Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители. Какого цвета вода

Анюта, с большим опозданием (за что очень сердечно извиняюсь) хочу поздравить тебя с Днем рождения!!
Я убеждена, что очень скоро, все твои Мечты, будут бегать за тобой по пятам с надеждой, что именно она, эта Мечта, самая первая осуществиться в твоей жизни, обогнав другие :lol: :D :p
Хочу пожелать тебе и твоим самым любимым людям много здоровья, а все остальное к нему обязательно приложится. Удачи Вам!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Какого цвета вода

Анютка, Максим и Ежик, поздравляю Вас с новым родовым поместьем! :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Какого цвета вода

Всем спасибо за поздравления!! :D
Марин, как здОрово, что Прокони снова тебя пустили!
Катьк, там же в Митино, как и собирались. Чуть-чуть в другом месте, чем сейчас снимаем, даже немного ближе к метро.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Какого цвета вода

В качестве отмечания своего ДР я хотела подбить Максима пойти вечером пофотографировать отражения разноцветных вывесок в мокром асфальте :) Но погода внесла свои коррективы, поэтому фотографировали мы вот это:
178745443.jpg


178745444.jpg


178745445.jpg


178745447.jpg


178745449.jpg


178745450.jpg


178745451.jpg


178745452.jpg


Тень от заборчика тоже оказалась красивой!
178745453.jpg


Максим доверил мне выложить и его фотки.
178745388.jpg


178745389.jpg


178745390.jpg


178745391.jpg


178745392.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Какого цвета вода

1615171-65a37582c554bce7.jpg

Анюта, с наступившим годом прекрасности тебя! Желаю,чтобы у вас всегда светило солнце, Ежи ежились в лучших традициям тракторной республики, все получалось, и чтобы у тебя всегда находилось место и время для "самого такого",чего бы очень хотелось. :D :D :D Спасибо тебе за поддержку,позитив,просвещение и чудесные фотографии!

**********************
Статья отличная.Именно то,что нужно.Спасибо.
Будущая обложка сайта-просто улет.Как раз так я себе все и представляла :lol:

Еще раз хочу пожелать тебе все самого лучшего и доброго))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Какого цвета вода

Анюта, с днем рождения!
И, поздравляю с приобретением квартиры!!! :p
0_ccd31_da99d9c6_L.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Какого цвета вода

Гуль, Маш, спасибо!! :)

Сегодня я просто не могла не сходить с собакой в лес. Не перестаю наслаждаться тем, что теперь в лес можно сходить не только с лошадкой, ведь он в 5 минутах от дома!
Первый снег - это такое время, когда можно снять выглядывающую из-под зимы осень :) Но в этот раз осень надежно спряталась.
178746436.jpg


178746437.jpg


178746438.jpg


178746439.jpg


178746440.jpg


178746441.jpg


178746442.jpg


178746443.jpg


178746444.jpg


178746445.jpg


178746446.jpg


178746447.jpg


178746448.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Черно-белый мир :

Первый снег, он всегда самый притягательный! Поздравляю с квартирой! И с наступлением настоящей зимы!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Черно-белый мир :

Поздравляю с Днем Рождения и с покупкой!
С запозданием потому что у меня ж и у Арсения вчера был ДР :))) Зато мне легко запомнить твой день :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Черно-белый мир :

Ань, фото великолепные...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Черно-белый мир :

Dezora (а как, кстати, тебя зовут? :) ), спасибо за поздравления! Да, про первый снег - точно! И сразу какое-то такое праздничное настроение в воздухе, такое уютно-новогоднее... :)

Ксюш, спасибо! Арсения тоже с Днем Рождения!! :D

Ален, спасибо :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Черно-белый мир :

Оооо, Анютка, сколько классных событий!!! Поздравляю со всем сразу!!!!

Ну и фотки конечно, чумовые! Как сказала однажды моя подруга:

Зима существует только для лесных прогулок.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Черно-белый мир :

Анют, спасибо! :)

Хи-хи :) Не могу молчать! Я опять неделю без коня, вчера его взяла Вика. Написала мне, что конь гнулся, но преимущественно в обратную сторону :) И предложил ей много разного сопротивления, Вика даже подумала, что дело в ней. А я-то прекрасно понимаю, в чем было дело - они занимались в поле, а снег лег тонким слоем на незамерзшую землю, конь просто всю дорогу боялся поскользнуться и старался на свой манер этого избежать. У меня всегда остается сомнение, не я ли своей криворукой ездой мешаю ему, можно ли было бы как-то на нем ездить, чтобы он не хотел носиться и падать внутренним плечом вниз... Я научилась справляться с разным его сопротивлением, подсказывать ему, не провоцировать... но я не могу сделать так, чтобы он не нервничал и чтобы у него не возникало желания сопротивляться. Так пока и не открыла, как это сделать.
А еще по виду сопротивления я поняла, что Вика Оззику нравится :) Он из-под нее на шагу подрывает рысью, а не галопом, и с галопа переходит на рысь, а не на карьер! Он даже пока ни разу ей не свечил и не поносил :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Черно-белый мир :

