Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали и водители :)

Итог моего личного опыта - живите обычной привычной жизнью (если, конечно, никаких реальных угроз нет), проводите время со своими конями на природе как можно больше (а если вы с ними еще и работаете, так точно не бросайте) и все будет хорошо, легко и незаметно. Вы будете получать удовольствие и радоваться своей беременности, и малыш вместе с вами будет улыбаться там внутри вас
Маш, ППКС!
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Анют, чехлы лучше взять, особенно, у вас скоро появится Ребенок. Мне Сережка подарил, и я вот прямо им рада. Ибо у меня Ленка то ногами их топчет, то печенье раскрошит, то какой-нибудь сок или молоко прольет. Так что чехлы мега вещь. Коврики мне Муж купил тысячи за 1500 комплект, оригинальных ковров. А еще и в багажник коврик тоже прикупил и то же не за дорого.
Молодец, что так много ездишь, опыта набирайся сейчас, чтоб потом с Ребенком было проще и комфортней ездить.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

zainteresovanniy Машааа!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь практически все знакомые конники еще и мамы :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Анюта М написал(а):
Ну коврики нам в салоне предложили тыщ за 6 купить... мы решили, что это не самая неотложно необходимая вещь ;-) А насчет чехлов нам друзья объясняют, что сидения будут замусориваться и затираться... а так снял, постирал - и как новые. А ты не используешь?

афигеть! за 6 тысяч коврики! млин! Мы используем мягкие (не помню как называются, сверху как коврик, снизу прорезиненные), не полностью резиновые, и даже зимой, они вид красивый предают и впитывают и также быстро сохнут, в резине вечно грязь и мокрота. Но это опять же ИМХО использования 6 лет), я их щеткой смахиваю, когда грязь высыхает и раз в полгода стираю.
неа, чехлы не использую, я не курю, дырявить сидения не буду)), а чехлы меня бесят).. ну это ИМХО) :p А у вас велюровый или тканевый салон?
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Улетун написал(а):
Анют, чехлы лучше взять, особенно, у вас скоро появится Ребенок. Мне Сережка подарил, и я вот прямо им рада. Ибо у меня Ленка то ногами их топчет, то печенье раскрошит, то какой-нибудь сок или молоко прольет. Так что чехлы мега вещь. Коврики мне Муж купил тысячи за 1500 комплект, оригинальных ковров. А еще и в багажник коврик тоже прикупил и то же не за дорого.
Молодец, что так много ездишь, опыта набирайся сейчас, чтоб потом с Ребенком было проще и комфортней ездить.

кстати да, Улетун права), я ж без ребенка ездила, сейчас поглядим как будет, может придется купить и терпеть :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Не знаю, зачем чехлы. Мои изверги, конечно, крошат всё что можно, на сиденья, но там же ткань-синтетика - всё легко отсыхает, смахивается, оттирается, пылесосится. Можно не давать кушать всякое пачкотное в машине.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Pion-piolun написал(а):
Не знаю, зачем чехлы. Мои изверги, конечно, крошат всё что можно, на сиденья, но там же ткань-синтетика - всё легко отсыхает, смахивается, оттирается, пылесосится. Можно не давать кушать всякое пачкотное в машине.

вот я тоже так думаю, но не пробовала пока с ребенком), а тканевый салон быстро убирается, да.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Таня, пачкотное то можно и не давать, но когда едешь с ребенком вдвоем на дальнее расстояние (в Брянск), то чего только не дашь, лишь бы не орало. Ну и опять же, чехлы не дают салону испачкаться, потому при продаже машины, у тебя девственно чистый салон, не придраться. А чехлы мне очень нравятся, надо будет сфотать, они как обивка, то есть ваще не особо и отличишь. А главное что за спиной передних сидений у них кожа, потому ребенок ногами не пачкает, точнее убрать ваще ну очень просто.
Но тут как кому больше нравиться. Я вот благодарна Мужу что он мне их купил.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Мы сегодня заезжали в Ашан, купили за 300 р попробовать просто ковролиновые коврики с прорезиненной обратной стороной, подумав, что 300 р - не такие уж деньги, а грязь разводить в машине не хочется уже сейчас.
Салон у нас тканевый, пока все отчищается. Но с маленьким именно что не знаем пока как будет.

