Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали и водители :)

О даааааааааааааа, вот это точно)))) Я периодически рулю в ТАКИХ позах :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Пытаясь выковырять откуданить телефон :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Iurumi написал(а):
Самое неудобное, это даже не говорить по нему, а вытаскивать из кармана узких джинсов, судорожно надеясь успеть ответить)))
А у меня в машине громкая связь :D Мне нравится, нажимаешь на кнопочку, и, если в машине едешь с кем-то, говоришь таким конспиративным тоном: громкая связь, в автомобиле посторонние, если ты хочешь обсудить нашу операцию по контрабанде наркотиков (оружия, радиоактивных веществ, мышьяка), то перезвони позже.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Я телефон на панельку кладу, чтоб по карманам не лазить)))
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

У нас держалка есть специальная для телефона или других гаджетов. А в ухе гарнитура естессно 8)
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Да, где отчет?! 8) Я тут зашла к Кате в дневник, потом сразу же метнулась суд, а тут пусто! Интересно же... :D
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Вчера предприняли очередное путешествие на машине. У Максима по плану стояла Аврора, но мы посмотрели,что Климовск находится от нее в двух шагах - грех не объединить! Перед выездом по Яндекс-карте посмотрели как ехать. Сложный мест было два - поворот с Садового на Симферопольку и съезд с Симферопольки в Климовск. В первом случае, надо было заранее просчитать, в каком ряду на каком участке ехать, чтобы с одной стороны, попасть во все тунели, а с другой стороны, вовремя уйти направо, на дублер, с которого и осуществляется поворот на как там оно в начале называется, в общем Симферопольское шоссе. Во втором случае, надо было примерно на середине дороги уйти на дублер, который сначала отделяется от основного шоссе оврагом, потом какое-то время идет с ним в разных уровнях - то выше, то ниже, а потом присоединяется к нему, но отделяется широкой полосой со сплошными по бокам. Очень интересная конструкция, больше нигде такого не видела. И главное ехать нужно было по этому дублеру примерно столько же, сколько от Москвы до его начала, а уже после поворота на Климовск Симферополька снова становится единым шоссе.
У нас получилось проехать ровно так, как мы планировали. Садовое не было забитым, получалось перестраиваться, когда нужно, хотя конечно все равно все кишели из ряда в ряд. Но едешь себе небыстро, спокойно и ровно - и как-то все сами под тебя подстраиваются. На дублере было какое-то просто броуновское движение, когда по полутора полосам пыталось проехать друг сквозь друга два потока в три ряда
icon_rolleyes.gif
Но вот на въезде на Симферопольку мы стали свидетелями аварии... как мне показалось, легковушка полезла в середину между двумя рядами, и ехавший в своем ряду грузовичок, не заметил, сшиб ей зеркало. Мы оказались заблокированы... сумели чуть осадить, вырулить и свалить оттуда
icon_smile.gif

На шоссе все было спокойно и комфортно, мы добрались до Тимы, Иры и ее мамы даже быстрее, чем выезжали из Москвы. Максим расчистил Тиму, мы потрепались, а Тима целовал своих хозяек, аккуратно нюхал Максима и бросал такие томные взгляды!! Вчера он был в каком-то прямо поэтическом настроении
icon_smile.gif

