Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители. Командировка :)

Было бы очень интересно посмотреть, как двигается лошадь ДО и ПОСЛЕ такого педикюра. Вот он, наверное, удивился: "Кто украл мои ботинки, почему я босиком???" :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Командировка :)

Сразу после расчистки он двигался по привычке, как и до, чтоб осознать и научится пользоваться новыми лапами время нужно. Вот через месяц посмотрим как будет. Причем, до расчистки он тоже с пятки наступал, по другому тут не получится :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Командировка :)

Вчера у Максима была "легкая работа" - всего один конь! Мы приехали в Федоскино рано, часам к 4. Хе-хе, последний день праздников, Дмитровка стояла практически на всем протяжении от МКАДа до Федоскино и чуть дальше... но не в нашем направлении :p А мы минут за 10-15 пролетели это расстояние, завезли Димку к бабушкам, а сами вооружились фотиком и пошли за конем :)
Сначала коня надо было причесать. Я взяла фурминатор... такое ощущение, что я его в этом сезоне еще не брала! Но на навозке есть место, куда я каждый раз выношу по совку нашей шерсти... там уже на целую кофту ее! Пока я чистила коня, Максим фотографировал. Как оно обычно происходит - я вижу кадр, прошу фотик, но Максиму срочно надо доснимать то, что он задумал... я жду... и кадр ждет. Но только фотик оказывается в моих руках, как солнце заходит за тучи, поднимается порывистый ветер, лошади принимают самые некрасивые позы и кадр больше никогда не повторяется :? В том, что удалось поймать, грива уже так красиво не развевалась на ветру...
179248433.jpg


Когда конь был напудрен-напомажен, мы отправились в поля.
179248434.jpg


179248435.jpg


179248436.jpg


Наш конь белый и пушистый. Конь-одуванчик :)
179248437.jpg


Максим заметил интересную вещь, как Оззик принюхивался, находил интересующий его запах, а потом в этом конкретном месте раскапывал сухую траву и выковыривал из-под нее зеленую :)
179248438.jpg


179248439.jpg


179248440.jpg


Когда Оззик линяет, из него пачками лезет пух, а длинные остевые волосы остаются еще долго, особенно в подмышках и по ногам :)
179248441.jpg


179248442.jpg


179248443.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Командировка :)

179248444.jpg


179248445.jpg


179248446.jpg


179248447.jpg


179248448.jpg


179248449.jpg


179248450.jpg


179248451.jpg


179248452.jpg


179248453.jpg


179248454.jpg


В Федоскино появились первые цветы!!! :D И тут же пропали... в желудке коня :shock:
179248455.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

А сегодня мы в кои-то веки собрались поездить с Леной и Миражом. Я снова почистила Оззика фурминатором, счистила чуть меньше, чем вчера, и сначала выкинула шерсть из совка, а только потом вспомнила, что забыла почистить голову. Оооооо..... с головы вылезло шерсти больше, чем со всего коня!! Я скребла фурминатором уши, горстями выкидывая счищенную шерсть, а пух все лез и лез. Щеки, лоб, ложбинки вдоль носа... остановилась я только потому что время пришло, а не потому что шерсть закончилась.
Поседлались, выехали. А тут и Лена с Миражом уже приехали на наше поле!
179248494.jpg


