Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Lugara, нам вот такой расцветки в итоге привезли.
536063621.jpg

Она 2 в 1, колеса все фиксированные, люлька глубокая и широкая. Польская, недорогая :)

Аньк, шампунь мы покупаем не конский, а обычный человеческий, конь становится прям иссиня белоснежным :) Еще щеточка у меня правильная - с губкой в середине. Офигительно отмывает. Конь и просто щеткой хорошо отмывается, но без шампуня все-таки остается налет грязи, а шампунь его делает еще каким-то прям восковым, пару дней грязь к коню хуже пристает :)
Да мы уже тут тоже обсудили внутри себя и с разными людьми - таки да, лучше новую завести. Насчет кредита - единственное, что смущает - это КАСКО. Нам еще предлагают эти недостающие 120-150 тыщ насобирать по друзьям, но мы пока ни с кем не разговаривали... :oops:

Топик, мы вот пытались найти мало Б/У, но выходит, что эти машины не молодые, а молодящиеся :mrgreen: Видимо и правда это не из тех моделей, которые продают почти новыми...
Хи-хи, а насчет Фордов и корейцев - автомеханик Алексей сказал с точностью до наоборот :mrgreen:

Фотки Оззика повешу чуть попозже :) А вот для затравки видео!
http://www.youtube.com/embed/sSBsSKxQogw
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Коляска очень элегантная. А если еще и в цвет зимней куртки Максима, то совершенно очевидно, кому зимой гулять :wink: (Э... а когда у маленького человечка намечено появляться на свет?)

Насчет новой машины я вас полностью поддерживаю. Моя первая была таки б/у, но это просто случайно повезло, да и тогда еще реально было по объявлению купить не у перекупщика... И насчет фордов и корейцев я солидарна с вашим механиком: на корейцах сама ездила и езжу, а фьюжн был как раз у партнера по работе в Брянске, я на нем накатала в качестве пассажира весьма и весьма немало.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Анюта, с Максимом и Оззи понятно, прикольно!
А вот второе видео не с вяткой ли?
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Анют, видео просто прелестное и трогательно-смешное! :) Свой собственный парикмахер прямо! :lol:

По поводу авто: у нас в Ростове купить машину еще сложнее, чем в Москве. Особенно если учесть, что бОльшую часть б/у машин это то, что сливают перекупы из Москвы нашим местным перекупам 8)
У нас вообще был бюджет авто 200 тысяч рублей. За эти деньги новую машину взять можно, но я как-то не верю в наш автопром, особенно в такой малобюджетный. Поэтому мы сразу искали б/у. Об автомате вообще не было и речи. Битая-не битая, это из области фантастики у нас! В Ростове если автомобиль выехал из автосалона не дает гарантию 100%, что авто не был до этого слегка поколечен 8) Искали мы авто месяца полтора. Я как раз с первым переломом сидела дома и рылась во всех автосайтах. Что мы только не смотрели!
1. Хёндай Акцент это один из самых распространенных и популярных у нас автомобилей, т.к. производится на ТаГазе, а то рядом. Машинка достаточно надежная и недорогая в обслуге тут же приобрела бешеную популярность у таксистов. Поэтому купить б/у Акцент у нас это редкостный гемор! Плюс это очень популярное авто у угонщиков, опять же из-за своей популярности у таксистов - на запчасти. У нас их во дворах очень часто разбирают. У моего коллеги по работе аккуратно сняли передние двери! При этом у него неплохая сигналка на машине и она стояла под окнами! Потом, когда продавал, пришлось потерять в цене, т.к. многие видели, что двери меняли, а то что это не ДТП никто не верил!
В общем этот вариант у нас отпал. По той же причине отпал и Логан.
2. Праворульные машины укладывались в нашу категорию, но муж категорически не хотел праворульную.
Из всего, что мы смотрели по деньгам нам были только японцы, ибо европейцы за эти деньги ну полное г-но у нас. Да и дороги в обслуге. Корейцев просто не продавали в нашей ценовой категории. А те, что были в нашу цену, имели значительно ниже качество сборки, чем тот же японец.
Короче я отслеживала объявы в инете, звонила. Муж ездил смотрел. Специалисты мы скажем не большие, особенно я.
В очередной раз наткнулась на объяву на авито.ру о продаже пожилого японца. Кинула его мужу в аську. Тот увидел и загорелся, мы позвонили владельцу уже через 15 минут после того, как авто выставили на продажу. А на следующий день муж поехал и купил ее. Так мы стали обладателем Митсубиси Каризма аж 96 г.в. Нам все говорили - оно вас сожрет и развалится.
Не знаю, за 190 тыс.руб. мы купили большой седан с кондером, полным электропакетом, с 2 подушками безопасности, большим багажником и полноценным автоматом. Мы у машинки аж 4 хозяева. Муж облазил ее все еще до покупки на предмет ржавчины, даже на подъемник загоняли, когда купили и проверяли ходовую. Ну есть пару малюсеньких жучков в малодоступных местах и все! Поменяли масло, колодки и все. Зимой нам ее разбили (камаз в нас приехал). Вот тут я заценила прелести в наличии систем безопастности у авто. У нас была убита задняя дверь, крыло. Когда был сам удар, думала что там пол машины нету. Нам страховая заплатила 18 тысяч, и прикинь мы уложиль в эту сумму с ремонтом! Это замена двери, рихтовка крыла, покраска двери, крыла и капота (там тоже были коцки). Запчасти по цене доступные. Когда машину нам делали, то сказали, что она у нас была бита везде 8) Но делали ее хорошо. Предыдущий владелец за машиной следил, поэтому она и дожила до нас в весьма неплохом состоянии.
Летом были на вибростенде на диагностике подвески. Все-таки было ДТП, плюс мы ничего не меняли, плюс зима и машины старенькая... Не поверишь - там все хорошо, есть пару моментов, которые нам обошлись совсем недорого.
Короче я тут чего пишу - с машиной это как повезет, но найти можно то самое!
За те деньги, которые мы вложили в наш авто, с учетом всех работ и ДТП, я не купила бы даже новую Ладу Калину в базе 8) Да и не надо мне ее!
Берите кредит, покупайте нового форда и катайтесь с удовольствием! Я за автомат. Оценили в полной мере. У нас многое покупают форды. Но замечают, что качество фордов, собираемых у нас, с каждым годом падает. У моих друзей сначала была старенькая фиеста, сейчас фокус 2 - очень довольны! Живут в подмосковье, но работают в Москве - вторую брали с автоматом и не жалеют!!!

Коляска супер! И цвет мальчуковый! :)
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

:))) давно я так не улыбалась! Как нежно Оззик делает прическу Максиму. :))
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Какая строгая и серьезная коляска :) Выглядит удобной. Маленький человечек, видимо, мужского пола? :)
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Ань, вот я когда на фотки всех ваших колясок посмотрела, да на Савеловский попала в детскую часть... подумала, что мы поспешили с выбором ;-) Правда на Савеловском они раза в 4 дороже, чем мы купили (9500), так что почему бы ее просто не украсить какими-нить ленточками-тесемками, если будет казаться слишком уныло :) Мы изначально хотели с бежевым, она поинтереснее смотрелась, да и черный на сайте выглядел темно-серым. А привезли вот такую. Ну... подумали, что капризничать не будем :)
Маленький человечек да, мужского пола :) У Максима уже на него виды. Когда он тут в Светозаре расчищал полу-пони... жарища, неудобно... ей неудобно держать ногу высоко, а Максиму неудобно держать ее ниже. В итоге как-то там он раскорячился, вылезает из-под нее и говорит мне: вот родится - будет поней расчищать! :lol:

Ален, на втором видео не вятка, а жеребенок наполовину пони, наполовину бп. Она маленькая, ростом с крупного поня. Ей сейчас год с небольшим, кажется.

