Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Ну красили, ну и что?
Если это бампер, то не стоит даже разговаривать на эту тему: у большинства машин эконом-класса бампер пластиковый, какая разница, сколько на нем слоев краски?
У моей нынешней машины и бампер задний красили (из чисто эстетических соображений), и обе задние дверцы, и задние крылья. И шлифовали дверь багажника. Ну не люблю я царапины, раздражают они меня :lol: А многие плюют и так ездят, на ходовые качества не влияет. Главное, чтоб не было ржавчины. Ну и если деталь сварена, то это наводит на всякие мысли...

Что же до подгрева сидений... Тань, я тоже так считала. До позапрошлогодней зимы :wink: Когда живешь в своем доме, то нет проблем: завела машину, чтоб она прогрелась, и ушла домой чай пить. А вот во дворе дома или офиса приходится в нее садиться, потому что на улице еще холоднее. И подогрев спасает, он дает тепло раньше, чем двигатель.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Просто не хочется покупать новую машину слегка перекрашенную.Б.У. МОЖНО КУПИТЬ И БИТУЮ-НЕ КАЖДЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ ПРОФИ,ЧТО Б РАЗГЛЯДЕТЬ ,ЧТО БИТАЯ И КРАШЕНАЯ.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Между битой и подкрашенной есть большая разница.
С учетом всеобщего беспредела, к сожалению, даже в салоне нет гарантии, что попадется целая. Машина - не лошадь, целиком не прорентгенишь! Ну, если только вы не хозяин салона, конечно :lol: Они, как правило, в курсе, что у них битое.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Анюта М написал(а):
Сколько интересного написали ЗдОрово!
Почему хотим автомат - вряд ли придется сильно лазить по грязи, а вот по пробкам, думаю, будем скитаться каждый день. У меня разные знакомые стоят на самых разных конюшнях и не жалуются на свои автоматы ;-)
А вот интересно, салоны, торгующие подержанными машинами, дают на них какую-то гарантию? Почему-то же они их во столько оценили при продаже... А если гарантии никакой, то тогда получается можно и у частников покупать. Даже если у перекупщиков.
Машк, Блюфиш я тоже посмотрела одним из первых, но там да, их только две, и обе с пробегом по 80 000. Мы можем сейчас и поменьше себе позволить. Нашла пару адресов, попробую с подружкой съездить, хоть узнать, что это вообще такое и как там все

Анют -если в пробках ежедневно автомат конечно лучше никто не спорит, но на механику потом не сядешь. Я вот тоже ездила на механике 3 года без АБС, потом села на автомат с АБС), шикарно в пробках, из грязи меня один раз на ней доставали конечно.. это не механика .. , а вот АБС мешал.. он думает за меня, а во многих случаях лучше, когда ты сам за АБС работаешь, потому что самому рассчитать проще, а компьютер делает это стандартно, без вариантов). Проездила 2,5 года, пересела обратно на механику, благо на работу ездить не пришлось, поэтому от ручки не устала.
Гарантию в салоне дают, да. Перекупщики продают часто ржавое, сваренное из двух частей в гараже.. движок масло жрет и т.д., но свеже покрашенное и на вид красивое, потом через годик после зимы машина превращается в сплошную гниль. Это надо видеть..
В салоны машины попадают как правило после гарантийного срока - 3 лет, люди отдают их и берут новые, поэтому там нету кота в мешке, по крайней мере в рольфе машины были оч приличные, да они и не возьмут в трейд-ин гниль и переваренные взамен на новые с доплатой, они ж не дураки. Короче больше шансов не попасться.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