Началось все с того, что мне сегодня приснилась моя врач из ЖК. "Очки тоже не носим?" - осуждающе спросила она. Я удивилась, какие очки?? "С вашими -2 нужно носить очки" - отрезала она. Я вспомнила, что когда меня проверяли осенью в глазной клинике, прибор показал, что левый глаз видит на -2, но потом оказалось, что использую я его на -1,5. А теперь же вообще зрение сильно улучшилось... "Меня не волнуют ваши личные впечатления, вот у меня лежат результаты анализов! Вот вам рецепт на очки." - подытожила врач. :shock: Вышла я от нее с перекошенной мордой...
Мы собирались заехать на конюшню, отработать Оззика и потом через Ашан ехать домой на Маяковку. Зайдя в гараж, мы прикинули, что я очень впритирку прохожу левым зеркалом, поэтому мне стоило бы чуть-чуть отъехать, подав попу машину влево. А гараж там такой, что у него достаточно узкий проход, который со всех сторон, в том числе сверху и снизу, обрамлен металлическими профилями сантиметров 5. Снизу положены наклонные досочки, облегчающие проезд, но на холостом ходу ты не всегда можешь этот порожек проскочить, чаще надо немного газу добавить.
Ну и что... мы оба смотрели только на левое зеркало. Я немного газанула, чтобы перескочить передними колесами порог........ раздался скрежет... и я ничего уже сделать не могла, правым крылом я хорошо так проехалась по правому ребру проема... Царапины, немного погнутое крыло... у нашей новой, блестящей машинки.... :cry: Мы доехали до конюшни, стали оттирать ржавчину и пыль - царапины немного поблекли. Но я там хорошо так пробороздила и пластик на бампере, и железо на крыле. Это пальцем не ототрешь... Позвонили Алене, она посоветовала купить карандаш и замазать царапины. В Ашане нужного оттенка не было, хотя тамошний синий их немного приглушил, а автозапчастей мы по пути что-то не нашли.
Коня работать настроения не было никакого, и мы так и уехали, сделав ему выходной :( Пусть лучше сами с Даном друг друга работают, чем я припрусь без моральных сил.
На трассе нам встретился только один странный тип на большой машине, который на перекрестке вдруг придумал нас обогнать, да еще набибикал, т.к. ему не хватало места между нами и отбойником. Он хотел, чтобы я метнулась вправо, но мне хватило ума просто притормозить, вжать голову в плечи и потом спокойно тронуться дальше. А вот какое столпотворение нас ждало в городе... Начинаешь знакомиться с Москвой с совершенно другой стороны! Это тебе не метро в час пик!
Ну во-первых, вот едем мы все по Дмитровке в пробке со скоростью хорошо если 30 км/ч. От светофора до светофора. Три ряда, всем в одном направлении. Казалось бы - что проще? Но нет, половина народа едет ровно, а половина (!) сигает из ряда в ряд. Ну вот опух ты от пробки - уезжай с Дмитровки на какой-нибудь объезд! А какой смысл из крайнего левого сигать в крайний правый, потом обратно... из-за тебя все снижают скорость еще больше, переживают, как бы с тобой разъехаться... мне кажется, мы бы двигались быстрее, если бы все просто ехали в своей полосе! Ну или уезжали на какие-то менее загруженные объезды.
Но и это еще была фигня. По карте наш маршрут должен был быть простым - по Дмитровке до Садового кольца, там направо на Оружейный переулок, развернуться над тунелем на Маяковке, а потом в первый же поворот направо на Большую Дмитровку... или Малую... и по ней до Бульварного. А там опять мимо МакДональдса и на Козихинский. Но просто это оказалось только на карте. Кто-нибудь из читателей представляет себе поворот с Дмитровки на Оружейный переулок? Вроде бы перекресток уже рядом, но у нас почти стоячая пробка. Почему? Потому что все стараются забежать вперед на 2-3 машины. Чем больше танк, тем наглее лезет - по острову между полосами, по встречной, поперек других... Но и сам поворот на Оружейный - у нас 2 ряда (на самом деле 3, но из-за густо припаркованных машин 2), у тех, кто приближается к нам слева по Садовому и хочет попасть туда же - тоже 2 ряда. Как бы. Но фактически их пять!!! :shock: Машины одна другой больше прут в пять рядов поперек острова, полностью блокируя нам выезд в Оружейный переулок! Несмотря на то, что сплошная, ограничивающая их проезжую часть, находится на три ряда машин левее!! Ух, какая там была война локтей... Меня пытались запихнуть под Камаз, женщина сделала нам жест рукой "проезжайте", но оказалось, что это было "пропустите", т.к. она тут же ринулась перед нами... мне пришлось пустить одну машину размером с автобус, но вторую удалось не пустить... Мы сделали это!! Мы никого не зацепили, проехали куда нам было надо и поехали себе дальше! Но дальше нас ждали новые испытания - не глядя, прямо на нас задом стала выезжать припаркованная машина. Вообще я как хорошая старалась держаться правой полосы, потому что поворачивать мне нужно было направо, причем почти сразу, но эта полоса то появлялась, то исчезала из-за припаркованных друг у друга на головах.
Нужный нам поворот, нарисованный Яндекс-картой и много кем проделанный до нас, почему-то проходил через сплошную линию... Мы быстро ее пересекли и скрылись за поворотом, но там из-за припаркованных машин из двух полос иногда у тебя оставалась половина (!) одной полосы! :shock: Мы снижали скорость, аккуратненько с поворотником объезжали препятствие, снова ускорялись... Дальше вроде бы доехали без приключений. Все эти отъезжающие от тротуара без поворотника машины в переулках уже не пугали.
Когда я для теоретического экзамена учила ПДД по тестам, они казались мне логичными. Там были нарисованы траектории пути А и Б, предлагалось выбрать правильную - почти всегда ответ был однозначен просто из соображений логики! Оказалось, что второй вариант траектории брался составителями тестов не из головы... Сегодня ситуация на дороге напомнила мне отдыхающих, которые пытаются влезть в 271 автобус впятером одновременно, застревают в двери, ругаются, толкаются, все равно лезут, никого не пропуская... :shock: Хотя на менее загруженных участках дороги я на себе испытала то, о чем говорила Наташа Ти-Ти-Уу, что водители стали вежливые. Меня пропускают и даже прикрывают для поворота!
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Сочувствую по поводу поцарапанной машинки :(. Ну без этого наверное нельзя, как ни крути... Если тебя утешит, то мой муж, со стажем почтибезаварийного вождения 25 лет за последний год поцарапал и помял наш почти новый Матиз трижды (подкрылок, задний бампер и уголок возле фары, а самое обидное - порог, сильно :(). Это всё ни в каких не авариях и не в узких гаражах, а выезжая со вполне широкой стоянки. Ну и три коцки на моём счету - по царапине на переднем и заднем бампере и - самое ужасное - мятая дверь... Это я так съездила зарегистрировать Юрика в ЗАГС :( Не вывернула в узком месте мимо припаркованной Волги. У неё только грязь с бампера стёрла, а себе дверь внутрь вмяла.

