Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали и водители :)

Ань, не переживай.
Машина-это железо! Главное чтоб все живы были.

А вообще на новую надо каско делать(даже если ты супер-пупер проф с 40летним стажем)! (т.е. пока машина на гарантии, то лучше полностью застраховаться, т.к. не дай бог дорогу будет перебегать столб или забор или другая машина, чтоб не переживать за ремонт-стоимость железки.

Чтобы КАСКО было дешево, ее просто надо оформлять не на себя, а на того-же Папу-маму-...-лучше дедушку!
Если ты вдруг что поцарапаешь (не авария с др участником), то претензию "покрасить цапапку- поменять бампер" предьявит застрахованный по КАСКА родственник/друг.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

В 7 недель... ты героическая на таком раннем сроке прийти в ЖК! А я в 12 что ли сдалась...
Так в меня ж на 5-й кованое копыто прилетело :roll: Только тогда еще на узи только точка была, велено было прийти в 7 недель, чтобы уже сердечко забилось... если забьется. Я 3 недели в ужасе прожила и в каждый, пардон, поход в туалет чуть не плакала от счастья, что белье чистое - боялась кровотечения. А в 7 все равно с отслойкой в больницу на неделю загремела.
Отслойка, конечно, не из-за копыта была, видимо прогестерона не хватало.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Тань, а там на месте дтп разве не пишется, кто был за рулем? Нам в салоне объяснили, что мы можем так сделать, но тогда надо, чтобы этот человек со стажем ловко так оказался на месте дтп раньше гаишников. А как это возможно... Насчет царапки понятно, а вот в дтп мы тогда вообще ничего не получим?

Ань, понятно... я тоже как начиталась страстей про беременность в интернетных статьях все с замиранием сердца пережидала эти "критические недели", на которых случается основное число выкидышей :shock: Потому что казалось, что вероятность не 10% там, а 50 - или будет, или не будет.

Применяю научный подход :) Мне посоветовали купить малышу разную одежку, сижу сопоставляю незнакомые названия с картинками в интернете :lol: А на одежку есть размеры... как вот узнать, какого размера покупать на первое время? Можно купить не самого маленького, но наверно же тоже не очень хорошо, если оно будет болтаться и складками идти?
И где там этот Неви... :roll:
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Анюта М написал(а):
Тань, а там на месте дтп разве не пишется, кто был за рулем? Нам в салоне объяснили, что мы можем так сделать, но тогда надо, чтобы этот человек со стажем ловко так оказался на месте дтп раньше гаишников. А как это возможно... Насчет царапки понятно, а вот в дтп мы тогда вообще ничего не получим?
я ж написала:
Тотоша написал(а):
...Если ты вдруг что поцарапаешь (не авария с др участником), то претензию "покрасить цапапку- поменять бампер" предьявит застрахованный по КАСКА родственник/друг.

в дтп с другими участниками-это не действует

это как вариант для начинающих. На случай: заезд в гараж, угол дома своего не заметил и притер, дикий столбик на парковке или если машину тебе кто-то на стоянке рихтанул (пока ты в магазин за молоком ходила).

