Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Ну вот не знаю. Если бы я сейчас машину продавала - продавала бы не битую и без обмана. Чего, я одна в Москве такая, что ли? :)
Ань, а ланосы, действительно, года три назад еще можно было покупать. Сейчас уже не стоит.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Лиз, в общем я поняла :) Надо найти владельцев трехлетних Фьюжнов и делать возле них бровки частной лошади :mrgreen: Как там в песенке поется... "Я б весь день крутил круги, но отец шепнул, толкая: «Видишь, очередь какая? Покатался - дай другим»" :lol:
Машк, спасибо, порассматриваем!
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Автору даже не открывай, это сплошной перекуп и трата времени.
Конечно может повезти... чисто наобум))
Могу рассказать, как автору работает))).. в личной беседе. Просто знаю.
В салон машины отдают после гарантии те, у кого есть деньги на новую и нет желания продавать кому-либо. У меня таких друзей было несколько, мы говорим о свежих машинах, т.е. 3-4 года (не старше). Фьюжины у молодежи я не видела, у нас во дворе два -оба дедов на дачу ездят, поэтому покупать их можно, зажигать на них не будут, движок должен быть в норме. За исключением. Молодежные машины типа модных мазд 3, кстати фокусы тоже вполне, лансеров X и т.д. часто гоняют и угоняют тоже. Посмотри статистику по угону, тоже не вредно). Мы купили Элантру, стояла во дворе (каско была конечно, так как в кредит), а знакомые купили форд -угнали.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Василизк написал(а):
Хёндайчики, кстати, славные машинки. Не понаслышке знаю. Старательные и юркие зверьки. Но жарко в нем пиндык просто! С +14, если солнышко на улице, начинаешь плавиться...
Ну надо же! А в нашем гетце кондиционер - зверь просто, работает лучше, чем ниссановский климат-контроль... но фильтры надо менять, хотя бы раз в несколько лет )))
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

DTB написал(а):
Ну вот не знаю. Если бы я сейчас машину продавала - продавала бы не битую и без обмана. Чего, я одна в Москве такая, что ли? :)
Ань, а ланосы, действительно, года три назад еще можно было покупать. Сейчас уже не стоит.

Не, вы меня наверное не понимаете))
Ты выставила бы ее на автору, тут же тебе позвонили бы стописят перекупов (ты конечно не знаешь, что они перекупы, а они тебе и не скажут об этом), приехали бы, начали бы смотреть, нашли бы то, се (по любому найдут где ржа, где покрашена деталь и за все скинут), если первым не продашь, следом приедет еще и еще, и тоже будут по цене гнуть, в конце концов пятый прогнет немного, купит и на след день она будет стоять в Мытищах на 100 т дороже).
Ты в этой истории хорошая и продала без обмана дядям не битую машину, а они ее без обмана закатили на рынок и выставили дороже. Так покупаются все хорошие машины у частников, быстрее, чем другой частник приедет.
Либо их надо искать в салонах.
Мы продавали свою гнилую и переваренную на рынке, она смотрелась конфетой, потому что следили и любили не смотря ни на что, но не писать же на ней машина Тайота вся переваренная и гнилая стоит 5 копеек??? купил дядя, смотрел ее сам, глаза есть, ну не нашел ничего.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Вот я и говорю: покупать б/у надо у своих. Которые тебе честно расскажут, что и как с этой машиной.
Я последнюю продала в салон, потому что они давали деньги сразу (кстати, именно те, за которые я и выставила на продажу), а возиться было лень. Приезжали как бы частные покупатели, вели себя ровно так, как Маша описала (хотя приезжали аж с женами и детьми, для которых якобы покупали), ну я на попытки скинуть цену не велась, они уезжали...
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Gloria написал(а):
Ну надо же! А в нашем гетце кондиционер - зверь просто, работает лучше, чем ниссановский климат-контроль...
Как же здорово, когда кондей есть)) У меня Гехин был стартовой комплектации. Из наворотов токма ГУР и стеклоподъемники. Да и на движок 1,4 л поставить кондей ИМХО кощунство: в горку чтоб забраться ногой что ли отталкиваться от асфальта?