Анют, еще раз с Днем рождения и с днем рождения квартирки))) уверена, у вас будет очень уютно и много ваших прекрасных фоторабот на стенах. Твой первый снег заставит мурлыкать кого хочешь)

Анют, пес его знает, какое у меня седло, noname )))) мне проще пальцем показать) оно на липучках, как и твое, я его еще не обновляла, только на стульчике - не удержалась - очень удобно))) :mrgreen: :mrgreen:
вот такое вот, только рыжее с черным) и искусственная замша
ZMPD8KoB8yk.jpg


Анют, прочла статью, она замечательная! Сара права опять - появился материал про переход с железа на голь, на который можно смело ссылаться. Спасибо за статью!

А еще очень понравилось, как ты написала две страницы назад о прогулке с двумя на недоуздках в одной руке и с фотоаппаратом - в другой. Я тоже помню, как раньше здорово расстраивалась, если не получалось что-то из 7 игр, это было прям душекопание какое-то) Сейчас просто либо пробуешь иначе, либо быстро и незаметно переключаешь на немного иное требование (как бы вешка попроще, то же, но в версии Лайт) и потихоньку дотягиваешь до желаемого. И еще. Раньше всегда игралось по порядку. Только не смейся, ладно? Вот прям так вот :тааак, несколько минут уделяем только Дружелюбной. И по-честному, только Дружелюбной, без отклонений. А теперь это сплошная "смешанная техника", наконец-то до меня дошло, что игры - всюду. Идешь по лесу, видишь "страшную штуку" - подходишь, пусть трогает носом - вот тебе дружелюбная. Толкает плечом - отодвинула в сторону - Дикообразная и она же, когда шагаешь в ногу, с остановками и осаживанием) быстро, взглядом разворачиваешь -Направляющая. Артачится, упрямится - тут же включаешь йо-йо))) ну и так далее. Как-то иначе смотришь на НХ. Проще что ли, да и система стала привычной, забавно вспоминать, как раньше нас воспринимали опасливо)))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Черно-белый мир :

Анюта, это ольховые серёжки? таак симпатично!
И вообще снег... ностальжи...
Юля, вот точно
ORBITa написал(а):
наконец-то до меня дошло, что игры - всюду.
:lol: до меня целый год доходило! В довершение Наташа Фирсова, у вас из Кирова кстати, как-то писала: чем больше всяких глупостей вы будете придумывать для вашей лошади - тем умнее она будет. :mrgreen: В точку прямо сказала
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Черно-белый мир :

Алёна0712 написал(а):
В довершение Наташа Фирсова, у вас из Кирова кстати, как-то писала: чем больше всяких глупостей вы будете придумывать для вашей лошади - тем умнее она будет. :mrgreen: В точку прямо сказала
это так))))))) даешь больше глупостей!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Черно-белый мир :

Катьк, ага, если лошадь от тебя не слабит, значит ты ей нравишься! :lol:

Юль, ага, ага! Прям меня описываешь :lol: Прям вот мы тоже занятие ездили верхом, а занятие посвящали только работе в руках, и там одну за другой по очереди повторяли 7 игр, причем в надежде на то, что это каким-то магическим образом утвердит меня лидером над лошадью, и она в следующее верховое занятие будет с первого раза подниматься в галоп :mrgreen:
А седло похожее, только мне дали чисто черное. Оно офигительно удобное для человека.

Ален, во-во! Всякими глупостями, над которыми нужно думать, мы развиваем им левое полушарие мозга, и это способствует тому, что они начинают больше руководствоваться выученным поведением, чем инстинктами. Они просто начинают в каждой ситуации действовать более обдуманно, а не спонтанно. Об этом гласит половина статей на моем сайте :)
Кстати, мне от тебя сообщение пришло и в личку, и на мыл :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Черно-белый мир :

Сегодня погуляли с Ежом, а потом я не смогла удержаться от еще одной прогулки с собакой по заснеженному лесу! До чего же там волшебно...
178754372.jpg


178754373.jpg


178754374.jpg


178754375.jpg


178754376.jpg


Мы пошли к краю оврага в надежде найти там смотровую площадку, чтобы наделать красивых фоток, но ничего такого не нашли. Зато из гаражей выскочили три собаки, настроенные прогнать нас, которые ходим тут всякие...
178754377.jpg


178754378.jpg


Они как бы и махали хвостами, но как бы и облаивали. Я резко замахнулась на них снежком, обозначив наше пространство, но и к их территории решила проявить уважение - мы обошли гаражи на расстоянии. Динучка виляла им хвостом и подскуливала, из всех собак она больше всего любит таких, и она бы может быть с ними и подружилась бы. Но я решила лучше держать их на расстоянии, пока не примут более дружелюбный вид. Так мы с ними и попрощались.
178754379.jpg


178754380.jpg
 
Сверху