Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали и водители :)

Анют - тебя можно поздравлять с боевым крещением :mrgreen: Девушка, наверное, когда твой живот увидела, еще больше перепугалась :roll:
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Кстати да, я об этом не подумала! :lol:

PS Пришел Максим, посмотрел на новые ссадины нашей машины... и оказалось, что кровь не наша, а другой машины :) Прошелся полиролью, царапки исчезли :) Фух...
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Эх ты Анька!!! :))

(я вот, правда, одного деда так отпустила, который мне в зад въехал, а потом оказалось, что багажник не открывается и не закрывается! А внешне - никаких следов!!! Но это был уже третий раз за месяц в небольшим и мне надоели все эти гаишники :)) Но с ремонтом влетела...)

ПыСы: А к нам вы на своей машинке в четверг приедете? :wink:
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Аньк, а вы просто разъехались по своим делам потом с девушкой этой? Тогда надо было - убедицца, что девушка уехала с места ДТП раньше тебя :mrgreen: Тогда заявивших о том, что ты уехала с места ДТП, не будет. Скорее всего. Ну и прочитать статью КоАП про лишение прав за оставление места ДТП....
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Катьк, в принципе конечно есть такая возможность... просто я с бОльшей пользой проведу все это время дома, чем буду тупо ждать, пока Максим расчистит всю ораву, пытаясь унять почти нестерпимый зуд в руках... :roll: Вот если б ты приехала пораньше и мы бы пошли гулять с вашими конями - это другое дело :)

А с нашей машинкой вот правда ничего не произошло. А вообще-то как полагается поступать? :roll: Она первая при всем желании бы с места дтп не уехала, потому что я перегораживала оставшуюся от припаркованных машин дорогу, там место было для проезда ровно одной машины ;-)
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Эхх, Ань, я б с удовольствием, но раньше 7:30 вряд ли :( а то и в 8, а счас уже темнеет как раз в это время...
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Ну то что ты описала формально уже дтп и на лишение тянет... Другой вопрос что как о нем узнают, если никто не заявит))) Вообще или вызывать гайцев или делать схему ползти к гайцам или делать бумашко что признаков дтп водители не обнаружили. Что можно, но признаки вы таки обнаружили. Формально для дтп - вред может быть любым вплоть до царапины. Причем неважно у кого - у тебя или не у тебя. В случае дтп обязанности водителя в пдд. Невыполнение - штраф, а уехать - лишение кажись от полутора лет. Так что с этим осторожней лучше. Тяжесть наказания довольно большая за то, что в целом - мелочи. И не важно кто нарушитель. Пострадавшая сторона точно так же рискует, не оформив. Хотя в целом у нас народу пофиг, чаще просто разъезжаются.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Аньк, ну это кому как... У нас вот недавно было, что в нашу припаркованную машинку приехала девятка с весьма прытким дедулей, который решил очень быстро смыться (из серии это не я и корова не моя, ога!). Но Виталик у меня совершил бросок гепарда со второго этажа офиса до автостоянки и беглеца настиг. Бодаться с ментами явно было не кайф: у нас трещина на бампере, у деда и того меньше. Виталик сразу деду: "Мол, нехорошо дедушка, давай 3500р за ремонт бампера или будем ментов вызывать!?" Дедушка тоже не растерялся: "А я пенсионер, у меня столько нету! Могу 3000р дать и разойдемся!". Если прикинуть, то новый бампер нам ни за 3000, ни за 3500 не купить, восстановить можно либо в сервисе - это как раз 2500-3000р с покраской, или самому. В итоге разьехались, дед нам отдал три тыщи, а муж ему сказал, что он редиска и дешевле купить парктроник за 1500р, чем вот так денежку раздавать. Можно конечно было упереться и ждать ментов, НО это минимум 3-4 часа. Нам то пофигу, все равно рядом с офисом, а дедуля явно торопился. Так и нам бы страховая явно не 3000р заплатила ввиду того, что авто у нас аж 15-летней давности, ну максимум 1000р, да и то сомнительно.
Так что по ситуации надо смотреть и кто виноват, и кто этот виноватый. В некоторых ситуациях проще на месте решить самим, а иногда лучше ждать группу разбора. Если честно, то я бы с этой барышни хотя бы на мелок попросила. Может хоть будет лучше по сторонам смотреть :? Меня в подобных ситуация всегда бесит тот факт, что подобные авто премиум класса снабжены кучей электроники и нехилыми мозгами и всегда готовы помочь водителю, предупредить об опасности, напомнить о несоблюдении ПДД и т.д.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Если б не примеры лишений за глупые вещи вроде сам себе дверь поцарапал об столб и сдуру рассказал - я б тоже советовала по ситуации смотреть. В том случае муж дома сидел. Он не участник дтп. А Аня участник. Формально за то, что случилось, можно лишиться прав на немаленький срок. Что куда серьезней пары тысяч рублей. Имхо конечно))) Поэтому я не за вызов гайцев при каждом дтп. Тем более что цепануть гараж в наших трактовках тоже дтп. Кстати, Аньк, и если что - то официально ты не ехала и не вписалась, а несла мимо лист железа и поцарапала стоящую машину. Я за оценку рисков))) Основывающуся на точном знании формулировки КоАП. Какая там статья, 12.26 что ли....
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Не, ну там на ментов явно не тянуло... и у девушки было повреждение сильнее. А я на нашей машинке сначала вообще не заметила ничего, еще же дождь проливной, грязь размазанная... А гаи бы к нам полвечера ехали на Белорусскую в 6.30 ;-) Скорее вот да, попросить денежек на мелок... но это надо знать, сколько стоит бампер, сколько мелок итд. Или сразу звонить дилеру, который нам продал машину, и спрашивать, на сколько это потянет? :)

