Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Аня, фотки просто загляденье!! Утащу одну себе в дневник и вконтакт если ты не против :)

Правда, беременная женщина и Очень Бережный Конь смотрятся вместе незабываемо!!!
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Я вставлю свои 5 копеек про роддом. РОжала в 10 рд на Каховской, сына 4,5 кг сама. Очень довольна.
У нас контракт был, врач хороший очень.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Привет, Анюта!
Как же мне понятны все твои смятения и терзания по поводу машины... Я в свое время, когда заказывала себе, тоже много всего рассматривала.
Сперва мне нравился Гетс, НО! но по деньгам он был, как тот же Фокус, но классом ниже (тут я сразу его отмела), далее... Далее я стала рассматривать машины одного класса: Фокус, Мазда 3, Опель (даже не могу объяснить почему, но Хундай, Шевроле, Кия в этот список не вошли, наверное, просто не нра и все тут, а я принципиальная если что-то не нравится, ни за какие ковришки не куплю)... Ездили по многим салонам, пересидела во многих машинах, итого: Мазда, канеш, хороша, но реально дороже других, Опель - чисто внешне очень симпатяшный (особенно трехдверка), но внутри слезы(((( вот не нравилась мне там центральная консоль (ну тут, как говорится на вкус и цвет), Форд - рестайл внешне получился ничего такой, даже симпатичный, внутри, консоль гораздо приятнее глазу, чем у Опеля, но конечно, до Мазды было далеко :) остановилась именно на нем, вот если честно, купилась на объем двигателя, за те же деньги, у меня под капотом почти в полтора раза больше лошадок, а это очень и очень ощутимо...
Пока не пожалела ни разу (хотя российскую сборку многие хаят, но может, мне просто повезло), три раза тьфу, пока и проблем с ним не знаю, правда с тем, как мы ездим (машина стоит тока в гараже, зато я сплю спокойно, зимой мы не ездим, т.е. машина не знает всяких там реагентов, ну пробег у меня соответствующий, за 4-й год эксплуатации по километражу я наездила тока на первое ТО :) , у нас теперь ходит байка, что вот повезет следующему владельцу )
Так что, в любом случае, желаю вам сделать верный выбор :D
С б/у машинами действительно связываться проблематично, знаю много примеров, когда люди жалели о таких покупках и потом, мы ж в России живем, а у нас, как говорится, без лоха... и т.д.
Вот кстати, Фьюжн, весьма симпатишная машинка, но просят за нее откровенно много, и потом она малого класса, знаешь, по-первости кажется, ну подумаешь, маленькая, зато типа юркая и экономичная, а потом реально ощущаешь, что мало (то не лезет, это не помещается, багажник крошечный)... особенно для семьи :D мое лично мнение, малолитражки - это как минимум для одного (ну может я такая избалованная, допускаю :oops: )
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

А ко мне вот подруга приезжала на новеньком Соларисе, я радостно кинулась: "Дай посидеть!" (бо машинка красивая ужассно), но вылезла ОЧЕНЬ разочарованная. Очень тесный салон. Практически внутри - это Матиз. Ну Гетц - так точно. При том, что снаружи машина кажется чуть не в полтора раза больше последнего.
Насчёт аккуратных и небитых бэу - девушка из нашего посёлка, уезжая на год в Америку, продала свой Акцент с автоматом - именно аккуратный и абсолютно небитый. При мне она на нём каталась года 3-4, ни одной поломки. Покупала новый, но первую пару лет почти не ездила - муж ей не разрешал в беременном виде и с грудничком одной :). Видел бы он тебя на лошади :mrgreen:
Я уж к ней стукнулась, увидев твои метания, но оказалось поздно - она его продала в последние дни перед отъездом.

А мне вот Юрис сказал в пузе: "Ты, мамо, конечно, верхом сесть можешь, пошагать там или порысить. Но галопом меня не катай!!!"

Коляски у меня у всех тоже польские были! Очень похожие на твою. У Матвея с Данькой одна, у Юрки другая, но того же типа - отличный выбор! Полное соответствие цены качеству и удобству. На асфальте, я думаю, они буду вечными. В лесу и на кочках в поле я, конечно, их поубивала... Но они ко мне и пришли уже хорошо бэу, дешёвыми и с проблемками :mrgreen: Зато теперь не жалко выбросить.

