Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ЧК Кристалл :)

Ань, а у меня так тоже было еще в Кузьминках... Я так понимаю, что это способ обратить на себя внимание. Человек на лошади - это что-то необычное, а дай-ка я сделаю так, чтобы это диво дивное меня точно заметило! В Кузьминках прохожие говорили "Эй, *свист*, девушка, сколько стоит на лошадке покататься?", менты - "ща лошадь отберу и не отдам, пока документы не принесете", а водители вот так вот могли сделать...
А может быть человек просто не смотрит на лужи и на то, что там по обочинам живет...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ЧК Кристалл :)

К сожалению оба идиота это сделали СПЕЦИАЛЬНО. Другие водители ехали чуть ближе к середине, и эти сначала тоже - я поэтому и не успела среагировать, так отошла бы, а тут ну ехали и ехали, я и ждала спокойно, меня было прекрасно видно тк я одной ногой уже стояла в этой луже. А эти *** прям при подъезде к нам взяли вправо... Хорошо что позади меня забор и столб был - а то так и на лошадь бы наехали. :roll:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ЧК Кристалл :)

В среду у нас с Максимом был выходной, который мы решили провести с кайфом :) Оставили засыпающего Ежика прабабушке, а сами отправились фотографировать елочки :) Боже, как это оказалось сложно... С новым фотиком хрен ты снимешь то, что с первого раза сняла бы хоть на мыльницу, хоть на телефон! Там куча настроек, которые приходится крутить туда-сюда, чтобы получилось хоть приблизительно то, что ты видишь... Резкость резкая, но пока не вполне понятно, как использовать ее во благо, к ней приноровиться надо... И главное почему-то у нас стояла очень маленькая насыщенность. На фотике кадры получились вполне себе, а на компьютере хотелось протереть их от пыли. Обрабатывала днем, накрутила насыщенность повыше, а когда глянула в темное время суток на том же мониторе на те же фотки... прям кислота! Надеюсь, получится постепенно приноровиться... :roll:
177141597.jpg


177141598.jpg


177141599.jpg


177141600.jpg


177141601.jpg


177141602.jpg


177141603.jpg


Мы нафотографировались около канала и решили проехать на дорогу на Аврору, нашу галопную, уж больно там красиво. Снег уже подтаивал, дороги представляли собой глубоко продавленные в слипшемся снегу колеи. Степаньково мы кое-как проехали, а на дороге на Аврору быстро поняли, что рискуем в чаще леса застрять и перегородить собой лучшую галопную дорожку :mrgreen: Вернулись задом до разворота, заехали на боковую дорожку, припарковались и пошли фоткать пешком. Через какое-то время мимо нас на большой скорости попытался с разгона форсировать буераки Фокус... мы-то знаем, что у Фьюжна дорожный просвет на 2 см выше, но даже мы развернулись... Фокус так уверенно спешил по просеке, что я даже засомневалась - а вдруг у него получится? Но он отчаялся еще ближе, чем мы 8)
177141605.jpg


177141606.jpg


177141607.jpg


177141610.jpg


177141611.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ЧК Кристалл :)

177141612.jpg


177141614.jpg


177141615.jpg


177141617.jpg


Выезжали мы интересно - в Степаньково дорога образует кольцо, и на ближней к нам его части засел в сугробе тот самый Фокус. То ли просто остановился отдохнуть, то ли застрял, но не подавал вида... мы поехали вокруг. А там колеищи и все такое талое-талое, рыхлое... Машинка наш старался как мог, двигатель гудел, вперед мы почти не продвигались... но все-таки потихонечку гребли, не застревали. Был бы снег не талый, а рассыпчатый - застряли бы.
Выбравшись на твердый асфальт, поехали на конюшню. Там как раз была Юля Rainbow Iron. Мы попробовали выпустить вместе Оззика, Пампушку и Варум, но т.к. грунт был стремный, кони то и дело проваливались по запястье, мы их особо не гоняли. По стенке и в верхней части плаца было нормально, но проскачки они устраивали совсем не там... Максим немного поснимал их, пусть сам обработает наиболее удачное :)
Я все-таки поседлала Оззика и решила поискать грунт. Заехала на прочищенный вокруг поля круг - на шагу более-менее, на рыси мы стали проваливаться, волноваться и нестись. Отправились на плац. Там получалось кое-как по стеночке и по кордовому кругу пробежать. От неудобства движения скорость сразу выросла, а плац уменьшился. Мы помоционились в стиле карусельных лошадок, коню было трудно даже опускаться...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ЧК Кристалл :)