Не переживай. При первой же возможности подрихтуете-подкрасите, и забудется.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Сочувствую с машиной на новой очень обидно :(
(мне на новом форде помницца поцарапали дверь у супермаркета, а потом я сама сдавала задом у конюши и помяла себе дверь об скамейку :shock: - сделали по каско, но сколько крови выпила у меня уродская страховая :evil: ).
Вы по каско не застрахованы?
А карандаш можно в фордовском салоне купить! он не дорого стоит, а цвет будет именно ваш. Для мелких царапок (а они неизбежно появляются в процессе эксплуатации) полезная вещь.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Не расстраивайся, я пока не знаю ни одного человека, который бы как-то по мелочам не покоцал свою первую машину :)
До металла?
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Аньк, да, до металла :(
Да не, я все понимаю... но это знаете... как вот в гаи. Одно дело эстакаду не сдать, т.к. тебя просто учили заезжать на нее не тем способом. Ты правда не знала, подучилась - сдала. А вот в городе не сдать из-за поворотника или пересечь стоп-линию на 20 см... вот это блин обидно :? И тут тоже поцарапаться не в аварии, а таким тупым способом. Вот да, приблизительно как об скамейку!
Насчет фордовского карандаша - это да, мысль. Надо будет озадачиться.
А не знаете, мне посоветовали обратиться в АвтоТотемм, они делают вот такой мелкий ремонт... мы же не навредим гарантии, если они разогнут нам крыло, не снимая его, и подкрасят частично? Или это надо только в салоне делать? Гарантия на это не распространяется, конечно... но это же типа кузовной ремонт... нет?
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Анют, а у вас КАСКО нет?

