Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Спасибо за информацию :) В салоне нам предложили поставить на учет за 15 тыщ и сами же поморщились на этот счет, что дороговатая у них услуга. ОСАГО я думаю мы оформим у них. Ехать из салона, думаю, буду точно не я, а попросим кого-нибудь из друзей. Хотя бы частично... заехать в город, а потом просто рядом со мной посидеть и поговорить "на следующем светофоре направо" :mrgreen: Я вот все время фыркала насчет навигатора, что это же не интересно, когда кто-то за тебя знает всю дорогу и указывает тебе где повернуть - а как же приключения поиска дороги? определять путь по звездам и движению самолетов, запоминать у какой елки свернуть... Это же и есть самое интересное в путешествиях! А сейчас понимаю, что пока я трачу столько внимания на то, чтобы правильно выполнить поворот и заметить все знаки... наверно было бы здОрово, чтобы мне кто-то их заранее подсказывал. В городе спокойнее, потому что там скорость привычная, но в городе надо очень понимать, откуда куда ты можешь свернуть и какими загогулинами проехать куда тебе надо.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

У меня какое-то предубеждение к навигаторам)) Во-первых, то, что он мне подсказывает мне вообще не помогает. Т.е. я киваю и продолжаю ехать дальше :mrgreen: Во-вторых, в центре непрерывно меняют организацию движения. вешают везде кирпичи и т.д. Навигатор про это не всегда знает. В третьих, навигатор часто ведет не той дорогой, что короче и удобнее, а зачем-то тащат через мкад, длинной и максимально пробочной дорогой. Ну и самое главное, я совершенно не запоминаю дорогу, по которой проехала с навигатором. Т.е. второй раз я по ней проехать не смогу. Брат тож на это жалуется - он ездит давно и только с навигатором.
Вощим, я предпочитаю остановится, достать карту и посмотреть по ней.

Ну, это все имхо, канеш. У меня самой стаж кот наплакал, да и езжу с Серегой рядом, а он очень хорошо знает Москву (и, видимо по этой же причине не переносит навигаторы)
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Анют, поздравляю вас с машинкой! :D :aplod:
Желаю тебе побыстрее наладить с ней контакт и чтобы служила верой и правдой долгие годы. :wink:
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

ОСАГО, конечно, лучше купить в салоне. Тем более, что стоимость у него без вариантов везде одна и та же. Не забудьте проследить, чтоб вас обоих туда вписали! (Или у Максима нет прав? запамятовала...)
Теперь про регистрацию. У ГИБДД вообще-то есть сайт. И там есть телефоны всех подразделений по Мск и МО. И как ни странно, там даже отвечают! Не поленитесь дозвониться и узнать, можно ли на регистрацию в то подразделение, которое вам нужно, записаться заранее, на определенное время. Это очень облегчает жизнь, по крайней мере, от самой первой очереди и толкания в дверях в момент открытия вы будете избавлены. И по записи обычно отдельное окно.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Ооо, Анют, что-то мне уведомления не приходили! С покупкой вас! Пусть новый автомобиль вас всегда радует и никогда не ломается :)
Про страховку - ОСАГо я бы взяла в салоне. Она везде почти одинаково стоит. А вот за 15000 точно не стала бы регистрировать. Ну не настолько это трудно! Да, очередь, подождать придется. Мы занимали в 6 утра, освободились в 11.
Регистрироввать в Мытищах придется. И лучше с утра забрать из салона и сразу зарегистрировать, либо поставить на охраняемую стоянку, причем лучше официальную с бумажками. Мне машину без номеров отдавали, тогда транзиты отменили, не знаю, как сейчас.

