Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Анют, поздравляю с правами! ;)

А мне стремно было продолжать в автошколе заниматься, когда уже киндер ожидался. Да и я почему-то посчитала, что беременным сдавать экзамен в гаи низзя, типа риск. Сейчас думаю - а почему я так решила? :shock: Не иначе подсознание намутило ;)
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Вик, ну вот если почитать всякие статьи, форумы и особенно послушать врачей в ЖК, то какое там вождение! Можно только дома лежать на диване, спокойно прогуливаться с собакой по ближнему двору и самый максимум - ходить куда-нибудь в бассейн, а еще лучше, чтобы тебя туда возили
icon_lol.gif
Ну и все-таки реально чувствуешь, что тебе можно, а с чем лучше на время завязать. Становится от чего-то немного некомфортно - нафиг. Никак не становится - продолжаем. Становится хорошо - тем более продолжаем :) Вот мне после поездок верхом становится до того хорошо, прям весь организм жизнью наполняется! Это вот когда с рысью и галопом. Благо Оззик мягкий даже когда рысачит. И надежный, несмотря на то, что придурок
icon_lol.gif
А когда он после хорошего занятия расходится активным шагом от плеча - теперь приходится слезать и вести в поводу, некомфортно. Поясница-то временно недоступна... Вождение ащще не напрягает, если только других водителей
icon_lol.gif


А права мне сегодня вручили... это был не сон!! :shock:
Пришла в нужное окошко (то самое демоническое, номер 13). Говорю: "я вчера сдала экзамен...", а сама внутренне сжимаюсь, ожидая из окошка "девушка, о чем вы? Это что, называется - сдала??"
icon_lol.gif
Но нет, мне дали квитанцию (на 800 р, только за водительское удостоверение - ВСЕ экзамены и пересдачи были бесплатные! :shock: ), отправили в терминал в кафе Долина. Но я-то умная, я-то уже прочитала, что терминалы берут комиссию, поэтому пошла в такой далекий Сбербанк... чтобы узнать, что после обеда он закрыт. Что ж... по пути обратно попыталась найти это кафе - безуспешно. Поспрашивала у все всегда знающих маршруточников - они о таком не слышали. И терминалов здесь не знают... хммм... Наконец какие-то сотрудники киоска моей последней надежды объяснили, что терминал есть ровно с другой стороны от ГАИ, чем куда я пошла.
Я туда. Ну да, кафе... только почему-то дАлина :mrgreen: Это такое восточное имя? И даже стрелочка нарисована, что квитанции оплатить можно внутри. Но все закрыто. Да чтоб вам... У дороги за пластиковым столиком под зонтиком вкушали прохладительные напитки дяденьки. Казалось, что их время течет медленно-медленно, совсем не как у нас. Они показали мне окошко другого терминала в соседнем здании, куда я и кинулась.
Терминал, похоже, тоже жил в ритме тех дяденек. Солнце светило в него очень ярко, так что практически ничего на экране видно не было... а до закрытия ГАИ оставалось полчаса. Кое-как я разглядела, пункт меню "оплата квитанций", после чего терминал поставил меня в тупик вопросом: "куда хотите заплатить?" - и на выбор три УГИБДД с уточнением в скобочках по-кошачьи: МЭО и что-то типа МРРЭО и МУРРРМЭО
icon_lol.gif
Я посмотрела в квитанцию - там не было подсказки. Да ё моё... Выбрала МЭО, мне показалось, что что-то такое я видела на стене. Угадала! Дальше долго пыталась напечатать свои ФИО и адрес, т.к. в экран надо было со всей силы жать пальцем, причем попадала ты не обязательно туда, куда нажимала :) Один раз терминал даже с досады выкинул меня в главное меню, заставив мучить свои пальцы еще раз... Но в итоге все получилось! Ура! Сую в окошко для денег тыщщу... она исчезает в окошке... а на экране не отображается! :shock: Жму на "далее" - делает вид, что не слышит :eek: И никого кругом, все закрыто... И вот что делать?? С досады жму на "далее" изо всех сил, прям будто хочу его проткнуть сквозь стекло - внутри терминала что-то заурчало, и вот мне выплевывается чек, что он пошутил, конечно он согласен, что взял с меня деньги и даже готов сдачу положить мне на телефон, правда опять же с комиссией.
В ГАИ я успела за 20 минут до закрытия, поэтому вообще не ждала. Меня быстро вызвали, сфотографировали, прокомментировав, что это не самая моя лучшая фотография, и за 1 минуту заламинировали бумажку, ставшую моими правами :shock: Вот так бывает...
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Анюта М написал(а):
Вик, ну вот если почитать всякие статьи, форумы и особенно послушать врачей в ЖК, то какое там вождение! Можно только дома лежать на диване, спокойно прогуливаться с собакой по ближнему двору и самый максимум - ходить куда-нибудь в бассейн, а еще лучше, чтобы тебя туда возили
icon_lol.gif
Ну и все-таки реально чувствуешь, что тебе можно, а с чем лучше на время завязать. Становится от чего-то немного некомфортно - нафиг. Никак не становится - продолжаем. Становится хорошо - тем более продолжаем :) Вот мне после поездок верхом становится до того хорошо, прям весь организм жизнью наполняется! Это вот когда с рысью и галопом. Благо Оззик мягкий даже когда рысачит. И надежный, несмотря на то, что придурок
icon_lol.gif
А когда он после хорошего занятия расходится активным шагом от плеча - теперь приходится слезать и вести в поводу, некомфортно. Поясница-то временно недоступна... Вождение ащще не напрягает, если только других водителей
icon_lol.gif
Ну по состоянию - это-то понятно! ;) Мне после Федоскино прямо на душе хорошо становилось, хоть и тяжело было таскаться-нагибаться... Но это было зимой - шмотья много :cry: Но когда я по Топкому лесу пешком с пузом гуляла - это ваще был ка-а-а-йф!

