Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ЧК Кристалл :)

Вах, какие фотки )) и кони! особенно Крис, белая лошадь из детства :D
так здорово все выглядят, Лера умничка :)
и да, свечки напротив заката - офигенно! :wink:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ЧК Кристалл :)

Дааа.... помню Кристалла в Атласе... тут совсем другой Кристалл :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ЧК Кристалл :)

Ах, какие фотографии, Аня!! Все хороши, а вот эта вобщее http://halla.fotoplenka.users.photofile ... 000159.jpg
Мой любимый свет. Когда глазами такое видишь - наслаждаешься, когда снимаешь - обычно ничего не получается. А тут... мм :))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ЧК Кристалл :)

Свечки на закате великолепны!!!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ЧК Кристалл :)

Ух ты, Линч, как у него дела, очень добрые и светлые воспоминания о занятиях на нем, пусть их было не много и не долго. Он многое показал и рассказал как обращаться надо с лошадью. Очень классный конь.
Анют, почти постоянный читатель, фотки просто отпад.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ЧК Кристалл :)

Всем спасибо большое, ужасно приятно!
icon_smile.gif

Ань, Линч поживает отлично, вообще я считаю, что Лериным коням очень повезло, что у них есть Лера
icon_smile.gif
Как-то вот приезжаешь к ним, такая умиротворяющая атмосфера на конюшне - спокойно, тихо, лошадки в большущих левадах сено жуют... и вокруг просторы...
icon_smile.gif


А мы тут ездили к Тане Cenac Cenac расчищать, на этот раз у нас было 15 коней, поэтому Ежик оставался с прабабушкой. Я скисла на 5-й лошади, что-то я сейчас как снег - таю и растекаюсь... может быть потому, что Еж сейчас повадился просыпаться и поднимать нас в районе 9, а не в 11, как раньше? А как подумаешь, что некоторые малыши вообще в 7 встают... :shock: В общем пока Максим допиливал остальные копыта, мы с Таней попили чайку, а потом Таня предложила покататься на Палладе.
Вот у меня есть ее фотки с прошлого года:
173450642.jpg


173450632.jpg


173450648.jpg


В последние несколько расчисток Палладу расчищаю я, и ведет она себя со мной достаточно капризно. Что-то ты слишком долго держишь ногу, отдай-ка! Что значит еще не закончила?? Так, я сейчас буду вертеться на месте, чтобы рассмотреть все вокруг, а ты давай прыгай с моей ногой вслед за моим корпусом, чтобы не мешать мне! Правда когда приходит Таня и просто садится рядом поболтать, Паллада стоит как вкопанная, ножки держит отлично и не шелохнется :mrgreen:
Вообще мне очень любопытно ездить на чужих лошадях и хочется пробовать то, что мы делаем с Оззиком, любопытно как другие лошади на это отреагируют, может подскажут что-то новое... В последние разы я садилась на двух лошадей, которых работают под вестерн, так что скорее просто каталась и старалась не сильно им мешать там сверху. А тут и стиль езды привычный, и движения у Паллады от природы такие, которые Оззику и не снились...
На огромном плацу была протоптана дорожка по краю и кордовый круг. Мы встали на стеночку и потихоньку поехали шагом. Жутко непривычно - глубокое бархатистое выездковое седло, трензель... и конечно повыше, чем на Оззике. Таня сказала, что Паллада очень мягкая, даже когда пинается это почти не ощущается. Тоже давно забытое ощущение - пинки... Я попробовала поотзывать Палладу вниз. На повод она отвечала шикарно, сразу сдавала. Но у меня в упор не получалось ее на него прослать, чтобы она двинулась от ноги шире, а потом я бы отдала руку и она потянулась вперед. Вообще не получилось. На рыси потихонечку мы более-менее договорились, особенно направо, но чувствовалось, как ей это тяжело. Таня говорит, что планомерно ее работала аж осенью, а потом как-то перестало хватать времени, поэтому может быть Палладе было просто тяжело это делать. Ну или я как-то не так командую... У нас получалось несколько темпов так пробежать, а потом я теряла ее, она в холке "проваливалась" вниз и задиралась.
Вокруг началась движуха
icon_smile.gif
Сначала убежал вместе с кордой Аллапир и стал носиться по той же протоптанной дорожке, потому что в других местах было глубоко и хрустко. Пользуясь случаем он решил заодно поприставать к шикарной девушке, Паллада как-то сразу не сообразила как на это ответить, зато я как могла старалась держать ее к Аллапиру боком, чтобы ему чего в голову не взбрело. Таня достаточно быстро его изловила и мы продолжили рысить. Но через какое-то время с корды сбежал Габарит. Его, конечно, тоже поймали, но Палладе стало обидно, что все вокруг веселятся, а она должна пахать, и она пару раз пнулась. Выглядело это так. Вот мы двигаемся по стенке, она притормаживает, внезапно вся спружинивается, как-то не опуская головы выгибается резко вверх, супер-мягко пинается, приземляется, какое-то время ждет - все нормально? сидишь там? ну тогда поехали - и спокойно продолжает движение :lol:
В какой-то момент она раздухарилась и даже поднялась в галоп, но у меня же комплекс галопа, я боюсь самопроизвольных галопов на незнакомых лошадях... я перевела ее на рысь. О чем потом пожалела, потому что когда я все-таки решилась на галоп, у меня не получилось ее поднять :mrgreen: Уже в который раз убеждаюсь, что я разучилась поднимать лошадей в галоп... Как-то же у меня в прокате получалось это делать! Даже совсем недавно... относительно. Году еще в 2006-2007. А теперь уже которую лошадь не могу поднять в галоп. Причем выглядит это так. Когда я понимаю, что пришло время галопа, у меня начинают предательски подрагивать колени, я подбираю повод... и ничего не происходит. Я делаю постановление, сажусь на внешнюю заднюю ногу и прикладываю внешний шенкель... и опять ничего не происходит. Пытаюсь им поджать посильнее - лошади обычно начинают нервничать и либо носиться быстрой рысью, либо крыситься и угрожать пинками. Ну быстрой рысью меня не удивишь, я поднимаю с разгона, лошади радуются "блин, так тебе просто галоп нужен был?" и дальше поднимаются от моих непонятных извиваний. А под угрозой крыс и пинков мне становится совсем не нужно скакать - и мы рысим... :roll: Хоть прям почаще просись погалопить на чужих лошадях... Может быть, я слишком держу поводом, и они просто не понимают, что я все-таки хочу - скакать или не скакать?...
В общем мы просто порысили-пошагали часик и я совершенно мокрая слезла :mrgreen:

