Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снежная сказка.

А я вчера ехала - у конюшни -20, выезжаешь чуть в низину - сразу -25, потом примерно прыгало -21 - -23, ближе к Москве стало -18, а внутри МКАД - 14..... Вот так вот.... Аж 10 градусов разницы.... Это все за полчаса езды на машине...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снежная сказка.

Какие замечательные собачеи! И так играют, прям завидно :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снежная сказка.

Какие собаченции чудесные:) И очень красиво по освещению получились фотографии с ними:)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снежная сказка.

Спасибо всем :)

В среду у нас продолжилась охота на животных с фотоаппаратом. На этот раз попались Прада и Алапир. Солнце уже совсем садилось, а то Прада бы вышла еще более огненной! Уууу, как отжигала эта больнушка, тьфу-тьфу-тьфу на нее!
173006377.jpg


173006378.jpg


173006380.jpg


173006381.jpg


173006383.jpg


173006385.jpg


173006386.jpg


173006387.jpg


173006388.jpg


Не могла выбрать из этих двух:
173006390.jpg


173006391.jpg


173006393.jpg


С обеих сторон от солнца было гало - маленький кружочек.
173006394.jpg


173006395.jpg


173006397.jpg


173006398.jpg


173006399.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снежная сказка.

173006400.jpg


Алапира мы не стали тащить в поле, Таня погоняла его просто по переулку :)
173006401.jpg


173006402.jpg


173006404.jpg


173006406.jpg


173006408.jpg


173006409.jpg


173006410.jpg


173006411.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прада и Алапир.

БокАстая какая девушка... :D
Цитата: "Не могу выбраь из этих двух". Конечно, та, где сзади хвост флагом вверх!

На Ёжика полюбовалась. Какое же чудо всё-таки. :) Зайчик маленький.
(Но вам удивительно повезло, что он столько спит. Наш спал периодами по 20-30 минут каждые 3-4 часа, а в промежутках ел или орал. И днём и ночью, год подряд. До сих пор удивляюсь - как мы с мужем не свихнулись. А мама могла приехать только в воскресенье часа на четыре. ТЯжко было... :roll: ).
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прада и Алапир.

Даша моя в объектив попала, она не толстая просто шерсть вот такая пушистая.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прада и Алапир.

Очень радостно видеть Праду в добром здравии и таком хорошем расположении духа!!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прада и Алапир.

Солнышко, жуть какая :shock: Не, я тоже не нарадуюсь на Ежика! Он вообще не очень много гундит, и если гундит, то часто его можно отвлечь на что-то. Иногда ни в какую... даже есть не ест. Но тогда надо одно за другим перебирать все, на что можно отвлечь - какое-то время поотвлекается, а потом и поесть согласится. А уж после еды обычно успокаивается и засыпает. В крайнем случае можно песенку-другую спеть :) Пение его завораживает! Затихает, глядит на тебя во все глаза и улыбается :)
Кстати, меня все удивляет, почему в колыбельной (гы-гы, пишу кобылельной.... :mrgreen: ) поется "придет серенький волчок и укусит за бочок"? Как после этого можно спать? Так и будешь сидеть и с ужасом вглядываться в темноту! 8)

Насть, ну она и внушительная дама! :) А главное я сидела с Ёжиком на коленях, сначала ко мне пришла черно-белая кошка нехилых размеров и стала высматривать, как бы прыгнуть на ручки, а потом Даша. Я говорю: "занято", а Еж стал гундеть, я взяла его подмышки и поставила вертикально, колени освободились... в последний момент успела стряхнуть Дашу :lol:

Катьк, и не говори! Прям душа радуется! ТТТ на нее.

А сегодня мы расчищали в Авроре. Мы оба :) Ежик как золотко все это время спал в коляске рядом. Но наверно шокирующее зрелище - коваля с коляской... Я расчистила двоих, у немного побаливает правая рука :mrgreen: Но соскууууучилась я по работе!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прада и Алапир.