Не, мне приглючилось, что мне не дадут справку для сдачи экзамена в ГАИ :shock: Вот с чего я это взяла, сейчас вообще в толк не возьму! :?

Ну и поздравление с получением нового документа ;)
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Спасиб :)
А мне инструктор моя говорила, что гаишники разворачивают, даже не дают попробовать сдать экзамен. Но на форумах я прочитала, что кто-то там получал права в 38 недель... Практически в роддом на гаишной машине! :lol:
А Топкий лес - это дааа... и эти обалденно вкусные елочки! Ладно, уж раз на эту тему заговорили... хотела совсем потом все рассказать... Сидела как-то летом в ЖК, туда к моему же врачу пришла девушка такого бледно-зеленого офисного вида, спрашивает у нее: можно что-нибудь попить от тошноты по утрам? Или может конфетки поесть... Врач отрезала: лекарств тут нет, и конфетки тоже есть не стоит. Типа, сидите болите, к 4 месяцу все само пройдет. Я чуть не подскочила на месте: да ёёёлочки надо кушать! Как мы отлично к ним прилипали минут на несколько все втроем - с Оззиком и Фивоной :lol: И тут до меня дошло, что у несчастной офисной девушки нет елочек по утрам... И наверняка она должна приезжать на работу к определенному времени и не может позвонить и сказать: "меня тут что-то мутит, можно я на час позже приеду?" или и вовсе "а давайте сегодня вместо меня к вам приедет мой муж?" :mrgreen: И даже лето офисная девушка, судя по ее цвету, проводит в помещении посреди города, а не по колено в речке, вдоволь наевшись ирги и земляники... А ты на вопрос "где вы так загорели?" можешь небрежно так бросить: "а... это я на работе" 8)
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Поздравляю!со всеми приятными событиями :?
Бедная девушка.Как она без елочек :roll:
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Анюта М написал(а):
А машину мы будем покупать уже где-то вот прям ща, потому что у нас есть меньше 2 месяцев на то, чтобы ее приобрести, оформить то, что там надо оформить (кстати, что? и сколько это по времени?) и присидеться к ней.
Да ничего особенного... Бушная - договор подписать, машину забрать (ее должны снять с учета и получить транзитные номера) и с договором, транзитами, машиной, птс-ом, полисом осаго потратить день (или полдня, если повезет) встать на учет и номера получить. Там обычно сначала все докУменты даешь в окошко, тебе дают бумашко и отправляют на криминалистическую экспертизу, он проверяет, точно ли на твоей машинке правильные номера (вин, кузов и т.п.), не перебиты ли они, подписывает тебе эту бумашко, с ней ты ползешь в третье окошко, сдаешь и ждешь номера. Пошлины обычно терминалы прям там стоят, т.е. недалеко. Ну у нас так со всеми машинами было. По идее лучше идти вдвоем, пока один стоит в первой очереди, второй уже тащит машину в очередь к криминалисту, пока первый прибежал к криминалисту, второй идет занимать третью очередь ну и т.п.)))
Новые наверное как-то сложней, не знаю, я ни разу не покупала :)
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