С навигаторами я не дружу, кстати. Как и со штурманами, сидящими справа и рассказывающими, как ехать - они все не вовремя говорят, когда уже и перестраиваться поздно и все в таком духе. Я люблю старую добрую бумажную карту))) А еще яндекс-пробки на телефоне рулят - по ним я сама себе десять маршрутов проложу исходя из состояния на дороге.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Нееееееее, 15 тыщ за регистрацию... Ну это чересчур, это если повезет полдня, если не повезет день... Притом, что я даже не знала, что туда можно записываться, вот только сейчас ответ Gloria прочитала и теперь буду иметь в виду...
А про навигатор. Вообще знаешь, лучше всего поначалу ездить в принципе только по знакомым маршрутам. Когда ты и так ТОЧНО знаешь, где куда повернуть, где условно левый под стрелку, а где направо через дублер ну и т.п. Очень экономит нервы в первую наверное неделю или две вождения. С навигатором все равно не то - мало ли что он тебе скажет, одно дело он, другое дело ЗРИТЕЛЬНАЯ память. Много что, что на навигаторе понятно, вживую вызывает "ээээээээээээ а что это он имел в виду???" хотя бы на пару секунд, и эти секунды получается не на машины смотришь вокруг, а пытаешься судорожно сообразить что-то в духе мне надо по средней из трех расходящихся направо дорог, а я вижу две, и КАКАЯ средняя???
Хотя конечно, если сразу придется ехать в незнакомое место - думаю лучше с навигатором, мне вот первые месяцы ооооооооочень сложно было и ехать, и еще ловить глазами указатели.... Честно говоря, без карт и без навигатора сунуться в центр Москвы с ее односторонними переулками, тесными парковками и прочими пробками я смогла только через год езды или даже больше. Точней, могла то я и раньше, но смогла без чувства постоянного стресса. Конечно, первый год навигатор бы мне нервов спас много :) Да и сейчас часто открываю карты на мобильном - обычно когда бесповоротно заблудилась)))) Тоже удобно - сейчас правда это экономит уже не нервы, а время - в нем ведь и пробки можно посмотреть, тоже немаловажно видеть он-лайн что вообще на альтернативных дорогах происходит...
Правда у меня до сих пор нет навигатора :mrgreen: Но в этом я не права, меня просто душит жаба :lol:
ЗЫ. Бумажные карты от заблудилась не спасут)))) Сколько раз я звонила тому же Виктору с воплями ааааааааааааааааа, я заблудилась - а на вопрос где я - эээээээ, ну я ехала вот по такой улице, потом где-то кажется то ли у моста, то ли не у моста, в общем возможно он там был, я поехала налево, потом направо, потом уперлась в тупик, а теперь я вообще не знаю где я нахожусь, и да, людей вокруг нет, потому что заблуждаться я обычно люблю где-нить ночами желательно в районах бывших заводов и прочая.... И дальше я мучительно ищу хоть какую-то вывеску с улицей, а когда мне сказали по телефону, как с этой улицы уехать, мучительно пытаюсь понять, "по улице в сторону центра" - это вот мне сейчас налево или направо???? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Ну вот да, я тоже по этой причине никогда не хотела навигатор :mrgreen: Но мне не повезло жить в центре, около Сивого Мерина, как раз среди всех этих переулков с односторонним движением... благо хоть с края. Посмотрим, если по карте можно будет наметить маршрут, то конечно я тоже за карты :) Ну и запоминаю дорогу легко, т.е. думаю, что все эти дублеры и стрелки быстро выучу.

Анька, а я вот привыкла, что мне звонят с вопросом: "я тут поехала в лес, свернула на перекрестке налево (по описанию понимаю, что не на первом, а на третьем, просто на первом, который заметила :mrgreen: ), там был забор, потом я еще как-то поворачивала... тут такая елка... ГДЕ Я???" :lol:

Лен, ты гений! Если можно по записи, то вообще отлично :) Кстати говоря, папа Максима предложил довезти нам машину из салона в Федоскино и потом из Федоскино в ГАИ. Тут есть запирающийся, но не охраняемый гараж... прокатит?
У Максима прав нет. Мы вместе пошли учиться, но потом вместе бросили автошколу, Максим даже в город ни разу не успел съездить. Я узнала, что ухожу в декрет, постепенно передала Максиму всех клиентов по расчистке, а сама пошла учиться с инструктором.

За поздравления спасибо :)

Сегодня мы пофоткали коня, но я уже завтра все обработаю и покажу вам. Кратко - если раньше конь в замешательстве переходил на круглую рысь на всякий случай, то сейчас он стал мучить меня боковыми :mrgreen: Если ему кажется, что что-то подозрительно я замолчала или если он просто не расслышал команду - идет ко мне боком, как краб :lol: Если я не реагирую или ржу, останавливается, поворачивается и идет на меня осаживанием, а потом находит упор в корду и привстает на свечку... Например, вместо того, чтобы просто сменить направление :mrgreen: Но ведь если он не расслышал, он же не может просто ничего не сделать... Оззи - это Оззи!
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Думаю в Федоскино начинать ездить будет попроще, чем в районе Сивого мерина :)

Хихихи))))) Скоро знаешь, Оззик не понял, точно ли Аня попросила его повернуть налево, и на всякий случай пробежал ей схему малого приза :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Анька, поздравляю с новой лошадкой! :) Не забудь приклеить буковку У, чтоб все боялись и заранее объезжали стороной :lol:
Ждем фоток Белоснежки :)
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Молодцы что взяли новую машину. Это очень правильное решение.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Ань,новая машинка с транзитами-лакомый кусок.Даже не супер популярная.У знакомой 14 -ю в первую ночь тиснули.Хорошо,КАСКО было.Я свою до учета поставила к знакомым во двор ,там все закрывается и бобики бегали.Лучше стоянка,конечно.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Если за это не штрафуют, то очень не советую прицеплять букву У. Не знаю, как в Москве, а вот в Петербурге это букву оооочень не уважают на дорогах, прямо как красная тряпка для быка :evil:
А то что едет "чайник" это видно за полкилометра. Те кому надо и так поймут, тем более когда увидят блондинку :wink: - сразу в рассыпную от тебя :lol:
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

О какой народ в Питере суровый! Сами-то поди все за рулем родились, никогда начинающими не были :lol:
Не, у нас попроще. Не то чтобы все добрые были, а просто из соображения "себе дороже", вдруг новичок растеряется и создась аварийную ситуацию. Поэтому и пропускают, и объезжают. Вешай букву, Ань, не сомневайся.

