Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Димка классный! И мне кажется, очень похож на маму! Такое чудо, как "беговел" вообще впервые вижу, отстала от детской жизни... :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Рада что таки не зря купили "итит" :D(у нас это так называется) .А тормозом Димка уже научился пользоваться?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Наташ, :mrgreen: Тормозит он корпусом, причем даже с хорошего разгона под горку. Я пока ему даже не объясняла про тормоз, он только второй день как научился катиться.
Вообще прикольно было бы составить словарь малышачьих слов - как разные малыши одни и те же вещи называют! Димка тут кстати выдал: дядя грын-гыгын включает кутиком мотох, нажимает на кнопку, включает скорость и едет быстро! :mrgreen:

Пишу из подъезда нашего будущего дома. Нам привезли ламинат и реечный потолок, ламинат отлично подняли на этаж, а 3-метровые рейки потолка не влезли в лифт по длине. Точнее влезли бы в лифт, но там есть неоткрывающаяся часть двери, которая их не пускает. На ней должна быть ручка, которая на такие случаи помогает убрать ее в стену, но ручка оттуда давно выломана. Что делать? Максим с грузчиками нашли куда нажать, чтобы убрать эту часть двери, но внешнюю створку что-то держало. Попробовали ее отжать, оставалось буквально 2 см, грузчик нажал сильнее... один из верхних роликов сломался, вылетел на пол, дверь не удалось даже закрыть обратно... Лифт больше не ездит.
Отпустили грузчиков, вызвали лифтера. В 9 часов... "уехал на застревание". Сейчас пол1. Уже бы давно втащили потолок по пожарной лестнице, но вход с нее на этаж надежно защищен железной дверью, от которой неизвестно у кого ключ... Пока выясняла с управляющей компанией про лифт, получилось, что накапала на соседей, они сказали, что на них можно подать в суд за установку железной двери на пути пожарной безопасности.
А пока сидим в подъезде скоро уже 4 часа, ждем лифтера. Обживаемся в новом доме :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Какой Димка огромный!! Моргнешь, а он уже и вырос))

Надеюсь, лифтеры приедут сегодня...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Ага, быстро растут не только чужие дети :)
Лифтер приехал без немного в час ночи. Кряхтел, пыхтел, чем-то скрежетал, вынимал какие-то детали, потом вставлял их обратно... убрал в стену ту часть двери, мы с Максимом упихали все рейки в лифт... кроме направляющих. Не лезли. Что же делать?? Лифтер хитрО сверкнул глазом, съездил на этаж выше, залез на крышу лифта и принял у Максима пучок направляющих 8) Оказывается, столешницы так и возят, если они больше 4 метров. Только уточнил, что он нам этого не говорил. Когда мы поехали на 17 этаж, он с крыши уточнил, сколько в доме этажей :mrgreen:
В квартире сейчас как в парнике, сохнут обои, жарят батареи. Завтра перевезем туда кухню и часть коробок. Прорабу поставили срок, что хотим въехать до 1 апреля. Вряд ли прямо до 1 получится, но хотя бы до 9 (дня рождения моей мамы) очень надеемся :) Неужели можно будет наконец-то распаковать все коробки со всем страшно нужным хламом, к которому мы с июня не притрагивались... :roll:

PS Когда мы наконец добрались домой, Димуха страшно обрадовался, прыгнул ко мне на ручки, обнял... а потом стал нюхать лицо. "Понюхал маму Дима!" - радостно объяснил мне. Я поинтересовалась чем мама пахнет. "Мамом!" - последовал ответ :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Приветики)) Димка как вырос :D
Чмоки его))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

3-метровые рейки потолка не влезли в лифт по длине. Точнее влезли бы в лифт, но там есть неоткрывающаяся часть двери, которая их не пускает. На ней должна быть ручка, которая на такие случаи помогает убрать ее в стену, но ручка оттуда давно выломана.
:roll: как мне это знакомо.. я свои рейки в итоге перла по лестнице на 16 этаж ))) решила такие больше не покупать, а то в машину они тоже не слишком хорошо влезают - из окошка торчат )))

Я поинтересовалась чем мама пахнет. "Мамом!"
:lol: :lol: :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Вот тебе хорошо, что у тебя есть лестница! А тут даже не знаю, поднимать этот вопрос или нет... и правда, не дай бог пожар, единственный вариант - это стоять на "гостевом" балконе на 17-м этаже без возможности спуститься вниз. Лестница там вся загажена, закурена, матом заругана, видно что ей не пользуются мирные граждане.

