Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снежная сказка.

Юль, Жень, вот да! Моя статистика такая же
icon_smile.gif
Потом вот взять эту многофункциональную зебру. Почему ребенок должен грызть именно прорезыватель на копытце №3, а не зеркальце, например?
icon_smile.gif
Или надо все время поворачивать ему зебру нужным копытцем? Тогда может быть, лучше иметь несколько игрушек попроще - одну прорезыватель, другую с зеркальцем?
icon_smile.gif
Чтобы малыш мог сам их всячески вертеть.

Катьк, дааа!! У меня тоже были конструкторы
icon_smile.gif
Из них можно было строить дома для животных и машины, только не такие, как в инструкции
icon_smile.gif


Ариведерчи, ну как... пока машина едет он спит всегда, кроме как за 5 минут до дома :mrgreen: Несколько раз он в этом месте просыпался и начинал орать. Если переезд короткий, то может не спать и скворчать
icon_smile.gif
В коляске на улице тоже в основном спит, но его надо или везти, или подкачивать, как загундит. Между кормежками он сейчас и по 5, и по 6 часов может не быть голодным, за это время можно приехать, отработать коня и уехать
icon_smile.gif
Дома обычно спит по 1,5-2 часа, иногда может почти весь день не спать и особо не кукситься. Ночью... у нас дежурства
icon_smile.gif
Иногда он спит у нас, иногда мне дает отоспаться моя мама, берет его к себе, а как он загундит - звонит мне. Так вот у меня он обычно каждые 2-3 часа дает позывные - не обязательно есть, а например на другой бочок переложить. Может не просить есть и 6 часов. У моей мамы он может не просыпаясь проспать и 7, и 7,5 часов! Правда если сильно устанет днем. 2 ночи я его вечером кормила и в следующий раз только с утра! :D

Женьк, показываю
icon_smile.gif
6,5 кг живого человечка.
Вот так Ежик использует голову в качестве 5-й опоры
icon_smile.gif
Выгибает грудную клетку, чтобы посмотреть на что-то или повернуться.
172968551.jpg


172968552.jpg


172968553.jpg


172968554.jpg


А вот так Ёжка на ножках пытается ходить :)
172968555.jpg


Еж почему-то косой :mrgreen:
172968556.jpg


Лучшие игрушки - это те, которые растут на тебе самом
icon_smile.gif

172968557.jpg


172968558.jpg


172968560.jpg


Лежа на спинке, Ежик поднимает ножки и закидывает их насторону, переворачивается. А если под ноги попадутся прутья кровати, можно еще вертеться на спине
icon_smile.gif

172968561.jpg


172968562.jpg


172968563.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снежная сказка.

А еще я сегодня каталась на Дяде Оззи. По-дурацки получается, когда нерегулярно его работаешь. Еще на рыси ты можешь ожидать спокойной прогулки, а вот галопа ты совсем не можешь ожидать. Второй день дул страшнющий ветрище. Вчера мы решили не трогать коня, да и приехали поздно, а сегодня я поседлала его и думала на часик съездить в лес, где не дует. В лесу и правда было шикарно, да еще и конь двигался на удивление тихой рыськой... прям даже дослать его хотелось :shock: Но наша галопная дорога на Аврору была покрыта льдом, только обочины были хорошими, а фиг ты направишь его на обочину, когда он полетит... мы проехали дальше, к Новосельцевскому карьеру. Там была отличная укатанная снегоходами дорожка, я осмелилась поднять там коня в галоп... ну и получила. Поводом не трогаешь - за один темп ускоряется. Поводом держишь - ускоряется на повод. Отзываешь - отзывается, но тут же снова наращивает скорость. Чем больше отзываний, тем хуже отзывается. Так что я решила его затормозить, потом немного пошагали вокруг себя, чтобы глаза вернулись на место, и порысили в поле.
Поле там огромное, ровное, у меня мелькнула мысль дать ему проскакаться. Снег не вот глубокий, если по краю поля его направить, то сколько-то он на своих психах, конечно, карьером пролетит. Но потом устанет и галоп может стать более вменяемыем. Лет 10 назад я бы так и сделала :) А сейчас я стала взрослой, нудной теткой. А вдруг споткнется о снегоходную колею и упадет? А вдруг загонит сам себя? А смогу ли я завтра приехать его подвигать - мышцы будут болеть! Да он же не в работе, практически, куда ему карьерище по снегу... В общем подняла в галоп по кругу. Думала встать на большой, но круг, и дать ему поскакать... Конь подорвал по прямой, я двумя руками за один повод завернула его направо - и конь почему-то накренился к земле и встал на кружочек меньше кордового! Поначалу мне опять в том же месте приходилось заворачивать его двумя руками, но потом он немного успокоился.
Наскакавшись до тех пор, пока галоп не стал более вменяемым, мы поехали домой. До чего же разъездили просеки... Середина была укатана снегоходами и лыжами, мы карабкались по ней, периодически разговаривая на тему того, что и на шагу бы не свалиться в колеи, а бежать мы точно не будем. И вдруг конь провалился.... Под снегоходным следом оказалась замерзшая лужа, которая не выдержала коня. Оззик сложился и упал на пузо. Я встала ногами в стременах на снег. Сейчас будет выпрыгивать - мелькнула у меня мысль, и я схватилась за Оззину гриву. Оззик неуверенно попробовал выпрыгнуть, но не смог, опять сложился на пузо.
А дальше все произошло очень в Оззиной манере :) Он просто остался покорно лежать в луже, ожидая, пока я его спасу! :lol: Я слезла - он продолжал лежать. Я слегка потянула за повод - конь встал и даже прямо запросто вышел из лужи :mrgreen: Взгляд в себя, он сам себе не верил, боялся даже дышать. Я как могла приободрила его и повела за собой в поводу.
Когда я снова села верхом, рысь была уже вполне в Оззином темпе. Достаточно удобная, если бы не надо было уворачиваться от веток. Но я просто напялила капюшон и наклонялась - ветки скользили по нему, не зацепляя и не попадая в глаза.
А еще сегодня прошли проверку мои термо-штаны разрекламированные Omni Heat (под джинсы). Пока просто холодно - они отличные, в них не холодно. Но пронизывающий ветер они не выдерживают.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снежная сказка.