Кстати, если изловчиться, то можно попробовать получить машинку с утра, а потом сразу поехать на регистрацию. И, Ань, если будет помогать с перевозкой отец Максима, впишите его в ОСАГО. Дороже из-за этого не будет, а на всякий случай не повредит, мало ли что.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Надо не "У" вешать, а "!", с января 2010 года это обязалово для водителей со стажем меньше трех лет. А то могут докопаться при проверке документов.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Вешай не вешай, а правила обязывают повесить желтый восклицательный (права ДО 2 лет), иначе техосмотр не пройдёте (если официальный конечно..не покупной).
Так что все равно ясно будет :)
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Мне тут рассказали, что кто-то себе из восклицательных знаков собрал букву У на заднем стекле :lol:
Да, одним днем конечно заманчиво... в общем завтра позвоню в ГАИ и расспрошу их, как и что. В крайнем случае, по вторникам они до 8 работают, так что даже если попадем в разгар очереди... если вдруг не сможем записаться на конкретное время.

Таньк, он не Белоснежка, а Белая Горячка :mrgreen:

Анька, :lol: :lol: Охотно верю!
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Итак, первая порция фоток :) Вчера Максим расчистил разных коней на нашей конюшне, а я точила лясы, слонялась и бездельничала... :roll: Сама себя не узнаю. Срок подходит к 9 месяцу, многие говорят, что там все становится тяжелоооо, из дома вылезать не охооота, с дивана вставать нет сиииил... Да нет, сил полно! Если сильно опаздываешь на автобус, можно и вприпрыжку вниз по эскалатору, можно идти гулять на несколько часов, можно верхом ездить... только не охооооота :lol: Любопытно, раньше меня очень утомляло ожидание и ничегонеделанье, а теперь я могу просто сидеть и наблюдать за конями, за Максимом, как он что-то делает... от этого на душе покой и никакого зуда, что я это время могла бы с бОльшей пользой потратить!
Отгоняла Нюсича на поле, что же делать с конем? Верхом садиться? Это чиииистить надо... Золотой муж предложил почистить, чтобы я покаталась, но я сама не могла понять, хочу я этого или нет. Погода была какая-то не фотографическая, а то сходили бы погулять. Решили просто погонять на корде и пойти домой.
Опускаем башку, гнемся в боку, вытаскиваем нос из-под себя.
170682818.jpg


170682819.jpg


170682821.jpg


Делаю коню приятное :)
170682822.jpg


170682823.jpg


170682825.jpg


170682827.jpg


И вот вроде бы конь старался и изнутри круга мне казалось, что бежит очень хорошо. А на фотографиях ничего особенного, из галопных мне вообще ничего не понравилось, чтобы обработать.
Осаживаем и ходим боком на меня.
170682828.jpg


170682830.jpg


170682834.jpg


Вообще-то я хотела просто поменять направление... и ничего такого не просила!! :mrgreen:
170682840.jpg


Замах...
170682845.jpg


... иииии ррраз!!
170682848.jpg


Ничего получилось?
170682849.jpg


Кроме замаха лапой надо еще сверкать глазом, тогда выходит качественнее.
170682851.jpg
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Еще замах и еще кракозябра!
170682852.jpg


А если попробовать в полуприседе, как галоп?
170682854.jpg


170682856.jpg


Просто superbest :)
170682857.jpg


Играю с конем - предлагаю ему с разных аллюров ролл-бэки и выпады :)
170682858.jpg


170682860.jpg


170682861.jpg


170682863.jpg


170682865.jpg


170682866.jpg


170682867.jpg


А какой шикарный получался галоп в ожидании роллбэка и свечек! Прям на заду, практически на месте, как мячик!!
170682869.jpg


170682870.jpg


Кто из нас лучше скачет? :)
170682872.jpg


А потом приехал папа Максима с пакетом с сахаром и наивно решил, что конь угостится двумя-тремя кусочками и будет рад :) Конь долго пытался высмотреть у него из-за спины сахар сахарными взглядами, потом даже в щечку чмокнул! Ну и конечно получил еще лакомства :)
170682874.jpg
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Ах, какая на Оззике гречка! Скоро кашу варить сможете )))
Аня, лучше, конечно же, скачешь ты, учитывая твою жерёбость ))) У тебя и веселее и задористее получилось!
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Ань, поздравляю с (скажем так) принятием окончательного решения по поводу машинки!!! :)

А навигатор тебе пока точно не нужен - и так будет, на чем внимание концентрировать!! :) Просто езди для начала по знакомым дорогам!
 
Сверху