Мой муж, когда только начинал ездить, выезжал как-то из ракушки. Посмотрел - везде вроде проходит, ничего зеркалами не цепляет. И забыл, что внизу крепежи чуть-чуть выступают. Подгазовал, чтобы через порожек переехать, вроде что то держит как будто, он еще посильнее газанул - и опа! - оторвал бампер. :D Потом ездили по улицам и смотрели: вот у всех бамперы есть, только мы без бампера. :( :lol:

Бывает. Да, у Форда замечательные флакончики были (наверное и сейчас есть) с краской и лаком точно под цвет машинок. надо обезжирить, закрасить, потом лаком покрыть. А выпрямлять можно и не торопиться.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Ань-выдохни .Все царапают машины.На новой машине первая царапина-Очень обидно.Но их может быть несколько.Я вообще на первой машине при выезде из гаража снесла дверь.Почти совсем.а МЕЛКИЙ РЕМОНТ ДОРОГО И ...чтоб не ржавело можно мазануть мовилью или пуш-салом.Зимой еще сколы и бульники летают.Мне так трещину на лобовухе организовали.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Хмм... ну там просто не только закрасить, там и зашкурить... Не, Максим-то я уверена, что это сделает, это у меня благоговейный трепет перед техникой, я на нее боюсь не так посмотреть, чтобы не сломать случайно... :roll:
Каско у нас дефектная. На полную нам пару месяцев надо копить, на франшизу один месяц, а этот вариант нам салон предоставил в подарок - от угона и от ущерба, нанесенного третьими лицами, которых удалось поймать. Каско наверно имеет смысл сделать, но когда немного разбогатеем, а пока как-то так.
Самое интересно, что в гараж я стописят раз заезжала на площадке, в том числе по ледяным надолбам, с заскакиванием с газом. Но это были стойки. А реальный гараж - это ОЧЕНЬ страшно и сложно! Та же параллельная парковка, которую я лихо делала на площадке и сдавала на экзамене... да я как посмотрю, что дырка есть только для такой парковки - дальше проезжаю!

ЗдОрово, что есть столько вариантов! А вот эти все самостоятельные подкраски - они долговечные? Или когда будут дожди и снег с солью лучше все-таки иметь уже все закрашенным настоящей краской?
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Анька, не расстраивайся из-за машинки, это даже можно сказать хорошо, что сама вот так попала, это лучше чем если бы кто-то на дороге встретился также. Теперь будешь аккуратней. А первая машинка у нее участь такая :wink: Береги себя лучше!
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Аньк, поверь, поцарапаться в аварии было б гораздо неприятнее! При чем, неважно, кто виноват - все равно неприятно! Когда в тебя въезжают, неприятно, что как бы ты ни ездил, ты не застрахован от чужих ошибок (а уж тем более от козлов), а когда сама в кого-то въезжаешь - тоже неприятно, что такой геморрой людям создала :) Так что самостоятельно поцарапать собственную машинку об неодушевленное препятствие - это очень даже повезло!!
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Я думаю просто замазывать чем-то от ржавчины. Не знаю чем, я своей ничо не замазываю, развалится так развалится :mrgreen:
По идее они живут от мойки до мойки машины. По крайней мере, мои знакомые, которые следят за машинами, говорили так... А вот уж мойка... Я вот все с марта месяца пытаюсь доехать машину помыть, и все никак не доеду, а сейчас вроде и глупо уже, чего ее мыть-то перед осенью :mrgreen: Не уверена, что выдержит ТАКУЮ частоту моек :mrgreen:
С внешним видом я бы не парилась однозначно. Металл закрыть и хватит. Ну правда я это я, а нормальные люди это нормальные люди)))
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Это да, я согласна... У меня вообще какие-то учебные ситуации иногда складываются. Вот вчера выезжаю я из-под моста уже к нам, в Федоскино (ехала из Катуара), там надо уступать дорогу, хотя ты едешь из-под нехрененной такой горки, которая загораживает тебе обзор. И вот я притормозила, бросила взгляд - никого. И не стала останавливаться, чтобы как следует посмотреть. Взяла и поехала дальше, налево. А слева вдруг образовалась машина - это хорошо, что она под мост поехала, т.е. мы с ней друг другу не помешали! Но я именно на такой фигне второй раз не сдала в ГАИ, только там справа я машину не заметила. И вот тут с гаражом то же самое получилось - все-таки лучше лишний раз остановиться и оценить ситуацию, чем пытаться это в движении сделать. Хотя я и так, слава те, во многих случаях научилась не спешить, а притормаживать и оценивать. Но вот это вот "лошадка же рассчитывает" очень глубоко сидит :roll:

Анька, просто вот эти царапины не только на крыле, но и на моей совести ;-) И если мы их замажем или закрасим на крыле, то я наверно буду меньше переживать, каждый раз их видя. Если только новых не понаставлю...
 
Сверху