Я и не ожидала, что ремонт - это так сложно! Елки, если бы мы с Максимом так делали нашу работу! :roll: Нет, у Максима 2 раза было, что он расчищал не ту лошадь. В первый раз в нужном деннике стояла похожая по экстерьеру и даже по копытам лошадь, но не та :) Во второй раз конюха показали не на ту лошадь. Но тут просто каждый отметился. Плитку привезли - одну коробку не того цвета, довозили потом. Уложили - плиточник почему-то 3 декора перевернул так, что они с другими не совпадают по рисунку. Прораб брал несколько попыток, чтобы посчитать размеры стен и проемов, в итоге вроде получилось (а то у него противоположные стены могли отличаться сантиметров на 40), но дверные проемы сделал такие нестандартные, что теперь чешем репу, какие заказывать двери. Рабочие на него ругаются, что вечно приходится доделывать и переделывать, т.к. он не знает, что и где нужно делать... мы поражаемся заданиям, которые он им дает... он постоянно вносит что-то свое в дизайн :)
С ламинатом вообще анекдот. Поехали в ОБИ, выбрали ламинат, заказали доставку. С ним вместе приехала и сантехника, я внешне глянула, что ламинат того цвета, и проверять не стала, больше внимания уделила сантехнике. Все было цело. Прошло больше месяца, стали укладывать. С удивлением обнаружили на ламинате фаску. Коридоры решили вместо плитки застелить тем же ламинатом, поехали в ОБИ его докупать. Выяснилось, что в первый раз нам по цене дешевого отпустили такого же цвета, но выше классом и с фаской, чуть не в 2 раза дороже. ОК, заказываем его. И что вы думаете? Привозят нам тот первый, без фаски, эконом :roll: Только уже по цене дорогого. Метраж первой и второй покупки получился примерно одинаковым, так что можно считать, что у нас с ОБИ произошел взаимозачет. Мы немного в минусе оказались. Я спросила, можно ли получить деньги, оставив себе дешевый ламинат - нет, только оформив возврат. А у нас его уже укладывать начали...
Даже плинтус к этому ламинату 2 раза привозили разный, пусть и похожего цвета. И фиг бы с ним, но была проблема со всякими уголками и соединительными элементами, т.к. плинтусы разные по размеру. Ездили, меняли.
Это даже если не говорить о сметчике, который составил нам такую смету и в такую сумму оценил общий объем работ, что мы сильно порадовались... а потом заплатили наверно раза в 2 дороже. А сметчик... сбежал с деньгами фирмы 8)

Получается в итоге все интересно. Я в последнее время мечтала о лимонно-салатовых тонах. Выбирали мы все по-отдельности без возможности приложить ламинат к обоям, к мебели (нашей прежней), к краске для стен... Выбирали просто по принципу "зацепило". В итоге получилось примерно как когда я иду в магазин за шмотками и неизменно выбираю все темно-синее... все-все :) Только тут получилось все такое карамельно-ванильное-крем-брюлле! Все вместе по цвету сочетается, но создается ощущение приторности :) Будем думать, какими цветами все это разбавлять, чтобы не склеиться! :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Вот темно-синим и разбавь :))

Вообще, ты так спокойно обо всем пишешь - прям завидую :)) (у меня, правда, строители пока все свои косяки сами устраняют, без моего вмешательства, и сметы не увеличивают - (они изначально большие :lol:) но и то я нервничаю :))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

