Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Ань, если будет возможность хотя бы сама на курсы сходи, пусть научат тужится: КАК именно надо, какими мышцами и как дышать . Я не ходила и у меня с этим возникли проблемы... ;(
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Ань, кинула в личку про курсы и свои соображения. Они объемные да, но много дают.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Аня, с кальцием осторожно надо, он на поздних сроках опасен, так как вызывает преждевременное окостенение черепа, а малышастику еще и через родовые пути проходить, черепушка должна быть мягкой :roll:
На курсы я не ходила, хотя хотела. У меня выбор стоял - либо выходные в москве на курсах, либо на даче на воздухе. Я воздух выбрала. Дышать на родах научили, а с потугами проблем у меня не было. Но бывают у многих!
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

А я не ходила на курсы, я дом строила :) . Дыхательных техник не изучала. Никаких проблем с дыханием не было вообще. Правда, я ни с каким звуком не продыхивалась, вела себя прилично. :D Просто во время схваток, когда тужиться еще было нельзя максимально расслаблялась и дышала очень ровно и расслаблено. Могла еще тихонько порычать иногда, самой прикольно было. Врачи хвалили, говорили, что все процессы протекали отлично.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

А я вот нашла очень любопытный сайт с видео: http://www.mamalama.ru/video/ Там говорится, что каждый в итоге дышит по-своему. Наверно опять же надо к себе прислушиваться... ну и да, к врачу, понятное дело :)
Про хлористый кальций... поговорила с Таней Натсу, коллегой по беременности :) Она сказала, что он не противопоказан, только если у меня есть переизбыток кальция и склонность к тромбам (ттт, ничего такого). Так что если ЖК будет спрашивать, скажу, что выпила его по рекомендации ветврача 8) А какими же еще врачами должны лечиться конники?

Интересно... а могу я как неадекватная беременная блондинка прийти в ТСЖ и избить их рашпилем, и чтобы мне за это ничего не было? Прошлым летом у нас сломался лифт, и мы 4 месяца ходили пешком на наш как бы 4 этаж, а на деле как нормальный 6. Вот когда была жара, дым итд. ТСЖ у нас предприимчивое и собирает прилично в месяц за содержание дома. Но на лифт из этих платежей якобы ничего не оставалось. В итоге нам его сделали (продав чердаки), но пожлобились и на самом лифте, и на обслуживающей его компании, не заключили с ними контракт. За последнее время лифт несколько раз ломался, сейчас не работает третий день... Интересно, что хуже - преждевременно родить от чрезмерной физической нагрузки или избить ТСЖ? У нас ведь есть много инструментов влияния... двое клещей, рашпили, обсечка, молоток... :twisted:
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Аньк, у моего тоже не было времени посещать курсы, поэтому я договорилась с акушеркой лично и мы к ней приехали домой, да, это индивидуальное занятие по родам, очень здорово она описала весь процесс от и до, рассказала как дышать!!! Посмотрела таз, сказала, что девочка и мы уехали, еще она говорила, что нужно разок приехать и пройти курсы после родов, что как оказалось реально нужно! Так что если захочешь такой вариант, могу с ней поговорить и дать тебе контакты, скатаетесь раза два к ней домой и все.
Вот тут хорошие курсы:
http://www.center-akusherstva.ru/index. ... &Itemid=31
На счет кальция, я тоже знаю, что в первую половину беременности кальций пить нужно, а во вторую нельзя, черепушка, как написала правильно Энни, должна быть мягкой.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Да, Машк, вот это и правда интересно! Дашин вариант тоже хороший, просто 14 занятий по 3 часа... это даже я не знаю, нашла ли бы я время... если только на часть сходить.
Ну я думаю, что мне 2 ложек хлористого в течение одного дня хватит, я не собираюсь пить его продолжительное время. Но тоже вот - аллергия уже с неделю не идет на убыль, не думаю, что маленькому человечку от этого сильно здОрово... а это вообще единственное на свете лекарство, которое мне помогало от отека. Все остальные может быть какую-нибудь крапивницу и насморк снимают, не знаю. Но вот что пьешь, что не пьешь... Против дерматита помогает устранить причину, а отек фиг знает в ответ на что появился. Потом при аллергии почему назначают самый усваиваемый кальций (хлористый) - потому что в обычном виде кальций плохо усваивается организмом, пролетает мимо.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

ок, я ей позвоню
кстати наткнулась на их сайте оч интересные статьи) для молодых мам)

http://www.center-akusherstva.ru/index. ... Itemid=199

Ань, они кстати работают с 6 роддомом, но их центр заключает контракт, ты могла бы рожать с этой же акушеркой, но контракт стоит не дешево :(
я бы хотела рожать только с ней в след раз, придется копить заранее..
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

позвонила, в личку пишу контакты
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Пока нет своей ветки))))

Есть у меня знакомый молодой папаша из бывших студентов - меньше месяца назад дочка родилась. Вот КАК донести мысль, что НЕобязательно и даже вредно делать то, что делали наши родители: допаивать водой и давать соску и думать о прикорме уже, потому что "она перед сном плачет, наверное, ей не хватает молока". На мои доводы и ссылки на источники пишет: "а вообще : вода, соска, памперс или марля, по расписанию кормить или нет, - это всё не важно, важно курит ли мать, и отец, пьет ли?. были ли наркотики, возраст мамы, как часто ребенок уезжает из города и растет в деревне"
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Оль, ну, их ребенок же - это как с конями. Вот смотрим, иной ЧВ за рот дергает, руки у него как крылья, а он мунштук на лошадь нацепил и "выездку учит".
И слышать ничего не хочет.