Правда у Лены было в обрез времени, а грунт в полях был либо жидкий, либо ледяной, так что мы проехались на ту сторону Трубы, на Сосновое поле, а потом решили возвращаться. Поискали грунт на нашем поле, но там оказалось вязковато и скользковато, Оззик так сразу весь напрягся и попер... с Леной мы попрощались и, не найдя подходящего грунта в разных частях поля, отправились на навозку. Впервые работала коня верхом на навозке! Еще буквально пару дней и думаю, что плац оттает по стенке. Пока там местами лед, местами грязь.
Оззик сейчас какое-то время был не в работе. Пока не было грунта я приезжала раз в неделю... :oops: Видимо, в леваде они тоже не особо ходили, потому что навозка нашего реактивного Оззика утомляет будь здоров. Вчера погуляли часика полтора, потом пришли на навозку - я еле раскочегарила его побегать! Все-таки настояла на том, чтобы он попробовал, и Оззик открыл для себя, что если никуда не ломиться, а равномерно тихо рысить и даже галопить, то это совсем не утомительно!
И вот сегодня мы приехали на навозку верхом. Набравшись впечатлений в полях, Оззик сначала на навозке искал глазами страшные предметы вокруг, чтобы попучиться на них и поноситься всласть. На втором кругу было уже не так страшно, а начиная с третьего пучиться расхотелось вовсе :mrgreen: Я не хотела его тиранить, опиралась на ощущения - охотно бежит или нет. Делала много передышек шагом, но скорее для перестраховки. Конь даже подсобрался на рыси, хотя направо никак не мог согнуться, а вот на галопе вдруг я поняла, что могу сесть ровно! Оззик всегда слегка прет, всегда правдами и неправдами вытягивает тебя вперед... но на навозке приходилось задами толкаться не как обычно вперед, а больше вверх, и вдруг конь весь стал мягенький, взял на спину... и я смогла сесть ровно и расслабленно!! Такой кайф... жалко, что много так было не проездить, коню было трудно сохранять такое движение. Мы проехали буквально по кружочку в каждую сторону, после чего я расхвалила его и направила шагать.
Сходили по твердым дорожкам в поводу, а потом зашли поесть елочку... почему-то Оззик один раз ее отщипнул и больше не захотел. Странно, когда мы часом раньше ехали с Леной и Миражом, он как маньяк кидался на любую елку по пути!
Потом я была свидетельницей Оззиного обеденного ритуала. Когда я переоделась и зашла к нему попрощаться, он доедал свою кашу. В кормушке еще немного оставалось, но больше было на полу, по ту сторону двери. Еще немного каши было на самой двери и на внешней стороне кормушки. Пока не пришел Фунтик, наш черный кабанчик, и не подъел всю выпавшую на пол кашу, я решила открыть Оззику дверь и предложить самому ее подобрать. Оззи пришлось достать лицо из кормушки... лицо сделалось несчастным. Оно так и умоляло меня отойти от двери и не мешать наслаждаться обедом. Оно так и кривилось от досады на то, что хозяйка такая дура... Я намекала, показывала пальцем, предлагала опустить голову по команде - конь только высвобождался и с такой укоризной на меня смотрел... В итоге я закрыла дверь обратно, Оззик доел все крошечки в кормушке, потом облизал все вокруг, а потом кивнул вниз, посмотрел мне в глаза и еще раз кивнул вниз, мол, а вот теперь давай доем с пола! :roll:
179248495.jpg


179248496.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

В полях гадко и мерзко, мы с серым ходили 2 часа пытаясь найти местечко порысить, меня не покидало ощущение что конь хромает, зашли даже в лес, там его вштырило, немного побегали там рыськой, после леса смогли даже подъемы в галоп сделать на поле, но как-то все это было сомнительно...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Анюта М написал(а):
Как оно обычно происходит - я вижу кадр, прошу фотик, но Максиму срочно надо доснимать то, что он задумал... я жду... и кадр ждет. Но только фотик оказывается в моих руках, как солнце заходит за тучи, поднимается порывистый ветер, лошади принимают самые некрасивые позы и кадр больше никогда не повторяется :?
Вывод элементарный: нужен второй фотик! :mrgreen:

У Мани тоже на пузе остались длинные ости... Торчат над голой кожей практически. Это они, видимо, с учётом возможных заморозков так линяют.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Свежие Ежиные приколы :) Димуха говорит вполне понятно (по-крайней мере нам), но некоторые слова ставят нас в тупик. В последнее время это были "пангинти" и "кавантинг". Еж дал несколько попыток угадать, что это, а потом стал злиться - ну что ж окружающие его взрослые такие тупые?? И вот только вчера мне удалось расшифровать первое слово. Это оказалось редкое для Ежа "помогите", потому что чаще или "Дима хам", или сложное после нескольких проб и ошибок с досадой отправляется по воздуху :roll: А кавантинг он показал пальцем в мультике - это оказался трамвайчик!
Прошлые 2 недели прошли у нас с Максимом в какой-то нудной болезни - какое-то вяло текущее орви без температуры, но со всеми спецэффектами и с полным отсутствием моральных сил. Это правда не помешало нам в один день расчистить около 20 коней в Покрове... :roll: Но вернулась я оттуда без голоса и пару дней разговаривала только по секрету, шепотом. Надо сказать, именно в один из этих дней мне позвонили насчет заказа недоуздка и стали долго выспрашивать подробности, плохо слыша ответы... :roll:
И вот мы с Ежом садимся в машину, и у нас есть еще какое-то время до того, как папа закончит работать, и мы поедем дальше. Димка достает книжку и просит почитать. Я шепотом объясняю, что у мамы горлышко болит, голоса нет - как же я почитаю? Тогда Димка обнял меня, сел ко мне на колени и сказал: "Почитай тихо!" :lol:
Оставался тут на полдня с одной из бабушек, привел ее в восторг рассказом, как "дядя сел накакал поднял ковш и поехал!" :shock: На какал - объяснили мы - раздельно. На трактор :)
Недавно мы рассматривали очередной погусик... или бугозик... (погрузчик и бульдозер, ну вы понимаете) и Дима вдруг сказал, что за руль села тетя. Конечно, прокомментировала я, почему бы и не тетя? Мама вон тоже тетя, а машину водит. Дима поднял на меня круглые глаза и запротестовал: Мама не тетя! Мама Аня!
:mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Такие они смешные, когда говорить начинают!))))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Конь-одуванчик прекрасен! :D
Очень живые фотогарфии!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Лер, спасибо :)
Еще из милых Ежиных словечек - пинюнють :) Это еще так протяжно говорится: пинюнююють! Перевернуть означает.

