Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали и водители :)

У меня сестра (тож натуральная мама) второго ребенка высаживала с рождения. Памперс только на прогулку и в гости. Высаживался прям с первых дней, говорит, очень удобно и не заморочно. Ну, может, со вторым, конечно, проще, чем с первым :roll:
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

У меня подруга высаживала так.. и я пробовала, знаю реально, когда ребенок пописает и покакает, летом голожопила и я частенько ее ловила, потом в отказ пошла в 6 месяцев, но у них периодами это бывает, а сейчас холодно в квартире, я стала Японские одевать, они очень качественные и дышащие.. реально заметно в сравнении с теми же Памперсами.. просто небо и земля. И еще.. подруга с мамой жила, мама и готовила и убиралась и ей было когда как бы с ребенком каждый момент проводить, не думая о бытовухе))), а когда одна, то конечно удобнее одеть в подгуз. К сожалению.. :oops:
Вот горшок купим на днях, попробую все свои знания применить)) чтобы подгузы потихоньку сошли на нет.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Lily написал(а):
я стала Японские одевать, они очень качественные и дышащие.. реально заметно в сравнении с теми же Памперсами.. просто небо и земля.

Если не секрет, как они называются? Много слышала, но на моем пути как-то не попадались, надо поискать. А по цене они намного дороже от памперсов?
А как же Фукусима и радиация? :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Мэррисы и Муни))
eb1e0d7341e4819b9e4e920253399588.jpg


d093377f8622ca6ec8c55ed3640071c8.jpg


они дороже памперсов.. да, пока деть маленький, не такая большая разница, а побольше размеры например у нас 9-14 кг всего в пачке 54 штуки идут уже и цена от 800 до 950..
Звонила в клиентский отдел, сказали что фабрики находятся далеко от Фукусимы, и от зоны опасности, и что все проверяются дважды на радиацию там и у нас.. Девчата, у кого есть приборы дома тоже мерят.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Фуф... я сегодня вела машину целый день... Проехали больше 200 км, как начинающие дальнобойщики... вот тебе и любовь к МАНам :) От Маяковки до Клина, там по Большому кольцу до Дмитрова и в Федоскино. Посетили 3 конюшни, где Максим расчистил 5 коней. А я переводила дух :) Усталааа..... последний кусок пути (от Дмитрова) ехали по темноте и никого не бесили своими 50-60 и 70 на освещенном куске дороги. Только к коню опять не попали - в 10 часов уже логично было оставить его поспать, а не устраивать ему ночную смену.
Смешно было на Большой Бетонке - перед нами ехал сначала один, потом другой грузовик, груженный картошкой - картошка разлеталась налево и направо! Иногда машины тут же превращали ее в пюре, иногда она невредимая отпрыгивала и откатывалась на обочину... мы подумали, что местные жители, должно быть, по утрам выходят с лукошком на шоссе и набирают себе картошки на целый обед :lol:

Всем большое спасибо за информацию :) Насчет памперсов - у меня вот нет предубеждений относительно натуральности, а там посмотрим, что маленький человечек скажет. И с высаживанием - посмотрим как пойдет. Если это будет легко ему и мне, то почему нет. Если трудно... да и нафиг :)

Тань, насчет водителей и родителей я тоже думала :) А вот насчет вредителей... я помню когда Волча сильно заморочилась травяными смесями для ингаляций для Августа, ее дневник назывался "Калекарь-отравник" :lol:
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Местные жители выкапаывают картошку,оркошку и т.д. прямо с поля :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

А мне нравились Либеро-трусики. Они такие мягонькие по сравнению с Хаггисами. Правда это было 9 лет назад. Наверное, много новых теперь :)

