог сгруппироваться, правда тех самых движений не показал.
У Нюсича Лина нашла и того меньше. Девчонки уже развели костер, мы взяли оставшиеся продукты и гитару и присоединились к ним. Народу нас собралось прилично. Машка и знакомый Тани Аполлоновской играли так... что мне было стыдно брать у них гитару! Случайно выбранный незнакомой фирмы шашлык оказался очень вкусным... в общем сидели мы почти до часа ночи и даже не заметили, как прошло время! :D
 
Re: Сами себе ковали. Вредные советы :)

:D :mrgreen: :shock: :oops: :D
Всем привет!!! Давно не была в инете - приехали гости, вожусь с ними, а ещё начала брать уроки верховой езды у мастера на джигитовочном арабо-терце 5ти лет от роду! А почему пишу об этом? Так я сегодня (это был второй урок) тоже чуть не навернулась с коняги и повисла у него на шее так же почти, как Фефа :mrgreen: Это лошадь поел перед тренировкой какой-то термоядерной кормосмеси из дроблёного овса, кукурузы и ещё чего-то разного и вспомнил чайника, т.е. меня, которого двумя днями раньше учили на нём сидеть в седле по классике... Так вот этот коник на хорошем веселе по утру решил чере пять темпов шагом втопить галопом на впереди идущего такого же веселуху, когда я ещё рысью-то учусь в седле держаться В этот раз ему не удалось меня выкинуть, я удержалась и слезла с него по своей воле. Поправили с мастером амуницию на Принце, и я снова села... и решила не бояться, а научиться позиционировать себя не совсем чайником. Мы хорошо отрысили-отшагали минут 40, поотрабатывали твёрдость моей руки и голоса и, поблагодарив друг друга за весёлое времяпрепровождение, расстались... Надеюсь друзьями... :lol: Следующий урок покажет, что к чему на самом деле :D Вообще-то я страшная трусиха, но сегодня страха не почувствовала, а вот что будет дальше, даже и не знаю... Правда, с мастером мне почему-то спокойно, даже когда он уходит и оставляет меня на едине с конём и рысью... :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Вредные советы :)

Да-да, у меня похожее было на самом первом занятии в жизни, причем на глазах у моей мамы... Поражаюсь, как она после этого не перестала водить меня на конюшню!

В среду Фивона отмочила такое, что я просто развела руками. Мы пошли на Брод с кордой, потому что везде было ужасно влажно и жарко, а там чуть поприятнее. Феня побегала вокруг меня всеми аллюрами, все было замечательно. Точнее как... еще когда мы туда шли, она все свои пожелания выражала очень громко. Это была Фифа-все-знаю-лучше-всех, которая если впиралась в корду, то ее приходилось несколько раз подергать, чтобы она последовала за тобой, и окружающий мир привлекал ее внимание намного больше меня и моих команд. Пока мы шли я как могла договаривалась с ней на тихие команды и взаимное внимание, так что она постепенно становилась Котеной-сладкой-маленькой-лошадкой :) И вот мы побегали, и я уже думала, а не перевести ли ее на шаг и не выходить ли нам из речки... как вдруг то ли она одной ногой переступила корду, то ли ее напугали люди на берегу и она уже потом переступила корду... В общем в долю секунды Киса уже летела над водой с кордой между передними ногами. Я поняла, что остановить ее без вариантов - и просто выпустила корду, после чего Киса как антилопа высоченными прыжками над водой упрыгала в сторону полей... и скрылась из вида. Я пошла по ее следам, но через минуту мне уже звонили с конюшни, что она в деннике ;-) Дедушка Анилин, все такое...
Поразительно, большинство лошадей хоть как-то предупреждает перед стартом. А тут лошадь сладкая, милая и внимательная... ну да, она все равно на корде постоянно отвлекается от тебя, и это выше моих сил сосредоточить ее на мне... тем более занимаясь так редко. Но если у нее происходит взрыв, то он занимает долю секунды! Вот лошадь была адекватной - и вдруг пых! - и ее уже куда-то отбросило. А дальше она готова с тобой это обсудить и даже переменить точку зрения. Остывает она тоже очень быстро. Интересно, как бы я строила с ней отношения, если бы она была моей, и только я с ней общалась. Наверно у меня бы стала очень крепкой посадка :)
В общем я добрела до конюшни, забрала эту красоту из денника и повела на поле. Там мы немного потрусили рысцой в обе стороны и как следует отшагались.

