Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали и водители :)

Анюта М написал(а):
ЗдОрово, что есть столько вариантов! А вот эти все самостоятельные подкраски - они долговечные? Или когда будут дожди и снег с солью лучше все-таки иметь уже все закрашенным настоящей краской?
Да,фордовские "карандашики" вполне долговечные. Там набор - пизирек с краской и с лаком. Надо обезжирить поверхность (ацетоном) потом мазнуть краской, подождать пока подсохнет и сверху лаком. В общем, поручи мужу купить и разобраться, там все просто :lol:
Еще у фордов (не российской сборки) ооочень приличная оцинковка кузова.
Мне в первую осень поцарапали слегка дверь (с блинской страховой покраску выбить не смогла, только вмятину на другой двери, которая пострадала от моего плохого настроения и скамейки :roll: ) и в ту зиму я слегка замяла порог, сползая с высокого бардюра - так вот эти царапины проходили ДВЕ зимы без малейших следов ржавчины! Даже порог, который в соли всю зиму просто плавает.
Для сравнения, у приятельницы на новом Шевроле моментально ржавел малейший скол краски.

Так что закрасьте и не парьтесь. А по весне посмотрите как царапина себя поведет. В любом случае за зиму насквозь не проржавеет - это слава богу не жигули и не китаец.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

У Фордов, кроме оцинковки еще и сам металл традиционно хороший, конечно не такой, как раньше, но значительно лучше все равно, чем у многих производителей. Мою сиерру 1990 г.р. (кузов не оцинкованный)погрызли лошади, видно соль слизывали и сильно увлеклись :). Сожрали до металла. Я ничего с этими бороздами не делала, они немного поржавели через пару месяцев, и больше с ними ничего не случилось. Года 4 потом ездила, ни кусочка краски не отвалиллось ни зацвело.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Анют, все первым делом царапают новые машины :) И очень расстраиваются - новые, жалко. Я свою тоже через пару недель сначала о бордюр дно бампера поцарапала, ух расстроилась. А потом (дела на парковке у супермаркета было) прошлась вдоль ряда машин... У всех-всех бамперы были покоцанные там же:mrgreen: А еще через неделю я не разъехалась с припаркованным дядиным фордом - тоже бампер :mrgreen: Отнеслась уже более философски.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

я вспоминаю один косяк)) отъезжая от дома в горку потеряла сцепление с дорогой)))) и слегка скатилась задом в бампер 99, раздался скрежет.. я так испугалась, что тут же укатила)), но позвонила мужу, попросила сходить на место преступления и посмотреть, если там что -оставить телефон. Там было ничего, бампер 99 не пострадал вообще! Мой зато был с трещинкой.. я сильно переживала и больше машинку не портила в течении 3 лет, не считая, что мне помяли крыло во дворе.. кто-то) А через 3 года парковалась под НГ у Ашана и помню мысль промелькнула, ну не влезаешь же! Но усталость и общее состояние после работы конец недели (как в тумане).. поехала и дверь об железный угол штуки, где хранятся тележки помяла. Плакала, было обидно, что видела, что не въеду и ехала. Зачем? :p Новую Элантру не мяла вообще за 2,5 года, муж со стажем вождение 13 лет помял в трех местах)) тоже сказывалась усталость, он тогда за рулем работал целый день. Короче если есть возможность усталому не ехать куда-либо.. то лучше отдохнуть))
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Ну новая или нет - это все равно обидно! Анька, не парься - это нормальное явление у всех. И у новичков, и у опытных водителей :) Нам вообще сказочно "повезло" - мы только-только купили машинку, специально выбирали, чтобы она была, если не целая, то качественно сделанная, таки нашли, и вот в нас въехал Камаз :twisted: Причем так, что я при ударе думала, что машинке хана - меняли дверь, восстанавливали крыло и пр. Страховая нам правда аж 18 тысяч заплатила :lol: Но не суть - я так переживала, именно от обиды! И вот тогда же, когда восстанавливали машинку, сделали себе и капот, там было несколько коцок и вмятинок. И что? Недавно ехали по трассе, по встречке большегруз обгонял что-то такое-же большое, и в нас отлетел камень. Звук был такой, как будто кирпичом засветили. Ну приехали на место, глянули - на фактически свежеокрашенном капоте нехилая вмятина и даже краску в самом месте удара сняло :evil: А еще и пол года не прошло! Ну хорошо, что не в лобовое камень влетел! А то бы еще со стеклом геморроились. Так, что не переживай! У всех это бывает! :) А еще нам недавно какие-то "добрые" люди отодрали эмблемку с машины. Ну вот нахрена спрашивается? Дети видимо. Так спереди пытались с капота отодрать, только покоцали ее, а сзади отверткой ковырнули, гады! Тоже обидно :wink:
У нас уже живет парктроник в заднем бампере (сами купили, сами поставили). В передний тоже есть датчики, только бампер осталось восстановить. А также на очереди видеорегистратор, а то что-то у нас в городе уродов очень много поразводилось...
Ну и это... Мой вообще купил нам и грунт и краску именно нашей модели, шпатлевку нужную, фен... Кароч все эти мелочи сам старается заделывать. Конечно не так красиво. как в автосервисе, зато практически даром 8) Вот сейчас осваиваем восстановление бамперов своими руками, т.к. на новый катастрофически нет денег 8)
И потом, ты же раньше тоже расчищать не умела, а теперь вон сами себе ковали! И с машинкой все будет хорошо у вас, просто уверена! :D
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Вот я начала конкретно переживать, когда в меня в течение месяца въехали дважды - сначала в зад, потом в переднее крыло и бампер, я взяла мамину машину, чтобы ездить на конюшню, пока моя в ремонте, и в течение недели мне опять въехали в зад. Исчерпав ресурс собственных машин, я попросила Наташку отвезти меня на конюшню, и нам тоже въехали в зад!! Причем, стаж вождения к тому времени у меня уже был немаленький - лет 7 или 8, и у Наташки приличный. Вот тогда у меня чуть крыша не поехала :)
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Ооооо, Кать, однако.... :lol: Вот ведь совпадения :shock:
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Ха, а по моей новой Нивочке, через неделю после покупки, стадо индюков прошло!!! Капот и крышу расцарапили напрочь, машину стала ставить в полкилометре от хоз-ва.)))
А еще у нас есть пятерочка 1982 года, на ней все, можно сказать, начинали ездить, я ее один раз в дерево багажником уперла, а потом на трассе засадила в зад семерку. Да так смешно получилось. на трассе было ДТП, все ехали 20 км в час разинув рты мимо, ну и я туда же, просто не увидела, что машины остановились. У меня помялась решетка радиатора и разбилась фара, а семерка целая, вообще ни царапины. Это было прямо напротив ДПС-ников. Подошел один, посмотрел, что у того все целое (а водитель уже чуть ли ни с лупой машину рассматривал, денег с меня хотел, но на нем реально ни царапины!) и разогнал нас, чтоб и так огромную пробку не увеличивали.
Интересно, есть такие, кто ни разу ничего не коцнул?
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Lepestok написал(а):
Интересно, есть такие, кто ни разу ничего не коцнул?
Вряд ли :D . Я вот умудрившись в пробке включить заднюю, почти приехала в стоявшую за мной "Газель". Но, перепугавшись, так лихо вдавила тормоз, что успела вовремя остановиться. Миллиметраж был, конечно :D .
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