ПОтом мы выехали из Климовска обратно на шоссе и поехали до следующего поворота, на Поливаново. Казалось, что так будет ближе до Авроры. Я почему-то точно помнила, что это следующий поворот после санатория Бор... мы его проехали и поняли, что нам было как раз туда
icon_rolleyes.gif
Ладно, найдем, где развернуться дальше. Пришлось пиликать до самой Бетонки, там мы сориентировались, вывернули на Симферопольку в сторону Москвы... и узнали, что отсюда поворота на Поливаново нет! Хмм... вернулись до поворота на Климовск. Но там предлагалось ехать только в Климовск, никаких развязок-бабочек...
В итоге мы 4 раза проехали мимо одного и того же живописного желто-бордового осеннего дерева по дороге в Климовск, а еще я фигурно там разворачивалась - нашла место, где был разрешен левый поворот, не вписалась и развернулась в три приема, на недолго перегородив движение
icon_rolleyes.gif
Поблагодарила машину сзади за терпение аварийкой... мне определенно не хватает сигнала "извините все, что я тут раскорячилась!" :oops: При перестроении в городе он бы мне тоже не повредил... а то кажется, что все такие юркие и только я как тюлень неповоротливый...
Ладно, со второй попытки мы доехали до Поливаново, нашли дорогу из бетонных плит... сама по себе она была проезжаемой, но там через каждые 2 дома лежали лежачие полицейские, причем неокрашенные. И вот едешь ты и не понимаешь, что перед тобой - тень от дерева, стык между плитами или и правда полицейский. Я еще в местном магазинчике купила себе покушать (самая беременная еда - любимые чипсы :roll: тока тсссс...) и одной рукой ела их, а другой подруливала, чем бесила Максима, который и так-то весь навзводе, когда я веду машину :oops: Поначалу получалось хреново, я отвлекалась на чипсы и дергала у лежачих полицейских. Потом вроде приноровилась...
До Авроры и правда оказалось два шага. Максиму стали приводить коней на расчистку, а я устроилась рядом и наблюдала за процессом
icon_smile.gif
Копыта были все очень красивые, какие-то чуть длинные, какие-то чуть узковатые в пятке, но так, слегка. Удивительно было узнать, что совсем недавно они выглядели еще совсем по-другому! Собственно как и у Тимы - интересно было бы сравнить то, что сейчас с тем, что было в первые разы! Я же помню эту огромную, зажатую пятку... и где она теперь
icon_smile.gif

Потом приехала Сарочка, мы пошли за Белкой в леваду... ааааа, хотела бы я там жить!! Выглядит это все просто офигительно, летнее кафе очень уютное, палки-чесалки используются конями, из медленных кормушек быстро проедается сено...
icon_smile.gif
Правда лошади предпочитают тусоваться около выхода, потому что все эти развлечения им уже приелись, а интернет им еще не провели
icon_smile.gif

Катька повела Белку заниматься на корде. Я писала у нее в дневнике, но напишу еще и тут - я получила огромное удовольствие наблюдать за их работой
icon_smile.gif
Очень приятно видеть, когда человек и лошадь на одной волне, им интересно друг с другом, они сотрудничают, стараются друг для друга... Белка еще умница, что не кипятится, когда у нее что-то не получается, а спокойно и рассудительно предлагает компромиссы - как немного упростить задание, чтобы она точно смогла его выполнить
icon_smile.gif
И конечно любопытно наблюдать, насколько разные движения являются легкими и сложными для разных лошадей. Однажды мы гоняли Оззика с Даном на свободе, и я обратила внимание на то, насколько по-разному они двигаются на обычной рысце - очень показательно было, когда они бежали рядом. У Белки вообще третий вариант движения, непривычный моему глазу
icon_smile.gif
Мне показалось, что ей чтобы "пройти", заработать спиной и поднять перед засчет зада как и Дану нужно больше импульса, но ей не очень просто гнуться. Она качественно делает боковые, на месте гнется, на шагу... но при этом не появляется импульс, который двигал бы ее от задних ног в холку как бы... Ее прям хочется согнуть и додвинуть, но когда она додвигается, она может сделать буквально пару темпов очень красивого движения, а потом ей становится сложно. Но что приятно - при этом она не принимается рвать на себе гриву, как Оззи, терять внимание и посылать тебя нафиг, как Дан, или высматривать сквозь тебя каких-то неведомых врагов на горизонте, как Котена
icon_smile.gif
Она более-менее поняла задание и искала способы его выполнить, ну... немного скорректировав
icon_smile.gif