птуся написал(а):
У меня родственник работает в Рольфе.на покраске.Что тут говорить про старые.40%НОВЫХ КОЦАЮТСЯ ПРИ ДОСТАВКЕ,ПАДАЮТ ВМЕСТЕ С АВТОВОЗАМИ И ИХ ШАМАНЯТ,КРАСЯТ И ПРОДАЮТ.у него глаз наметанный-он с ходу определяет-что машина крашеная и какая деталь.Себе ,когда покупал новую машину-отмел 4-крашеные.
У меня акцент-я ОЧЕНЬ довольна.
да, это так, в салоне можно купить машину новую, но уже покрашенную, главное, чтобы хорошо покрасили, хотя сейчас все равно металл и краска не те, что раньше были, машины новые ест-но не стоят тех денег, что за них просят, но новая машина.. все равно лучше по ощущениям чисто). У всех Дилеров машины если надо шаманятся. Новую с 0 пробегом после вмятого бампера никто за б/у со скидкой продавать не хочет :mrgreen:
у меня тоже акцент) с кондеем, в то лето я жила в машине))
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Gloria написал(а):
Между битой и подкрашенной есть большая разница.
С учетом всеобщего беспредела, к сожалению, даже в салоне нет гарантии, что попадется целая. Машина - не лошадь, целиком не прорентгенишь! Ну, если только вы не хозяин салона, конечно :lol: Они, как правило, в курсе, что у них битое.

правильно битая от покрашенной отличается, в салоне надо смотреть машину, но все равно тот кот в мешке, что у перекупщиков в сравнение не идет. :p
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Ну это ясно: б/у надо покупать или в салоне с гарантией, или у друзей/родственников, которым доверяешь на все 100%...
Кстати, я свои старые машины продавала салонам. С частными лицами замучаешься на фиг... лучше даже получить чуть-чуть меньше денег, но без выматывания нервов :lol:
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Анюта М написал(а):
Машк, Блюфиш я тоже посмотрела одним из первых, но там да, их только две, и обе с пробегом по 80 000. Мы можем сейчас и поменьше себе позволить. Нашла пару адресов, попробую с подружкой съездить, хоть узнать, что это вообще такое и как там все

Аньк, на счет пробега осторожнее, его скручивают. Ты можешь купить машинус 30 тыс пробегом, на самом деле там было 100 тыс. , в среднем в год при насыщенной езде человек проезжает 30 тыс, при не насыщенной 15-20. Ну бывает что в гараже стоит машина))... Поэтому 80 тыс это машину не сильно использовали с 2006 года то, ее посмотрев можно понять, скрутили или нет) Моя 2004 года, а пробег 31 был, муж посмотрел -реальный пробег, дядечка в центре жил и на работу видимо пешком ходил, на дачу может летом выезжал.. машина по агрегатам была свежая, салон как новый, а год то простите не детский. И не гнилая, скорее всего в теплом гараже стояла все время. По сервис книжке так и было в год проезжал 5 тыс всего))
В любом случае, удачи вам! Если в Рольфе будете покупать какую, то напиши, я могу узнать через знакомых про машину.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Кстати мой Кольт из салона по трейд ину. С не сильно большим пробегом, что пока еще выглядит правдой ...
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Анюта М написал(а):
У инструктора спрашивала насчет разной мощности двигателя, он говорит, что 1,4 слабоват, конечно. Для чего? Ну, чтобы резко с места подорвать и влезть в дырку между машинами. Да для этого у нее не двигатель, а водитель будет слабоват! :lol: Т.е. я для своих умений могу и 1,4 покупать?

Просто плюс ещё одно мнение. У меня Рено твинго уже ей 11 лет. Автомат движок 1.1. рвет с места если нужно. Да тяжело разгоняется.. дык и фиг с ним.. ну разгонишься ты до какой-то скорости за 10 секунд, а не за 5... :wink: а на тот свет мы всегда успеем.

Я всеми руками ТОЛЬКО за автомат )

пысы каталась на сиате Ибица или как-то так, тоже автомат машинко была поновее лет 5 ей было, движок 1.2.. вот это был ЗВЕРЬ, по сравнению с моей :lol:

И все равно, мощный движок в основном нужен агрессивным водителям, мне кажется ты не такая :lol:

И на счет застреваний, ну вот я застревала ОЧЕНЬ редко и в таким местах, где уже и джип бы тоже застрял.. хотя тоже катаюсь много где и по разным местам.

