Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Анюта М написал(а):
Итак, первая порция фоток :) Вчера Максим расчистил разных коней на нашей конюшне, а я точила лясы, слонялась и бездельничала... :roll: Сама себя не узнаю. Срок подходит к 9 месяцу, многие говорят, что там все становится тяжелоооо, из дома вылезать не охооота, с дивана вставать нет сиииил... Да нет, сил полно! Если сильно опаздываешь на автобус, можно и вприпрыжку вниз по эскалатору, можно идти гулять на несколько часов, можно верхом ездить... только не охооооота :lol:

гы) а я всех своих просила погулять со мной.. в последний месяц не ездила на конюшню не из-за тяжело, а из-за того, что в снег муж за руль не пускал.. :p
поэтому я маму и папу и мужа таскала по паркам) или в магазы ходила, тяжело стало на последней неделе вылезать из машины в зимнем пуховике).. и еще я помню, как мамке 18 числа сказала, что надо идти скорее в Якиторию, потому что потом когда я схожу?? ))) и мы сходили и я родила на след день)

ПЫСЫ
Аньк, если бы поправилась я кг на 20, думаю, да, было бы тяжеловато зимой особенно по нашим нечищеным дорогам через сугробы прыгать)), но 12,5 кг меня не сильно утяжелили видимо :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Аааааааааааааааааань, это прям ВАХ какая рысь на первых фото.... Ничего себе ничего особенного, я тут понимаете ли всю клавиатуру слюнками закапала :roll:
Во, Кать, +1. Хотя если придется таки выехать на незнакомую, то лучше с ним, чем без него...
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Машк, :lol: А я вот не знаю, на сколько сейчас поправилась. Сегодня звонила ЖК, соскучились... сказали, что будут рады мне даже без анализов :shock: Наготовили мне всяких бумажек, просят забрать. Ну и взвесят заодно :) Вот что любопытно - УЗИ сделать, посмотреть, как там маленький человечек. По ощущению, он перевернулся, т.к. прилетает мне ощутимее в район ребер.

Аньк, видела бы ты, как он иногда сейчас бегает лапами вперед (в хорошем смысле)! Но фиг ты это сфоткаешь.

Насчет навигатора - сейчас мы пока наберем в долг и будем отдавать за саму машинку. А когда снова разбогатеем, то уже будем смотреть, чем ее украсить :)
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Сначала несколько накопившихся за прошлые дни фоток.
Оззи и газон :) Надо будет его покрасивее снять, на фотке ничего не понятно...
170685908.jpg


170685910.jpg


В один из пасмурных дней тоже был золотой закат. В течение получаса небо и все вокруг было вот такого оранжево-апельсинового цвета!
170685911.jpg


Поклонник Максимовских кошек :) Живет на этаж ниже нас, но чаще его можно встретить в подъезде напротив нашей двери на колючем коврике, или же вот так на подоконнике. Уютно коту - за окном дождик льет, а ему и свежо, и сухо.
170685914.jpg


А сегодня утро было вмеру прохладным, очень солнечным и каким-то... умытым :) Обожаю такие утра - трава вся искрится росой, в деревьях дымка, которую пронизывают лучи и играют на мокрых листьях... В сентябре еще иней добавится... :roll: Я решила поехать на коне в Топкий лес ловить лучики между елками. Поседлала коня на вальтрап с троком, прицепила к недоуздку корду с одной стороны - и мы поехали.
170685916.jpg


В лесу было дивно :) Но совершенно невозможно снять. Ели стояли такие величественные и мрачные, еще не опавшая листва загораживала мох от света, и только отдельные еловые лапы светились словно бриллиантами.
170685919.jpg


Вообще очень был сильный контраст мрачного леса и слепяще сияющих мокрых веточек. Мой фотоаппарат такое не тянет. Пришлось убрать его и просто ехать и любоваться :)
170685922.jpg