птуся написал(а):
Местные жители выкапаывают картошку,оркошку и т.д. прямо с поля :mrgreen:
Тем и живут в российской деревеньке :)
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Ну и я отпишусь, что ли :D
Анют, поздравляю тебя с новым этапом в жизни - жизни автовладельца и водителя!
И к вопросу о детях. Правильно тебе пишут Таня Пион, Лепесток и Лилу (прощу прощения за русскую транскрипцию). Подходящие подгузники (мы не парились и росли в Хаггисах и Памперсах без единой опрелости, меняли после частых какисов и через два-три часа пописов, ничем не мазались практически никакими мазилками, хоть аллергики и дисбактериозники с рождения), комбезы на кнопках и после месяца жизни - различные бодики, застегивающиеся на промежности (все-таки сложно найти такие, которые и на промежности и на пузике застегиваются, а одевать через голову поначалу страшно). По поводу бодиков - смотри, как они на плечиках крепятся - очень удобно, когда кнопки, а не просто запахиваются крест-накрест. Пару чепчиков на "после бани", тонких х/б. Размеры: маленькие не нужны, судя по последнему УЗИ, будет около 3,5 кг. Три комбезика 56 размера, три - 62. Потом купишь или надарят. Теплый тоже купи сразу размер 62, один пока, много ни к чему. Носочки теплые (у меня махровые были без пятки - на вырост) пригодятся на прогулку. Конверт бери меховой сразу - скоро зима. И ПАМПЕРСЫ! Это - великое изобретение человечества, как и стиральная машина :D Это просто счастье для женщины с маленьким ребенком. Тем более что ты не будешь сидеть в отпуске по уходу за ребенком, а ездить на расчистки. Какие нафиг натуральные дети в марлевых подгузниках :? . Если только у тебя нет штата прислуги. Поголопопить время найдется в течение дня. Памперс сняла, намыла - обтерла, дай просохнуть, потом одевай сухой. А вот кто любит намазать кремами под памперс - потом страдают и лечат результат своей глупости. Чет я расписалась сегодня к ночи-то :oops:
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Чукчина дочка написал(а):
после месяца жизни - различные бодики, застегивающиеся на промежности (все-таки сложно найти такие, которые и на промежности и на пузике застегиваются, а одевать через голову поначалу страшно). По поводу бодиков - смотри, как они на плечиках крепятся - очень удобно, когда кнопки, а не просто запахиваются крест-накрест. :

Не, можно найти такие, чтоб нараспашку и на кнопках - у меня почти все такие, есть сплошные,но их мало. А с кнопками очень удобно, снимать-надевать легче легкого)
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

мы 56 носили до 3 месяцев :)))) Потом 62 месяцев до 6 точно... потом 68 и сейчас вот в 74 спокойно умещаемся :) НО Укроп тоже маленьким родился - 2670, и сейчас тоже некрупный.

про подгузы - мне больше всего нравились гуны, GOON которые. Как пополз, перешли на трусики. Хаггисы не нравятся - там по бокам липучки, они нам натирают. А вот либеро супер! Мягкие и маленькие (хотя по весу нам как раз и даже с запасом). Еще неплохие трусики памперс, но я нашего производства еще не пробовала, в БЕрлине местные брали. На ночь у нас подгузы Муни сейчас. Как-то пачка оказалась, хотя трусы сильно удобнее, ИМХО. ХОтя и дороже. Но моего жука отловить еще надо, а уже потом одеть :)))
Высаживаю... Прям на горшок - как сел, над раковиной держала раньше - у нас запоры были, приходилось помогать процессу. Сейчас днем дома ходим в простых трусиках. Но надо ловить или отводить на горшок, сам еще пока только какать просится и то не на 100 процентов. Высаживать новорожденного смысла не вижу. Голопопить пока не начнет активно перемещаться можно и на одноразовой пеленке или вообще на пеленалке, застеленной обычной пеленкой. Тем более сейчас холодает, весь день голым не продержишь - мерзнет.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Не, можно найти такие, чтоб нараспашку и на кнопках - у меня почти все такие, есть сплошные,но их мало.
ага, есть такие, я 56 все такие брала, чтоб не пугаться по первости с одеванием через голову. А сейчас уже все равно, что одевать, и обили кнопок наоборот раздражает :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Не, можно найти такие, чтоб нараспашку и на кнопках - у меня почти все такие, есть сплошные,но их мало.
ага, есть такие, я 56 все такие брала, чтоб не пугаться по первости с одеванием через голову. А сейчас уже все равно, что одевать, и обили кнопок наоборот раздражает :mrgreen:

