Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Анюта М написал(а):
Интересно... а могу я как неадекватная беременная блондинка прийти в ТСЖ и избить их рашпилем, и чтобы мне за это ничего не было? Прошлым летом у нас сломался лифт, и мы 4 месяца ходили пешком на наш как бы 4 этаж, а на деле как нормальный 6. Вот когда была жара, дым итд. ТСЖ у нас предприимчивое и собирает прилично в месяц за содержание дома. Но на лифт из этих платежей якобы ничего не оставалось. В итоге нам его сделали (продав чердаки), но пожлобились и на самом лифте, и на обслуживающей его компании, не заключили с ними контракт. За последнее время лифт несколько раз ломался, сейчас не работает третий день... Интересно, что хуже - преждевременно родить от чрезмерной физической нагрузки или избить ТСЖ? У нас ведь есть много инструментов влияния... двое клещей, рашпили, обсечка, молоток... :twisted:
:lol: очень понимаю
когда мне до родов оставался примерно месяц... на нашем подъезде появилось интригующее объявление "В связи с заменой лифтов, лифта у вас не будет с... по...". Короче, ТРИ МЕСЯЦА у вас не будет лифта.
А живу я на 9м (де-вя-том :!: ) этаже, ага. И две собаки, которые три раза в день хотят на улицу писать. То есть сидеть как принцесса в башне категорически невозможно.
Ничо - ходила с пузом. Не родила :), зато целлюлит на заднице пропал как не было :mrgreen:. В ЖК меня ругали, что не хожу к ним на гимнастику для беременных, мол нужны небольшие физические нагрузки, а мне как-то - хватало нагрузок-то.

И уже с Андреем снаружи мы месяц без лифта жили (и еще пару месяцев новый лифт работал через раз :evil:). Ровно по этой причине я очень быстро научилась пользоваться слингами. Сволочь с 9го этажа коляску и младенца (а потом затащить обратно!) одной совершенно нереально.

_Miracle_ написал(а):
Вы так интересно про роды рассказываете, а я, блин, мимо них пролетела:( Обидно, потому что если и решимся на второго, после КС на ЕР боятся пускать врачи:(
Почему? Рубцы вполне себе рожают, смотря по какой причине было кесарево и как идут следующие роды. Если КС по причине узкого таза или экстрагенитальных проблем, то да, шансов на ЕР мало.
Если экстренное КС по показаниям со стороны ребенка (гипоксия в родах к примеру), то вторые роды впоне себе могут пойти ОК и закончиться естественным путем.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Надо сделать отдельную тему для мамочек))) А то из дневника в дневник бегать приходится. Может завести во флейме?

Ань, не нашла, а срок у тебя на когда?

Кони конями, копыта копытами, а меня сейчас больше всего волнует сколько раз и как киндер какает, почему орет, когда спать хочет и т.д. :mrgreen:

Кстати я на 9-м месяце 2 головы за 1 день расчистила (если кто бы узнал тогда - убил бы). Это я сейчас про свои беременные подвиги (как сено рулоны катала, как Ниву выкапывала) могу в семье делиться - все ж нормально :lol:
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Сижу читаю и прямо ненарадусь за Аню ,пусть и дальше все будет легко и безпролемно ...
я то пока не в теме как оно 8)
вот за лифт я бы пошла и дала рашпилем по башке - это однозначно физически проще чем пешком наверх ползти :mrgreen:

вспомнилось как с почти полностью нерабочими легкими,дыханием Дарта Вейдера и т 39 ползала вниз и наверх на 9 этаж 10 дней - на капельници ездила ...
думала легкие повыплевываю нафиг....

B-veter если сильный тонус мышц брюшной стенки ,помогает немного сгорбиться
тогда пальцами можно глубоко под ребрами поколупаться :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

А-а, с темой про потуги можно я вернусь к своим любимым вертикальным родам? Все знают, как акушерки уговаривают роженицу тужиться? :mrgreen:
Правильно: "КАКАЙ!!! ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ КАКАЙ!!!" :mrgreen:

Так вот - кто-нибудь пробовал при запоре какать, лёжа на спине, ногами кверху?
Согласитесь - сидя удобнее?

При том, что я не ходила ни на какие гимнастики, и курсы, не умела правильно дышать и принимать нужные позы, потужной период не доставил ну никаких сложностей. Встал на коленочки, один-два раза "покакал" (примерно как при средней степени запоре, не более) - и вуаля, дитё полетело вниз, только лови, акушерка. Разве что дитё куда потяжелее и пообъёмнее результата запора :lol: Но зато оно и выскакивает куда охотнее :lol: И облегчение намного ощутимее.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Любопытно, пока я просто рассказывала о наших с конем приключениях и вешала фотки работы и елочек, такой кипучей жизни в моем дневнике не было
icon_lol.gif


Тань, да, звучит логично
icon_smile.gif
Остается только чтоб разрешили и чтобы не понадобилось кесарево.