170685924.jpg


Горбатая, некогда бывшая асфальтовой. Удивительно, я опять сама себя не узнавала. Ну да, ветки мокрые, ну да тропинки заросшие. Но чтобы я из всех возможных 2-часовых маршрутов по Топкому лесу выбрала доехать до Горбатой и свернуть налево, в Аксаково... А как же приключения, блуждание по полузнакомым просекам и пролезание через бурелом? Почему мой мачете остался на конюшне?? Что это за "хочу просто спокойно покататься" в который раз? :shock:
170685925.jpg


170685928.jpg
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

170685930.jpg


170685931.jpg


От Аксаково мы где могли ехали полями и лужайками, а где не могли - вдоль дороги. Везде уже чувствуется намек на осень. Некоторые деревья усыпаны желтыми листьями, а некоторые стыдливо сбросили их на землю, словно это совсем даже не их листья, а они еще по-прежнему зеленые и огого! :)
170685932.jpg


Шиповник цветет, по-моему, все лето!
170685934.jpg


Приехали на конюшню. Удивительно, но за 2 часа я совершенно не устала и не стала чувствовать Оззин хребет! Значит и правда у нас спины прибавилось :) Отправила коня в леваду. Мальчики тут же поздоровались.
170685936.jpg


Нюська проверил, не сменил ли Оззи пол, пока они не виделись. Оззи оскорбился.
170685938.jpg


А потом мы с Даном оставили совершенно умиротворенного Белобрыску дремать в леваде и пошли бегать в поле.
170685939.jpg


Нюсь бегать как обычно не хотел, даже несмотря на то, что я специально выбрала место рядом с кобыльей левадой. Но леваду мониторил Аполлон, который тут же нарисовался рядом с нами и бросил на Дана один единственный взгляд - с этого момента Дан позволял себе только взгляды и тихие гу-гу. Ну и я тоже старалась нагружать его работой. Чтобы не носиться за ним с бичом наперевес, я засверкала на него глазами и скомандовала несколько ролл-бэков, приглашающе приседая. Нюська включился в игру, стал мотать башкой и выгибать шею, весь галоп у нас прошел на одном дыхании и длинной корде!
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Насчет машины хотела внести небольшую ясность, если ничего не изменилось за последние годы, то из автосалона машину продают без транзитных номеров. Она сопровождается договором купли-продажи, а никаких номеров не дается. Так что не пугайтесь, если не будет транзитов, а просто чистая новая машинка :wink:
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Как Оззик спиной работает.Загляденье.
Свечечки прикольные липицианы отдыхают.У них явно лицо ничего не выражает,как у Оззи. :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Ань, шикарные фотографии! Оззиз великолепен просто!))
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

А мне понравилось про "стыдливо сброенные на землю желтые листья" :D
И еще я от Оззиной гривы балдею, как всегда!
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Топкий лес... Как же хорошо!..
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Ань, ты без седла ездишь? Я вот не рисковала, правда у меня кони ну совсем неудобные для этого ;) Еще седло было важно для процесса залезания на лошадь :) С седлом проще было. :)
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Какой же Оззи Крууууглый :)

Срок подходит к 9 месяцу, многие говорят, что там все становится тяжелоооо, из дома вылезать не охооота, с дивана вставать нет сиииил... Да нет, сил полно!
Ага, я тоже как коза скакала до упора несмотря на лишние 22 кг! Ну да, ботинки фиг зашнуруешь, ночью по пять раз к белому другу побегаешь, а так все пучком)) За рулем сидела за день до родов, и тогда же и ресторан ходила - про запас :mrgreen:

Ань, у тебя животик такой маленький!!! Аккуратный)))
Интересно, какой у меня в следующий раз будет? В этот раз как дирижабль я ходила :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

И я себя прекрасно чувствовала до последнего! Накануне дня родов тоже сходила в ресторан с мыслью, что потом долго не попаду)) и в метро ездила, и по магазинам ходила. Единственное-я в беременность начала ненавидеть запах пельменей, а муж раз в неделю стабильно их требовал)))
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

МышАнечка, спасибо за информацию :)

Ларис, :lol: Вот кстати да, когда оно вот так вот по капле выстраданное - оно ценнее, чем если бы липпициан это играючи изобразил. Но наш идеал вот:
161026271.jpg


Пока что, чтобы быть выше, Оззику приходится оказываться выше по склону :)
161026284.jpg


Женьк, Лен, спасибо :)

Вик, ага, там здОрово :) Правда зимой лучше, ровнее под ногами. Сейчас то и дело натыкаешься на колеи и грязь.