Вторым был Нюсич. Мне что-то настолько лень было шевелить плавниками... что я решила даже на Брод не ходить :) Я как следует искупала его под шлангом для импульса, а потом мокрого повела гоняться в поле. В самом начале занятия Миша с Баккарой что-то там пробежались в своей леваде... и все занятие Дан пожирал Баккару глазами :lol: Когда мы с Баккарой оказывались с одной стороны от него, он отлично видел и выполнял мои команды. С другой стороны круга мне приходилось сначала говорить кхе-кхе, чтобы он осознал, что кроме возлюбленной здесь есть кто-то еще :mrgreen: Ситуация осложнялась еще и тем, что круг делился не только на эти половины. С одной стороны прямо в глаза светило солнце, а с другой получалось, что ветер дул мне в спину, и видимость ограничивала челка. Таким образом, у меня была примерно четверть круга, чтобы давать Дану легкие команды и видеть результат :mrgreen: Но вообще неплохо поработали, Нюська старался.

А третьим я взяла Оззика на то же поле, на корду. Вот это был кайф! Оззи я тоже помыла, он посвежел и стал счастливым и расслабленным. Он просто очень старался, а после последнего визита Лины ему стали легче удаваться определенные движения. Я впервые в жизни заметила, как у него получилось бежать рысью с импульсом и при этом не нестись! Рысь становилась даже реже, чем обычная! :shock: Ну... это пока так, наметки конечно... Уж я его нахваливала! Но почему-то при этом ему стало сложнее гнуться, прям долго приходится тренироваться... и галоп у нас получился уже только наверно на десятой минуте попыток и переходов.
Свою спадающую на глаза челку я оценила в полной мере, когда на нас напали мошки. Вот эти вот мерзостные, забирающиеся туда, где маленькие волосы - в брови, на виски, в ресницы... Челка как забрало охраняла мои глаза, потому что эти придурки так и норовили в них покончить с собой! Меня сожрали всю, коня тоже всего искусали, и он хоть и подходил ко мне, чтобы я его погладила, но тут же опять уходил на круг, потому что стоять на месте было просто невыносимо.
Вечером к нам приехал Максим, и уже перед уходом с конюшни он немного поиграл с конем в деннике в Дотронься - клал ему щетку в разные места в деннике и просил найти и ткнуть ее носом. Конь безошибочно везде попадал, но когда Максим незаметно положил ее в поилку, с которой она практически слилась по цвету, конь подумал-подумал... и чмокнул Максима в щечку :lol: Типа, где щетка я не знаю, но это тебе точно понравится!
 
Re: Сами себе ковали. Вредные советы :)

А сегодня мы договорились с мамой Максима искупаться в водохранилище
icon_smile.gif
У нее сейчас отпуск и все свободное время она проводит в Юрьево - в домике в деревне, где раньше жили постоянно, а сейчас это больше как дача, всего в нескольких километрах от дома. Оооо, это просто райское место! Этот дом построили еще тогда, когда водохранилищ не было, а когда потом их соорудили, соединив Москву реку с Волгой, получилось так, что вода оказалась практически около дома. Там долгое время были кусты и камыши, купаться можно было только с мостиков, но потом там организовали общественный пляж - постелили пленку, на нее положили песок и сделали шикарный заход в воду. Даже лазилки для детей поставили! К сожалению, с конем туда не полезешь, но хотя бы самой там можно поплавать просто шикарно
icon_smile.gif