Аньк, обалдеть... и чего, я должна была по закону составить акт о поцарапаньи машины гаражом и ехать на ближайший пост??
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Ань, у нас очень идиотски сформулирована эта статья. Если ты официально подтвердишь, что в процессе движения покорябала машину об столб-урну-дерево, то есть формальные основания для лишения. Равно как и в этом случае. Представим дурацкую ситуацию ты уехала - она вызвала ментов. Ну например спохватилась что для страховой надо. В итоге она заплатит штраф, что в тебя влетела, а ты лишишься прав как оставившая место дтп. Конечно при условии что гайцы будут возиться. А они непредсказуемо это решают.
Поэтому в общем да. Все что сама оторвала - шла мимо стоящей машины, задела табуреткой. Если с кем-то, то убедиться что гайцы позже не подъедут. Например что второй участник свалил первый - как говорится налетаем вдвоем - что повышает шансы, что он оформляться не решит. Ну или правда бумажку подписать что мол машины осмотрели признаков дтп не обнаружили...
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

А в каком виде составляется бумажка о том, что признаков дтп не обнаружено? Просто на листочке и с подписями?
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

У меня все ДТП - в мой задний бампер, когда я или стою на сфетофоре или на парковке или выезжаю с прилегающей дороги на главную.

Когда мне первый раз въехали в задний бампер (просто царапины+ чуть клинил замок) - на трассе, девушка на восьмерке, при мысли, что нужно ездить в ГАИ за справкой в Завидово... мы просто разошлись. Машина была новая, впереди еще целый год КАСКи.
Второй раз в меня въехали сильнее (бампер печально повис на шурупах) - у меня было время - все оформили, в том числе и замок после первого ДТМ. Отремонтировала по КАСКе.

Третий раз в меня въехали где-то через месяц после предыдущего ремонта - человек сильно спешил в аэропорт (я ему поверила, оказалось правда ехал в аэропорт), Гаи не вызывали, обменялись визитками, долго переписывались, он собирался отремонтировать мне бампер или пересечься для того, чтоб оформить ДТП, как будто оно только что произошло, но за это время в меня въехали в четвертый раз.

Четвертый раз - все оформила, по КАСКе заменила бампер.

Пятый раз на парковке (виновный смылся, бампер без царапин повис на шурупах) - Гаи не вызывала, меняла кронштейны за свой счет (благо стоят копейки и краска цела).
Шестой раз снова на парковке (виновный смылся) - забила, езжу с царапинами и оттопыренным бампером до следующего подходящего раза:)
Машину мыть не люблю - страшно смотреть на царапины - а они по всему кузову (от веток, от сумок пешеходов, от ключей пешеходов, от дверей припаркованных рядом машин и т.д.). Но в целом они уже не беспокоят, главное, чтоб ездила надежно.

А вообще можно составлять акт, о том, что ДТП произошло, претензий не имею или что-то в этом роде, я видела в инете рекомендации ишаблоны таких актов, коорые предлагают возить с собой.

А, да! Мелкие ДТП можно офорлять самостоятельно, без вызова ГАИ, в инете дофига информации. Но это для ОСАГИ.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Совет:ежели при мелком или кажушимся ДТП РЕШИЛИ РАЗЬЕХАТЬСЯ ПО ДЕЛАМ.бЕРИ С ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА РАСПИСКУ.,ЧТО ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ.С паспортными данными и адресом.А то она может уехать,потом решит ,что надо машинку отремонтировать и скажет,что ты вьехала в нее и уехала.Прецеденты бывали со знакомыми.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Наташ, конечно! В интернете же должно все быть! :)
Да уж, идиотские травмы у машины...

Ларис, а наверно действительно, надо просто распечатать несколько шаблонов и возить с собой на такие случаи... надеюсь, что их будет как можно меньше!
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Ань, вот про расписку 100%. У нас знакомого лишили прав на полгода за то, что уехал с места аварии. Ситуация была такая же, как у тебя - легонько стукнули, договорились на месте устно, он и уехал. А стукнувший мужик позвонил в гаи, назвал номер и сказал, что вот дядечко скрылся.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

На минуточку вернемся к нашим баранам, то есть копытам. Вчера видел на банке с подкормкой, одного известного производителя вот такое безобразие:

171116794.jpg


Вроде как образец копыта подается, вот так надо. Смотрит человек на то, что у него выросло и не парится по поводу проблем... Все ж Ok.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Гы... Может имелось ввиду, что это для таких копыт предназначается, чтобы исправлялись? :D А идеал не нарисовали потому, что нет предела совершенству.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Для чайников, кто начинает всё с нуля (а именно они спешат закормить свою мечту детства всеми возможными добавками, замазать мазями и зашампунить шампунями с кондеями), вполне себе прокатит, ведь ониещё не видели, как должно быть. И таких чайников сейчас уууу как много, производителю хватит разбогатеть на них :evil:
 
Сверху