Т.е. понятно, что Какой-нить крутой и дорогущий джип - это офигенно комфортно и после них на мою шмакодявку сесть это потерять половину счастья в жизни... Ну дык они и стоят в десятки раз дороже
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Главное -не спешить и иметь спеца ,разбирающегося в машинках.
Мне 102 кобыл при 1и 6 хватает,чтоб с визгом трогаться и вливаться в поток,никого не напрягая.Но механика.При автомате мощность падает.Включенный кондей тож здорово просаживает движок.При резвых маневрах выключаю оный.
Ань,удачи тебе и везения в покупке авто.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Ээх... в общем непросто это - машину покупать. Собственно, когда ты покупаешь лошадь, тебе потом только ленивый не скажет "что-то дорого вам ее впарили!" :mrgreen: Но там всегда есть отмазка - а я именно эту люблю-нимагу, что ж делать, если ее за столько продавали! Посмотрим как получится... Оказалось, что племянник моей лучшей подруги работает как раз продавцом подержанных машин в салоне, правда не знаю каком. Может он чего подскажет, может сами найдем... а может к тому моменту заработаем на новую :mrgreen:

Опять расскажу про лошадок. Вчера был еще один любопытный момент, о котором я забыла написать. Когда мы с конем позанимались на корде и пришли на конюшню, чтобы взять другой реквизит - на этот раз чтобы поиграть на плацу - в тот же момент на конюшню приехал Максим. Ему хотелось на недолго сесть на коня покататься, без седла. Круг по плацу они проехали шагом, потом Максим перевел его на рысь... я удивилась тому, что несмотря на то, что он сейчас очень редко садится на коня, сидеть он стал совершенно непринужденно, будто именно без седла много ездит.
В это время наши конюха делали себе терраску
icon_smile.gif
Они сколотили из досок предбанник к своей бытовке и накрывали его какой-то огромной рекламной пленкой с видами ночного города. Коня это, конечно, безумно волновало, поэтому на третьем, по-моему, кругу он сначала честно бежал рысью, а потом сжался и перешел на галоп - надо сказать, короткий и даже круглый, с опущенной шеей! Прям как только что на корде практиковались
icon_smile.gif
Я бы наверно уже начала сыпать грозными эй-блинами, тормозить... а Максим просто сидел и катался, в итоге они отлично доехали весь круг до меня. На следующем кругу коня унесло куда-то боком, с паралитической рыси он перешел уже не в галоп, а во что-то такое, что сначала казалось крестом, потом иноходью, а потом... специальным аллюром исландских лошадей :mrgreen: Максим усидел, конечно... но решил, что хватит быстрых аллюров, пока конь не завелся. Конь там попытался на следующем кругу опять притопить без команды, но Максиму удалось его перевести на шаг, вовремя бросить повод и на свободных веревках отлично пошагать
icon_smile.gif
На коневой физиономии снова воцарилось благостное выражение "я люблю этот мир... я люблю своих хозяев..."
icon_smile.gif


