Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали :)

170289866.jpg


170289867.jpg


170289868.jpg
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Ах какие фото елочек с каплями и Оззи в тумане...
И какой Оззик крууууууууугленький :) Красотищща :roll:
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Спасибо :) Оззи жиииирный... Маловато я его, видимо, гоняю! Надо Дана попросить помочь ;-)
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

вот эта просто класс!!!
фантомы?))
170289868.jpg
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Оззи - кругл! Просто таки КРУГЛ! :shock:
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Анюта М, вот у тебя на сайте Старый Друг, в форуме, есть возможность просто кнопочку "Спасаибо" нажать, если согласна с высказыванием чьим-то или фото понравилось. А тут как-то можно это делать? Я просто ещё не могу разобраться. Просто иногда совсем НЕ хочется умничать, но очень ХОЧЕТСЯ согласиться с кем-то или отметить фото, ну прям очень хочется ПРОСТО ОТМЕТИТЬ :lol:
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

:lol: :lol: Катька, ага! Призраки галопа :mrgreen:
Я знаю способ быстро похудеть, а вот Оззи... только если в покатушки!

Ален, а здесь никак. Здесь ты можешь только процитировать и написать что-то типа "+1" или "ППКС" в смысле согласна :) А фотки отметить можешь только указав ссылку опять же-таки в ответе.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Жаль, Анюта :(
А вообще, спасибо вам, девочки, за ваше общение в форумах, я, наверное, не перестала бояться лошадей, но смелости и решительности в обращении с ними всё прибавляется. Вчера вообще был оооооочень насыщенный день на отработку смелости. Верховая работа с цирковым трусишкой Маркизом, а после обеда нас с мужем попросили помочь провести две подряд конные прогулки по окрестным полям в качестве инструкторов :) :oops: . На обеих лошадях я ездила впервые и вообще впервые с ними сопркасалась во всех смыслах, только видела со стороны, какие они бывают резвые :shock: Пришлось сделать "морду танком", будьто я ваще тут профи и всё знаю и вперёд. А то ведь люди сами испугаться могли моей непроходящей трусости :D В результате всё прошло хорошо, а я толи уже и правда смелее стала, толи уже не совсем чайник в седле и лошадки, после нескольких попыток сделать по-своему и даже попытки разнести, стали паиньками, особенно, когда я слегка почёсывала у них холку во время прогулки, припевая, какие они у меня послушные и ласковые. :lol:
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

ЗдОрово :) А я вот мечтаю научиться спокойно ездить в поля на любой лошади. Я все-таки такой трус... Вот в руках пойду гулять с кем угодно, на плацу, пожалуй, практически на любую сяду... а на природу стрееемно. Может и с Оззиком было бы проще, если бы я в какие-то его глючные моменты просто каталась, а не пыталась заставить его двигаться нестрашно :roll: Ну т.е. мечтаю уметь так, чтобы сесть и поехать. У меня обычно это более долгий процесс - узнать с лошадью друг друга, договориться о более чутком управлении, уважении друг к другу... В принципе, потом у меня тоже получается куда угодно и как угодно ездить. Но это время должно пройти :)
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Фоты с белым конем в тумане и вечернем золотом свете совершенно сказочные...
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Анюточка, я думаю, что спокойно можно ездить куда угодно только на своём коне и которого ты воспитываешь уже не менее 10 лет. А в других случаях всё равно всегда будешь на чеку из-за банального ПРИРОДНОГО чувства самосохранения :) и это правильно, а то в мире не осталось бы таких прекрасных и творческих любителей лошадей, коих я нашла здесь.

А фоты с "Белым конём", которого "сыграл" Оззи - прекрасны, не буду повторяться. Но мне больше всего понравились капли на иголочках, размытые лучи Солнца сквозь них и лучи света, проникающие через крону к земле :D
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Анют, Максим, фотографии потрясающе красивые!
Особенно ёлочки понравились( это какой объектив у вас так кружочками размывает задний план?) и золотые фото с Аней и Оззиком. Такая атмосфера классная!
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Хи))) А я спокойно поеду в поля на любой лошади. Точней почти любой - если мне расскажут про козлы и психи, наверное я буду их ждать... Только Анют, удовольствие, как я сейчас понимаю, совсем не то.... И ехать не просто на полуабстрактном коне, а на ком-то, с кем ты подружился - оно чисто по человечески куда приятней... А уж на своем то - вообще рядом не стояло... Так что может оно и не особо нужно, на любом ехать.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Ань, вот по поводу сесть в полях спокойно и поехать... лошади всё-таки разные. И с кем-то получается вот сразу с ходу установить какой-то контакт ил просто понимаешь, что лошадь тебе ничего не сделает и устойчивая. А с другой таких ощущений не возникает.
Это вот как в машину сесть к разным водителям. С одним едешь абсолютно спокойно, а с другим напрягаешься на каждом повороте.