Насчёт планов на детёныша.... А вы его о планах на вас не спрашивали? Думаю, много интересного узнаете :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Анют, он дяденька... я тоже сначала жутко боялась. Но если честно то мне кажется мужчины значительно аккуратней женщин... но это так отступая от темы :oops:
Там вообще все врачи очень хорошие, и женщин много! Так тчо можно на схватках просто прийти и не переживать к кому попадешь.
Там у каждой роженицы свой родблок, отдельная большая комната с душем. Мед персонал в отдельной открытой комнате в коридоре. Я сначала была совершенно против совместных родов но потом поняла, что если бы часть схваток Олег был бы рядом было бы веселее. Я в принцепи и так не скучала, но все же... :roll:

Первые роды. ребеночек 3420 г. Однократное обвитие пуповины. Родила ваще без проблем. Ни одного разрыва. (а это работа врача с акушером). Через два часа, как привезли в палату. Встала и побежала искать покушать :mrgreen: !
Контакты кидаю в личку.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Насчет Соляры (он же HYUNDAI SOLARIS) - у нас их тоже много, как и других Хендай. Отзывов уже достаточно - в базовых комплектациях это полное гуано, а если брать в нормальной комплектации, то она выходит в цену того же Фьюжина. И еще есть некоторые детские болезни, как и у всех новых моделей. И поговаривают о ее проблемах по настройке шасси. Почитай в инете... В общем машина ничего, но сырая ужасно. И, кстати, я в ней сидела - тот же Акцент, только примарафеченый. В общем я как-то не заценила, еси честно!
ПолуСедан (VW Polo sedan) мне внутри понравился больше. Это если говорить о новинках.

Вот кстати, Фьюжн, весьма симпатишная машинка, но просят за нее откровенно много, и потом она малого класса, знаешь, по-первости кажется, ну подумаешь, маленькая, зато типа юркая и экономичная, а потом реально ощущаешь, что мало (то не лезет, это не помещается, багажник крошечный)... особенно для семьи мое лично мнение, малолитражки - это как минимум для одного
Фьюжн это не малолитражка. Даже Фиеста ей не считается, она идет как компактный городской хэтчбэк.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Анюта М написал(а):
Да, переворачиваться стало круто где-то с июня... но сейчас почему-то опять стало легко :) Спать получается отлично! Это ж наверно попозже станет неудобно, да? А одышка - это когда пыхтишь? ?

да, там кости таза расходятся и ощущения незабываемые), потом перестают и становится хорошо)) но спать на боках мне надоело под конец жутко)

одышка, ну я поднималась на 2 этаж всегда без лифта, потом стало что 5 ступенек пройду и чувствую учащенное дыхание и тяжесть), ну в горку тоже самое)
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

IrenKo написал(а):
Насчет Соляры (он же HYUNDAI SOLARIS) - у нас их тоже много, как и других Хендай. Отзывов уже достаточно - в базовых комплектациях это полное гуано, а если брать в нормальной комплектации, то она выходит в цену того же Фьюжина. И еще есть некоторые детские болезни, как и у всех новых моделей. И поговаривают о ее проблемах по настройке шасси. Почитай в инете... В общем машина ничего, но сырая ужасно.

Ань, согласна с IrenKo, шла сегодня за детским питанием и посмотрев на Солярис вспомнила важную вещь! Новая машина -сырая машина. С завода она приходит всегда недоделкой, то там косяк, то сям, вспоминая новый Лансер X.. писали производителю и пока он чухался и перенастраивал свое производство, чтобы убрать косяки, люди уже купили оч много этих новинок. Если брать понравившуюся новую модель, то лучше через годик)), когда ее доведут до ума. К нашим машинам это не относится :mrgreen: .
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Лен, а я вот из беременных фоток впечатлилась фоткой Анетт Ривьер - http://content.foto.mail.ru/mail/a.riviere/1144/i-1174.jpg Такое умиротворение и благородство... эт вам не галопом по полям!