Потом мы еще потрепались и собрались ехать домой. Так непривычно... совсем стемнело, мы прощаемся и уезжаем сами... хырррр :shock: Вырулили из конюшни на неосвещенную дорогу... боже ж мой, еще с дальним светом я как-то вижу для скорости 50, а навстречу же едут машины, приходится переключаться на ближний... а с ближним мне комфортно ехать 30... а за мной хвост выстраивается... Что делать?
Больше 50 я не разгонялась. На меня никто не наседал, не бибикал, только время от времени выезжали, обгоняли и скрывались в черной черноте впереди... я так переживала за них! Особенно если по встречке пусть и далеко, но ехала машина. Даже чуть сбавляла скорость, чтобы они гарантированно успели меня обогнать
icon_rolleyes.gif
Самое неприятное было когда навстречу тебе ехала машина - своими фарами она еще ближе к тебе придвигала границу черноты, так что ты ехала практически вслепую. Нам попалась пара пешеходных переходов - благо что пустых! Я их увидела только метрах в 10 перед собой...
Какой же был кайф, когда мы выехали на трассу! Все далеко видно, светло почти как днем... я ехала с комфортными для себя 70-80, меня как стоящую обгоняли все, даже машина-помойка :mrgreen: Правда потом я перестала подглядывать в спидометр... и через какое-то время обнаружила, что разогналась до 100 :shock: Но ехать было приятно.
Въехали в Москву. Тут же начались машины-сигалки-из-ряда-в-ряд... все-таки даже при освещении ночью они нравятся намного меньше, чем днем. То и дело светофоры, какие-то микро-пробочки... а дальше мы оказались на площади в районе Тульской, где 6 или 7 дорог пересекаются через площадь без разметки. Я думала, что мы как-то логично окажемся на Люсиновской, откуда приехали днем... но в итоге мы уехали направо, мимо Монетного Двора, причем не из своего ряда. Как-то там вырулили на Садовое, поехали по нему... ба... оказалось, что все мудрые машины своевременно перестроились налево и ушли в туннель, а мы оказались перед единственной возможностью правого поворота в сторону Якиманки. Горел красный свет, зеленая стрелка, не ехал никто и поодаль спиной к нам стоял гаишник. И рядом с нами никого не было... что делать? Почему-то мне казалось, что я тоже должна стоять и ждать. Но стрелка-то горела зеленая... я решила аккуратненько проползти за поворот, пока никто не видит :lol: Успешно!
Как свернуть к нам с Большого Каменного моста я не очень представляла. Выехать на Тверскую в самом ее начале... а как мы потом окажемся с другой ее стороны? Я забыла про ул. Герцена и свернула на Калининский, который я уж точно знаю, потому что 10 лет на нем училась в школе... правда в то время там не было одностороннего движения от Кремля до Бульварного... кажется...
И вот тут началась задница. Машины шли сплошным потоком, так что я решила держаться правого края, чтобы потом не перестраиваться судорожно перед поворотом на Садовое. Конечно же на обочине, рядом с обочиной и в моем ряду была куча припаркованных машин, некоторые из них на аварийке. Перед нами ехала большущая машина сразу по двум полосам и медленно... то ли ей было плохо, то ли ей самой мешали ехать... Вдруг около поворота на мою ЖК она остановилась. Мы со вполне нормальной дистанцией встали за ней. И тут я увидела, что она начинает на нас осаживать... :shock: Вот тут я вмиг научилась бибикать! Она точно нас видит?? Что она нафиг вообще делает?? Машина останавливалась, а потом еще начинала потихоньку сдавать назад. Мы подвинуться не могли, за нами тоже плотно стояли машины. Оказалось, что она выпускала кого-то с обочины, чтобы занять его место... Слава-те, никто не пострадал.
Мы поспешили скрыться на Садовом, где мне пришлось перестраиваться влево сразу через 3 что ли ряда... и потом свернули в переулок, из которого есть поворот к нам. Нда.... в этих переулках ты и днем-то попробуй разъедься со встречными машинами и всеми зеркалами припаркованных машин! А ночью... я ползла наверно 20-30, почти останавливаясь если встречная машина была большой, за мной ехали другие и время от времени бибикали... им хотелось, чтобы я ехала быстрее, но я посчитала, что им меня осталось терпеть до перекрестка не так долго, а я хочу, чтобы все остались целы...
В общем домой мы приехали с волосами дыбом... И поняли, что нужно заранее смотреть по карте маршрут туда и маршрут обратно, они скорее всего не совпадут. Еще надо выучить заезды и выезды с основных трасс, по которым мы ездим. Но вот эти юркие сигалки из ряда в ряд и припаркованные в твоей полосе машины... хыррррр..... :shock:
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Да, маршрут нужно заранее смотреть ))