Анюта М написал(а):
Я расчистила двоих, у немного побаливает правая рука :mrgreen: Но соскууууучилась я по работе!
Рука? А спина - нет? :roll: Береги себя, а то мелкого будет тяжко на ручки брать. :)

Ну, я своему Зайцу (это у вас Ёж, наш - Заяц) лет до 8-ми песенки пела. Удивительно, как-то сразу всплыл тогда в памяти весь репертуар, что мне моя мама выдавала. :) Даже песни, которых больше нигде не слышала. А сейчас уже не Заяц, а Зайчмще-подросток, сам кому хочешь споёт! :)
Но на повторение кошмара с младенцем ни за что б не согласилась - не угадаешь ведь, насколько "спАтельный" получится. (Правда, уже после года выяснилось, что у него были вполне объективные причины устраивать дурдом. Крайне неудачный участковый врач. Моя постоянная усталость и оттого потеря уверенности - одна из них). К счастью, поочти все гадости по здоровью он перерос. Но за сочувствие спасибо.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прада и Алапир.

Анюта М написал(а):
Насть, ну она и внушительная дама! А главное я сидела с Ёжиком на коленях, сначала ко мне пришла черно-белая кошка нехилых размеров и стала высматривать, как бы прыгнуть на ручки, а потом Даша. Я говорю: "занято", а Еж стал гундеть, я взяла его подмышки и поставила вертикально, колени освободились... в последний момент успела стряхнуть Дашу
Да она такая, очень ласковая и добрая кошка.
А чёрно-белый это кот Барсик. :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прада и Алапир.

Ух, а как я-то рада за Праду!
Алапир такой красивый, с тааакими ресничками. :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прада и Алапир.

Солнышко, вот честно сказать, спина у меня вообще никогда не болела от расчистки. Поясница начинает поднывать, когда начинаются количества, но тоже немного потянешь ее руками в разные стороны - можешь дальше расчищать :) А вот руки устают, я же слааааабенькая блондинка :girl:
Но вот мелкий, когда просит с ним прыгать, отматывает руки как наверно... как лошадь, которая задними ногами на тебя ложится всей тушей :lol: Тут пока Максим расчищал одну лошадку в Энергии, я сидела с мелким в машине, покормила его, а потом он требовал, чтобы я держала его вертикально и прыгала с ним - он прям лапами отталкивается! Ооооо.... как я ждала мужа-коваля, чтобы он меня сменил.... :roll: А пришел Максим - мелкий решил, что будет спать, а прыгать больше не хотел :mrgreen:
Да, вот я тоже не уверена, что хочу второго. Точнее я бы наверно не отказалась, но так, чтобы не рожать, и чтобы период злых пуков пройти. Сейчас Ежик сокровище, улыбается, бщается с тобой, с ним можно договариваться, отвлекать на что-то итд. А когда он ни на чем внимание не концентрировал... только орал, если что-то не так...

Ир, ага, он вообще очень милый!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прада и Алапир.

Да, вот я тоже не уверена, что хочу второго. Точнее я бы наверно не отказалась, но так, чтобы не рожать, и чтобы период злых пуков пройти.
Ха, через годик забудешь :) Ну и все дети разные :)

И с возвращением тебя в рабочие ряды!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прада и Алапир.

Солнышко написал(а):
Ну, я своему Зайцу (это у вас Ёж, наш - Заяц)
Когда будет ветка "Проконемамы" (*мечтательно*) заведу там ветку домашних прозвищ детей.
Мои, например, были или есть (по старшинству):
Хрюшонок
Кукушон
Гуся

Почему? ХЗ... Так получилось...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прада и Алапир.

:lol: А мы нашего кроме Ежика называем скворушкой, когда скворчит, и галчонком, когда пищит :) А еще он Ежка на ножках, Ёжица, Малышня... наверно еще кто-то :)
Ежик сейчас до того лучезарный! Просыпается с широкой улыбкой, играет, общается, смеется и поет... А еще с таким Вау! разглядывает все новое, а для него сейчас все новое :) Вчера заезжали в Рио, я его на руках несла мимо магазинчиков в продовольственную часть. Атам же все блестит, светится, мерцает... УУУУ, как он это все глазами пожирал! :) Обожаю это с лошадьми, когда у них появляется такое же выражение и ты получаешь огромное наслаждение показывая им мир во всем разнообразии :) ЗдОрово, что сейчас порходим этот период с мелким. Думаю, он будет длиться намного дольше, чем у лошадок!