Лен, появление маленького человечка планируется на начало октября. Максиму ко дню рождения ;-)
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Маленький человечек да, мужского пола :) У Максима уже на него виды. Когда он тут в Светозаре расчищал полу-пони... жарища, неудобно... ей неудобно держать ногу высоко, а Максиму неудобно держать ее ниже. В итоге как-то там он раскорячился, вылезает из-под нее и говорит мне: вот родится - будет поней расчищать! :lol:
У вас самые необычные планы на будущего ребенка, которые я слышала :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Анюта, а вятка в ней всёже есть, мне кажется: ВСЕ помеси с вятками дают характерную саврасость в масти и РЕМЕНЬ на спине. :D

А коляско самое ОНО для мальчика, и не унылая она, а как раз строгая в меру.
Яркие цвета, рисунки, бантики-рюшечки отвлекают малышей, уже умеющих садиться и они, порой, выпадывают из колясок в порыве рассмотреть "яркость".
А очень даже строгонькое первое "авто" не будет отвлекать сынулю от мамы, папы, Оззика и многих других интересных вещей во "внешнем"мире :lol:
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Ален, у нее мама серая в яблоках, скорее всего с примесью орловцев, но про нее мало известно. Какой папа - не знаю. Сама она буланая пока, но наверно побелеет. А может и нет. Ремень да, есть :)

А вот и фотки!
170572759.jpg


170572761.jpg


170572762.jpg


170572764.jpg


170572765.jpg


170572768.jpg


170572769.jpg


170572771.jpg


170572775.jpg
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Ань, колясочка по-моему оч симпо), такая в классических тонах. :p
Ты на Озике отлично смотришься с пузожителем), не заметила, он не стал более бережно к тебе относиться???

На счет машин)))), если решите новую -первое что сделай, запишись на тест-драйв, советую в один день записаться сразу на несколько моделей для сравнения.. например на Фьюжн и Фиесту и еще на Solaris для сравнения.
В Химках например есть Рольфовский салон Форда
http://www.rolf-ford.ru/moscow/autos/used/khimki/
и тут же Хендай
http://www.hyundai-rolf.ru/contacts/dea ... lf-khimki/
оч симпатичная машинка Solaris вышла, не знаю как вам по деньгам проходите.. видимо вместо Гетца.

И посидите в салоне в машинках, посмотрите как вам удобно или нет.. это тоже важно. Когда садишься и чувствуешь -мое.. это твое)), а то я например в Лансер села.. чувствую -не мое)) ВАПЩЕ!
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

появление маленького человечка планируется на начало октября. Максиму ко дню рождения

А с роддомом определились? Если что могу дать контакты ооочень хорошего врача. Он главный по родблоку! (20ый роддом на Первомайской) Он после капрепонта. Все новенькое. Пребывание совместное. Ребеночка ваще никуда не уносят. Даже узи приходят делать в палату. Очень там понравилось. И мед. персонал прекрасный. Можно рожать с мужем :D . И что самое интересное... платного отделения нет. Все бесплатно!!! Такая политика роддома! :roll: Ну разве что только врача отблагодарить по собственному душевному порыву можо!

З.Ы. У меня у мужа день рождения 27 января. В этот же день и у меня схватки начались. Но не успела его одарить, родила позже 28 в 00:40. Доча не захотела совмещать праздники! :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

У тебя такой животик маленький и аккуратненький, а меньше 2 месяцев осталось :roll: Я по фоткам думала, что месяцев 6 всего :)
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Оооо, какой классное верховое пузо :lol:

я тоже доездилась до самых родов - но только рысью и галопом, шагать почему-то было очень дискомфортно :shock:
а сын к лошадям абсолютно равнодушен :( , видимо, они еще до рождения успели ему надоесть
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Надо же!
icon_smile.gif

Вообще я нацелилась на 6-й, который у нас тут рядом. Но если в 20-м так все здОрово... просто 6-й еще закрывается на мойку в середине октября. А если маленький человечек промедлит, то попадем мы аккурат в эту мойку. А можешь мне и правда в личку контакты скинуть?
icon_smile.gif
Только "он" - это потому что слово врач мужского рода, или это дяденька? :shock:

Машк, Оззик вообще бережный
icon_smile.gif
Я бы не сказала, что он как-то заметил разницу. Просто я сейчас его сама не провоцирую - с июня не езжу просто так в поля, катаюсь редко и только по кругу на ближнем поле, ну или шагаем на Брод. Поэтому он весь просто сахарный!
Да, на тест-драйв записаться надо. Хотя как показывает практика, они все хорошо выезжены
icon_smile.gif
Я пока не встречала машины, где мне было бы неудобно... может потому что я пока начинающий прокат
icon_smile.gif
А вот этот Соларис Максим тоже заприметил. Ну как... мы тут вот что решили. Если до конца августа не найдем недостающую сумму на новый Фьюжн, тогда будем покупать на что хватит, а на этот Соларис вроде хватает, судя по сайту. Еще на Логан хватает, но у меня почему-то от них ощущение, что они какие-то... пластмассовые
icon_smile.gif
Конечно да, в них обоих еще посидеть надо... но я уже практически уверена, что мне будет непривычно, но комфортно и там, и там. Но вот может это мой беременный каприз... но мне очень хочется то, на что я настроилась за последний год... поэтому если кто-то знает, где закопан какой-нибудь клад, буду признательна за информацию!
icon_smile.gif


Топик, вот кстати да! Наш тоже как после занятия расшагается от плеча, так слезать приходится, некомфортно. А после рыси и галопа прям новым человеком себя чувствую!
icon_smile.gif
Не то, что когда ведешь праведный образ жизни на диване... там вообще себя ни на что собрать не можешь.

Ань, а мне что-то кажется, что он непомерный... во-первых, любые длинные майки быстро перестают его закрывать (и не только его... а то, что важнее закрывать!). Во-вторых, все труднее становится мыть пол за собакой ( :twisted: ) или завязывать шнурки - и при этом дышать :mrgreen: Но то ли еще будет...
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Анюта М написал(а):
Машк, Оззик вообще бережный
icon_smile.gif
Я бы не сказала, что он как-то заметил разницу. Просто я сейчас его сама не провоцирую - с июня не езжу просто так в поля, катаюсь редко и только по кругу на ближнем поле, ну или шагаем на Брод. Поэтому он весь просто сахарный!
Да, на тест-драйв записаться надо. Хотя как показывает практика, они все хорошо выезжены
icon_smile.gif
Я пока не встречала машины, где мне было бы неудобно... может потому что я пока начинающий прокат
icon_smile.gif
А вот этот Соларис Максим тоже заприметил. Ну как... мы тут вот что решили. Если до конца августа не найдем недостающую сумму на новый Фьюжн, тогда будем покупать на что хватит, а на этот Соларис вроде хватает, судя по сайту. Еще на Логан хватает, но у меня почему-то от них ощущение, что они какие-то... пластмассовые

Во-вторых, все труднее становится мыть пол за собакой ( :twisted: ) или завязывать шнурки - и при этом дышать :mrgreen: Но то ли еще будет...

Оззик молодец! Сбор тоже бережно меня возил, я очень ему благодарна за это! Вот не страшно было с пузом садиться на эту рыжую лошадь)
Я когда села в Тайоту.. я просто расплылась вся в ней -мое! все удобно, все нравится! До сих пор ее помню, так же было с Элантрой, в Акценте просто, удобно, но как бы стандартно), а в Гетце мне было не удобно сидеть, так же как и в Лансере, обзор, кресло, панель.. что-то вот не так. Конечно к этому привыкнешь, просто по ощущениям интересно, что куда-то садишься как в самое удобное в мире кресло, а куда-то на скамейку :mrgreen:
не Логан исключи.. ИМХО.
Солярис видела во дворе))) очень красивая машина.. сама захотела)
Ты просто сядь туда и туда и все поймешь)