Насчет роддомов, я так понимаю, практически все довольны. Я знаю наверно только двоих, кому не понравилось. Видимо, сейчас просто вообще везде стал хороший уровень. Другое дело, что конечно хочется туда, где более натурально, чем в других местах. А вот насчет мужа и насчет контракта мы пока не решили.
Единственно, что я точно знаю - к врачу дяденьке я пойду только если под наркозом или при смерти. Если мне удалось даже в нашей дотошной ЖК отбояриться от терапевта дяденьки... Это для них работа, а я за последние 20 лет практически врачей-то и не посещала, кроме зубного пару раз. И тетеньки-то хырррр... :shock:

Лен, Тимоша, понятно :)

Насчет Соляриса понятно... ну да, надо смотреть и пробовать. Просто вроде как на него нам хватает. Хотя если Ира пишет, что в базовой комплектации он плохой... а кстати почему именно?
В общем блин тяжело жить, когда на яхту не хватает! :lol:

Тань, а насчет планов маленького человечка - вот тоже, а вдруг родится и скажет: фу эти ваши вонючки! - и пойдет работать в офис :lol: Хотя пока ему нравится кататься на лошадке :) Больше, чем сидеть за компом.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Анют, спасибо :oops: Но я может тоже галопом по полям бы скакала, если бы мне Сахарин кованным копытом в живот на пятой неделе не зафиндилил :roll: А так я тоже носилась как электровеник, чувствовала себя превосходно, ездила везде.

Кстати, у меняя был врач-мужчина. Нормальный мужик, я им довольна, кроме некоторых косяков, но там я сама виновата - меня никто не заставлял, можно было настаивать на отказах. В родах глубоко наплевать, какого пола тот, кто смотрит раскрытие, лишь бы он сказал, что оно идет хорошо :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Кошмар какой... кованым копытом... Но все ведь без последствий обошлось?
Не, из наших я вообще не знаю кто мог бы отбить в человека, да и потом я настолько привыкла блюсти свое пространство... это уже на уровне подсознания :) А пространство пуза и подавно. У нас самая беда - это отдыхающие из аксаковских пансионатов, штурмующие наш автобус. Вот будет их пятеро, а мест 20 - все равно будут штурмовать и лезть втроем в узкую дверь! Вот от них я в воскресенье чуть не получила локтем в живот, но опять же на автомате блок поставила :lol:
А насчет дяденек... дык с ним же еще надо за месяц идти знакомиться... не-не :shock: Как бы я конечно могу вообще ни с кем не идти знакомиться, т.к. у меня по месту жительства тот самый хваленый 6-й, а по прописке тоже хваленый на Кутузовском... но хочется как-то заранее себе соломки подстелить. Ну точнее совершенно не хочется, но нужно... У меня уже даже ЖК смирилась, что я к ним хожу раз в месяц, но требуют, чтобы не реже, а то грозятся звонить домой по 3 раза днем и по 3 раза ночью :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Анют, можно еще мои 5 копеек по поводу автомобильчика. Солярис я себе смотрела. Ха... Там далеко не эконом класса машина машина. Это у них в рекламе такие цены, а на деле раза в 1,5 выше. Или ждать надо минимум полгода. У меня Пежо 308 вышел дешевле чем Солярис, хотя я очень уперто изначально хотела именно Солярис. Походили по салонам посидела в Солярисе и поняла что не моя машина это раз, и что платить 700 (!!!!) за машину "эконом-класса" (как в рекламе говорилось) мне как то не айс. Хотя дизайн у машинки супер!!!!
Мой совет походи по салонам и посиди в машинках, во всех. И не смотри цены по интернету, понять реальную стоимость автомобиля невозможно. Если поедите в салоны на Ленинградке, могу составить компанию, благо пока в отпуске.

А фотки с Оззи как всегда просто супер. :)
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Да, к счастью, все обошлось. Но перенервничала я тогда жутко, весь день прорыдала, а потом 3 недели ждала УЗИ - в день удара еще рано было для сердцебиения. Егор хорошо прицепился в животике :)
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Девочки, с одышкой аккуратнее. Старайтесь чего-чего, а этого не допускать. Всегда держите в уме, что когда вам не хватает пол-глотка воздуха, значит, в этот момент малышу не хватает целого глотка :(
На собственном горьком опыте :cry:
А то я тоже с первым и на поезд опаздывала, и по лестнице бегом вверх-вниз невзирая на одышку, и ноги коням бинтовала до темноты в глазах, и по горам бегала... Мол, подумаешь чуточку не сразу продышалась... А детенок родился с хронической гипоксией. Простить нельзя, исправить трудно.
Уже со вторым просто силком заставляла себя не носиться электровеником, а вот так, как девушка на картинке - сидеть и ДЫША-А-АТЬ...