Вик, обалдеть... Мой вот самый крутой подвиг был расчистить коня с температурой 38.6, о которой я еще не знала. Благо конь был хороший и воспитанный. И ниче так расчистила - просто стоять было невыносимо, а расчищать - за милую душу
icon_smile.gif


Lepestok, мне ставят срок 2 октября
icon_smile.gif
А расчищать я тоже могла бы, тех, кто хорошо стоит, но как-то все время рядом оказывается Максим и смотрит на меня страшными глазами, чтобы даже не прикасалась к рашпилю! Вот только Чашниково и спасает от сильного зуда в руках :mrgreen: Я к ним типа консультировать езжу!

Юль, не, ну 9 этаж... :shock: А я вот подумала, что если я потом как-нибудь окажусь с коляской внизу, а лифт в это время сломается, я просто пойду в ТСЖ и попрошу их помочь мне дотащить ее наверх
icon_smile.gif
Ну и рашпиль на всякий случай прихвачу... жаль только, что у нас горна нет, чтоб раскалить все эти рашпили и клещи... Мы уж тут вчера с Максимом ржали, что нам не худо бы скачать книжку "Молот ведьм" для борьбы с ТСЖ
icon_lol.gif
А то придем как дилетанты...
Правда надо сказать, после моего вчерашнего поста у нас не только лифт включили, но и горячую воду дали :shock:

А насчет предвзятой акушерки... я тут вежливо и любезно отбоярилась от пылесосов Кирби всего за 2 минуты! А вы говорите манипулировать...
icon_lol.gif
Не, и правда очень интересно было бы поговорить, а уж там решим, как и чего.

Насчет обучения и содержания - совершенно точно, это как с лошадками, и свою логику в чужие головы не вложишь. Иногда вот диву даешься, почему человек продолжает жаловаться на проблемы, но не предпринимает таких простых шагов для их решения? А потому что у всех разная логика. Кто-то не способен даже на малейшее усилие, и лучше будет терпеть проблему. Кто-то уже заранее, не попробовав, убежден, что это не заработает. А для некоторых это вообще стиль жизни - "Ах, у меня проблемы! Жалейте меня!" :mrgreen: И в ответ на любые предложения либо "да, но у нас есть сто причин и обстоятельств", либо "Да, ты права, я просто ленюсь...".
Сколько встречаешь интересного... эмфизему лечат стоянием в деннике (ведь на улице слепни кусают!), ламинит лечат наращиванием пяток до уровня, что они становятся одной высоты с зацепом, лошадь просят стоять смирно, сами тут же начинают ее теребить и ругать за то, что она на это реагирует... Я постоянно себе повторяю: у меня есть мой конь, он содержится, расчищается и обучается так, как я считаю нужным. У остальных своя голова на плечах. Нужно будет мое мнение - спросят. Я вон сделала сайт со статьями по НХ - мне нравятся эти красивые решения поведенческих проблем. Если кому-то интересно и не лениво - пусть тоже пользуются. Никому ничего не навязываю.
А вообще по жизни столько раз бывает, что в чем-то глубоко убежден, а потом меняешь мнение, даже на противоположное!

А еще мы вчера внесли предоплату за машину
icon_smile.gif
Новый Фьюжн, автомат, темно-синий. Покатались на таком же, но серебристом - салон находится прям на МКАДе, и менеджер, узнав, что у меня права всего 2 недели, робко предложил: "может быть, мы не поедем на МКАД?"
icon_lol.gif
Да упаси боже! Мы прокатились вперед-назад по территории около салона, я развернулась, задом припарковалась параллельно полосочке на асфальте... все взглядом искала что-то, чего явно не хватало. Только потом поняла, что стоек
icon_lol.gif

Очень понравилось. Сидишь высоко, капот короткий, очень легко залезать за него взглядом, чтобы оценивать, проходит твой нос где тебе хочется, или нет. Управляется на пальчиках, мягко, но упруго, руль крутится непривычно - меньше оборотов, чтобы из одного крайнего положения колес перевести их в другое. И внутри все как конструктор складывается. А еще понравился договор официальных дилеров - обстоятельный, на 3 страницах, без всяких подводных процентов и обтекаемых формулировок... Не то, что нам предлагали за б\у-шную машину, где прямо просились слова "цыган, именуемый в дальнейшем Продавец, и лох, именуемый в дальнейшем Покупатель, заключили липовый договор о нижеследующем..." :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Анют, поздравляю с препоплатой за машинку!
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

И я поздравляю! :D
Очень это здорово, когда получаешь именно то, что тебе нужно. Причем ведь сразу чувствуешь - мое, и никаких сомнений уже не остается. И темно-синий цвет - отличный.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Аня, привет! Это Наташа, твой ученик :)
Конечно, трудно тебе не дать на чу-чуть рашпиль, когда ты смотришь на него вот такими глазами :D
post-35-1264800950.jpg


Кстати, новым рашпилем так здорово пилить, такие стуржки красивые! :D
Поздравляю с выбором машинки!
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Мои поздравления с новой машинкой!!! Отлично, просто молодцы!