С работой точно повезло, мало того, что любимая и на природе, так ещё и плюсов столько, впечатлений каждый раз...
Я вот буду стараться сделать всё возможное, чтобы в офис не загреметь, а то там реально позеленеешь ><.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Сейчас разрешили с номерами продавать. Облегчили задачу.
А новую за доп. деньги может автосалон сам на учет поставить. Ну, это если тысяч 10 есть, а день тратить жалко :)
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Анюта М, сколько же я пропустила! Присоединяюсь ко всем поздравлялкам! :lol:
Просто так в жизни, действительно, ничего не бывает - ты свои права заслужила, ты честно готовилась! :yes!: :flag: :hop:
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Спасибо, Лариса и Алена :)
Вик, вот да, я 12 лет работала в офисе, мне есть с чем сравнить :) И что самое приятное, когда ты сам на себя работаешь, ты можешь решать, сколько тебе зарабатывать, сколько отдыхать. А в офисе ты идешь на какую-то зарплату... бывает, конечно, у кого зарплата + проценты... но я работала менеджером по рекламе и в отделе поставок, у меня был фиксированный оклад, который и то постоянно задерживали... И ты как ни старайся, ты не прыгнешь сильно выше своего оклада. Время тратишь, причем строго определенное и дофига... Конечно вот что хорошо - в офисе у тебя есть два гарантированных выходных. Ну, кроме офисов, где приветствуется работа сверх здравого смысла :) Сейчас вот у Максима получается... ну от силы 2-3 выходных в месяц. Когда мы работали вместе, мы хоть в течение дня общались, а сейчас это настолько редкие моменты, когда можно просто день провести с любимым мужем... :roll: С другой стороны, когда работа любимая и люди вокруг адекватные, то моральные силы пообщаться остаются даже после тяжелого рабочего дня. Помню, каким Максим возвращался из офиса... но тот был не из самых приятных офисов, бывают и другие, конечно.

Сижу в интернете, смотрю объявления о продаже машин... :upal: Насколько же проще заводить себе лошадь! Нравится она тебе - заводишь, а дальше договариваешься, обучаешь, лечишь если надо... А машина... ну вот нравится мне ее цвет - и что? Допустим, выберем мы какую-то, приедем смотреть - куда надо смотреть? Что там надо видеть? На новую нам не хватит, а как выбрать б/у, чтобы она не развалилась... :roll: Есть организации, предлагающие полную диагностику за скромное вознаграждение... обратиться к ним? ыххыхы....
Еще вот разные друзья время от времени спрашивают: а вы какую машину хотите покупать? А почему именно такую? А не хотите посмотреть другую? Ну... ну посмотрим мы на нее :) В пользу фьюжн у нас есть уже 15 мнений :) В пользу остальных по 1-2. Так что большинством голосов... а своего мнения пока не сформировалось, единственно, в иномарках мне было комфортнее, чем в жигулях, потому что что руль, что педали, что ручник работали мягче... ощущение мягкой упругости, силу прикладывать не надо и наоборот - нет ощущения, что чуть тронешь и машина как Оззик из-под тебя улетит :) То ли мне такие жигули попадались расхлябанные, то ли это они все так... Своя, понятное дело, все равно будет самая-самая, просто потому что ты к ней присидишься и будешь чувствовать ее в мелочах, даже если другим она будет казаться дурноезжей :)
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Очевидно, что надо брать специалиста так же как берешь ветеринара на осмотр коня! :wink:

Про работу в офисе поддержу...Рутинная и бессмысленная порой работа
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Нуу, смотря какая работа :) Бывает очень даже творческая и в офисе )))) Хотя, Анина работа все равно вне конкуренции, спорить не буду!