Ага, реально раздражает, потому что дете переворачивается, вырывается и рвется уползти, а кнопки то надо млин все застегнуть как то... :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

о да! Через голову первое время ну очень страшно!!! :lol:
впрочем, страшнее подстригания ногтей все равно ничего нет! :lol:
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

впрочем, страшнее подстригания ногтей все равно ничего нет! :lol

А мне уже не страшно, фигня это. Только вот подстричь удается редко: когда не спит, вырывается, когда спит га мне - неудобно, когда спит не на мне, я готова пылинки с него сдувать и точно не пойду стричь, а то проснется! :mrgreen: Вот вчера одну руку обработала, вторую уже не дал, ходит с когтями, царапает всех.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

С ногтями мы вроде разобрались, я приспособилась это делать по утрам - он у меня утром медленно просыпается, пользуюсь моментом, когда вроде и просыпается, но еще не совсем. Мешаются только постоянные потягунушки :mrgreen:
А вот с одеваниями и всякими кнопками-пуговками проблема. Он сейчас переворачиваться научился, так невозможно вообще одеваться, только его положишь - он сразу на живот, попытки уложить на спину заканчиваются истерикой))) Чем меньше всего надо застегнуть - тем лучше.
Вот честно, на убегающую галопом лошадь недоуздок проще надеть :mrgreen: Или расчистить прыгающую на 3 ногах :mrgreen:

Еще хочу поделиться, что прокладки для груди и белье для кормления лучшее, что мне удалось попробовать - это medela.
Бюстик отличный - бесшовный, очень эластичный, больше похож на короткий топик, нигде не давит, удобно отстегивается. Это 4-й, который я попробовала, 3 штуки выкинула, хоть и стоили они в районе 800 - 1000 руб...
А прокладки - вообще слов нет, какие классные. Их я тоже штук 5 разных видов попробовала.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Все понятно
icon_smile.gif
Спасибо всем за информацию
icon_smile.gif


Сегодня мы приехали на конюшню и занялись полезными делами - я отработала коня, а Максим вычистил то, что мы наследили в машине, и постелил коврики. Коврик со стороны водителя потребовал небольшой доработки напильником, но в итоге получилось очень удобно
icon_smile.gif

Конь так по нам соскучился... не видел с воскресенья! Целовал в обе щечки, очень старался и постоянно подходил, чтобы я его погладила. После Алениного занятия с Фивоной осталась крестовинка по короткой стенке - мы ее немного попрыгали с галопа. Как-то вот не получается сочетать красивый, но марионеточный галоп опусти-согни-подведи с прыжками. На прыжках Оззи перестает реагировать на мои подсказки и все внимание устремляет на палочку. Но если у него перед этим получалось красиво скакать, то и прыгать будет получаться красиво, а если вместо галопа была черти какая иноходь с подвисанием на руке, то скорее всего будет сбивать, носиться и переживать. В этот раз прям отлично прыгал, тянулся и сам считал - если надо, стартовал заранее, изогнувшись кошкой. Но после прыжка неизменно задирал шею и немного оглядывался назад, а не продолжал ровный и круглый галоп. Хотя стояло там сантиметров 30. Ну я и не настаивала
icon_smile.gif