(для примера, где может понадобиться каско :у меня меньше чем за год 2 случая под такую хрень подпадают:
1. зимой на пару дней у друзей свою машину оставила, мне какой то пи*с (чтоб у него не стояло до конца жизни) разбил левое зеркало ; (зеркало правда меняла не по каско, а за свои- проще было 2тыщи заплатить, чем собирать бумажки в т.ч. от участкового)
2. 1января по дороге в Алмаз меня на гололеде нехило развернуло на 180 и впечатало в сугроб. Не было б сугроба- ушлабы в сосны с дороги, был бы сугроб "прошлогодний"- разбилаб морду нафиг всю, спасибо дорожной службе за свежий снег в сугробе по обочине (но блин- антигололедной жидкости там явно не лили). Но тут спас свежий сугроб- отделалась легким испугом, трещиной на бампере-видно только на подъемнике и чуть вогнутой пластиковой решеткой на бампере- выпрямила руками. ( в страховую не обращалась)
.....все праздники потом ездила там 30км/ч и наблюдала свежие отпечатки таких же ездунов на сугробах и 1 раз Мерс ML-ку развернуло поперек прям за минуту - стоял поперед дороги охреневший с белой снежной бочиной )
( это на дороге от Дмитровки до Алмаза....в лесу)
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Анюта М написал(а):
Применяю научный подход :) Мне посоветовали купить малышу разную одежку, сижу сопоставляю незнакомые названия с картинками в интернете :lol: А на одежку есть размеры... как вот узнать, какого размера покупать на первое время? Можно купить не самого маленького, но наверно же тоже не очень хорошо, если оно будет болтаться и складками идти?
И где там этот Неви... :roll:
С размерами сложно, ага. Кроме того, малыши имеют свойство очень быстро из всего вырастать.
Обычно на новорожденного рекомендуют закупаться размерами 56 и 62, но это на такого конкретного новорожденного... килограмма четыре весом, не меньше.
Например моему вполне нормлаьному человеку с параметрами 3200 и 52 см размер 56 был "три раза завернуться".
Так что если УЗИ тебе не обещает "кабана" :lol:, имеет смысл купить несколько вещей (бодики, пижамки, ползуны) размера 50. И побольше вещей 56-62 на вырост. Потому что опять таки не угадаешь заранее как человек будет вес набирать - может 500 грамм за месяц, а может полтора кг.

Ну и в любом случае, не в лесу ведь живешь :). Всегда можно докупить что понадобится по факту.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Ань, покупай сразу 62 - из 56 вырастает дитеныш сразу, лучше подвернуть. А мы еще и пеленались первый месяц - вообще нужны были по=хорошему только кофтюльки, пеленки и памперсы ;)
И еще - размеры бывают маломерки, написано 62 - а меньше, чем 56 у другого производителя ;(
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Ага... так себе и запишем :) А вообще кто какие шмотки использует? Или как обычно - все разные? :)
А насчет не в лесу... в центре - это почти в лесу. Пробки и рестораны, больше ничего здесь нет. Как мне предлагали "всегда можно сходить в ближайший детский магазин"... извините, если я за картошкой на рынок ездила на метро на Тимирязевскую... :roll: У нас везде надо ехать. Ну или Максима просить как-то между работой... а хочется вместе повыбирать. Это же такое занятие приятное... :roll:
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

VictoriaL написал(а):
Ань, покупай сразу 62 - из 56 вырастает дитеныш сразу, лучше подвернуть. А мы еще и пеленались первый месяц - вообще нужны были по=хорошему только кофтюльки, пеленки и памперсы ;)
И еще - размеры бывают маломерки, написано 62 - а меньше, чем 56 у другого производителя ;(
ну да :roll:
например мой детеныш 56 носил еще в 3 месяца :wink:
пеленки использовались только на подложить-прикрыть, спеленать без шансов - ОРАЛ.
а более бесполезной и неудобной одежды для ребенка, чем распашнка и кофточка я не могу себе представить

Вывод: все дети (и мамы) разные и закупаться одеждой в промышленных масштабах точно не стоит. Лучше разных размером и понемногу. Докупать по факту.

Насчет где покупать... ну так виртуальный шоппинг - главное развлечение молодой мамаши, да :lol:
Вообще, не знаю как в Мск (боюсь, что не намного лучше), а выбор детских вещей в Питерских магазинах - это ахтунг. Такое говно, за такие деньги :evil: Так что шоппинг в заграничных тырнет магазинах и различные закупки - наше все.
Много интересных вещей можно найти с рук (новых в том числе - дети вырастают не успев поносить, промахнулись с размером при заказе и т.п.).

Мы приданным малышу ездили в Финляндию закупаться (полезное с приятным, ага :)). Но и в Питере из реальных магазинов я уважаю только скандинавские HM и Lindex. Есть еще английская Мазекеа, но тамошние вещи на моего поджарого и длинного ребенка категорически не садятся.