Анют, Ежка вдумчивый такой, прям по- мужски на некоторых фотках)) сказочный Еж (ттт)!!!
Вот и я сторонник игрушек попроще. Все равно в рот пойдет все: и зеркальце, и прорезыватель, и похрустыватель, и что там еще намудрили дизайнеры)) а вообще сила- в народной кукле, у меня крестнице нравятся именно такие, сама уже делает потихоньку)
Стала рассудительной говоришь? Узнаю себя))) тоже раньше бы йухху!!! И понеслась- ну а что, хочет конь скакать, пусть скачет, на то и поля. А теперь неетушки! Девочки- мальчики, мне бы потихонечку, устройте мне пенсионерскую покатушечку)) и мыслей в голове туча, и две трети из них - вот эти вот "а вдруг". Эх!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снежная сказка.

Какой жизнерадостный пупс! Прям настроение улучшается, глядя на его улыбку!!!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снежная сказка.

Катьк, и не говори :lol: Мы кстати со своей улыбкой приедем к вам в четверг. Ты будешь на конюшне?

Юль, вот благодаря таким моментам начинаешь понимать, насколько стала стара! :mrgreen: У меня тут еще откровение случилось. У нас на конюшне сложилась компания - двум девчонкам 22, одной 28 и нам с Максимом... ну почти столько же, только за 30 :) Но я как-то воспринимаю нас всех одного возраста, только иногда возникают непонятки, как это они в пионерах не были, каких-то советских реалий не знают, песен нашей молодости...
И вот мы списались с одной подружкой, с которой давно не общались. Она всегда была маленькой, а я большой. Родители отпускали ее со мной на конюшню как с ответственной взрослой (хы-хы :mrgreen: ). Сколько ей было... 13, 14, 15 лет. А мне лет на 10 больше. И вот представляешь, ей сейчас столько же, сколько моим подругам с конюшни :shock: Вот как так?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снежная сказка.

Анюта М написал(а):
А сейчас я стала взрослой, нудной теткой. А вдруг споткнется о снегоходную колею и упадет? А вдруг загонит сам себя? А смогу ли я завтра приехать его подвигать - мышцы будут болеть! Да он же не в работе, практически, куда ему карьерище по снегу..

Как знакомо! :D Ужасы "преклонного возраста" :mrgreen: и тебя достали! :lol: Правильно: Ёж диктует своё и даже на коня это переносится!

http://halla.fotoplenka.users.photofile ... 968554.jpg

Великолепно!!!!!!! Ань, ты свои шедевры распечатываешь или в компьютере лежат? Я часто замечала, что иметь фотографии в альбоме - совсем другое дело... :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снежная сказка.

Тогда может быть, лучше иметь несколько игрушек попроще - одну прорезыватель, другую с зеркальцем? Чтобы малыш мог сам их всячески вертеть.
Никитос морковку всячески уважал в качестве прорезывателя.

Ежище!!! 6.5 кило сплошного позитива :) Очень здОровоский!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снежная сказка.

Какой славный улыбчивый Еж!))) Замечательный! Уже ножки нашел, сообразительный какой!))