На следующий день залезла на Оззика и сделала ему легкую нагрузку, т.к. недавно была прививка от лептоспироза. Так все просто и понятно - и как на шагу и рыси двигать на повод, и как поднимать в галоп... Сел на внешнюю заднюю ногу, посмотрел вперед - и уже скачешь
icon_smile.gif
А второй подъем в галоп еще проще - оно вылетело из-под тебя - затормозил, еще вылетело - еще затормозил, рявкнул "ээй!!", потом опять садишься на внешнюю заднюю ногу - и даже смотреть вперед не надо, оно уже скачет :mrgreen: Даже если в повороте чувствуешь мощный импульс в задних ногах и готовность сразу после поворота втопить - уже на автомате поднимаешь внутренний повод вверх, оттормаживаешь корпусом... ащще не страшно. Вот почему даже если знаешь, что чужие лошади во сто крат легче тормозятся, все равно на них страшнее?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ЧК Кристалл :)

Анюта М написал(а):
Вот почему даже если знаешь, что чужие лошади во сто крат легче тормозятся, все равно на них страшнее?
Потому что чужая лошадь - не твоя, которая как часть тебя и которой ты все-таки доверяешь больше, и вообще вы знаете, чего ожидать друг от друга.
Именно по этой причине я вообще боюсь садиться на чужих лошадей. не могу и все тут. Уж лучше на своей "возрастной опасной матке" (с) покатаюсь.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ЧК Кристалл :)

Хы) и тебя Таня на Палладку посадила) У меня в дневнике тоже есть пост, о том как я на ней покаталась)
неужели Оззик ниже её? по фоткам так и не скажешь..
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ЧК Кристалл :)

Хм, как-то я этот пост проглядела! Поищу :) Оззик 156 в холке, но у него низкая холка и высокая спина. Паллада мне показалась выше 160, а еще и в этом седле было ощущение, что ты по отношению к лошади выше сидишь. Может за счет высоких лук, у меня-то плоская и жесткая табуретка :) В общем спрыгивать было выше, чем обычно.