А сегодня мы с ним опять бегали в поле на корде. Все как и вчера, конь опять очень старался и главное у него получалось все просто офигенски! Впервые за все время я увидела у него такое движение на рыси... будто он передами бежит впереди себя! Опять-таки, пока просто намек, но раньше такого никогда-никогда не было!
На галопе мы сначала потянулись вперед-вниз, из-за чего галоп стал жутко четырехтактным, да в общем-то перестал быть галопом вообще
icon_smile.gif
Но как двигалась спина и шея мне очень понравилось. А после такой разминки я стала просить коня побежать самой красивой рысью, из нее командовала переход на галоп и додвигала зад под коня - и галоп получался уравновешенным, красивым, по спинке прям волна проходила... и главное переход на рысь получался с голоса, в тот же миг, что я его командовала! :shock:
Мы отшагались, а потом я напомнила коню про подпрыги передами. Сначала он не понял меня, я один раз скомандовала ролл-бэк и похвалила за сам момент отрыва передов от земли... а потом конь уже стал подпрыгивать когда подпрыгивала я
icon_smile.gif
Правда после каждой "свечки" конь подходил ко мне приниманием вплотную, чтобы я не просто погладила его по спинке, а прям обняла и погладила с обоих боков одновременно! :eek:
Я так хотела сделать ему приятное, и тут удобный случай предоставился. Юля пасла в поле Гулю с Мэгги и я отпустила к ним Оззика, а сама пошла за Даном. Конь всю дорогу намекал до чего ему хочется клевера - пусть порадуется
icon_smile.gif
С Нюсичем мы сходили на Брод, где тот раз 10 лег. Почему-то воды там стало намного больше, детский "пляж преткновения" полностью скрылся под водой, а бегать по такой глубине стало тяжеловато. Мы немного сократили нагрузку, как Нюська попросил. Кстати, по пути на Брод есть дом, в котором живет дяденька, которого мы иногда встречаем в нашем автобусе с большущими наушниками и счастливым, ушедшим в себя выражением лица. Мы обычно здороваемся с ним и он что-то спрашивает про лошадок. А сегодня он что-то мастерил на своем участке и у него играли Dire Straits :roll:
Ну а дальше как всегда была сложная поимка Оззи. Конь отлично пасся около кобыл, Юля даже говорит, что откликался на свое имя и подходил к ним ближе, если надо. Но только завидев меня, он отошел на безопасное расстояние - вроде рядом, но так, чтобы нельзя было поймать. Я зацепила на чомбур Мэгги, пыталась так и эдак подобраться к коню - дохлый номер. Он даже рысцой нас оббежал и скрылся в высокой траве ближе к Алмазу... ага, этого нам еще не хватало...
Мы решили пойти на конюшню и посмотреть, пойдет он за нами или нет. Сначала долго смотрел нам вслед... а потом галопищем ринулся вдогонку! И каким ловким и красивым галопищем-то... :roll: Единственно, мы прошли с одной стороны левад, а он забежал с другой, вроде как не с нами. Я привела Мэгги на конюшню и отправилась за конем еще раз. Ага, Оззи решил задачу классически - в поле ловиться не комильфо, он свободный дикий конь. А вот если забежать в пустую леваду, то тебя вроде как не ловят, а забирают :mrgreen: Сам ко мне подошел, дал себя со всех сторон погладить и даже по жесту подошел ко мне боком, приниманием. Умора с ним, в общем
icon_smile.gif
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Какая все ж изобретательная коня)))))) Меня всегда там эти его забеги в леваду веселят)))
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Ойой Анька какая же ты умница! Поздравляю с правами и с маленьким человечком! :)
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Спасибо :)
Маленький человечек, кстати, еще не родился, но ему уже есть за что сказать спасибо! И за права, и за внезапно улучшившееся зрение :) Осенью мне и в районной поликлинике, и в глазном центре говорили, что это невозможно... и вот на удивление :) Вижу сейчас как видела лет в 10!
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Анюта М написал(а):
Спасибо :)
Маленький человечек, кстати, еще не родился, но ему уже есть за что сказать спасибо! И за права, и за внезапно улучшившееся зрение :) Осенью мне и в районной поликлинике, и в глазном центре говорили, что это невозможно... и вот на удивление :) Вижу сейчас как видела лет в 10!

А это бывает, мне в ЖК гинеколог говорила, что может зрение улучиться :lol:
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Везет... а за мной все бегают с направлениями на анализы... :roll: Чтобы убедиться, что даже если посмотреть в динамике, все равно нечего лечить :mrgreen:

Весь день в Москве лил проливной дождь. Даже брали сомнения, стоит ли ехать в Федоскино, где плац наверняка развезло, а в поле стало скользко... Но завтра-то может быть хорошая погода, отработать коней хотя бы завтра - поехали на 7.40. Автобуса долго не было, потом долго объезжали пробку на МКАДе... времени хватило только на Оззика, и то в районе 11 закончили :shock:
Конь был извалявшийся и засохший в таком виде - я смахнула с него массажкой крупную грязь. Конь все это время стоял непривязанный в проходе, с предельной осторожностью нюхал разные предметы на стеллаже, а его взволнованные бровки и раздутые ноздри будто бы говорили: осторожно, Оззи, не то сейчас упадет! смотри, сломаешь! :mrgreen:
На плацу мы сначала долго шагали, конь не знал, как себя развлечь. Ему было откровенно скучно. Остановился, обстоятельно накакал кучу, на следующем кругу ее внимательно обнюхал, будто перечитывал свой пост - точно ли из этой кучи следует, что ее наделал великолепный Пегас, пышущий здоровьем? А то мож перекакать? :lol: Еще на следующем кругу и вовсе обнаглел - замедлился и потянулся к траве под забором :shock: Это Оззи-то, с синдромом отличника!
На обычную разминочную рысь конь пару темпов не переходил, пока не скруглился и не подобрался немного, чтобы переход получился спинкой вверх. Похвалила его - конь тут же подошел ко мне целоваться
icon_smile.gif
И так он делал после каждого моего ай-браво, даже когда я восхищалась им на переходах "ааай, как похоже на галоп!!" - даже тогда конь не просто робко подсовывал погладить попу, а прямо-таки передом подходил и целовал в щечку! Значит он сам был собой настолько доволен
icon_smile.gif