А мы мужиного форда как-то запросто продали через автору. Черте куда уехала. Цену скинули на пять тыщ. Правда, изначально мы 10 тыщ в цену сразу заложили на торг. И приезжал, кстате, возможно перекупщик, бо ИСКАЛ. Но не нашел...
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Вот авто.ру мы весь и прошерстили. Там помимо этих сегодняшних и кучи частников (частников ли?) еще был салон Атлант Авто, который типа новые Фьюжны в полной комплектации, которые у дилеров стоят 620 200 продают "от 480 000". Звонишь им - да, столько и стоят, приезжайте, платите и в тот же день забирайте. Почему так дешево? Потому что это спецпредложение до конца лета, нужно освобождать торговые площади для новых коллекций. Такая разница в цене не только на эти машины, а и не некоторые другие. Про эту фирму в интернете нет ни-че-го. Вообще никакой информации кроме их сайта и их объявлений на авто.ру и подобных - ни отзывов, ни рекламных обзоров - ничего. Я задала вопрос на машинном форуме. Мне сказали, что так все равно не бывает, и что это т.н. серые дилеры, которые тебя обязательно на чем-то нагревают - на цене машины (которая в момент оплаты внезапно вырастает), на цене внезапно ставших обязательными комплектующих из золота и платины, судя по цене, на послепродажном обслуживании, которое ничего не гарантирует... В общем похоже на то. Официальные дилеры все сплошь твердят, что самые низкие закупочные цены у них и что так просто физически быть не может, чтобы у "мультибрендовой компании" получилось выставить цену на 25% ниже их. Даже если это черти как привезенные, растаможенные и пригнанные своим ходом машины - все равно не может быть такой разница в цене.
Вот и думай...

А если надо у своих покупать, то пусть Машка установит слежку за местными дедами - вдруг они захотят поменять свои Фьюжены на что-то более гламурное? :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Опять же гм, Лиз. У нас таки 1,4 (механика). Забирается и в горку, и куда хочешь. Я на нем иногда и на конюшню езжу, 100 км с включенным кондиционером прекрасно едет (и больше тоже). И у меня там по дороге пара горок есть. Конечно, для тех, чья фамилия Шумахер, 100 - это ничто, но мне хватает ))
А у моей подруги 1,4 автомат. Я с ней ездила пару раз, тоже не заметила, чтоб не тащил (с кондиционером включенным).
Машину без кондиционера в нашем климате, кмк, покупать нет смысла, месяц-два жары бывает каждый год.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Мы продавали нашу Элантру, ту что в кредит брали новую, приехали перекупы, муж конечно их легко вычисляет, ну сильно по цене гнули, он не скинул, у него был свой предел на скидку, машина хорошая, помятая в некоторых местах, но качественно покрашена. Так целая и не подводила ни разу, салон давал мало денег, решил продать сам. Потом приехал дядя, говорит жене покупает, ну и цену в пределах скидывал, муж отдал. Но этот дядя все рассказывал, как он жене ее везет в Брянск, а колеса зимние в гараже были, мы пообещали ему их отдать в комплекте к машине, он потом звонил, говорил, как жене понравилась машина))), а через неделю муж ее на рынке встретил, не жену ест-но) машину свою. Ровно на 100 дороже. Потом мужик снова звонил, колеса забрать типа приеду, нашли наверное покупателя))), решили колеса забрать, ну муж ему так и сказал, мол ПАКА мужик. :p Так что весело очень. Я наивная, думала деньги есть, ща куплю себе ту, что нравится модель б/у и буду ездить.. ага, муж посмотрел машин 15-20 гнилых и битых и сказал хватит.., купим просто хорошую машину. Так появился Акцент), не могу сказать, что визуально он мне нравится, но машина честная и не убитая.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

да уж...
Машка, я посмотрела статистику по угонам :) Уписаццо, простите :) Форд Фьюжн по угоняемости может поспорить разве что с автопогрузчиками! :lol: Но даже с моими любимыми МАНами не может - их угнали за период наблюдений на 9 больше (11 штук)!
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Анюта М написал(а):

не, Аньк, не думай) это развод чистой воды, хочешь, проверь, просто приедь туда))) все поймешь! Только деньги ни за какие кавришки в залог не оставляй типа завтра заберете, сегодня пригоним ночью. Потому как потом тебе скажут еще что-то, потом еще, а потом полгода прождешь. У нас так знакомый фольц новый покупал)) у серого Дилера подешевке, прождал машину полгода.. деньги внес (предоплату), а дилер закрылся -обанкротился. Хсе. Деньги не вернули. Сам дурак.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Анюта М написал(а):
да уж...
Машка, я посмотрела статистику по угонам :) Уписаццо, простите :) Форд Фьюжн по угоняемости может поспорить разве что с автопогрузчиками! :lol: Но даже с моими любимыми МАНами не может - их угнали за период наблюдений на 9 больше (11 штук)!

А я те про что) вот из таких и выбирай) особо если оставлять будете во дворе.