Я помыла коня, который конечно же опять был извалявшийся (даже ушами!), и прям мокрого поседлала. Ехать решила через Фелисово, потому что уж Фелисовская-то просека - самая расчищаемая просека окрестных лесов! Есть путь еще короче, есть просека, ведущая прямо в Юрьево... но я побоялась, что без наших с Максимом топоров она совсем заросла... Надо будет туда как-нибудь наведаться, проверить.
Мы отлично шагом-рысью добрались до нужной нам просеки, хотя коня пучило и таращило от всего, что отличалось цветом или формой от травы и деревьев... в Семенищево мы встретили козу и маму с дочкой, которые ее пасли... оооо, какой шеей удостоил их конь! И как его отбросило в сторону... правда он все это делает мягенько. Часть просеки мы проехали рысью, потом начались ветки - и мы перешли на шаг, чтобы я могла их отламывать. И что же... в одном месте поперек просеки упало бревно. Достаточно высоко над землей, чтобы под ним мог проехать квадрацикл. Перед ним соорудили какую-то пирамидку из коротких бревешек, видимо, они это могут переехать... Оззик там тоже перелез, но вот то бревно оказалось перейти совершенно невозможно. И не подлезешь под него, и не обойдешь - кругом один валежник. Что делать... вернулись немного назад - кругом крапива мне выше стремени...
Вернулись еще больше назад. Нашли какие-то заходы в лес. Вот что люблю в Оззике - в такие моменты он не нудит и не пучится на коряги и сучки, а очень чутко слушает тебя, пролезая в любые проходы, которые ему показываешь! Ему приходилось перешагивать бревна с сухими сучками, продираться сквозь наклоненную рябину... и главное моментом тормозить и менять курс. Ооо, через какое-то время мы все-таки выбрались обратно на дорожку!
Дальше до самого Фелисово мы ехали без приключений. Жрали нас, конечно... но уже не вертолеты, а маленькие оводы, такие серые черточки чуть крупнее Оззиной гречки... Отбивались от них, как могли.
В Фелисово я уже было хотела начать рысь краем поля... но тут Оззи увидел ее... старую кухонную плиту :shock: Она пряталась за углом забора и подкарауливала таких вот коней, счастливых, что выбрались из леса! Оззи зацепился за нее глазами, присел и его заднюю часть отшвырнуло в сторону... Я как обычно повелела ему до нее дотронуться, конь на дрожащих лапах к ней подполз... и все-таки смог понюхать монстра, после чего потерял к нему интерес.
Вот тоже - я пробовала проезжать мимо конеедов, не обращая на них внимания - коня просто каждый раз швыряет в сторону, он не перестает обращать на них внимания. В основном мы подходим и дотрагиваемся до них, тогда хотя бы этого конкретного мы можем дальше проехать спокойно. Двигаться вокруг конееда кругами и приучаться работает хуже всего, т.е. не работает вообще. Ну или надо я не знаю... пару часов на каждого тратить... Что работает лучше-лучше всего - это пересадить коня назад. Когда он двигается на переду, у него выпучиваются глаза и в них слишком много посторонней информации попадает :mrgreen: Но в таких поездках далеко не всегда получается пересаживать его назад, он на миг тебе уступает и тут же опять весь на переду. А уж сопротивляться он умеет... В общем непросто ;-)
А дальше мы практически на шаг не переходили до самого Юрьево. Периодически нас отбрасывало в сторону от очередной бумажки на земле, но мы оббегали ее боком, а потом снова выравнивались, не меняя темпа рыси. По Юрьево хорошенько отшагались... вся дорога заняла у нас меньше часа, хотя шагали мы много.
Коня мы привязали перед домом на лужайке, где он стал щипать клеверок и одуванчики, отбиваясь от кусачих гадов, а сами пошли купаться
icon_smile.gif
Ооооо, до чего же приятная была вода! До чего же там было красиво и здОровско! На другом берегу и около камышей цвели кувшинки, на небе были живописные облака, народу было немного... Мы три раза заходили в воду и заплывали куда-то, а потом просто сидели в воде около берега.
Лошадка все это время честно пасся, не запутывался и безобразий не нарушал. Когда мы вылезли из воды, мы проведали его и пошли в сад кушать ягоды. Представляете себе сад, полный самых разных цветов, а за ним огород с кустами малины, красной и черной смородины, крыжовника, вишни... и все это ломится от ягод... :roll: А с куста даже смородина совсем не кислая, ел бы и ел. Черная еще такая душистая, ты наслаждаешься ароматом еще когда подносишь ее ко рту...
Облака стали превращаться в тучки, и мы с конем решили трогаться в обратный путь. На этот раз через Мал.Ивановское - чуть побольше крюк, зато просеки точно не завалены. Конь что-то разнервничался, все пытался носиться, но я не давала ему этого делать. Мы делали очень много рыси, потому что было где, а на поле в Мал.Ивановском, которое скосили, я подумала поперек поля сделать галопчик. Ага 8) Конь аж чуть не застонал! Его совсем свалило на перед и никакими упражнениями и уговорами его было не согнуть в боку и не пересадить назад. Его всего трясло, он шагом-то шагать не мог и на боковых был готов бежать бегом... Попробовала делать галоп вольтиками, но тоже ничего путного не вышло, так что немного с ним подралась, чтобы перестал истерить, и небыстрой рысью доехала до поселка. После драки конь немного выдохнул, а пока шагали по поселку даже получилось его немного посгибать постановлениями... правда на повод он не проходил вообще. Но и пучить его стало поменьше, так что через большие поляны в лесу мы прорысили даже прям приятненько так.
Добравшись до Федоскино, мы заехали на Брод (где повстречали девчонку из Аксаково с Малышом
icon_smile.gif
), я отправила Белую Горячку на глубину, раздалось пшшшшшшш - и конь окончательно выдохнул. По речке по пузо в воде мы даже местами прорысили, и когда выбрались на берег, Оззи предложил мне то же, что и Фефе ;-) Но я поймала это еще на этапе шевеления в спине.
Переехали на нашу сторону речки под автомобильным мостом, повстречались с семьей уток. Смешные все-таки мамы, и все одинаковые
icon_smile.gif
Вот плыли себе такие уже подросшие утята по речке - и тут лошадь. Утята чуть ускорились и освободили нам проход, после чего тихо поплыли дальше. Мы уже заходили в воду, как вдруг из камышей взорвалась мама-утка, с громкими воплями и хлопаньем крыльев кинулась за детьми и заставила их чуть не бегом по воде бросаться еще дальше от лошади! :lol: Наверно и сами такими будем...
На нашей дорожке до конюшни конь издал такой душераздирающий вздох облегчения, что я даже засмеялась :lol: Задние ноги мигом перестали бросать его вперед, спина расслабилась... и оказалось невероятно просто и постановления делать, и на повод проходить, и тормозиться от поясницы...
 