Надо сказать, у него сегодня шикарно получались рысь, галоп по небольшому кругу и переходы из одного в другое и обратно. За последнее время, когда это стало получаться легко, у него выпуклилась на боку какая-то новая мышца в форме перевернутой тройки... где-то на середине последних ребер, с обеих сторон. Надо будет посмотреть, что это такое... А вот что не особо получилось - это расслабленный галоп башкой вниз на всей длине корды. Конь так старался не врезаться в две кучи, лежавшие в этой половине плаца, что сверлил их глазами весь круг, расслабиться не получалось, и галоп был трехтактной иноходью с прискоком. Конь был собой не особо доволен, так что я что-нибудь еще командовала беспроигрышное, а уже потом подзывала. Надо сказать, с иноходи с прискоком он тоже на раз переходил на рысь, прям даже удивительно!
Потом мы поделали уступки на меня, конь их все выучил и делает охотно. А со свечками получалось так. То конь ждет команды, я прыгаю, а он просто резко взмахивает вверх башкой или подпрыгивает одной ножкой... то от одного моего напряженного взгляда фальшстартом лепит свечку - и она получается наиболее высокой и красивой, т.к. конь в полете начинает переживать, что подпрыгнул без команды и надо бы себя убить :mrgreen: Я не ругала его за фальшстарты, но хвалила только за подпрыги по команде, один раз даже сахаром угостила, до того высоко у него получилось подняться! Ну... наверно половина Дановской свечки вышла
icon_smile.gif

Заведя коня в денник, я еще подстригла ему челку, которая прядями лежала прям в самих глазках. Конь был пластилиновый и держал голову на той высоте, где скажешь, поворачивался как скажешь... но как только я закончила, я снова увидела эти взволнованные брови и раздутые ноздри - "и что же это за хыррррню она делает....". Такое вот у него сегодня было настроение
icon_smile.gif
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

я прыгаю, а он просто резко взмахивает вверх башкой или подпрыгивает одной ножкой...

Белка еще иногда при этом издает такие звуки... как тенниссист при ударе по мячу :)
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Какой Оззик умница)))) Чапо спер пачку сахара (вот прям пачку, он ее аккуратненько носом вскрывал, а тут увидел, что я иду с недружелюбной мордой, цапнул всю пачку и деру), в процессе раскидал нафиг все шлемы - хлысты и что там еще лежало..... А сегодня до сахара не дотянулся, так все равно все уронил, и в знак протеста видимо упер сигареты :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Девочки, я такое стихотворение красивое нашла, прям слёзы на глаза наворачиваются:

В забытом храме встану у порога
И подойду тихонько к алтарю -
Я так давно хочу спросить у Бога:
"Спаситель, есть ли Лошади в Раю?"

Ведь в этой жизни лучшие минуты
Я провожу, наверное, в седле.
Пусть это странным кажется кому-то,
Нет ничего прекрасней на Земле

Безумной скачки, мощи и напора,
Трёхкратной дроби кованных копыт,
Шального ветра, воли и простора,
До горизонта, что к себе манит...

Дороги лента, что бежит куда-то
Среди лугов, туманов и дождей...
Поверьте, люди, я не виновата,
Что родилась влюблённой в лошадей!

А конь губами трогает ладони,
В траве роса алмазами блестит,
И целый мир в глазах лиловых тонет
И пряди гривы золотит.

Возможно, мы судьбу не выбираем,
И свыше дан огонь Души моей...
Прости, Господь, но мне не надо Рая,
Если в раю не будет Лошадей...

Живу, надежду робкую лелея,
Что где-то за последнею чертой
Смогу обнять коня крутую шею,
Купая пальцы в гриве золотой...

Оксана Кукс
 
Сверху