А мне кажется, что Димка сначала был похож на маму (вот прям копия), а теперь папа стал преобладать :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Я на кухню выбрала комбинированные обои - низ однотонный , а верх светлее и с рисунком в виде одуванчиков.Разделял их симпатичный бордюр с теми же одуванчиками. Каково же было моё негодование, когда приехав посмотреть, как движется ремонт, увидела, что рабочие доклеивают уже верх кухни обоями прихожей... :twisted: с низом от кухни...
Хорошо, что все обои покупались в "Старике Хоттабыче" рядом с домом, куда и отправились мои рабочие за новой партией обоев, уже за их счет.
А мои знакомые показали свою отремонтированную ванную, в которой рыбки на бордюрной плитке плавают кверху брюхом... :lol:
Так что без хозяйского глаза ремонт частенько преподносит сюрпризы.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Dezora написал(а):
А мои знакомые показали свою отремонтированную ванную, в которой рыбки на бордюрной плитке плавают кверху брюхом... :lol:
Это Максим. А наш плиточник будет выковыривать и переворачивать декоры. Наклеил половину плиток вверх ногами... :evil:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

:lol: Да уж, с рыбками прям супер! :mrgreen: (Это уже Аня) Мы, кстати, тоже все обои покупали в Старике Хоттабыче, с огромной скидкой по случаю закрытия :( Жалко, что такая много лет процветающая компания с кучей магазинов закрывается. Всякие вот эти безалаберные ОБИ выжили их с рынка низкими ценами. Правда вот честно в ОБИ вообще никакие обои не понравились...
Моя мама с прорабом все время договаривалась по-хорошему, даже когда в очередной раз слышала "все, через 2 недели точно можете переезжать" (мы сейчас на съемной квартире живем, чем быстрее съедем, тем меньше заплатим за постой). В итоге не выдержала всех его косяков и наорала, пригрозив штрафами и судами. Прораб тут же забегал, стал в 9 утра звонить с вопросами... например, напряг нас тем, что для ежиной комнатки дали 2 рулона обоев другого цвета. Мы уже придумывали хитрый дизайн... но по счастью получилось приехать и увидеть, что это просто 2 рулона обоев гостиной положили в коробку с Ежиными обоями!
Можно сказать, что наорать помогло. Помогло прорабу быстрее бегать и чаще звонить. Меньше косячить не помогло :roll:

Катьк, а какой смысл нервничать? Что это изменит? Мы просто приезжаем время от времени, звоним прорабу и указываем на косяки. Он дает новые указания рабочим, те чертыхаясь на него переделывают. Да, за счет фирмы.
Ну да, еще до начала ремонта знакомая архитектор рекомендовала мне своих строителей, проверенных, но не дешевых. Мы подумали, что нам бы подешевле... забыв, что скупой платит дважды ;-)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Аньк, ну главное вовремя замечать косяки :)) А не потом уже обнаружить, что во вновь построенной, поштукатуренной и обклеенной стене проложены два интернетных провода и ни одного телевизионного :) Или экран, закрывающий ванну, размок через неделю, потому что плитку наклеили на практически просто картон :))

Или что от воды, текущей из душа, бьет током, а в канализацию слит цемент, и из-за этого потоп :)))

(это у меня коллега ремонт делала.. выбрала не самых дешевых строителей!!! В конце они сбежали, не взяв оставшихся денег, но переделывать пришлось больше, чем они не взяли денег :))

Но отношение к жизни у тебя правильное! И правда, все решаемо и не стоит нервов!! (а вот тетка моя делала ремонт - похудела от нервов килограмм на 15... а и так тощая как селедка :)))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

:mrgreen: Потрясающе! Ээх, мне б как твоей тетке... не 15, а хотя бы 5... Мы еще, конечно, пока не начали пользоваться всем тем, что у нас там наделано... может все нервы начнутся потом!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