Вчера заезжали к Дяде Оззи. Выехали в районе 4, не сообразив, что пятница. Ну и проехали часа 2,5... Пока то да се, пока капали в глаз, наступил глубокий вечер. Пошли на корде на плац, он сейчас весь утоптан и практически нигде не скользит. Даже на замерзшей луже снег притоптали, и вообще он стал хрусткий, нескользкий. Оззик почему-то шикарно гнулся и сам себя нес, не висел на руке. Зад не подводил особо, но я этого и не ожидала. Да и снег был неравномерно утоптан.
На галопе у коня начались глюки, что под снегом лед, и он поскользнется. Из-за этого он побежал напряженной кракозяброй и конечно же и правда стал скользить. На некоторых из кругов мне удавалось убедить его сохранять ровный галоп - и тогда он не скользил. Но выводов из этого не делал, как обычно :mrgreen: Единственный его вывод из таких ситуаций: "в этот раз пронесло, но это еще ничего не значит!".
Потом пошли на верхнюю часть плаца, куда свет от фонаря доходит хуже, но зато вытоптан шикарный кордовый круг. Там конь побегал отличным галопом, поделал отличные переходы даже без моей подсказки сгибался внутрь, а не наружу! Весь такой гибкий, свободная шея плавно колышется в такт галопу... может они с Нюсичем тренировались в леваде??
Напоследок еще посвечили. Конь сам придумал команду, по которой ему удобнее всего свечить - я резко присаживаюсь на корточки и натягиваю корду. Конь упирается в нее затылком и встает на красивую свечу. Ну... почти красивую :) Но грива развевается здоровски! А если этот упор ему не дать, то он пару раз взмахивает шеей и встает на халтурную недосвечку. Я попыталась его еще разыграть, высылая галопом вокруг меня, а потом командуя свечки - конь так раздухарился, что в какие-то разы даже выбрасывал переднюю ногу вперед! :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прада и Алапир.

Ань, ты так вкусно про детёныша пишешь, что былап б на десяток лет моложе - уже второго б всё-таки озаботилась завести. :)
Вспомнилось про "разглядывает". Наше чадо в этом возрасте заливалось хохотом, взвизгивало и в восторге дрыгало ногами, когда его подносили к зеркалу в ванной комнате. Нет, его смешило не собственное отражение, а... простенькие наклейки в углу зеркала (рыбка, цветочек и т.п.). В чём был прикол - до сих пор не знаю. :)

Свечки... Главное, чтоб он не навернулся с них, раз скользит иногда. Тьфу-тьфу-тьфу.
И вообще, где фотографии шикарного Оззика? :roll:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прада и Алапир.

Не, невкусно! А вот эти две ночи у нас с концертами... Вообще какое-то безумие творится в эти дни высокого атмосферного давления.
Про зеркало смешно :lol:
А Оззиковы свечки - это так, одно название ;-)

Выходные получились насыщенными. (Как часто в моем дневнике встречается эта фраза! :mrgreen: ) В субботу, проводив мужей на работу, мы с Женькой и детьми отправились в Звенигорье поснимать красивых лошадок на красивой природе, красивом закате и с красивыми снежными брызгами. Приехали - всегда спокойный и позитивный Еж устроил такой концерт, что я не знала, как вообще его утихомирить. Потом как-то укатался в коляске, заснул.
Пошли к левадам, выпустили Гарварда к троице - Марищу, Каищу и Спарте. У Гарварда просто невероятная мимика. Я все мечтаю снять его дикий глаз, который выкатывается на всякий непорядок! :) Сначала они с Каем стали нюхаться. Гарвард выкатил свой Глаз, который получился бы, будь фотка резкой :roll:
173065131.jpg


Наташа опрометчиво сняла с коня сначала недоуздок. Чтобы снять попону она потом еще набегалась за ним.
173065132.jpg


Кони стали делать шеи и красиво бегать.
173065134.jpg


173065135.jpg


173065136.jpg


Никто не обратил внимание на то, что Каище с Марищем о чем-то тихонько договаривались.......
173065137.jpg


Наивный Гошка все рисовался перед камерой с лебединой шеей, реющей гривой, картинной рысью....
173065139.jpg


А остальные в это время пробрались в соседнюю незакрытую леваду... и были таковы!
173065140.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прада и Алапир.