Вообще, приплюсуй мой голос в пользу Фьюжна :)
Я тоже его разглядывала, наравне с Гетцем. Но теперь нам ни тот, ни тот не подойдёт. Ма-ало :mrgreen:
Но если вы нашему примеру не собираетесь следовать, или собираетесь, но не сразу, то пока Фьюжн как раз.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Анют, спасибо :oops: Но я может тоже галопом по полям бы скакала, если бы мне Сахарин кованным копытом в живот на пятой неделе не зафиндилил :roll: А так я тоже носилась как электровеник, чувствовала себя превосходно, ездила везде.

Кстати, у меняя был врач-мужчина. Нормальный мужик, я им довольна, кроме некоторых косяков, но там я сама виновата - меня никто не заставлял, можно было настаивать на отказах. В родах глубоко наплевать, какого пола тот, кто смотрит раскрытие, лишь бы он сказал, что оно идет хорошо :mrgreen:

О дааа это точно. Очень сознание меняется. У меня например время летело просто невероятно быстро. И еще я плохо понимала о чем между собой говорят врачи. Там они какой то анекдот рассказывали друг другу. я пыталась понять но так и не поняла... А вообще картина маслом. Я в необычной позе, а между моими коленками врач акушеру, рассказывает анекдот.
З.Ы. Помню где то читала как военный врач на войне наблюдал роды, причем судя по всему неоднакратно. Все грохочет, взрывается. А роженице как то фиолетово, она в процессе, все внимание направленно на самое важное и главное...
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Насчет Соляриса понятно... ну да, надо смотреть и пробовать. Просто вроде как на него нам хватает. Хотя если Ира пишет, что в базовой комплектации он плохой... а кстати почему именно?
Анют, это не я говорю, это мнение людей, которые в нем сидели и брали не тест-драйв. Я же сидела в Салярисе, комплектация которого потянула цену выше 500 тыс. руб. Если внимательно посмотреть, что предлагается в базе, то как-то дорого.
Лично мне не понравилось:
1) запах в салоне - пахнет дешевым пластиком. Хуже я нюхала только в китайских новинках. При том, что в том же КИА РИО подобных запахов не наблюдалось, также как и в Элантре.
2) места мало! У меня Виталик 180 см ростом и упитанный 8), он еле поместился сзади. То есть не сказать, что сзади пассажиру удобнее, чем в том же Акценте...
3) качество покраски - мнение субъективное, но нам с мужем не понравилось
4) какой автомат ставят на Солярис и есть ли он там вообще?
То есть в целом, если считать Солярис бюджетным авто, то по мне он должен стоить дешевле, если при наличии автомата, 2 подушек безопастности, кондиционера и электропакета он стоит полмульона... ну и зачем мне он?
Опять же у нас в городе на базовые Солярисы очередь на пол года! А то, что в наличии как раз стоит приличные деньги...
Та же песня и с фордами Фокусами. У нас на них дефицит - что на вторые, что на третьи - очень популярный авто! А вот Фьюж всегда в наличии.
Я почему знаю, потому что у мужа на предыдущей работе были на баллансе у предприятия ФФ2 несколько штук (российской сборки), они периодически ломались и салон предоставлял на время починки Фьюжн. Так вот к ним как раз не было никаких претензий. У начальника мужьенного был ФФ1, собранный то же у нас, и он на нем отъездил без проблем 5 лет, намотал более 200 тыщ км! А когда встал вопрос о замене авто, то естественно решил брать ФФ нового поколения. НО ФФ3 нужно ждать как минимум до Нового года, а ФФ2 в нынешней сборке ему не понравился! В итоге он взял Шевроле Круз с механикой, т.к. автоматы у них неудачные.
В общем мне кажется, что Фьюжн хороший вариант по соотношению цена-качество.
А еще практически все сталкиваются с тем, что на ту машину, которую хочется не хватает денег 8) Даже у обеспеченных людей такое бывает оказывается )))