Пошли шагаться-пастись в поле, коню было прям очень вкусно
icon_smile.gif
А мне позвонила ЖК, что им опять не нравится мой низкий гемоглобин и белок в моче... потребовали пересдать анализы... :roll: Я конечно про себя пожелала им много чего, а вслух сказала, что мне очень сложно до них добираться, и раньше следующей даты УЗИ они меня не увидят. Они с надеждой в голосе спросили, договорилась ли я уже с роддомом, ведь тогда ответственность за меня лежала бы уже не на них, и меня не надо было бы отлавливать по Подмосковью, я поклялась на следующей неделе сходить договориться...
А потом мы с заездом в Драйв и расчисткой одной лошадки поехали домой. Я пока плохо представляю себе, как по Осташке добраться в центр, поэтому мы свернули на МКАД и решили поехать по Дмитровке. Пробка была нехилая совершенно... но как бы ехала по чуть-чуть, километров 10 в час
icon_smile.gif
Дольше всего мы стояли в месте между заездом с Дмитровки на МКАд и съездом с нее. Прям стоймя стояли. Хотя яндекс-пробки обещали со всех сторон зеленое движение, только съезд со МКАда затрудненный. И там тоже шла такая война локтей со всеми соседями, в том числе с фурами! Будешь держать дистанцию чуть больше - мимо тебя одна за другой поедут поперек МКАДа машины, которым надо с правой обочины в крайний левый ряд. Будешь держать дистанцию меньше - ты сама в случае чего не выедешь. Но мы справились
icon_smile.gif
Плюнули и поехали на Ленинградку. Минут 40 мы стояли над Дмитровкой и минут за 40 добрались от нее до родной Маяковки. Вот когда Ленинградка была загружена не больше областного шоссе, все были супер-любезные, пропускали для перестроения и ваще
icon_smile.gif
Интересное начинает переть из людей когда слишком многие пытаются упихаться в слишком тесное пространство.
А еще я напрочь разучилась парковаться :( Когда я еще занималась на площадке, я не понимала, что в этом сложного. В первые дни езды на собственной машине тоже ничего сложного не было. Только мне машина казалась со всех сторон больше на полметра. А теперь я наоборот чуть не сношу носом или попом другие машины, встаю не параллельно... не понимаю в чем дело. На площадку что ли пойти позаниматься... Максим выходит поруководить, я могу или как марионетка следовать за его указаниями, не думая головой, или злиться и пытаться думать самой, не глядя на него, но тут же косячить с риском наставить машине новых ссадин... Прям вот блин как блондинка :? А ночью вчера, когда я только засыпала, мне снилось, что я засыпаю за рулем. И последнее, что я вижу - это как мою машину уносит вправо или кто-то под меня суется, или еще что-то... и я не должна спать! Но невыносимо хочется... и шоссе это никак не кончается, и домой я попаду не скоро... и тоооолько сладкий сон одерживал верх, тут же я в холодном поту подскакивала и снова подруливала, жала на тормоз итд... но полностью тоже не просыпалась :roll: Хотя вообще водить мне нравится, прям очень :) Жалко только, что пассажиром ты видишь всю эту красотищу по дороге, а водителем ты видишь только маленькие кусочки и вдали. Но по новым местам ездить в любом случае интересно :)
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Анюта М написал(а):
А мне позвонила ЖК.. Они с надеждой в голосе спросили, договорилась ли я уже с роддомом, ведь тогда ответственность за меня лежала бы уже не на них, и меня не надо было бы отлавливать по Подмосковью, я поклялась на следующей неделе сходить договориться...

Вот выбор роддома это вообще трагедия..мечтаю чтобы деть родился вдруг и выбор сделала бригада скорой.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Ой, Маш... а у меня вот как с машиной было: "а почему бы тебе не не обратиться в тот, который я тебе очень рекомендую?" - и все в разные. Я вроде уже определилась насчет 6-го... но чтобы к ним дойти нужно где-то взять моральных сил... :roll:
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

а я не договаривалась, я бесплатно рожала и ничуть не жалею. ПРосто определилась, куда ехать, и мужу ночью через схватки дорогу показывала :lol: Он потом вспоминал, что 3 раза на лишение прав нарушил правила, но спорю, что ни один гаец (в смысле пидр, в смысле господин полицейский) не штрафанул бы даже, а скорее еще и сопроводил :lol:
а из РД со схватками не выгонят, даже если в какой-нить перинатальный центр придешь
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

У меня знакомая недавно при 70 больнице в перово рожала.Весело у них там..Но боюсь пока наш арбуз созреет там все сто раз поменяется. Поэтому щас бесполезно вообще голову ломать. :roll:
 
Сверху