На самом деле, раз уж ты поехала по Б.Каменному и попала на Воздвиженку, то тебе нужно было с нее повернуть на Никитский бульвар. У Никитских ворот есть поворот налево, на развилку причем тебе нужно попасть на правую ветку, на Малую Никитскую, оттуда сразу после первого светофора направо на Спиридоновку, думаю, дальше ты уже знаешь :D
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Вот Лен, той площади я тоже побаиваюсь :lol: Там же тоже пересекается штук 6 дорог... А так да. Но получилось, что я на ту же самую Спиридоновку заехала с другого конца, с Садового.
Конечно вот насколько удобно на трассе ориентироваться! Едешь "куда-то туда" и по ходу дела читаешь, что у тебя через 1,5-2 км будет поворот туда-то, с такой-то полосы. Все понятно, успеваешь подготовиться, занять нужный ряд... А в городе ты часто вообще не понимаешь, где указатель или знак среди обилия рекламы, указатель часто бывает крошечный и указывает резко вбок, так что и не перестроишься... а то и вообще говорит тебе, например, "ул. Житная", а ты поди пойми, что это часть Садового кольца...
Получается, что тебе надо быстро ориентироваться и перекладывать маршрут, и все это среди снующих мимо тебя машин, преимущественно по-диагонали, припаркованных черти как в твоей полосе, неадекватных... :shock: Ноя не уверена, что навигатор бы мне помог, мне кажется, что наоборот бы меня бесил еще больше, когда тебе говорят перестроиться, а тебя не пускают до после твоего поворота... уж лучше по карте все заранее запомнить.
Мы с Максимом какое-то время назад прикалывались, что хорошо бы вместо 1 дорогой машины купить 5 б/у жигулей, расставить их у станций метро, где ключевые трассы выходят из города... например, у Алтуфьево, Тушино, Аннино, Кузьминок итд, и ездить себе спокойно только по трассе :lol:
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Беедная Анька! Ну ничего, со временем проще станет!! Это только попочасами нарабатывается, так что надо ездить :)

Хии, помнится, у меня подруга одна давно-давно еще купила машину, и мы поехали с ней кататься. Планировали по Садовому кольцу, кругами, но случайно уехали к трем вокзалам... иии очень долго вообще не могли развернуться :) Чуть ли не до МКАДа допилили :) А еще ж все такое незнакомое, вообще не представляешь, где находишься, и страшно, что уже никогда-никогда не вернешься обратно :))) Но это проходит, к счастью :)
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

:lol: Да уж... Было еще смешно с моей мамой ехать по Садовому. Нужный нам поворот на Дмитровку пропустили, дальше думаем как развернуться и попробовать еще раз. Моя мама лучше всякого навигатора тут же перестраивала маршрут, но так: "а вот сейчас направо и мимо... ну... бывшего магазина "Диета"!" :lol: Почему-то ей так обозначать места проще, чем "вон тот розовенький дом" :)
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Вот Лен, той площади я тоже побаиваюсь
Да, но она гораздо спокойнее Садового! там светофор и не так много машин сразу.

Кать, это что! А у меня коллега таким образом разрабатывала себе маршрут для поездки на дачу... не смогла с МКАДа съехать в нужном месте, боялась разворачиваться и... сделал по нему круг.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Gloria написал(а):
Кать, это что! А у меня коллега таким образом разрабатывала себе маршрут для поездки на дачу... не смогла с МКАДа съехать в нужном месте, боялась разворачиваться и... сделал по нему круг.