Ань, можно б/у брать в хороших салонах. Бывает, даже грантию предлагают. Они их проверяют перед продажей. Но тоже нужно смотреть, чтобы фирма была хоть немного себя зарекомендовавшей. Еще, если покупаешь у частника, то можно брать этого частника с его машиной и ехать в авторизованный технический центр фирмы продаваемой машины (например, в СЦ Форд) и за свои деньги делать полную диагностику у них. Выявляется много интересного обычно :)

П.С. Вот, например, выбрала машину, созвонилась с хозяином, договариваешься, звонишь сюда: http://www.genser.ru/ru/autoservice/ и говоришь: "я собираюсь машину покупать, можно к вам подъехать на предпродажную диагностику?" Они тебя записывают. В нужное время приезжаете все вместе и смотрите. Машинку поднимают на подъемнике и осматривают все-все системы. А после выдают заключение. Если успеешь за это время познакомиться с мастером, он тебе по-честному скажет, стоит брать машину или себе дороже :)
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

А с частниками же наверно есть еще риск того, что машина может быть в угоне? Это же не проверишь так запросто? Или проверишь?
Во, спасибо за ценный совет :) Уже понятнее!

ЗЫ. Опять же. Вызвали мастера к стиральной машине. Он сказал нам, что эти странные шумы - это слетевший подшипник, т.е. мы год заставляли машину стирать уже после ее смерти :mrgreen: Мы спросили его, какую лучше покупать новую. Он нам стал рассказывать, что новые все фигня, что надо брать бу-шную, которую они там отремонтировали, там у нее тоооо, да сееее... а надо ли это нам от стиральной машины? Мы купили новую и не жалеем. Стирает и стирает :)
И вот с машинами - мне лично пофиг, какой у нее дизайн внутри, да и снаружи в общем тоже :) И в скольких плоскостях двигается руль. Как вот я ездила на учебных машинах - ни разу руль никуда не подкручивала. Читаю отзывы - салон у фьюжена складывается не так, как хотелось бы авторам... а мож мне это и не надо будет сто лет? :) У инструктора спрашивала насчет разной мощности двигателя, он говорит, что 1,4 слабоват, конечно. Для чего? Ну, чтобы резко с места подорвать и влезть в дырку между машинами. Да для этого у нее не двигатель, а водитель будет слабоват! :lol: Т.е. я для своих умений могу и 1,4 покупать? Столько вопросов... эксперт-то из своих возможностей и запросов будет исходить... А у меня основное требование - чтобы хотя бы по первости не ломалась, дала мне к себе присидеться и привыкнуть ездить по дорогам, не прислушиваясь к шумам и скрипам... ну и еще наверно черную не очень хочу, мне почему-то кажется, что их хуже видно, задаааавят... :roll:
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Не хотелось бы тебя расстраивать, но, оформляясь в ГАИ находящуюся в угоне точно не купишь :mrgreen:

Знаешь, Ань, мне твои рассуждения напоминают мои же образца 2008 года. Первые полтора года ты будешь довольна машинкой, пока будешь учиться, но потом, поверь, ты захочешь перестраиваться поактивнее, чтобы не мешать потоку, выезжать с второстепенной дороги, не дожидаясь промежутка между машинами в километр, порезвее трогаться со светофора, чтобы, опять же, не мешать потоку и так далее. Ты уверена, что ты машину берешь на 2 года и не больше? :)

Фордовские движки 1,4 - не самые мощные. Хотя, на спокойную езду, безусловно, хватит. Вы будете механику брать?

А черные - мыть надо чаще, потому что грязь виднее :)
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Анюта М написал(а):
"Нет-нет, пусть хоть кто-то вспомнит меня за сегодня добрыми словами!" - сказал гаишник

Видать нагрешил Гаец прилично, вот и искупал на тебе! :mrgreen: Ну и прекрасно!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ! Права эти ты все равно заработала, как здесь уже писали.