Вот я сама по себе трусиха страшная. Но на твоём коне мне не было страшно абсолютно. Даже, когда я сидела без всего на нём, а он ускорялся, увозя меня от вас. Я понятия не имею, как им рулить и договориться вообще, но сам конь не вызывает ожидания подставы.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Спасибо всем :) Очень приятно!
Феф, это вот все тот же самый ;-) Пока нового не покупали.

Аньк, да, ты права. Наверно просто раньше удовольствие доставляло вообще поездить на лошадке по полям, и наслаждались каждой возможностью, а сейчас это уже и не настолько надо. Просто вот приезжаешь к кому-то в гости, тебе предлагают поехать вместе в поля, и первое, что хочется знать про вторую лошадь: "а она тормозится?" :lol: Я помню, как когда Светка стояла еще в Переделкино, мы поехали в поля, и мне дали Каспера. Я всю дорогу тряслась старалась не провоцировать и вовремя предугадать, когда он подорвет в сторону дома... а потом оказалось, что я перепутала его с другим конем, и Каспер-то как раз этим не славился :mrgreen:

Ален, ну вот в руках я могу спокойно с любой лошадью пойти гулять... ну... мне пока не доводилось гулять с какими-то прям людоедами. Верхом тоже понятно, что не на грани безрассудства, но я знаю людей, которые не парятся по поводу поездки на природу на незнакомой лошади. Растащит? Справлюсь. Сбрасывать будет? А меня фиг сбросишь :) Знаю и таких, кто едет, и если не может справиться с разносом, просто держится сверху и получает удовольствие... А вот меня уже столько лет никто не пытался сбрасывать, что я не уверена, что усидела бы. И растащили бы меня очень вряд ли, потому что еще на этапе, когда лошадь стала двигаться жестко, мощно и стала бы отвлекаться от меня, я бы уже обезопасила себя заданиями полегче типа по небольшому кругу поездить, а не по прямой, держаться четко за хвостом итд. Но вот не представляю, как ездят инструктора проката, которые иногда вынуждены брать всяких моральных уродов, которых другим не дашь, и тут не скажешь - знаете, моя лошадь что-то напряглась, давайте сменой поездим по вольтику, пока не выдохнет :lol:

Феф, вот да. У меня кстати именно такие ощущения были и от Оззика, и от Халки перед покупкой ;-) Управлять могу не всегда, но все равно почему-то не страшно :lol: Но вот Оззик конкретно меня 2 раза напугал, когда у него психи нарастали быстрее, чем я с этим могла что-то сделать, и 2 раза я его не могла завернуть на вольт с разноса, а еще несколько раз удалось, но на грани не смочь... И вот это научило меня не тому, что "в итоге я все-таки смогла остановить это!", а тому, к каким еще шевелениям в спине прислушаться, чтобы не спровоцировать. Прям как Оззи - ты думаешь, что уж после этого раза-то он точно понял, что на галопе не упадет, а конь думает "в этот раз я чудом не упал... но это еще ничего не значит" :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Fefa написал(а):
Анют, Максим, фотографии потрясающе красивые!
Особенно ёлочки понравились( это какой объектив у вас так кружочками размывает задний план?) и золотые фото с Аней и Оззиком. Такая атмосфера классная!
Это Canon EF 28-105 f/3.5-4.5 USM. Штатный, практически единственный.
220px-Canon_EF_28-105_USM_II.jpg
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Вот интересно, у меня был такой же объектив на никоне, но он рисовал совсем по другому.
Мой первый объектив:)
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Фото с елями просто бесподобные!
И Оззи так нравится, круглый весь такой)!
Я вот тоже боюсь на незнакомых лошадях ездить... причём, когда только начала ездить верхом, то страха вообще никакого не было. А потом, когда стала понимать, чем всё может окончиться, то всё, сразу всё страшно, особенно с моим отсутствием опыта...
 
Сверху