На следующий день мы с чувством и толком расчистили Оззика и поснимали это дело. Фотки опять же за Максимом, а я пока покажу только Пампушку, наблюдавшую за нами из своего летника.
177141635.jpg


177141637.jpg


177141638.jpg


На этот раз мы с Леной и Миражом решили поехать поискать грунт в лесу
icon_smile.gif
Лена задерживалась, мы уже успели поседлаться и выехать в направлении Алмаза. Между домами на дорожках грунт был на удивление неплох, так что мы сделали там пару кружочков рысью и даже галопом нашли где проскакать! Все бы ничего, конь двигался отлично, но лабиринт между домами был населен чудищами... собаку, которая с лаем кинулась на нас, Оззик воспринял совершенно ровно, два раза запросто развернулся в ее сторону и своим видом прогнал
icon_smile.gif
Точнее он пару метров пытался остановиться с шага, а собака подумала, что мы ее гоним, развернулась и убежала :mrgreen: Но дальше... мы встретили коробку. Она типа просто так неподвижно лежала, но мы-то знаем... :secret: Оззи состроил на нее самую андалузскую из шей, насверкал на нее глазами и даже нахырчал. Правда на втором круге уже почти и не заметил. Видимо, понял, что коробка сейчас не голодна.
К моменту, когда Лена собралась, Оззик уже был неплохо отработан
icon_smile.gif
Времени у нас оставалось чуть-чуть, мы сделали малюсенький кружочек по лесу до Степаньковской просеки и обратно. До встречи с Миражом Оззи постепенно все больше себя накручивал. Рыхлый грунт, странные предметы рядом с дорожкой... От таких вещей у него каменеет холка, и любое натяжение повода вызывает сначала сопротивление и ускорение, а потом конь уже задумывается о чем там вообще шла речь. В такие напряженные моменты он даже может вспомнить, как с шага тормозился только через рысь... Но в компании Миража Оззи тут же обмяк и замедлился, мне даже приходилось его досылать! Шагом и рысью мы проехали великолепно.
На Горбатой решили сделать галоп. Оззик начал за здравие, а потом стал ускоряться. Контролируемо и сокращаемо, по счастью
icon_smile.gif
Мираж даром что тяжик совершенно не отставал. Я со своим комплексом галопа, честно сказать, сама заволновалась, как я буду тормозить нашу несущуюся смену... стала отзывать левым... правым.... лееевым.... праааавым... как делаю, если конь растащил. "Хммм, а я разве растащил?" - удивился Оззик. - "Так я растащил!!"... я поняла, что галоп сокращается, но не тормозится. А забор Сити уже вот он, неплохо бы перед поворотом перейти на рысь... тогда я просто бросила повод, похлопала коня по шее и сказала словами "рысь-ю" - и Оззи моментально перешел на рысь! :roll:
Мы потом еще раз скакали, Оззи всю дорогу шел взвинченный, поэтому на этот раз я быстрее собразила просто отдать повод, похлопать по шее и словами высказать свои пожелания насчет аллюра
icon_smile.gif
Я ехала и думала, можно ли как-то натренировать Оззика не волноваться и не нестись по сложному грунту и зависит ли что-нибудь от моей посадки. Я сижу так, чтобы не сдуло ветром, но может я ему где-то мешаю... Ситуация в том, что такой сложный грунт у нас бывает редко и быстро проходит, конь не успевает к нему адаптироваться, а до следующего раза уже все забывает... Видимо, по такому грунту нужно просто его не провоцировать. Спасибо хоть, что больше не растаскивает
icon_smile.gif


Дальше мы поехали расчищать в Бухту. Попили чай, потрепались... и только потом пришла в голову идея выкинуть лошадей на плац побегать в свободном полете и пофоткать их. В сумерках в еловом-то лесу... :roll: У меня даже что-то получилось снять, но я вам покажу только одну из лошадок, Раптора, который вдобавок к сумеркам еще и темной масти :mrgreen:
177141639.jpg


177141640.jpg


177141641.jpg


177141634.jpg


Решила вот так скадрировать :)
177141642.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ЧК Кристалл :)

Спасибо, Насть :)