Стандартная нижняя одежда современного малыша - это боди с застежкой на кнопках между ног. Прекрасно тем, что никуда не задирается, в отличие от ужасных совдеповских кофточек и распашонок. Многие любят слипики (они же пижамки и человечки) - полный комбинезон на кнопках или молнии. Тоже ничего.
Лучше избегать одежды, надевающейся через голову - с голову недержащим малышом не удобно надевать очень.
Но вот лично нам самой удобной одеждой было бодик + ползуны на широкой резинке.

Большинство младенцев очень не любят одеваться, так что предметов одежды должно быть минимум и надеваться они должны быстро - это сбережет нервы всем участникам процесса. Ну и быстрый доступ к нижней части тела необходим т.к. подгузы менять приходится часто. Еще малыши большую часть времени лежат на спине, так что застежкам на спине - нет.

Понадобятся носочки от тонких хб до шерстяных ... ну тут еще зависит от того, какая температура обычно у вас в квартире. Если квартира жаркая, так дома можно голышом тусить.
Верхняя одежда для прогулок, уличные шапки - самый лучший фасон шапочки ИМХО шапка-шлем. Она надевается за секунду, закрывает шею и нет ненавистных детьми завязок.
В коляску я по случаю купила конверт Ckrist (да, эта фирма не только лошадиные меховушки делает) - и это просто восторг! сама бы в таком спала. Жаль, товарищ коляску не любил.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

как вот узнать, какого размера покупать на первое время? Можно купить не самого маленького, но наверно же тоже не очень хорошо, если оно будет болтаться и складками идти?
Раз тебе обещают некрупного ребенка, надо купить немного 50 и 56-го и побольше 62-го, это на первое время. А там поймешь, во что тебе его будет удобнее одевать. В первые месяцы просто еще и в магаз дозакупиться фиг выберешься. Когда детенышу все сильно велико, это страшно неудобно. А дальше как пойдет! Мой из 56 вырос к месяцу - еще бы, набирать по 1200 в месяц. А кто-то по 500 г набирает и долго носит!
Из одежки у нас пошло: бодики с коротким и длинным рукавом, к ним штанишки с ножками и кофточки. А еще слипы. Носочки маленького размера нужны еще. Я брала каждой вещи каждого размера по 3 штуки, хватало с лихвой. Мы не пеленались совсем, мне было неудобно. Но пеленок все равно нужно много, минимум 10 тонких, 10 толстых. Их и стелишь везде, и попу младенцу заворачиваешь, когда оставляешь его без памперса поголопопить. Мальчики имеют неприятное свойство писать на три метра вокруг, совсем голышом не оставишь.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Энни (Annette Riviere) написал(а):
В 7 недель... ты героическая на таком раннем сроке прийти в ЖК! А я в 12 что ли сдалась...
Так в меня ж на 5-й кованое копыто прилетело :roll: Только тогда еще на узи только точка была, велено было прийти в 7 недель, чтобы уже сердечко забилось... если забьется. Я 3 недели в ужасе прожила и в каждый, пардон, поход в туалет чуть не плакала от счастья, что белье чистое - боялась кровотечения. А в 7 все равно с отслойкой в больницу на неделю загремела.
Отслойка, конечно, не из-за копыта была, видимо прогестерона не хватало.

Охо-хо. У меня беременность тоже весело началась. 9 мая, в свой ДР, я решила искупаться в биссеровском озере. Ну я же типа закаленная, в горных речках купаюсь и ничего... :D
15 числа меня с дачи везли в больницу, температурой 39 с копейками и не сбивалась она ничем вообще. Немного только помог укол с анальгином, ношпой и чем то еще. Приехала в пироговку. Она послушала мои легкие (я дышала с огромным трудом) выпучила глаза и вызвала скорую.
В стационарной больнице, мне сделали рентген легких, прокололи курс антибиотиков, сделали пробу астматического лекарства. Так как не понятна была причина бронхита, подозревали еще и аллергию.
Я кстати еще когда меня клали, начала подозревать не ладное. Мама спросила что мне принести из еды. Я вцепилась в нее, и просипела безумным голосом.
- МАМА, принеси мне ЯБЛОК, ЗЕЛЕНЫХ, и КИСЛЫХ! :shock: Мама тогда тоже заподозрила меня... :D В общем после всего этого добра. А больше всего меня пугал рентген легких... Я делаю дома тест на беременность, и тихо сползаю обратно на туалет :lol:
Потом пошла к своему гинекологу. Сделали узи... и в ЖК я приперлась только на 18 недели.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Мы месяца 1.5 56 носили, 62 болтался, а мы 3900 родились!
Как для меня, самое удобное - это комбинезончики, ничего никуда не задирается. Мы в роддоме уже в комбинезоне жили)))