Девочки, почитайте книгу Денис Цепов "Держите ножки крестиком, или Русские байки английского акушера" - очень забавно описаны разные жизненные ситуации связанные с этой темой!
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Гы-ы, фиолетово, да :mrgreen:
Даже когда тебя смотрит на раскрытие симпатичный молоденький ординатор, а потом вокруг твоего кресла стоит группа мальчиков-студентиков из какого-то Патриса Лумумбы, что ли... Кажись, монголы. Аль корейцы... И глаза у них из раскосеньких такие кру-у-углые становятся от непривычки :mrgreen:
Помню, что как только Даньку вытащили, и меня уложили, я у них стала просить принести мне со столика очки и стакан воды. У мальчика, подававшего воду, руки тряслись :mrgreen:

Кстати, Анют, где-то промелькнула твоя фраза о "наиболее натуральных родах". Самые натуральные, ИМХО - вертикальные. Не думала в эту сторону?
У меня все три мальчика "вертикальники". Ни разрывов, ни осложнений на глаза (миопия высокой степени), никаких выдавливаний из живота, ничего. Все родились максимум со второй потуги. Даня с первой :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

А это по-моему у Дик-Рида описано :)
С одышкой - у меня вот всегда находится кто-то, кто может помочь преодолеть подъем :) А в остальном проблем никаких. Стала пыхтеть во время расчистки - так я с апреля уже и не расчищаю... практически :oops: Как же чешутся руки иногда... нестерпимо!

Ален, да, тут я с тобой согласна, что надо посидеть в разных. У нас просто фигня в том, что на новый Фьюжн не хватает, как и на много других, наверняка очень хороших. Из того, на что хватает... их не так много, как оказывается. И тут принципиальный вопрос - брать то, на что хватает, или каким-то образом находить деньги на то, на что пока не хватает. А тогда почему бы и не на Фьюжн...

Тань, не пугай меня :shock: Не хочу лумумбу....... поставлю при входе мужа с рашпилем наперевес!! :shock: :lol:
А насчет вертикальных родов надо думать?... в смысле тебе предоставляются какие-то варианты? Все пишут и говорят, что вертикально находиться во время этой процедуры естественнее, что с древних пор так делали, и только в наш век научно-технического прогресса... :mrgreen: Но вроде как констатируют, что у нас кроме как полусидя никак не разрешаютЬ...

Ир, я сейчас читаю только позитивные рассказы про легкие роды и настраиваюсь на то, что это приятное приключение, а боль я как-нибудь потерплю :lol: Если будут проблемы, то я не хочу настраиваться на их возможность заранее. Я лучше такую книжку потом почитаю, когда уже побываю там :)
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Анют, вы цены смотрите в самих салонах, там и скидки часто бывают, ну и про машины прошлого года (новые) мы тоже тебе говорили. Может Фьюжен найдете в салоне 2010 года выпуска, а может сядешь в другую машинку и поймешь, что твоя и никому её не отдашь. Я просто сама накололась на ценах из интеренета жестоко. А про КАСКО, мы сдлали КАСКО с франшизой, спец. для молодых водителей, обошлось в полтора раза дешевле.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

В 4-м роддоме вертикальные точно бесплатно и по желанию роженицы. Не хочешь - ложись, как обычно. В некоторых других вертикальные могут быть как доп. платная опция, надо узнавать. Я целенаправленно приезжала в 4-й роддом со схватками, чтоб не выгнали, и денег не платила.
Правда, по этому поводу может быть нехилый бухтёж и даже хамство сестры на приёме ("понаехали тут, самотёк..."), но надо абстрагироваться и твердить, как партизан, одно: "никуда больше не поеду, буду сидеть здесь у вас в холле, пока не рожу..."
Теоретически обязаны принять бесплатно в любом роддоме, куда ты обратилась со схватками. Я думаю, в последнее время, с родовыми сертификатами, с этим стало попроще, роддома заинтересованы в клиентках, и уже не гонят в открытую.

Насчёт Лумумбы - ну не парься ты. Не забивай себе голову, чем не надо, это всё фигня.
 
Сверху