А через какие интервалы у Фьюжна плановые ТО?
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Анюта М написал(а):
Любопытно, пока я просто рассказывала о наших с конем приключениях и вешала фотки работы и елочек, такой кипучей жизни в моем дневнике не было
Так это потому, Анюта, что в детях и в авто - мы все щпещиалисты,
а когда вопросы по коням встают, так специалистов и днём с огнём не сыщешь :lol:

Поздравляю с Фьюжином, или как там правильно в русской транскрипции :wink:
Был у тебя ОДИН конь, а теперь сколько ЛОШАДЕЙ ? - целый табун :lol:

PS: Анюточка, я вас с Максимом на Старом друге вопросами закидала, чтоб антураж журналов "За рулём" и "Акушерство и гинекология" не сбивать :wink:
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Ура-ура!! Поздравляю, ребята! :) Когда будете получать?)))
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Аня, поздравляю! :p Вы наверное были в салоне Форда на МКАДе Алтуфьево)
Рада, что определились!
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Спасибо всем за поздравления, но мы пока приобрели... ммм... примерно 5 лошадиных сил :lol: Вот когда они все будут нашими, а еще лучше когда мы не будем бояться ими управлять - вот тогда будем принимать поздравления :p

Машк, не-а ;-) Там цены были большие из-за большого количества наворотов. Мы были в Мейджор-Форд на Юго-Западе, там стартовая цена была самая низкая (из опций только подогрев передних сидений, чтоб его...). Нам присоветовали приделать к нему всякие прибамбасики и поставить сигнализацию за 20 с лишним тыщщ, но мы выбрали самую простую сигнализацию и минимум самых основных прибамбасов. И то набежало... Они еще настоятельно рекомендовали нам КАСКО за 67 что ли тыщщ... за 10 повторений они так и не поняли что такое "денег правда нет", хотя Ира М говорила, что чтобы дети усвоили информацию, она должна быть повторена... ммм... 23 раза? Ир, забыла :oops: Видимо, 10 для взрослых тоже недостаточно :)

Женьк, забирать будем когда заплатим всю сумму. В течение 2 недель :) А вот как будем забирать - другой вопрос *хырчащий смайлик с дрожащими коленями*
Кстати, такой вопрос. А что дальше? Какие процедуры и в каком порядке? Я так понимаю, что по возможности сразу нам нужно будет поставить машину на учет в ГАИ. Регистрироваться она будет на Максима, т.е. в Московской Области (Мытищи). Мы должны ехать в Мытищи или можем в любом ГАИ Москвы пройти регистрацию? И как это сделать - сразу из салона едем в ГАИ или едем домой, а оттуда к 5 утра в ГАИ? Что-то нам нужно сделать до поездки в ГАИ (что-то оплатить, заполнить) или нам все там скажут?

Ален, ага, зайду! Что-то я опять забросила собственный форум...

Тань, вот сейчас читаем учебник :mrgreen:
Самое интересное, что наша машина будет оборудована системой курсовой устойчивости. Вот так вот раз - и оборудована в мгновение ока. И это 101 лошадиная сила, а не 1... а то вот бьешься, бьешься четвертый год... :lol:

Наташ, :lol: ЗдОрово! Наверно и быстрее получается, Зорюшке больше нравится?

Сегодня весь день в Федоскино, к коню не ходили из-за дождя и парадного вида. Ездили к Максимовской бывшей однокласснице на свадьбу. Боже, как же трудно ходить на каблуках... даже когда они всего 4-5 см, широкие и устойчивые!
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Поздравляю с частичным приобретением.
Поскольку прописка областная-едете в Мытищи.А зачем в 5 утра?Ежели ГАи работает-они работают вторник,четверг ,пятница и суббота.с 8 до 5 и обед вроде с 12 до 13 .но лучше уточнить еще.
Можете из салона,можете из дома. :mrgreen:
Еще:если машина из-за рубежа-то не во всех отделениях ГИБДД СТАВЯТ.ЕСЛИ РОССИЙСКАЯ СБОРКА-ДРУГОЕ ДЕЛО.Родственник ниссан купленный в Рольфе ставил в Мрэо .
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Pion-piolun написал(а):
А через какие интервалы у Фьюжна плановые ТО?
у фордов межсервисный интервал - 20 тыс.