Так и с родителями - информацией можно делиться только, когда они ее ищут. А если им не надо - в голову не впихнешь.

Будут потом гастрит своему ребенку лечить от раннего прикорма, и валить на экологию.

___

В родах надо себя вести так, как удобно тебе, и дышать так, как удобно. Слушать свой арганизьм)
И ни в коем случае не терпеть - это к зажимам ведет, а зажимы могут стать причиной родовых травм у малыша. Надо расслабиться и идти навстречу. На курсах учат как.
Тогда и у мамы шейка матки целая, и у малыша на шею лишней нагрузки нет.
Впрочем, мамы конницы умеют работать в паре - с лошадью. И слушать свое тело. И расслабляться. И слушать тренера (врача в нашем случае)
Поэтому работать в паре с ребенком над его рождением у мам-конниц получается прекрасно в большинстве случаев.

А вот акушерок из центра аккушерства я побаиваюсь. Они обычно так хорошо тебя настраивают рожать с ними, что без них и не разродишься потом)))
Я рекомендую нейтральные курсы. Которые никакой прибыли от того, с кем ты будешь рожать, не получат.


VictoriaL написал(а):
Ань, если будет возможность хотя бы сама на курсы сходи, пусть научат тужится: КАК именно надо, какими мышцами и как дышать . Я не ходила и у меня с этим возникли проблемы... ;(

Вик, там же не мышцами... Там же диафрагмой ты ребенка из себя как из тюбика мягко выдавливаешь. А мышцы там как раз наоборот расслабить надо, чтобы не мешать себе это делать. А диафрагму ты вниз опускаешь воздухом, который в себя набираешь и "не дышишь".
Одна потуга - примерно 20 сек., когда надо не дышать.

Анют - без всяких курсов тренируй задержку дыхания на 20-30 сек. Прям несколько раз в день, по паре-тройке раз. Набрала полные легкие - задержала дыхание, потом еще воздуху поднабрала туда, в полные легкие - и еще задержала, а потом плааааавно выдыхаешь не бросая диафрагму. Потому что диафрагма дает упор ребенку, резко нельзя ее бросать.

Эх, скоооолько я могу говорить про роды! Хоть курсы открывай)))))
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

S_Hara написал(а):
А вот акушерок из центра аккушерства я побаиваюсь. Они обычно так хорошо тебя настраивают рожать с ними, что без них и не разродишься потом)))
Я рекомендую нейтральные курсы. Которые никакой прибыли от того, с кем ты будешь рожать, не получат.

:mrgreen: вообще странно
Я акушерку нашла по знакомству, она не настаивала ни на родах дома, ни на родах с ней или с центром через контракт... тех, кто навязывается я сама не люблю и советовать бы не стала. Это взрослый человек с огромным опытом, у нее у самой 4 ребенка уже взрослых.. и то, что она рассказывает мне очень помогло. ТО, что она здорово помогла мне в родах психологически и физически это правда,мне было очень комфортно, массаж обезболивал реально и т.п., поэтому я сейчас очень хочу с ней рожать второго.. но это опять-таки не потому что она меня настроила, что без нее я не рожу))), а потому что я сама рожала с ней и хотела бы еще раз. Это о чем-то говорит)??
И Аня в этом случае получит нейтральные курсы, если собралась рожать не по контракту, а просто в роддоме... на мой взгляд.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

выбирать конечно ей :wink:
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

канешно. Хороший человек не будет манипулировать.

Я кстати, тоже второго буду рожать у того же врача - потому что я ее уже в деле видела, а она - меня. Это же здорово, когда опыт родов положительный!
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Вы так интересно про роды рассказываете, а я, блин, мимо них пролетела:( Обидно, потому что если и решимся на второго, после КС на ЕР боятся пускать врачи:(
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Оль, зато ты можешь интересно рассказать про кесарево)
А главное, у всех нас - здоровые малыши) (у кого-то еще, правда, в животике)))
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

S_Hara написал(а):
Оль, зато ты можешь интересно рассказать про кесарево)
А главное, у всех нас - здоровые малыши) (у кого-то еще, правда, в животике)))

Это - да, главное - результат сопит в две дырочки :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Gloria написал(а):
Очень посмеялась, читая про расслабление диафрагмы. Потом попыталась найти у себя подреберное пространство... ну... эээ... а я ведь еще не самый откормленный экземпляр из возможных... :oops: В общем, с большим трудом пальцы вообще прощупывают края ребер. Может, лежа было бы легче, но согласитесь - гнев ведь может застигнуть и в общественном месте, где дивана нет!
Оооооооо, вот я тоже сразу полезла себе пальцАми))))) Но ничего не насчупала))) Кроме.... толстого-толстого слоя сами догадываетесь чего, который скрывает мою тонкую талию и прочую хорошую фигуру :mrgreen: Решила, буду ждать Лину и пущай мне тож покажет :lol:
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

_Miracle_ написал(а):
Вы так интересно про роды рассказываете, а я, блин, мимо них пролетела:( Обидно, потому что если и решимся на второго, после КС на ЕР боятся пускать врачи:(
Зря ты так! Меня настраивают, что неважно, какие были первые роды, во второй раз все равно могут быть варианты :)
 
Сверху