Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Хе, а когда я недавно увидела Ксюхиного новорожденного Арсюху, я боялась взять его в руки. Он же такой МАЛЕНЬКИЙ! Или вот, нашла Никитосов носок 2-х недельного возраста Никитоса. Прорыдала над ним весь вечер - неужели детская ножка могла умещатся в эту кукольную одежду?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Вырастет-вырастет Димка, не сомневайся! ;) Не будешь успевать ему новые маечки-бодики нацеплять - раз и мало, раз и мало ;) Потом смотришь на видео: "Боже, какой же он был скворчонок!"

Ань, а вы сами-то уже ноготки стригли Диме? Я своему первый раз подстригла, когда ему уже недели две было - из роддома он приехал с обстриженными, и мы боялись за ножницы браться... только когда уже когтишки царапаться стали, тогда... из разряда "глаза боятся, руки делают". Сейчас скучаю по тем временам - теперь подстригаемся каждую неделю, и этот ужик вертится так ("Ах, мама, столько дел, столько дел сейчас! А тут ты со своими ножницами!"), что только успевай ловить.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Не, мы пока не стригли. Мне сейчас Варя посоветовала в 36.6 купить ножницы с закругленными концами, я пошла туда за ними - а они там только за больше тыщщи! :shock: Так что пока у меня отмазка есть :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Анюта М написал(а):
Не, мы пока не стригли. Мне сейчас Варя посоветовала в 36.6 купить ножницы с закругленными концами, я пошла туда за ними - а они там только за больше тыщщи! :shock: Так что пока у меня отмазка есть :)


Сходите в какой-нибудь Кораблик, да купите - я покупала рублей за 250 эти ножницы.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Ой, мне так страшно было в первый раз стричь ногти - ужас просто!
купленные в детском магазине специальные ножницы для деток не понравились, т.к. они почему-то не до конца отсригают. Мы пользуемся маникюрными ножницами для кутикулы, они закругленные, но у них очень острые кончики, зато очень хорошо стригут. И ногти мы во сне стрижем, иначе пока не получается. Носки-то с первого раза надеть не получается, не то, что ногти ювелирно отрезать))) Руками-ногами машет уж очень энергично)))
На убегающую лошадь недоуздок проще надеть :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

У нас ножницы "Чикко", покупали в Кораблике. ОЧЕНЬ хорошо стригут, не нарадуюсь)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Ничего себе..... Уже соску добывать научился))))) Класс))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Iurumi написал(а):
У нас ножницы "Чикко", покупали в Кораблике. ОЧЕНЬ хорошо стригут, не нарадуюсь)

А случайно нет фото, какие именно?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

А у нас ножницы Курносики :) третьего ребенка стригут. Правда, я предпочитаю щипчики для ногтей - у меня Bebeconfort. Лично мне щипчиками удобнее, хотя иногда и ножничками стригу
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Вот такие :)
65260.1b.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Унас тоже такие, как у Жени. Стригла пока только один раз, но понравилось, удобные и стригут отлично. Вот надо уже опять, растит себе детка маникюр такой, что любая модница обзавидуется. :lol: Стригла во сне - он продолжал кушать, а я стригла. В два захода получилось - сначала одну руку, а в следущее кормление другую. Не страшно, но неудобно и непривычно.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

А я, купив пару разных детских ножничек и щипчики, стригла в итоге обычными маникюрными. Щипчики выкинула за бестолковостью, ножнички старшенькие куда-то заиграли.
Страшно только первый-второй раз стричь, потом пофигу - зажимаешь детя покрепче и вперёд.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

А мы 9 лет назад купили такие же ножнички, только "Мир детства". До сих пор ими стрижем :wink:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Кстати, я старалась стричь всегда во время бодрствования. Ну и рассказывала всевозможные сказки про пальчики. Привело к тому, что стрижки ногтей Никитос не боится и не скандалит. Маше с Анютой это сейчас, наверное не актуально, но в будущем, может, пригодится.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Вчера Максим купил Курносики, я попробовала стричь - ноготок только гнется. Взялся за дело Максим - вмиг расчистил мелкому переда! Мелкий при этом не спал, покорно держал ручки и не дергался, но иногда начинал подхныкивать, видимо, что-то ему было некомфортно. У меня такое ощущение, что ВСЕ процедуры с мелким, кроме кормления, удаются Максиму лучше, чем мне... это пресловутый "эффект мужей", как с лошадками?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Анюта М написал(а):
У меня такое ощущение, что ВСЕ процедуры с мелким, кроме кормления, удаются Максиму лучше, чем мне... это пресловутый "эффект мужей", как с лошадками?
Когда я была маленькая, мой папа меня и пеленал, и купал... Мама долго боялась чего-нибудь испортить :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Анюта М написал(а):
У меня такое ощущение, что ВСЕ процедуры с мелким, кроме кормления, удаются Максиму лучше, чем мне... это пресловутый "эффект мужей", как с лошадками?
Да! У нас, прада, и кормление к этому относилось....
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

У нас папа лучше только укачивает на руках, если вдруг случается такая редчайшая ситуация, когда деть нуждается в успокоении, а сиська уже не работает. Тут - да. Папо :) В остальном мы вроде одинаковы :) А! Вот! Он еще памперсы закрепляет более свободно, чем я :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

я тоже всегда стригу только в бодрствующем состоянии. Под сказки или просто называние пальчиков по именам. Заодно запомнит :))) Во сне страшно - а вдруг дернется, испугается...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Мне моя соседка Варя рассказала, что сначала попробовала маникюрными ножницами стричь ногти. Ей было очень стремно, она дождалась, пока Агата заснет и потихоньку стала подбираться к ее кроватке... Варин муж на это сказал, что будь он Агатой, он бы очень испугался, если бы проснулся и увидел, как мама с перекошенным лицом крадется к твоей кроватке с ножницами наперевес :lol:
 
Сверху