Re: Сами себе ковали. Вредные советы :)

Аньк, вот никогда не устану восхищаться вашими путешествиями!! Мне одной даже на соседнее поле съездить - надо себя заставлять :)
 
Re: Сами себе ковали. Вредные советы :)

Да ты знаешь... вот вчера отработала я Фивону, сидела на нашем козырьке и понимала, что ни рукой, ни ногой шевелить больше не хочу! Сидела себе сидела с водичкой и печеньем... и вдруг взяла и отработала еще двоих коней :lol: Или вот в обычный день попробуй заставь меня в самое пекло сесть верхом на коня! Да хотя бы просто надеть бриджи... всегда восхищалась нашими девушками, которые часов так в 12 утра в полном обмундировании на плацу прыгают с тренером :shock: Но если появляется цель куда-то доехать... и лучшим средством доехать является конь, то уже как-то и жара не жара, и слепни не слепни :)
 
Re: Сами себе ковали. Вредные советы :)

Ааааа :) Эт у тебя просто пока нет машины :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Вредные советы :)

:lol: Ох... эти машины... Только что завалила площадку в ГАИ ;-) Теорию сдала с первого раза, на площадке очень хорошо сделала параллельную парковку, а на эстакаде засыпалась. Там у машины был очень большой свободный ход у сцепления, я вроде бы честно делала дрын-дрын-дрын, но немного слабее, чем надо было. В первый раз отпустила слишком сильно - заглохла, а во второй раз поаккуратничала и с диким ревом мотора откатилась назад :oops: Инспектор был не просто добрый, а во всю мне помогал и подсказывал, даже тугой ручник за меня дотянул, а когда и вторая попытка на эстакаде ни к чему не привела, он всячески меня подбадривал и сказал, что в следующий раз будет за меня болеть :)
Вообще, кстати говоря, я заметила, что все инспектора очень лояльно относятся к сдающим - а на Лобненской сплошь экстерн! Народ не доезжает до стоп-линий по метру - все прощается, никто не следит за строгой параллельностью параллельной парковки, прощают даже кручение колес на месте, а вчера, по рассказам, инспектор даже крутил тугой руль шестерки за одну тонкую-звонкую девушку :) Не сложилось у меня ощущения, что кто-то кого-то валит, даже наоборот.
Теперь вопрос в другом - а вот этот дрын-дрын-дрын сцеплением можно как-то отследить по оборотам или по чему-то еще? Или просто по слуху он должен стать надрывным и машину должно как в лихорадке затрясти? :mrgreen: Очень трудно сориентироваться на таком маленьком промежутке между "недостаточно" и "заглох". К слову, инспектор когда мне показывал потом, как надо было делать дрын, сам заглох :) Правда говорит, что потому что у него нет газа.
 
Re: Сами себе ковали. Вредные советы :)

Эм. Ань, а кто такой "дрын"? )))))
Вообще, машины у них там убитые, не думаю, что на них трудно заглохнуть в горку с непривычки. Просто, медленно отпускаешь сцепление и одновременно с этим подгазовываешь. Но очень дозировано, конечно.
 
Re: Сами себе ковали. Вредные советы :)

Блин...давно было дело, уже не помню точно, но вроде так: газуешь до 10.000 (каааажется) потом начинаешь отпускать сцепление, обороты падают и ты опять подгазовываешь до 10.000..

А вообще - вечером у мужа спрошу :lol:, если тебе до этого тут не распишут схему
 
Сверху