Про Игрушки - даааа... Как мне не нравятся все эти игрушки... и все равно Егор уже оброс ими!!! В основном дарят, но что-то и мы купили, правда, довольно обычное, вполне себе "советское" - пирамидку, юлу. Единственное, не нашего производства, ибо наши пирамидки сделаны из ужасного вонючего пластика! :? Вообще мы в качестве подарков всегда просим книги - вот они-то точно лишними никогда не бывают. Из последнего подаренного - 2 книжки Сутеева, какие же там роскошные картинки! Мышки, лягушки, грибочки!
Правда, Егор сейчас начал расстраиваться, что во время чтения ему не дают попробовать книжку на вкус. Приходится давать ему у зубки другие, твердые картонные книжки-игрушки, но не всегда прокатывает.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снежная сказка.

Анют, вот и у меня с компанией то же самое))) да как- то и не спрАшиваешь у людей о возрасте. Я свой- то забываю вечно, честное слово) ну и да, все вокруг ровесники, только иной раз споткнешься, когда рассказывает с упоением о первой закрепленной за тобой лошади в 1983 году и видишь, как у людей глаза на лоб полезли- они- то только родились))) забавная штука жизнь)))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снежная сказка.

Всем спасибо, передам Ежику :)
Маш, неа, фотки не распечатываем. Мы их скорее в компьютере посмотрим, чем бумажные.
Юль, прикольно, а ты еще древнее меня :mrgreen: Я в 83 году еще только на трехколесном велике каталась, а на лошадок села только в 89.

Сегодня возила Максима по конюшням на Калужке. В Темпе у него было 4 лошади, так что мы с Ежом погрузились в коляску и пошли снимать все, что встретим по дороге. Но ничего путного как-то не сфотографировалось.
172980447.jpg


172980448.jpg


Встретились деревья странной формы
172980449.jpg


172980450.jpg


В леваде сама с собой играла лошадка. Сама себя пугала и убегала от себя, красиво поднимая светящийся на солнце хвост.
172980451.jpg


172980452.jpg


172980453.jpg


172980454.jpg


172980455.jpg


172980458.jpg


172980459.jpg


172980460.jpg


172980461.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снежная сказка.

Веселье началось, когда появились они :)
172980462.jpg


172980463.jpg


172980464.jpg


172980465.jpg


172980466.jpg


172980467.jpg


172980469.jpg


172980470.jpg


172980471.jpg


"вместе мы с тобой, родная...." :mrgreen:
172980473.jpg


172980474.jpg


172980475.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снежная сказка.

Очаровал рыжий щен :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снежная сказка.

Какое шикарное сгибание в боку!
172980476.jpg


172980478.jpg


172980479.jpg


172980480.jpg


172980481.jpg


172980482.jpg


172980483.jpg


172980484.jpg


А потом мы поехали в Комплект, сначала Максим расчистил Ваэрию, а потом Марина повела ее заниматься, а я с удовольствием за ними понаблюдала. До чего же приятно смотреть, когда лошадь и человек находятся на одной волне! Было видно, насколько Варе интересно и весело заниматься с Мариной, это было похоже на увлекательную игру, а не на занятие, но в то же время Варя очень четко выполняла все команды. При этом она оказалась таким живчиком!
172980485.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снежная сказка.

Ань, какая красотища!!!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снежная сказка.

Пару фоток добавлю.
В манеже на занятия с Ваэрией смотрела не только Аня с Ежом, но и это шарообразное создание :)
172980407.jpg


Режимное время
172980408.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снежная сказка.

Здоровские фотки, ребята! :lol:
И Ёжик, и странные изогнутые стволы под снегом, и лошадка - самопУгалка, и собакевичи и "странное шарообразное" :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снежная сказка.

Ань, а вы в любые морозы гуляете?
У нас сейчас 12, я сказала бабушкам, чтобы дома сидели...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снежная сказка.

Шарообразное создание зовут Даша :) Приезжайте вместе еще :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снежная сказка.

Ален, спасибо!
Надь, у нас ночью -20, а днем что-то типа -13-14... Вчера гуляли 2 часа, Ежик был теплый и отлично спал. Моя мама со мной гуляла что-то типа до 18-20, но там уже полчасика. Может у нас с вами разный минус? У вас сухой мороз или влажный? Ну и ветер, наверно, разный...
Марин, обязательно приедем :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снежная сказка.

Надя, у нас наверняка разные минусы. Сейчас по области около 15 и ниже, в Москве у меня - 12, хотя по радио говорят о -18 :mrgreen: . Вчера было вообще только -10 днем, я гуляла час, могла бы и больше, но Галка проснулась и подала голос.
 
Сверху