Жесточайшая жесть
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Zheka написал(а):
Gloria написал(а):
Кать, это что! А у меня коллега таким образом разрабатывала себе маршрут для поездки на дачу... не смогла с МКАДа съехать в нужном месте, боялась разворачиваться и... сделал по нему круг.

Жесточайшая жесть

Да, я спешила, пропустила букву "а" в окончании слова "сделала". Где тут жесть, да еще жесточайшая, - не понимаю.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Круг по МКАДу - это у меня Оззик бы так машину водил :lol: Если он где-то накосячил, что-то не смог, то лучшим успокоением для него является ровное, быстрое движение по кругу - через какое-то время он снова сможет попробовать!
А я вроде неплохо знаю Москву, но как пешеход. Т.е. развязки не знаю вообще, а главное все расстояния кажутся на машине странно маленькими! Ррраз - и ты уже пару станций метро проскочил...

А еще... а еще я сегодня заключила контракт с 6 роддомом. Сделали УЗИ, КТГ, анализы взяли... сказали, что все кругом хорошее и придраться не к чему (ТТТ), а по поводу преждевременной зрелости плаценты, пониженного на 0,01 магния и прочего скривили такое лицо... и велели не париться ;-) А вот сидела бы я и пила сейчас эссенциале по 3 раза на дню, пытаясь вылечить то, что "на таком сроке имеет право быть". Отеки мои заметили, но не посчитали, что меня с ними надо куда-то заточать. Сказали явиться через неделю на ктг еще раз. А еще сказали, что маленький человечек может захотеть появиться на свет раньше, в конце сентября. Но он уже доношенный, судя по узи.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Хе-хе :) Главное, чтобы маленький человечек не решил вдруг появиться на свет где-нить между Клином и Климовском :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

:lol: Вот меня тоже сегодня на УЗИ предупредили, чтобы я отменила свою поездку на Северный Полюс и в тундру по грибы ;-) Наши мамы еще пару недель назад были готовы заточить меня дома, обложить подушками и заставить просто ждать... причем подозреваю, что каждая - у себя дома :mrgreen:
Остается надеяться на то, что это все не в одночасье происходит, а в принципе больше, чем 2 часа в один конец мы никуда не ездим... :roll:
Хотя вот в договоре Максим только что прочитал, что я без согласования с лечащим врачом не должна выезжать за пределы Москвы... а я и не прочитала, что дала подписку о невыезде :shock: Но там сказано, что договор я заключила со страхователем, а не с роддомом, и если по каким-то не зависящим от 6 роддома причинам он не сможет оказать мне услуги (видимо из-за моего нахождения в районе Большой или даже какой-нибудь Огромной бетонки), он обязан профинансировать мероприятие в другом роддоме, с которым у него заключен договор. И по договору мне полагается палата повышенной комфортности с мужем и туалетом :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Sara написал(а):
Хе-хе :) Главное, чтобы маленький человечек не решил вдруг появиться на свет где-нить между Клином и Климовском :mrgreen:

Ну это как раз и нормально, в Москве значит ;)
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Максим М написал(а):
Sara написал(а):
Хе-хе :) Главное, чтобы маленький человечек не решил вдруг появиться на свет где-нить между Клином и Климовском :mrgreen:

Ну это как раз и нормально, в Москве значит ;)
:mrgreen:
Будет потом друзьям рассказывать: "Поехали, значицо, мои предки расчищать каких-то коней в Климовск... "
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Аня, ну ты ващеее :mrgreen: На коне ездишь, машину начала водить.. Бебик, наверное, супер стрессо-устойчив должен быть :)
А навигатор и, правда, помогает :) Вот если бы я его включила, то не повернула бы на встречку :mrgreen:

А круг по МКАДу - это, правда, жесть :)
 
Сверху