82440.jpg


Ну или если с ползунками - то боди, чтоб застегивался между ног. Они есть и как футболочки, и с длинными рукавами.

82555.jpg


Распашенки постоянно задираются, когда на руках носишь, в общем они у нас практически не ношены остались.

Носки, Ань, надо выбирать, чтоб резинка не давила на ножки, я много просто повыкидывала, так они ножки перетягивали.

Памперсы я использую памперс премиум кеа, у нас в них попа даже без крема без единого прыщика. Крем под подгузник хороший Бюбхен, еще есть очищающие салфетки бюбхен, они жирные и после них никаким кремом мазать не нужно, мне вообще Бюбхен нравится, и купаемся мы с бюбхеном.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Lepestok, +3 про комбезики и бодики! Самое удобное! Дома в комбезике, на улице - боди со штанишками, чтобы в рюкзачке комфортно было, пальчики на ножках не зажимало.
Носки у нас почти не рулят, первые дети были летние и жили босыми, а третий снимает с ног всё, что можно и нельзя. Пора носить ботинки, так у нас бои идут. Одеваю-снимает, одеваю-снимает. И на улице холодно уже без тёплых носочков - а он моментально снимает. В итоге спасаемся колготками.
Ещё похолодает - и просто ума не приложу, что ему на ноги напяливать, я же его периодами по 5-10-15 минут оставляю в коляске, пока с лошадьми вожусь, а если он за это время всё стащит с ног - замёрзнет.

Если ты, Анют, за натуральное и не захочешь много держать ребёнка в памперсах (как я с Матвеем - в памперсе только спать и к врачу!!! - но большей части из попытки сэкономить, тогда они ещё относительно дороже были, нежели сейчас) - то самое оптимальное: хэбэшные штанишки с любыми кофтейками. Но штанишек нужно реально много. Без памперсов у меня расход ползунков и штанов был 40 штук: 20 носятся в течение дня, ещё 20 в это время стираются и сушатся. Я охреневала, стиральная машинка тоже. Расход на покупку стапитсот штанов, детские порошки и электричество для стиралки дважды съел всю экономию на памперсах. Плюс ещё нервная трясучка: из одних вырос, а я не могу добраться до магаза купить новые, или упала от усталости и забыла запустить стирку, и чистых штанов нет... Нафиг. Три комбеза на возраст 1-3 месяца, 4-5 комбезов на 3-6 месяцев, и штук 6-7 - на последующее. Бодиков примерно столько же. А там уже сама сориентируешься, чего и сколько докупить.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Ань! Прости, что не в тему! Уже который раз читаю название твоего дневника: "Сами себе ковали и вредители" )))
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Василизк написал(а):
Ань! Прости, что не в тему! Уже который раз читаю название твоего дневника: "Сами себе ковали и вредители" )))

Забавно, а я читаю "Сами себе ковали и Родители". Причем каждый раз думаю... УРААА Родила... :lol: Но не тут то было 8)
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Подтверждаю: бодити и комбезики, а потом уже, что тебе самой понравится. Купи пару одежек, а дальше будешь покупать по необходимости, поди родственники кучу всего надарят. Ну а мы в самых маленьких очень долго ходили, мы и родились-то 2600 и до сих пор детка у меня мелкая.
Хочу обратить внимание, что одежки могут не соответствовать размеру!
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Наташ, у тебя на 42-й неделе детка 2600 родилась :shock: А точно срок правильно поставили???