Поздравляю с машинкой! А у тебя в семье никто больше машину не водит? т.е. тебе лично на ней ехать из салона домой?
Машину можно поставить на учет прямо в салоне (то есть заплатить салону, чтобы они поставили ее на учет). За деньги, зато без геморроя. Уезжаешь из салона на машине с номерами и голова не болит. Для постановки машины на учет потребуют сразу купить ОСАГО.

Если уезжаешь из салона на машине с транзитными номерами (такие бумажки с цифрами), то в течение 5 (кажется?) дней ты обязана поставить машину на учет в органах ГИБДД. Регистрацией транспортных средств ведают заведения под названием МРЭО (хз как расшифровывается).
МРЭО бывают государственные и коммерческие. В коммерческих лучше сервис, но за этот сервис они берут денег дополнительно к гос. пошлине. В гос. берут только пошлину (для постановки машины на учет она не маленькая, тыщи 3 :(), но сервис :evil:
Обращаться по месту прописки не обязательно. Пойдете в областное МРЭО - зарегистрируют в области, в городское - в Москве.

Для постановки на учет потребуется договор купли-продажи, паспорт владельца, ПТС (паспорт технического средства, полис ОСАГО). И заявление вроде, пишется на месте. + оплатить гос. пошлину. В коммерческих МРЭО всегда есть и филиалы банков, и страховые компании. Рядом гос. тоже обычно что-нибудь есть. Ну и толпа народа, которая подскажет, в какое окно какие бумажки совать.
Мероприятие это времязатратное, особенно если большая очередь. Гайцы обычно не спешат работать :evil: . Сколько народу обычно в конкретном МРЭО можно узнать, поискав отзывы в сети.
Как-то так :). Я думаю, если в гугле набрать что-нибудь вроде "поставить машину на учет в Москве" - ты получишь исчерпывающую информацию по этому вопросу.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

О, класс :) Надеюсь все пройдет и дальше так же хорошо :)
Знаешь, лично я бы попробовала забрать из салона с утра пораньше и сразу рванула б регистрировать.... Говорят что с транзитами лучше особо долго не ездить, да и ставить лучше на охраняемые стоянки или в гараж...
Кстати, с транзитами реально часто тормозят. Просто на каждом шагу, проверить. Это в принципе не страшно, конечно, но вот когда первый раз за рулем своей машины, и так нервно довольно, так еще каждый ГИБДДшник мне норовил кинуться под ноги и проверить документы....
У меня так вышло, что купила и три дня с транзитами кататься вынуждена была (забыла, то ли под праздничный день забирала, то ли еще почему, а ехать было надо). Заметила большую разницу, когда номера поставили - сразу всем неинтересно стало.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

B-veter написал(а):
Знаешь, лично я бы попробовала забрать из салона с утра пораньше и сразу рванула б регистрировать.... Говорят что с транзитами лучше особо долго не ездить, да и ставить лучше на охраняемые стоянки или в гараж...

ППКС
так что выдачу просите на раннее утро и лучше по месту жительства сразу ставить на учет, я точной инфой не обладаю, но в других могут какие-нить выписки попросить и т.п. Мы всегда ставили машины по месту жительства. (прописки)
Залейте бензин, а то в салоне его км на 10 по-моему наливают, если не меньше, а вам ехать с Юго-Запада в Мытищи).
КАСКО на новые машины как правило всегда делают) потому что бояться угона.
Поэтому продавец плохо слышал))). Такая сумма вам из-за стажа вышла видимо.

ОСАГО надо оформить в салоне сразу, в страховом отделе, потому как без нее ездить нельзя. На посту спросят.

И, вы покупаете за наличные деньги, так что смело требуйте скидку, скидка предусмотрена.. бывает около 3-5 % от суммы. :p Покроет коврики, защиту картера и т.п.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Страховать в салоне ОСАГО не обязательно! Можно это сделать в течение 5 дней:

Недобросовестные инспектора останавливают новые машины и требуют предбявить полис авто страхования. Мол, раз в ПДД записано, что обязаны иметь – предъявите, нет полиса – платите штраф.
При возникновении права владения транспортным средством, например, покупка ТС, Закон об ОСАГО ст.4 п.2 дает на исполнение обязанности по страхованию автогражданки 5 дней, но пока вы не застраховали своё свеже-купленное ТС - зарегистрировать в ГИБДД и поставить его на учёт его не получится - статья 19 п.2 Закона о Безопасности дорожного движения.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Да, законы я плохо знаю)), спасибо МышАнечка
но если ставить а/м на учет в тот же день, то страховать все равно придется, мне кажется удобнее в салоне, а не на улице перед ГИБДД.. и как-то спокойнее что ли. Конечно можно заехать по пути в страховую в офис, но это еще время.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Анюта, поздравляю еще с одной лошадкой ))
 
Сверху