Анют, бери машинку помощнее, это тебе будет помогать первое время, точнее не будет создавать дополнительных трудностей.
С другой стороны, старая машина все равно будет ломаться и лучше брать новую.
Если выбирать между новой и мощной, то лучше выбрать новую. Хотя моя первая машина летала как самолет, но ломалась... В результате я быстро освоила ее внутренности (починить конечно не могла, но определить что сломалось мне частенько удавалось :) ). А еще я быстро научилась таким полезным навыкам, как скоростная езда на тросе в гололед при не работающих стеклоочистителях, неработающем же гидроусилителе руля и слабо работающих тормозах, например. :mrgreen: Ведь многим водителям не хочется разбираться сколько ты там за рулем, а хочется тебя дотащить поскорее. :) Не, ничуть не жалею, что мне достался старый красивый самолет в качестве первой машины. :D
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Ириш, спасибо :mrgreen:
Машину я уверена, что берем больше, чем на 2 года, потому что она ж потом станет своя родная, как ее можно будет продать... я вот только-только приучила себя носки не штопать, а все-таки выкидывать! :lol:
Оль, хотим брать автомат, чтобы попроще было ездить поначалу.
А какие вообще вопросы задавать о машине перед тем, как ехать ее смотреть? Допустим, вот на одном сайте я нашла кучу объявлений про автоматы с двигателем 1,6. У всех разный пробег и разная комплектация. Пробег, как я понимаю, лучше поменьше... в комплектации я половину слов понимаю :) Вот точно знаю, что лично мне абсолютно не нужно - подогрев сидений! Я потом буду весь вечер зубами стучать и костями греметь, как вылезу из нее :mrgreen:

UPD Ир, :lol: Ну я вот только на одном сайте нашла новую 1,4 автомат за те деньги, которые мы потянем. Надо будет им позвонить... только знать бы, что спрашивать :) А так нам в любом случае светит только бу. Или ждать месяца 3-4, что не хотелось бы. В кредит мы покупать не хотим по личным соображениям... но прям совсем не хотим.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Ань, ну, если 1,4 механика еще куда ни шло, то 1,4 автомат вы задолбаетесь ездить. Уже не через два, а через год или меньше вы осознаете, что оно просто не едет.
Да и 1,6, если уж честно... Ну, на самом деле, надо еще просить хозяев пробовать проехать, и самой понять, как оно.

Знание характеристик тоже придет со временем. Пробег выбирайте поменьше. Чтобы ТО (тех. обслуживание) было сделано у официальных дилеров и это подтверждалось документами, смотрите, как хозяин относится к машине, что и как про нее рассказывает.. Ну, как лошадь когда продают любимую :mrgreen:
Но все равно максимум вам смогут сказать на предпродажном осмотре в техцентре. Ну и верьте своей интуиции :)
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Так как ни я, ни муж нифига не понимаем в машинах, брать решили новую, чтобы хоть первые годы не заморачиваться с ремонтом.
С автомата, ИМХО, потом не пересядешь на механику. А в механике ну ничего сложного, ты же на ней училась. Через пару месяцев ты уже даже не вспомнишь, что когда-то задумывалась над переключением скоростей. При ограниченном бюджете я бы взяла механику 1.4. Для автомата 1.4 маловато, а для начинающего 1.4 механика - самое то. Я 3 года езжу на такой - мне хватает, к лихачеству я не склонна.Надо просто знать мощность своей машины. когда стоит идти на обгон, когда нет - и все в порядке. По трассе я разгоняла спокойно до 150, но это не моя скорость, а 110-120 на ней вполне комфортно.
Автомат и 1.6 плоховато тянет, кстати.
А механика 1.4 к тому же очень скромно кушает. что с нынешними ценами на бензин очень актуально.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Аньк, по идее присидеться можно к любой машине, любому рулю и т.п. (Хотя я вот раньше, пока своей не было, на любую садилась, и мне было удобно... А ща вот привыкла к своей посадке - и уже допустим на Аутлендере и Витаре мне теперь удобно, а вот за рулем Субару было поначалу ооооооочень неудобно... Но - пять выездов - и снова - ну да, бывает удобней, но и так неплохо). Так что я б на вот эти вот плоскости руля и прочие регулировки забила, ну за исключением случая, когда вот садишься, и понимаешь, что ВООБЩЕ не можешь сидеть. Но это скорей бывает у людей нестандартных физических данных - у меня например приятель 2 метра ростом, вот он реально физически в маленькие машинки не влазит, как их не регулируй, а во многих больших говорит неудобно, ему крыша обзор загораживает :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Хотя... он опять же по жизни тоже довольно привередлив - вон Виктор его ниже буквально на пару см, а ездил на моей памяти в очень разных машинах и не жаловался что ему все неудобно в них. Так что мне кажется в этом плане можно привыкнуть почти ко всему.