А мы сделали себе подарок :) Поставили галочку напротив еще одной мечты, пока Ежица позволяет. Нашу мечту зовут Canon 6D :) Максим несколько вечеров с пристрастием изучал описания претендентов на звание нашей мечты, в итоге мы отдали предпочтение именно ему. Пока Максим пробовал пощелкать дома с разными настройками. Наш прежний фотик ащще ничего не видит (учитывая еще то, что из 6 лампочек в люстре перегорела половина, а за новыми надо ехать), а новый вполне видит :) Правда к нему еще надо приноровиться.
Я выбрала фотки из-за выражений, а не из-за качества - надеюсь, потом получится еще и качество :)
177024476.jpg


177024478.jpg


177024479.jpg


Йоу-йоу-йожик!
177024480.jpg


177024481.jpg


177024483.jpg


177024484.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ЧК Кристалл :)

Фингал на лбу классный :mrgreen:

А у меня такие ребёнко-фотки "ближним боем" никогда не получались - ручонка успевала заслонить (захватить) объектив прежде, чем срабатывал спуск :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ЧК Кристалл :)

Поздравляю с приобретением! Удачных кадров :wink:
Ёжик такой классный))


Анюта М написал(а):
Оззик 156 в холке

А Паллада под 170.. тогда понятно)

Анюта М написал(а):
Хм, как-то я этот пост проглядела! Поищу :)

дело было осенью
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ЧК Кристалл :)

Ух, наконец-то мой любимый мальчик))) А кто шишку на лбу ему поставил? :shock:

Ребята, ваши фотки как всегда очень красивые :!: Мне нра))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ЧК Кристалл :)

Тань, вот в том и прелесть телевика, что чтобы малыш влез в кадр, нужно отбежать на безопасное расстояние :mrgreen:

Насть, ух ты, 170! Тогда конечно понятно, почему было так высоко :)

Ириш, это ковер его стукнул, когда Еж ринулся с дивана башкой вниз. Ежик по нему еще проскользил...

Всем спасибо, Диме все передам :)

На следующий день после предыдущих фоток Максим опять гонял разные режимы на фотоаппарате. А я выцепила оттуда еще разных Ежиных типичных выражений морды лица :)
177041701.jpg


Собачка Динучка.
177041702.jpg


177041703.jpg


177041704.jpg


177041705.jpg


177041706.jpg


Вот такой Дима большой!!
177041707.jpg


Прорезыватель
177041708.jpg


Не бойтесь, крышечка на майонезе закрыта!
177041709.jpg


Вот этот взгляд... ах, этот взгляд... он будто видит тебя насквозь, каждый раз пытаясь разглядеть хоть каплю совести. Почему люди сначала едят сами, а потом кормят котов? Где справедливость? И хвост, извиваясь то налево, то направо, всякий раз складывается в знак немого вопроса: доколе?..
177041710.jpg


Кто копал землю в цветочных горшках? Ммм... дайте подумать... может папа?
177041711.jpg


... и на головку сели :)
177041712.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ЧК Кристалл :)

Сегодня наконец-то добралась до коня. Грунт был так себе, тяжелый. По стенке скользко, внутри глубоко и хрустко. Но тем не менее Оззик очень старался. Это, конечно, не наш максимум, но приятно то, что с новым фотиком мы снова влезаем в кадр на плацу :)
177041683.jpg


Для тех, кто не верит, что наш лошадка маленький :)
177041684.jpg


177041685.jpg


177041686.jpg


177041687.jpg


Максим поставил нам палочку поперек плаца. Заходили на нее с рыси и галопа, причем на рыси в разных вариантах. Я старалась пересадить коня насколько можно назад и заводить в ровном темпе, но перед палочкой всякий раз теряла коня. Сначала он прыгал глазами...
177041690.jpg


Потом взлетал ввысь...
177041688.jpg


А потом приземлялся и делал несколько темпов галопа.
177041689.jpg


Или вот так - издалека, в снежном вихре :)
177041691.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ЧК Кристалл :)

177041692.jpg


После 1001-го повтора конь стал потише сигать и продолжать движение рысью!
177041693.jpg


До этого я заходила на палочку по вольту, а тут решила попробовать сделать ее центром восьмерки, после нее двигаться по вольту в другую сторону. Ага :) Чуть не отстегнулась, когда поехала в новом направлении, а конь погалопил в прежнем! Дальше пришлось пару раз заводить коня немного наискось, чтобы ему стало очевидно, что не всегда нужно двигаться в прежнем направлении, и вообще лучше слушать всадника :roll:
Потом мы перешли на вот такой аллюр.
177041695.jpg


Как, не знаете что это?? Это же вот что:
177041696.jpg


С этого аллюра отлично прыгается в стиле "мы с Мухтаром на границе"...
177041694.jpg


... или "цапля"
177041700.jpg


:mrgreen:
Ну или все-таки вот так:
177041697.jpg


177041698.jpg


177041699.jpg


В прошлом году у меня как-то получалось вести его на галопе поясницей, а прыгать будто бы делая широкий темп галопа. Сейчас вести его получается, но скорее между рукой и ногой, а перед прыжком я часто его теряю, особенно когда сложный грунт. Будем работать над этим :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ЧК Кристалл :)

И правда Оззик маленький))
Анют, как же Димка на тебя похож :D
 
Сверху