С чего начинается утро в ежином семействе? С того, что Димка приползает под бочок и просит "закрыть ногУ" одеялом, а если в комнате холодно, то еще и пямпись, памперс то есть. С этого момента пытаться спать дальше бесполезно, Еж просыпается быстрее нас и начинает ерзать, напрыгивать на папу и накручивать мамины волосы маме же на лицо... Хороший способ еще немного потормозить - это включить "мутик". Это такое собирательное название мультиков и видео о рабочих машинах, первым идет конечно погрузчик Крамер, это просто номер один уже несколько недель. "Камех хатю макреть!!" Когда Крамер (11минут спокойствия) заканчивается, Еж показывает пальцем следующую превьюшку со словами "экаэк". Уточняешь: этот? - Га! Касивый, хаоший каваках! (Экскаватор). Может у кого-то утром птички поют или музыка играет, а у нас ревут моторы и обсуждаются гидромолоты, режимы черепаха и заяц...
У красивого и хорошего есть история. Еж может испугаться громких звуков или резких движений. Если его слишком навязчиво подходят нюхать животные, особенно большие, это может его напугать. Я объясняю, что они хорошие, добрые, надо протянуть им руку обнюхать, чтобы в лицо не лезли. Никто еще ни разу не пытался его обидеть, Димка если даже поначалу испугался, быстро понимает, что опасности нет. Ну и я конечно рядом, чтобы ее и правда не было :) Животных меньше себя Димка часто сам начинает первым гонять, я на это возражаю, что киса или собачка хорошая, добрая, давай ее погладим! Благо кисы у нас все конюшенные, а не бродячие. Дима смотрит на кису другими глазами и повторяет, что она хаошая, гробая, касивая :)
Тут как-то сидели в машине, ждали папу. В открытое окошко влетел мотылек и резко к Димке. Димка подскочил ко мне на ручки. Я объяснила, что мотылек хороший и добрый. "Не хочу гладить мотылька" - с сомнением выдавил из себя Еж :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Ремонт - это феерия. Я в целом согласна с Аней, что нервничать без толку, но как следовать этому правилу в жизни - я не знаю. Тетя, похудевшая на 15 кило, - это почти типичный случай. Мне рассказывали еще о паре случаев, когда супруги развелись, закончив ремонт. ((( Потому что перенервничали и переругались в процессе. После двух ремонтов и строительства дачного дома я все же пришла к выводу, что оно все того не стоит…
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

:) У нас тоже говорит ногУ. А еще на ночь Уку просит :)
Мы сделали ремонт на кухне, уммаялись, потом начался очередной период рисования на стенах и я порадовалась, что дальше не стала ремонт делать :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

:lol: Мда) рыбки кверху брюхом это ппц)
У меня менеджер на бывшей работе купил доргие обои для вип отелей в квартиру, такие листья пальмовые 3-д) короче стоят как чугунный мост, так приезжает из Москвы в квартиру, а пальмы вниз ростут :lol: так и живет с такими пальмами не стал переделывать тк дорого.его устроило.
Мне проще у меня папан собаку на ремонтах съел.
всю квартиру сам делал кроме проводки и натяжных потолков. Даже камин из дерева мне сделать успел за пол года, работая только полный день в выходные и почти каждый день после работы часа по 3.
Тоже к концу похудел -15кг, зато все по плану и без косяков, заезжали 31 декабря под бой курантов, чуть не проспали НГ, натаскавшись мебели и открывали шампанское дрелью :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Нда, похоже ремонт - популярное средство для похудания! А вот у нас будет другое средство, у нас душевая кабина согласно описанию в магазине имеет "массажор для ног"! Видимо, будет сжирать лишние килограммы :mrgreen:
Когда мы ложились спать, весь двор был покрыт снегом. Мы порадовались, что так и не успели пока поменять резину! С утра на наших глазах разворачивалась сказка про 12 месяцев - по мере того, как солнце приходило во двор, снег постепенно таял.
179331027.jpg


Мы поехали работать, сначала в Гею, где несмотря на сбивающий с ног ветер мы отправились восхищаться рабочими машинами. Еж воскликнул "какой великолепный кабайн!", погладил его, рассказал мне из чего он состоит, а потом перешел к гусенькому бугозику. Гусенький бугозик. Если кто не понял, гусеничный бульдозер.
В Чашниково я с замиранием сердца спросила, хочет ли Дима гулять и была счастлива услышать, что нет, не хочет. К нам почти сразу пришла поболтать Тетя Варя, на которую Дима сначала не обращал внимания, потом стал ее прогонять, а потом страшшшно пугать! Нахохливаться и глядеть исподлобья. Вот так:
179329239.jpg