А вот насчет мощности... Знаешь, я когда свою брала, так же рассуждала. Но взяла наиболее мощный вариант из имеющихся.... И очень не жалею, т.к. буквально через пару месяцев тебе уже будет оно надо. И надо даже не потому, что начнешь быстро ездить или еще что.... А потому, что в Москве у машины должна быть динамика. И как только ты привыкнешь к габаритам, начнешь точно понимать, сколько до той машины в зеркале в реальности места, соотносить скорости... Для уверенного перестроения динамики может банально не хватить. Сейчас оно тебе не надо, потому что понятно, что как все по первости, ты доооооооолго примериваешься, выбираешь дыыыыыыыыыыыыыырку (в которую по хорошему три машины влезут, а не только твоя), и мееееееееееедленно туда ползешь. Но это очень недолго так будет, ты быстро присидишься, и вот тогда ИМХО будет обидно, что машина не позволит уверенно встраиваться, обгонять и т.п. Обгоны это ж тоже не 180 по встречке в лоб, а даже банальный трактор объехать, дабы не 20, а 60 км\ч поехать - вот есть разница, и не маленькая. В общем, думаю, если через пару месяцев - полгодика ты поймешь, что вот сюда, сюда, сюда можно было бы встроиться \ объехать, но оно НЕ ЕДЕТ, будет несколько неудобно. Не смертельно, но неудобно. Как будто ты делаешь перекат тупым рашпилем, уже б тыщу раз сделала, но ты им водишь и водишь, а он все не снимает и не снимает...))) ИМХО динамика машине нужна, даже если ты быстро ездить не планируешь.
А при выборе новой или нормальной... Моя ИМХА такая, что допустим машинка лет трех и небольшим пробегом - штука куда как более предсказуемая, чем допустим 10 лет и с пробегом под двести.... Так что смысла брать с более мощным двигателем, но совсем замученную жизнью, конечно я думаю нет... А вот брать что-то чуть более хорошее, но допустим трех лет и с пробегом тыщ 50 - может быть и более удачный вариант, чем новую, но с динамикой ноль....
Плюс знаешь, я например не новую и недорогую брала по весьма банальным соображениям - мне не хотелось, чтоб мне было ее жалко. Т.е. я ОЧЕНЬ хорошо помню, как меня отец сажал за руль своей машины... Которая по тем временам... Стоила огромных денег... Меня просто парализовала любая подъезжающая машина, потому как... я прикидывала, что вот ща царапина на кузове, иииииииии...... Свою брала, мне было куда проще - я уже как-то сразу настроилась, что я ее куплю и нафиг разобью своими кривыми руками. Знаешь, машина до сих пор целая, но нервов мне это (а и фиг с ним, раскокаю и не жалко) - сэкономило просто массу.
Комплектация... Слуш, так может ты половину слов не понимаешь, значит оно тебе и нафиг надо??? У меня вот тоже много для кого жутко неудобно то, неудобно это... Только мне фиолетово... ИМХО только кондиционер штука дейсвительно полезная :)
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Анют, с запозданием поздравляю с правами!!! И что значит "незаслуженно"?!?! Ты бог знает сколько лет ТАКУЮ карму нарабатывала... :wink:
 
Сверху