Но если брать новую, то каско надо делать.. сразу, не выезжая из салона или в тот же день, потому как оч стремно. И без номеров машину только на платную стоянку, что немаловажно.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Аня, даже не приезжай туда! Машина там будет стоить дороже, чем в стандартных салонах. Начнем того, что едва ты подпишешь бумаги, ты узнаешь, что цена машины без НДС, что страховку обязательно оформить в этом центре, а она всего-то в два раза дороге. И это :rupor: А потом ты узнаешь, что вот конкретно ваш салон идет тоже с наценкой, а еще за коврики, а еще за промазку днища. А без ковриков и с непромазанным днищем купить можно, но придется ждать год... Не ходи туда, Аня!
ЗЫ своего фордеца я купила через автору. У вполне себе частных рук. Иногда их встречаю, кстати.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

в салонах бывают бу нормальные.У меня многие знакомые вполне приличные машинки по трейд-ину меняют.
А кондей включенный лично мне мешает при резвом обгоне и перестроении-выключаю.Когда машин скорость набрал-прет вроде.Но у мужа 150 коней и кондей прекрасно уживаются.Там дизель.
У нас на стоянке месяц назад дама фьюжн продавала.мы рядом машинки ставим.Конфетка-но она мало и ездила.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Анют, ну во-первых не так страшно покупать б\ушную машину, это я тебе как владелец далеко не одной бушной машины говорю)))) Все наши три и еще минимум столько же у хороших знакомых были куплены на пресловутом авто.ру НЕ у знакомых, за вменяемые деньги, и себя вполне оправдали...
Битая машина. Страшно? Да нифига. Надо только посмотреть, сильно ли уехала геометрия кузова - хотя вот наша первая была битая. Правленая. И чего? Не, был один значимый минус, кондей было не поставить дешево, но мы ее продали раньше, чем решили ставить.... Конечно, бывают настолько битые, что ты дверь нормально открыть не сможешь и закрыть... Но такое обычно при проверке видно....
На поведении на дороге... Гм.... Вот та первая машина... Она была, скажем так, спорт-вариант, ездил на ней до нас человек, который... В общем, Анют, если ты когда-нибудь со мной ездила в варианте "я тороплюсь и мне надо побыстрей", то умножь это на 10 и получишь нужную степень экстремальности. Битая была сильно (так что кондей не встал), дорогу держала, управлялась - изумительно. ИМХО на это куда больше влияет развесовка машины, ширина - длина колесной базы, высота центра тяжести, а не те пару мм, на которые у тебя куда-то там увело кузов. Вот ща третья б-ушная, НЕ битая, вообще в самом лучшем состоянии взятая - так там если сделать такое перестроение, как на той хондочке, она просто перевернется. Реально перевернется. И моя перевернется. Тож не били. А Хонда изумительно дорогу держала, лучше машины вообще не встречалось.
У меня вот знакомые искали принципиально не битую бушную машину. Нашли, отказавшись от слегка стукнутой с более удобной комплектацией... У них был пунктик - не битая... Догадайся, что случается с людьми с таким пунктиком? Правильно, в первый же месяц им влетели в жопу неслабо, и вот уже пару лет они ездят себе на битой машине, кстати тыщу лет еще даже не чинили, мол нафиг надо, там кто-то знакомый багажник молоточком тюкнул, дабы закрывался, и мол багажник-то закрывается, а ради такой фигни время терять, да нуууууу.....
Главное чтоб у машины не развалился мотор, дорогая штука сцепление, в принципе важная ИМХО ходовая, тож недешево чинить.... Конечно надо проверить тормозную - это безопасность.... А кузов.... Ну кузов и кузов. Оно все равно на наших дорогах рассыплется с нашими зимами довольно быстро... В моем понимании поломки делятся на а) дорогие, б) опасные для езды (те же тормоза), в) надо сделать, если хочу чтоб ехало, стоит пять копеек и г) ну и фиг с ними, возможно когда-то в далеком будущем сделаю.... (Вроде моего не закрывающегося бардачка, который у меня уже.... даже не помню когда перестал закрываться, и я все хочу, ох как хочу доехать, треснутого бампера, царапин-вмятин на корпусе и прочая). Вот и последние две категории - ИМХО да забить на них, вообще, сделаешь и ладно, если что....
Дальше. Новая. Гарантия.... Анют, у меня вот есть... Знакомые с той самой гарантией. Это чудненько, что ремонт бесплатный, ага. Только сколько времени они на него грохают.... Какие-то банальные вещи, которые мне делают в режиме "позвонила - заехала на часик-другой", там в духе запишитесь, можем поставить вас через две недели, оставьте машину на приемке, приходите завтра.... Опять же, знаю людей, у которых новые сыпались вполне себе, т.е. это не гарантия, что она без приключений все три года проездит, что на нее дают обычно...
В общем, делай так, как тебе кажется правильней. У меня Кольтик мой - Анют, час потратила на выбор машины (полчаса по тырнету порылась, полчаса съездила глянуть машину и взяла сразу) - ни знакомых, ни незнакомых, ничего, отлично меня уже три года катает и всего ремонту кажись тыщ на 15 за три года.... Так что - всякое бывает...
И - опять же.... В сугроб жопом тыркалась до того, что бампер треснул, зеркало в гараже отрывала, не заметила, пару дверей покорябала опять же в процессе руления - выруливания об столбы и прочая.... Будь машина новой, мне было б куда жальче.
Фьжн вполне приятная машинка, нравится - ну и бери, в чем проблема?
Про б\у, знаешь, через три года многие продают приличные машины. Просто опять же у многих есть бзик на гарантию, и даже довольно таки рабочие модели вроде моего Кольта и кстати нашего Аутлендера тоже - люди покупали по принципу поездить гарантийные три года и по трейд-ину взять чонить другое.... У меня мама работала в Хондовском салоне одно время, вот там почти все на Хондах рассекали, и ооооооооочень многие в варианте взял новую, три года откатался, подкупил чуть денюх, и поменял на другую, и снова три года катацца, а через три опять на другую. То есть люди, которые сдают по истечении гарантии нормальную машину - не ужас ужас, а рабочую - они есть, и в моем окружении таких знакомых не так и мало.
Опять же, не путай, это у тебя... Машинка, я к ней привыкну, и все такое. Очень знаю много народу, у которых смена машины как смена телефона - надоело, новую хочу. То есть вот у них и ужас-ужас, у меня телефон уже полгода, задолбало, новый пора... И о боже мой, машина уже полтора года, надоело выше крыши, на что бы поменять... (В основном мужчины правда такие). Но таких людей тоже море. И продают они не потому, что опасаются, что оно прям ща издохнет, а потому, что вот ну надоела, хочу сменить. Типа как пора обои переклеивать, обновить обстановочку.
Ну и последнее.... У каждый знакомых трехлетнего Фьюжа есть желающие на трехлетний Фьюж... Аньк, вот у меня у подруги моей было аж две бушные машины, которые я дико хотела бы... И еще одна наша знакомая взяла б. Только вот беда, ей надо было деньги на два месяца раньше, чем могла отдать я, и на полгода раньше, чем другая знакомая... Вот лично у меня например - а НЕТ знакомых, которым в принципе была бы нужна хоть какая-то машина на данный момент. И если продать срочно - ну вот оно ездит, все гут, а никому не надо. Никто не ищет такого ценового диапазона (а если и ищет машину, то в духе хачу новый Форестер себе, ага).
В общем, мне кажется, все в этой жизни возможно. И про трейд-ину запросто, и на частника наткнуться тож реально.... И новую кстати тоже можно удачно купить)))) Желаю везения в выборе, вот :)
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