Наташ, на Оззике без седла да шагом во сто раз надежнее, чем с седлом, он не ожидает от тебя галопа :mrgreen: А залезать я залезаю вот так (и слезую теперь тоже):
157985745.jpg


Ну насчет ресторанов... мы обычно ходим на день Св. Валентина и на годовщину свадьбы ходили :) Так что у маленького человечка будет время повзрослеть и научиться хорошим манерам в высшем обществе. А мой любимый ресторан у костра, я думаю, он сможет посещать хоть сразу :)
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Я тоже с заборчика залезала, чтобы вверх не тянуться, а слезала - не животом по седлу, а спиной-попой - наоборот :)
Кстати, про рестораны, во Франции мы были - не проблема с ресторанами, они тебе коляску устроят так, как ты хочешь, будут прыгать над тобой и ребенком и всячески угождать, а тут я в рестораны особо не ходила.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

О, да-да, я теперь тоже, на вас зимой то поглядев))))) Теперь так прыгаю)))) Очень удобно. Правда есть минус - разучилась вообще садиться с земли :(
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Я в общем-то и раньше не садилась с земли, это вредно для лошади. Мне врач после Киндеровской операции сразу сказал, что никакой посадки с земли и добавил, что это должно касаться всех лошадей, не только послеоперационных.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

По идее-то да, конечно всем удобнее, когда с чего-то высокого залезаешь. Только редко где это можно осуществить. И по лесу-то набегаешься, чтобы найти подходящее бревно или пенек. Ну и потом у нас вот наш пресловутый хребет хорошо удерживает седло при посадке :mrgreen: Правда последний раз, когда залезала с седлом, оно куда-то поехало... я все молюсь на нашу спину, чтобы она поскорее росла - пусть лучше седло будет переползать при посадке, зато спина будет как полагается!
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Ой, а чем именно вредно? Что перегружается?
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Lily написал(а):
Анюта М написал(а):
Итак, первая порция фоток :) Вчера Максим расчистил разных коней на нашей конюшне, а я точила лясы, слонялась и бездельничала... :roll: Сама себя не узнаю. Срок подходит к 9 месяцу, многие говорят, что там все становится тяжелоооо, из дома вылезать не охооота, с дивана вставать нет сиииил... Да нет, сил полно! Если сильно опаздываешь на автобус, можно и вприпрыжку вниз по эскалатору, можно идти гулять на несколько часов, можно верхом ездить... только не охооооота :lol:

гы) а я всех своих просила погулять со мной.. в последний месяц не ездила на конюшню не из-за тяжело, а из-за того, что в снег муж за руль не пускал.. :p
поэтому я маму и папу и мужа таскала по паркам) или в магазы ходила, тяжело стало на последней неделе вылезать из машины в зимнем пуховике).. и еще я помню, как мамке 18 числа сказала, что надо идти скорее в Якиторию, потому что потом когда я схожу?? ))) и мы сходили и я родила на след день)

ПЫСЫ
Аньк, если бы поправилась я кг на 20, думаю, да, было бы тяжеловато зимой особенно по нашим нечищеным дорогам через сугробы прыгать)), но 12,5 кг меня не сильно утяжелили видимо :mrgreen:

Ань, поздравляю со всем сразу!

я поправилась на 10. До последнего дня летала, аки ужаленная. На конюшню меня одну не отпускали и сами не возили последний месяц, но с собакой я шарилась черти где... За день до родов гуляла в глухом лесу недалеко от свекров. Одна. :)))
(смешно, я до сих пор с Укропом на руках вещу меньше. чем перед родами...)
 
Сверху