да.. а как спать удобно?? :mrgreen:
я помню как было переворачиваться круто))
в последнюю неделю только стало особенно тяжело ходить, вылезать из машины и т.п.. хотя отдышка появилась раньше)
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Да, переворачиваться стало круто где-то с июня... но сейчас почему-то опять стало легко :) Спать получается отлично! Это ж наверно попозже станет неудобно, да? А одышка - это когда пыхтишь? Ооо, я во все горки и по лестницам прошу мне помогать подниматься :) Если есть Максим, то помогает его просто взять за руку, не виснуть как-то там особо, но если идем с лошадками, то цепляюсь за гриву и подвисаю немного :) Они понимают, везут :)
А так вообще пузо жить не мешает. Я тут поймала себя на том, что успевала впритык на автобус и вприпрыжку пустилась вниз по эскалатору. Это весной было как-то не того, а сейчас отлично! А потом тебе место уступают... :lol: Хотя ты едешь работать по 3 лошадки на корде, а одного из них может и верхом... Но все равно сажусь, приятно же :)
Еще было очень смешно, когда я села поиграть на гитаре, чтобы не выглядеть так бледно на фоне остальных у костра :) Гитару на ногу, вплотную к себе, сижу и подбираю на простых аккордах песенку, к которой нашла только сложные. И вдруг чувствую - будто из недр пуза пальцем трогают гитару несколько раз... :lol: Я задумалась, а когда я кота Васюка тискаю и он мурчит - интересно, как оно в пузе ощущается?
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Мне в Гетце тож не понравилось.Как на какой-то табуретки.На Соларис прям облизываюсь.
Логан простенькие,но надежные и достаточно высокие для наших дорог.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

А еще я забыла рассказать про сегодня :) Сначала взяла Котену. Мы как и со всеми в качестве пошагательства пошли вокруг поля, и уже на подходе обратно к левадам нам повстречался Аполлон. При виде прекрасной барышни Полька невероятно преобразился. Где эта его высокая торчащая холка? У Польки появился жеребцовый гребень, блеск в глазах и пятая нога :) Он подошел к нам с видом хозяина поля и стал обнюхивать барышню, а та принялась перед ним писать... Мне пришлось объяснить ей, что она на работе, и быстро увести.
Но стоило нам только занять кордовый круг, как около нас нарисовались все трое свободно гулявших - Поля, Гера и Хлопок. Хлопуша пришел чисто потусоваться за компанию, а вот эти двое попытались похитить у меня Котену! Я бросилась на защиту девичьей чести как дракон, намахала на них руками и бичом, и в итоге они отошли покушать и подумать. С Кисой мы отработали положенное время, а когда я запустила ее в леваду, Поля с Герой стали кружить вокруг ограды, бросая девочке томные взгляды.

Потом приехала Светка, и мы решили отгонять мальчиков на корде, а потом сходить на Брод полакомиться уже поспевшей ежевикой. Оззик опять очень старался и выдавал красивые движения и четкие переходы. Круг наш располагался на участке поля, где есть микро-склон - галоп в горку был и правда похож на галоп!!
А еще мы походили боком, назад и попрыгали передами. Оззик пытался обучить меня команде, которую он хотел бы получать для свечек - чтобы я дергала его за корду вниз, подвисая на ней. Тогда он вскидывается затылком вверх, типа обрывается, и свечки получаются самые высокие! Больше ни в каких случаях он так высоко не встает. Странно, что ему настолько помогает сопротивление веревке что для скорости под верхом, что для свечек... Мне такая команда не очень нравится, я хочу все свести на позитивные подпрыгивания вместе... пока не договорились.
По дороге на Брод мы нашли еще сбежавшую из чьего-то сада облепиху. До чего же она оказалась вкусная, когда с куста! Мы немного подкрепились ей, а потом перешли речку и углубились в заросли ежевики, да так, что опоздали на автобус :lol: Поехали на следующем потом. Ежевики прям вот море и еще много незрелой, так что нам будет чем себя занять остаток августа :)
 
Сверху