Начала втягивать коня в работу (надеюсь, работа позволит приезжать более часто, ну или Вику буду просить :roll: ) Брала его 2 раза на уже оттаявший плац. Конь прям очень старался, но вчера чувствовалось, насколько он сделался деревянным, а сегодня выдавал такое, будто перерыва в работе и не было! Слышал корпус, пружинил на заду, на руках ощущался мягенько и на вольтах не терял баланс, даже на небольших, в полплаца :) До нас арендатор Павлика прыгала на нем палочку на крестиках, мы тоже на нее позаходили немного с рыси и галопа. На рыси удавалось заходить на неторопливой, пружинистой рыси, но сначала конь ускорялся перед палкой и терялся после. Я стала считать про себя ритм, это помогло не ускоряться, но тогда потерялся и импульс, конь задел палку задами :) В итоге все получилось. На галопе направо тоже отлично попрыгали, а когда пришла пора делать галоп налево, на плац вышел молодой пылкий араб, осенью вставший на нашу конюшню, и стал подбегать к Оззику с непристойными предложениями. Почему-то Оззик у многих жеребцов вызывает мысли о личной жизни, особенно если пописает :? Я бы не сказала, что он выглядит женоподобно, но видимо им лучше видно! В общем работы уже никакой не получилось, Оззик боялся пройти на повод, подпирал, скакал деревянно и неудобно... мы пару раз прыгнули и ушли шагать, зайдя еще покушать елочку к оврагу.
Вчера был смешной момент :) Конь так из кожи вон лез, стараясь двигаться только так, за что обычно хвалят, что когда я его собрала на шагу, а потом замерла на миг, он было стартанул галопом, но тут же осекся и перешел на шаг - мол, я хороший! я помню, что без команды подрывать нельзя! Я засмеялась, потому что на этот раз я и правда хотела поскакать, ему не показалось. Когда конь это понял... он не выполнил команду человека... да еще какую... :shock: Размышляя, каким лучше способом себя казнить, конь покакал... а потом вместо того, чтобы двигаться прямо и шагом, предложил сто тысяч боковых и стал подбираться, ловя малейшие шевеления волос на моей голове! Упаси боже снова совершить такое кощунство, пропустить команду! Подобрав его, я для верности приложила внешний шенкель... бедного Оззика швырнуло из-под меня куда-то вверх, но в итоге мы договорились на нормальный галоп :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

:lol: :lol: :lol: Еж просто супер!
надеюсь, работа позволит приезжать более часто, ну или Вику буду просить :roll:
это можно, но на этой неделе я видимо вообще никуда не ездун, потому что минус, а я уже переобулась в лето.. буду сидеть дома и смотреть сериалы :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Ань, это странное ОРВи сейчас по ходу по всей Москве. Я вот тоже свалилась.
Над Ежиными выражениями валяюсь :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Анюта М написал(а):
Еще из милых Ежиных словечек - пинюнють :) Это еще так протяжно говорится: пинюнююють! Перевернуть означает.
Это как у нас было "икитинуть!!!" (расстегнуть)

Так жалко, когда эти словечки уходят...
 
Сверху