27931ab3f66a.jpg


В Минске точно такой же памятник, интересно, кто у кого скопировал скульптуру. :D
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

МышАнечка, а там Лена писала выше, что это белорусский скульптор, т.е. у нас в Долгопе копия :)

Надо же, у всех похожие истории :) А мы с Максимом специально после этого случая присматривались к припаркованным машинам, особенно к правому переднему крылу. Наверно у половины там или побитости, или царапки. Но никто не отменял беременных настроений, когда чуть что - сразу катастрофа и слезы... :roll:
В общем спасибо всем за поддержку ;-)
Сегодня ходила в ЖК. Сама себя не узнаю - второй раз за 5 дней! Решили нагрузить меня всеми возможными анализами, раз уж удалось поймать 8) Все кругом норма и полное тьфу-тьфу-тьфу, кроме 3 степени зрелости плаценты. Ну и анализы я только сдала, они не готовы еще. Врач велела на всякий случай (!) пить Эссенциале 3 раза в день в течение недели. Я пыталась ей объяснить, что это утопия, я искренне пыталась пить лекарства регулярно - ничего из этого не выходит. Спрашивала, можно ли что-то ударно поесть вместо лекарств? Нет, говорит. Прихожу домой, как обычно проверяю ее слова в интернете. "Медикаментозное лечение невозможно" и "преждевременная зрелость плаценты - это 3 степень до 36 недель". А у меня середина 36-й недели... *смайлик, разводящий руками* Угадайте, буду ли я пить эссенциале?
А еще смешно :) По результатам июльских анализов там на 0,01 понижен магний. Строго спрашивает меня, пью ли я что-то с магнием. Не стала врать :roll: "Ну как же так! Вот у вас есть судороги?"... ммм... нет. "Раз вы себя хорошо чувствуете, значит страдает малыш! Магний же влияет на сердце. Конечно по КТГ и УЗИ с сердцем все в порядке... но вдруг были бы проблемы?"
Так и живем... :lol:
Самое главное, что я сегодня узнала - это что малыш лежит головой вниз, обвития нет и у него ВО ТАКИЕ щеки! :)
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

:mrgreen: Про затылок забыла спросить, но выход шеи у него хороший! :)

PS Еще забыла сказать. Врач мне объясняет необходимость пития лекарств: "вот ведь родится - будете ему все лекарства по часам давать! А сейчас в чем проблема?". Т.е. как-то уже априори предполагается, что лекарства по часам ему обязательно понадобятся... а может быть просто укреплять его иммунитет? :roll: Само собой, при необходимости даже я пью лекарства :mrgreen: Только уж точно не с целью "помочь организму на всякий случай". А то это уже какой-то синдром частного коневладельца получается...

