Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Звенигорье

Ну тогда понятно :lol:
Только ты меня несколько насторожила: мой подопечный Иол (Ёлка), тоже "любит" искать страшилки время от времени, как развлекалово. И тоже его никто не мордовал, он вообще ручной. Но что же делать с приступами трусости? :shock: :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Звенигорье

Это не трусость. Это обычно бывает если у лошади слишком много энергии (тогда надо просто ехать, сосредотачиваться на том месте, куда ты хочешь попасть, быть готовой к шараханьям, но не обращать на них внимания) или если лошади кажется слишком трудным то, что ты просишь.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Звенигорье

Мдааа, "очень трудно" выйти через ворота, котрые он так хорошо знает, что куда уж лучше, коль там родился. :roll: Т.е. вот на пустом месте придумывает себе страшилки.
Но вот твой совет по поводу "езжай, куда планировала, с полным игнором шараханий" - это похоже весчь, бум пробовать, как только кончатся ветра (они у нас до 15-20 м/с, а то и больше в это время. :shock: ) :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Звенигорье

Нет, сложно не пройти сквозь ворота, а, например, поездка на природе вызывает кучу эмоций... Оззик вот когда чувствует, что сейчас будет галоп, начинает шарить взглядом вокруг - к чему бы придраться :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Звенигорье

Вот про эмоции это ты, Анюта, точно подметила! Даже те же ворота... Да, Ёлка очень эмоциональное существо, и иногда я даже удивляюсь, как он до небес не потрыгивает от своих эмоций. Чуть что, сразу приседает на задних и готов выпрыгнуть из собственной шкуры :mrgreen:
Я так понимаю: таким лошадям можно (и нужно) прописать один только рецепт: жить со своими хозяевами в одном "доме", т.е. хозяйстве, видеть их каждый день и не по разу, наконец увериться, что эти двуногие никуда не денутся и ежели что - защитят, и тогда может быть они перестанут шарахаться от всего подряд. :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Звенигорье

Это же я его ударила стеной!
у меня все мои животные также считают)) кошки, собака, лошади... И обижаются на меня!
Мы бы горы свернули с ним, если бы он не пытался предугадывать мои намерения...
Иногда ко мне тоже приходят такие мысли) Просто делай, что я говорю и все, нет же, так не интересно :lol: это идет как в сторону хорошего(сейчас же ты попросишь то-то, а я сделаю это на миг раньше, не исключаю, что в данном случае я подаю микрокоманду, которую не замечаю, а лошадь, когда хочет сотрудничать уже ее выполняет), так и в другую сторону) С тем же галопом почти та же фигня... Только не от веса назад, а от подозрительного сосредоточения в седле(при том что это может быть и перед плечом внутрь, и просто мне пришло в голову подсобрать его на шагу около угла, с которого удобно подниматься в галоп). Ну а с препятствием-в субботу было один в один только по поводу кавалетти. "ты не просто просишь бежать поближе, ты сейчас поведешь на кавалетти!" Хотя за мной или же на корде он довольно охотно их бегает.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Звенигорье

Да, это для них идеально :) Или хотя бы чтобы новое им предлагал один человек, а еще несколько просили уже знакомое. Но вообще говоря любая лошадь в одних руках становится спокойнее, чем когда своего человека нет. Правда если эти руки ведут себя последовательно :) Бывает и такое, что у хозяина лошадь ведет себя черти как, а садятся другие - вполне адекватная лошадь :)

Свет, во-во! Или например, шагаем по лесу, выезжаем на заснеженную асфальтовую дорогу (даже если там голый лед) или выезжаем на поле. Я просто молча сижу в седле и планирую шагать и дальше. А подо мной проходит целая буря эмоций и возможны два варианта - 1) судорога по спине и пугающий импульс в задних ногах, который вот-вот рванет, 2) останавливается и обкакивается :)
А на плацу я как-то проследила за собой... оказывается перед галопом я делаю чуть более короткий вдох.... и это коню слышнее, чем все мои корпусы-шенкели-поводы :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Звенигорье

Анька, поздравляю вас с Максимом с 4-летием Оззиковладения :)
А насчет пугачек, мне кажется все это чисто человечьи недопонимания. Взялись удовлетворять пожелания зверюшки так будьте добры, а то ишь какие, то надо то не надо, то хотим, то не хотим, научили галопом скакать так вот теперь скачите :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Звенигорье

Моргана написал(а):
А на плацу я как-то проследила за собой... оказывается перед галопом я делаю чуть более короткий вдох.... и это коню слышнее, чем все мои корпусы-шенкели-поводы
Вот точно, Анют, я тоже вспомнила, что верхом ИНОГДА сама провоцирую коня на нервозность одними своими мыслями о возможных испугах, т.е. своими собственными страхами. :roll: :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Звенигорье

Ань, а фотографии очень красивые получились!!!! :D Да, резкости нет, но тут это кажется даже плюсом :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Звенигорье

Ой, Ань :shock: 4 года!!! Обалдеть как время летит! С датой вас!!!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Звенигорье

Всем спасибо :)
Сегодня мы заметили, что Ежик пытается повторить звук "тпру", как когда изображают едущую машинку или как когда не знают как останавливать лошадок :mrgreen: У него получается что-то похожее на абввввв, и он злится, что не получается как у меня! Отвернулся к стенке, схватил ногу и стал тренироваться, тренироваться... :lol:
А вчера мы стали его купать, Еж немного поплескался и повставал, а потом перевернулся на пузо и завис как аллигатор - башка неплаву, тело висит в воде. Смотрим, а он...
173084405.jpg


А потом я немного отодвинула его, чтобы сфоткать лучше, и получилось, что он завис будто в кресле:
173084407.jpg


Потяяяяягивается
173084406.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Звенигорье

Водоплавающий Еж :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Звенигорье

Хахаха!! Смешно плавает))) :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Звенигорье

Спящий водоплавающий Ёж :lol:
Вот как мама сына уработала на конюшне, что даже не дождался конца купания и уснул прямо в ванной! :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Звенигорье

Смешной , утомился и уточка на фото как кстати. :lol:

Ань а как ваши коты и собака, на Димку и новые порядки реагируют?

Мои обязательно ходят смотреть как я "топлю де(ко)тенка" , контролируют и дают советы. Кошка еще " консультант по грудному вскармливанию " , залезает и ложится поверх ребенка когда тот питается и развлекает его песнями. Ну и конечно дружно греют место в кроватке когда нас нет на месте. :roll:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Звенигорье

Наташ, шикарно! :lol: Наши как-то побаиваются и обходят стороной. Собака иногда приходит понюхать, по-деловому так. Он не угощает, не чешет - какой от него прок?
А уточка там специально установлена ;-)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Звенигорье

Мои убегают только, когда он кричит или пинается. :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Звенигорье

Ёжик - лапа. :)
Моё пёс, когда деть просыпался, всегда прибегал ко мне на кухню докладывать. Почему-то то-о-оненьким писком. А вот кота на тот момент уже не было, жалко. Цитата: "Мои обязательно ходят смотреть как я "топлю де(ко)тенка" , контролируют и дают советы." Хи! Оказывается, кошки тоже детЯми интересуются. Некоторые. Иногда. :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Звенигорье

4 года! Надо же! Поздравляю вас всех с этой датой ))
 
Сверху