Хочу обратить внимание, что одежки могут не соответствовать размеру!
ы
Дааа!!! у нас есть 56 размером с 62 и 62 размером с 56! Надо обращать на это внимание...
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Lugara написал(а):
Василизк написал(а):
Ань! Прости, что не в тему! Уже который раз читаю название твоего дневника: "Сами себе ковали и вредители" )))

Забавно, а я читаю "Сами себе ковали и Родители". Причем каждый раз думаю... УРААА Родила... :lol: Но не тут то было 8)

А я каждый раз хочу написать, что следующая смена названия будет такая: "Сами себе ковали, водители и родители!!!" И забываю... :lol:

Мы 56 размер носили до 1,5, максимум до 2 месяцев, потом перепрыгнули в 62 на пару месяцев, а с 4 месяцев носим всё, что от 9 месяцев до года и далее. Недавно младшему (почти 10 месяцев) стала надевать футболочки и хэбэшные штанишки, которые весной стали малы 4-летнему среднему брату :roll: Чуть длинновато, но не мешает.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

у нас было три комбезика на первый месяц 54, и 2 шт 56
мы родились 51 см 3кг
6490.jpg

а когда тепло, одевались бодики или ползунки без рукавчиков.) да.
227b3253b241.jpg

Polzunki_limpopo_6c_405.jpg

рубашки-распашонки тоже почти не использовались, вот кофточки под ползунки пошли, как похолодало дома).
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Pion-piolun написал(а):
Если ты, Анют, за натуральное и не захочешь много держать ребёнка в памперсах (как я с Матвеем - в памперсе только спать и к врачу!!! - но большей части из попытки сэкономить, тогда они ещё относительно дороже были, нежели сейчас) - то самое оптимальное: хэбэшные штанишки с любыми кофтейками. Но штанишек нужно реально много. Без памперсов у меня расход ползунков и штанов был 40 штук: 20 носятся в течение дня, ещё 20 в это время стираются и сушатся. Я охреневала, стиральная машинка тоже. Расход на покупку стапитсот штанов, детские порошки и электричество для стиралки дважды съел всю экономию на памперсах. Плюс ещё нервная трясучка: из одних вырос, а я не могу добраться до магаза купить новые, или упала от усталости и забыла запустить стирку, и чистых штанов нет... Нафиг. .
я не сильно в теме голопопости, но сейчас точно все не так жестко.
Полно в продаже (в онлайне конечно) многоразовых подгузов на любой вкус и кошелек - от дешевой "непромокашки" до дорогущей Disana. Ну и банально можно по старинке марлевых подгузов нашить.
Но с совсем младенчиком это ИМХО очень заморочно. Даже не в плане стирки, а постоянно переодевать. Я с годовасом пытаюсь пользовать многоразовый подгуз и то задалбывает каждые пол-часа проверять не мокрый ли и вкладыш менять. А младенцы же писают просто каждые 10 минут, а когда не писают, то какают :lol: - это жизнь в сплошное переодевания превратится.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Топик написал(а):
Полно в продаже (в онлайне конечно) многоразовых подгузов на любой вкус и кошелек
Честно - не знаю про такие :oops: Сейчас пойду посмотрю шо за зверь.
Топик написал(а):
Ну и банально можно по старинке марлевых подгузов нашить.
Но с совсем младенчиком это ИМХО очень заморочно. Даже не в плане стирки, а постоянно переодевать.
Ну да, у нас эти марлевые подгузники были горами тоже. Меня заковыряли, что памперсы целый день - это не только дорого, но и вредно, особенно мальчикам.
Я мучалась-мучалась, и сделала вывод, что мальчикам ничего не вредно. А вот маме стописят штанов в день менять - ОЧЕНЬ вредно! А какашки от одёжи отмывать - вообще смерти подобно! :mrgreen:

В итоге второй ребятёнок вырос в памперсах "Слип энд плэй" (оранжевые, самые дешёвые), а третий - растёт в Хаггисах ("Слип энд плэй" вызвали у него аллергию). И голова не болит. И попа сухая. И одёжка необкаканная.
 
Сверху