PPS А еще маленький человечек сейчас весит около 2,5 кг. Говорят, что родится между 3 и 3,5 кг. Хорошо, что некрупный. Но елки, меньше месяца остается.... :shock:
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

А эссенциале, оно ж для печени? Зачем оно тебе?
Опять же не понятно, т.к. более гуманным считается ЛИВ 52 :?
Кароч забей, как с магнием 8)
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Говорит, что у него есть еще свойство на клеточном уровне воздействовать на плаценту... На одном из сайтов прочитала, что да, для профилактики гипоксии плода назначают актовегин, курантил или эссенциале. Ну и по КТГ следят за сердцем, по УЗИ за общим здоровьем... по КТГ и УЗИ все в норме. Повторное УЗИ назначили на через 2 недели. На кучей сайтов пишут, что само по себе преждевременное созревание плаценты ни о чем не говорит и на малыша может никак не повлиять. Опасно только в сочетании с плохим кровотоком. А тут все ОК.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Аньк, в общем с одной стороны это конечно да... А с другой.... Еще когда я рождалась, никаких узи не было вообще, не говоря про КТГ, узи только по каким-то серьезным показаниям назначалось, а так все ориентировались по самочувствию, ну явно видимым отклонениям. Равно как и кровь на СТОЛЬКО показателей - не сдавали. Однако же, все мы, в то время рожденные, сидим тут на Проконях и у тебя в дневнике флудим... Это я так, в порядке общих размышлений... :) Абстрактных на данный момент :)
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Аньк, во-во ;-) Человек - он вообще живучий. Максимовская бабушка рассказывает, что вообще всего несколько раз ходила в ЖК, где просто обмеряли живот, слушали сердце малыша через трубочку (а не через КТГ) и все. Не, оно понятно, что чем более развитая медицина, тем меньше смертность. Но не до абсурда же доводить...
Тут просто есть две точки зрения, как с той же натуральной расчисткой. Первая - лошади - это лошади и люди - это люди, во всех нас есть встроенные природные механизмы самоисцеления, поэтому надо создавать по возможности здоровые условия жизни и не мешать организму, помогая ему только в крайнем случае. Вторая - все мы уж не те, что прежде, поэтому лошади должны коваться, бинтоваться итд, а люди принимать профилактические лекарства. Тем более, что в природе и в старину среди людей большая смертность слабых, происходит естественный отбор, которого сейчас мы допустить не хотим. Сторонники этой точки зрения не выпускают лошадей в леваду, тем более в компании, т.к. в табуне если одна лошадь получит травму или помрет, отряд не заметит потери бойца, а у нас она одна-единственная. В общем я так понимаю, что главное - не допускать фанатизма ни в чем, но лично я за первый подход.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Эссенцеале на всякий случай от старения плаценты :mrgreen: Рыдаю :mrgreen:

PPS А еще маленький человечек сейчас весит около 2,5 кг. Говорят, что родится между 3 и 3,5 кг. Хорошо, что некрупный. Но елки, меньше месяца остается....
Они так часто с весом ошибаются, так что не факт. Погрешность 10 % - это до полкило может доходить!

Самое главное, что я сегодня узнала - это что малыш лежит головой вниз, обвития нет и у него ВО ТАКИЕ щеки! :)
Щеки))) Класс) зато в твоей ЖК деток показывают))) А я свое чадо видела всего два раза на узи - фасолинку в 7 недель и в 20 потом. Обвитие на узи - вообще ерунда, еще 10 раз завернуться и развернуться может. У меня не было обвития на узи в родах, а родился с одинарным.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

У нас, по-моему, двойное было. Но там совсем просто, как я понимаю, акушер просто сразу снимает петли и все.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Вот Ань, а потом вот они спрашивают "что, мы вам кроме как для выдачи бумажек для роддома ни для чего больше не нужны??" :lol: Да в общем-то нет, не нужны :) Ну вот на УЗИ мне нравится ходить, чтобы увидеть Щеки :) На КТГ было любопытно, особенно когда этот товарищ пинал датчик и в динамике раздавался громкий бу-бух! :lol:
В 7 недель... ты героическая на таком раннем сроке прийти в ЖК! А я в 12 что ли сдалась... А до этого консультировалась с бывалыми подругами, интернетом и каждую неделю обещала себе, что вот да, надо, надо... но вместо ЖК неизменно ехала расчищать :mrgreen:
Вообще смешно было, когда я сидела под дверью глав.врача и ждала, чтобы написать заявление... Нашла время до расчистки заскочить к ним, сижу в своих пластиковых говнодавах, в большим пакетом вонючей рабочей одежды, с рашпилем и ножом... а мимо ходят такие женские работницы женской консультации на каблучках, накрашенные... :roll: Я спряталась там под фикус, только глазами стреляла по сторонам :lol:
 
Сверху