Что делать... Ксюша с Женькой прыгнули в Ксюшину машину и умчались за конями на конюшню. Мы тем временем снимали Гошку, который был возмущен непорядком, а может быть и тем, что его не взяли :mrgreen:
173065141.jpg


173065142.jpg


173065143.jpg


Фотка уж совсем размытая, но Гоша здесь красивый :)
173065144.jpg


Наташа решила, что надо бы его накрыть, так как Гоша был весь мокрый от беготни и противоречивых чувств. Идут надевать недоуздок.
173065146.jpg


Коней на конюшне не оказалось. Где же они?? Все попрыгали в машины и кинулись на поиски. Мы остались с Никитосом и Ежиком в коляске. Гарварда Наташа тоже уже увела и присоединилась к поискам на своей машине. Никита играл сам с собой, ведь рядом с левадами стоял шикарный многофункциональный развивающий рулон сена, присыпанный снегом. На него можно было залезать, скатываться с него, спрыгивать, даже башкой вниз, падать, кидаться в него снегом итд. У меня отшибло чувство прекрасного, я ничего не фотографировала и просто тупо ждала и стирала совсем отвратительно нерезкие кадры в фотике. Ну разве что ДругНикиту иногда.
Нет их там?
173065148.jpg


- Вон там они! - вдруг со знанием дела сказал Никитос, показывая на дома. Кто? Кони. Я принялась вглядываться в то место, куда он показывал, но ничего не видела. Может потому что я плохо вижу?
- Да вон же! - удивлялся Никита моей тупости.
Оказалось, что он показывал сторону, куда убежали лошади :) Нет, он их тоже сейчас не видел.
173065149.jpg


Снимать ДругНикиту было сложно, потому что когда ты нацеливалась на него, он стоял неподвижно, преимущественно спиной к тебе, а когда убирала фотик - тут же разными способами падал и прыгал с сена.
Начались созвоны. Звонок от Женьки - пропущен. Перезваниваю - абонент не абонент. Звонит Наташа, просит перезвонить Ксюше, сказать тО-то. Звоню - Ксюша трубку не берет, зато звонит Женька, а потом вскоре и Наташа с той же информацией... Нашлииии!!! :D В 5 км от конюшни, в местах, где никто их коней еще никогда не был!
Пока я вертела в руках мобильник, Никитос увидел в поле людей и помчался к ним с криком "Мальчики! Я пойду с ними дружить!" :shock:
- Стой, Никит! - Никита как вкопанный остановился и посмотрел на меня. - Не ходи туда.
- Почему?
А вот почему? Мне надо было вмиг придумать достаточно вескую причину.
- Потому что и так все разошлись в разные стороны, если еще и ты убежишь, мы все друг друга потеряем.
- Неее, я не потеряюсь! - заверил меня Никита и бегом помчался в поле :roll: Я еще несколько раз попыталась его остановить, и в какой-то раз он опять обернулся. Это был мой последний шанс... :lol:
- Никит, а это не мальчики, а дядьки, они не будут с тобой дружить! Пошли лучше поиграем - ты будешь залезать на сено, а я тебя пофоткаю!
Фуф.... Никитос мне поверил!
Когда стало известно, что коней нашли, мы дружно пошли им навстречу.
173065151.jpg


Несмотря на то, что я уже от холода не чувствовала ни ног, ни рук, мне все-таки очень хотелось пофоткать лошадок на закате. Так что беглецы были отведены обратно в леваду.
173065152.jpg


173065154.jpg


Никитос вел Марища то шагом, то бегом, то на длинном чомбуре, то очень коротко, так что длинный хвост чомбура волочился у Марища под ногами. При этом Марищ наклонялся к нему, скукоживался в три погибели и аккуратно иноходил, чтобы вписаться в быстрые детские шажки :)
Каю не нравился такой расклад. Они уже почти убежали на волю, и тут опять левада?? Кай 2 раза вырывался и уходил в поле. Недалеко, но зато на свободе.
173065155.jpg


Правда потом ловился.
173065156.jpg


"Всегда найдется друг, который испортит кадр" (с) Женька
173065157.jpg


А у тебя там сахар, да?
173065158.jpg
 
Сверху