Ну а дальше мы покатили по Бетонке к коню. Ветер немного стих, но садилось солнце, и грунт на глазах схватывался. Мы успели дочиститься и выйти на плац как раз чтобы успеть протоптать себе дорожку по краю, не дать ей замерзнуть. Конь сейчас, кстати, интересно пролинял - на плечах у него гречка точечкой, на всем остальном коне штришками, а еще у него длинные штаны и такие же длинные волосы в подмышках :)
На шагу Белобрыска так подбирался от внутренней ноги, что у меня даже получилось то, что никогда не получалось - подобрав его на шагу, я чуть разворачивала назад внутреннее плечо и чуть досылала внутренней ногой - и конь, сохраняя то же положение и гибкость, переходил на плечо внутрь. Когда это еще и удалось повторить, Оззик занервничал, что у нас получается что-то новое и непривычное, а значит потенциально опасное... но я уже и отстала от него с этим.
На рыси конь сначала помчался, задравшись, но уже на втором кругу нашего микро-плаца сам ушел вниз и потом очень хорошо и сбалансированно меня возил. Грунт в середине становился все дубовее, мы иногда заезжали туда сделать вольтик - от наших шагов раздавался громкий стук, но коню было вообще все равно, жесткий грунт или мягкий, что приятно :) Когда мы его только взяли, он был супер-чувствительный к грунту, вплоть до того, что на очень мягком и на очень жестком начинал аритмить. А тут как бежал, так и продолжал бежать, даже группировался лучше с помощью этих вольтов. Правда мы ими не злоупотребляли, конечно.
А вот с галопом вышла фигня. Мне никак не удавалось подобрать коня качественно для подъема. Ощущение от спины мягкое и подобранное - поднимается со взмахом шеи и потом держит ее колом перед собой. Пытаюсь прослать на повод - не проходит. Пытаюсь поднять как есть, а потом прослать на повод - не проходит и носится. Пытаюсь вольтиками подобрать - на миг подбирается, на прямых растягивается опять. Пыталась подобрать упражнениями, при выходе на стенку с вольта оставила его согнутым и несколько темпов вдоль стенки по ощущению сделали боком, попом внутрь. Вроде на недолго помягчел, потом опять понесся... Сидеть неудобно, в поворотах падает на перед, при выходе на прямые ускоряется... В общем мы так особо ни до чего и не договорились. За весь галоп время от времени получалось прям то самое, но потом терялось и не получалось добиться этого опять.
Решила закончить занятие, чуть-чуть порысили, потом отправились шагать в руках. Слезаю с него - шарахается от меня, отворачивается, переживает. Понятно, что он собой не был доволен. А уж какая я была злая, что ничего не получается... Сходили пошагать по полю, вернулись в конюшню, расседлываемся перед открытой дверью. Я стала расстегивать капсуль, конь кааак пойдет мимо меня в денник! Я его придержала - шарахнулся обратно с тем же импульсом. Сняла с него сайд-пулл, начинаю собирать - конь мимо меня, чуть не задев, протекает в денник!! :shock: Это просто из разряда не может быть! Это сродни тому, как он у Максима на последней расчистке дернул ногой! И главное сбежав в денник, стоит трясется, старается слиться со стеной. Я нацепила на него повод, вывела обратно, поставила на место и велела ждать, пока я не соберу уздечку. Собрала, делаю жест заходить. Конь стоит, дрожит, на провокации не ведется. Глаза еле-еле в лице держатся. Я скруглилась как могла утрированно, отошла с прохода совсем, рукой сделала жест - конь стоит как приклеенный, не дышит. Пришлось за гривку заводить в денник.
Чтобы закончить на хорошем, попросила у него то, что давно не повторяли - придвинуть ко мне задние ноги по жесту. Помнит, придвинул :) Все равно осталось какое-то чувство недоделанного дела... Жутко неприятно, когда не можешь скомандовать то, что хочешь, потому что тебе не дают сформулировать команду до конца, все какие-то метания и предугадывания...

PS Пока мы с Максимом были на конюшне - я ездила, Максим стрелял из лука - Димка сидел дома с бабушкой и прабабушкой. Потом Максим уносит его в машину, Дима прощается с ними: "Пока, Баба Марина! Пока, Баба Аня! Пока, бабы!!!" :lol:
 
Сверху