А вообще знаешь, мне кажется, способ, работающий в ЛЮБОЙ сфере))) Вот это все почитав - подумав... Выкинуть вообще все из головы, закрыть глаза, и подумать, что я ХОЧУ.... И если в подсознании всплывает юзанный, пусть чуть царапаный, но надежный Фьюжн - значит искать его, новый Акцент или чего там еще из салона - брать кредит и брать его.... В общем, потом, если что, ты всегда сможешь сказать - а я ХОТЕЛА новую машину \ бушную машину, такую синенькую машину.... Форма фар понравилась и углы переднего стекла)))
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Анька, вот так, как ты покупала Кольт, мы покупали Оззика. Мы уже могли оценить, что оно год бегает в прокате без травм и болячек - значит видимо серьезного там ничего нет. Вета, фактически, для галочки звали. Но это потому что мы были в теме. А с машиной - вот как бы ты стала выбирать самолет? Их вон сколько разных - от боингов до кукурузников. На момент покупки Халлочки на Оззике я бы убилась нафиг. И наделала бы дел, пытаясь без понимания его лечить и учить.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Ань, ну самолет-то тоже покупают обычно после курсов самолетовождения ))) Т.е. уже получив некоторое представление о том, что это такое и с чем это едят. Кроме случаев очень богатых людей, ну так у них есть свои пилоты, которые понимают, что именно нужно.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Не, я в плане оценки работоспособности самолета.
 
Сверху