А мы тем временем съездили на 3-е ТО. Почти 48 000 км уже наездили. Эта зима прошла для нашей машинки непросто, у него поотваливалось несколько лампочек и незначительных запчастей. А так все в норме. Даже тормоза. Для меня "износ 50%" звучит устрашающе, а парень, который нами занимался, сказал, что это наоборот очень круто, что за столько километров такой износ, мол, на его Фокусе за 20 000 км износ уже 70%.
ТО - хороший повод для романтических прогулок с мужем и фотоаппаратом :) Мы ездим туда же, где покупали нашего машинку, там рядом шикарный сосновый лес и озеро. В прошлый раз мы с удовольствием поснимали позднюю осень, а сейчас хотели раннюю весну. Вокруг все было облезлого черно-коричневого цвета, но я же так люблю находить красивое в безобразном! Ммм... не получилось :mrgreen: В лес от Мэйджора проходов не было, нам пришлось делать приличный крюк. В итоге мы выбрались-таки на просеку под ЛЭП, по которой сначала неплохо шли... а потом стали проваливаться выше колена почти каждый шаг! Нельзя было знать наперед, останешься ты на поверхности или ухнешь вниз, и даже если ты вроде бы не провалилась, но медлишь на одном месте, через секунду ты могла уже лететь вниз! Мы все-таки форсировали этот переход до поперечной дорожки, свернули по ней примерно в сторону Боровского шоссе, и буквально в паре десятков метров от нас увидели отличную нахоженную дорожку, параллельную той, в которую мы проваливались! :) Но даже дорожки не тянуло фотографировать. Было пасмурно и уныло. Так что просто погуляли и забрали машинку - чистую, блестящую и со всеми работающими лампочками в фарах, ура-ура! Теперь по темноте снова не обязательно включать противотуманки, до того светло :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ЧК Кристалл :)

Сегодня был ослепительно яркий солнечный день, мы решили сходить с конем в Топкий лес пофоткать солнечные елочки. Накануне я пробовала гонять его на корде на плацу, конь честно очень старался, но грунт оставлял желать лучшего. Я решила сегодня его не мучить, а просто устроить приятную для всех троих прогулку :)
177157407.jpg


177157408.jpg


177157409.jpg


177157410.jpg


177157411.jpg


177157412.jpg


177157413.jpg


177157414.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ЧК Кристалл :)

Надо сказать, как только мы добрались до леса, солнце стало то и дело заходить за облака. Слева и справа были огромные прогалы в облаках, но ровно там, где было солнце, тянулось нескончаемое сизое облако... Изредка солнце проглядывало в щелочки в этом облаке, но потом опять пряталось.
Стволы - как цветные карандаши в коробке, ни одного цвета не повторяется!
177157415.jpg


Синее небо подмигивало нам, отражаясь в снегу... солнца по-прежнему не было.
177157416.jpg


177157417.jpg


Помимо опят и короеда в нашем лесу есть еще красный грибок, селящийся на лиственных деревьях. Из-за него березы кажутся красными!
177157418.jpg


177157419.jpg


177157420.jpg


В чаще леса...
177157421.jpg


177157423.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Весенний лес :)

Классно грива с хвостом сливается на последней фотке!!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Весенний лес :)

Спасибо!
А вот серия как конь кобыл очаровывал. Выпустили троих на плац.
Здоровается
177157447.jpg


177157457.jpg


177157448.jpg


Решил показать им фирменную рысь, шею погнуть.
177157456.jpg


177157458.jpg


И ловкость свою продемонстрировать
177157450.jpg


177157451.jpg


177157460.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Весенний лес :)

Ой!
177157461.jpg


Нет, вы не правильно поняли, я не упал, это так и задумано!
177157462.jpg


177157463.jpg


177157464.jpg


177157465.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Весенний лес :)

Навязался жених тут, глаза б мои на него не смотрели...
177157466.jpg


Ну если вы так хотите, я могу и в снег зарыться... Ведь правда меня не видно?
177157467.jpg


177157468.jpg


И поваляться заодно
177157469.jpg


177157471.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Весенний лес :)

Ооо, фото природы и коня на природе потрясающие!!!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Весенний лес :)

Какое копыто в луже...эээ..основательное.И пучеглазки классные.
А на фоках среди коней Варум?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Весенний лес :)

Grey Star, спасибо :)
Ларис, ага :) Там Варум и Помпея.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Весенний лес :)

Серия фото с расчистки. Как непросто снять красиво это мероприятие...

Подрезаю заворотные стенки
177159870.jpg


Перекат
177159872.jpg


177159874.jpg


Свод
177159875.jpg


Закругляю с зацепа
177159876.jpg


Ну и другие лапы
177159877.jpg


177159878.jpg


Оценим результат :)
177159879.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Весенний лес :)

Оооооооо, какая последняя фотография! Максим, осталось только пылинки сдуть и дело сделано! :)
 
Сверху