Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Аня, мне кажется, ни у одного ребенка нет столько фото из детства, как у Димы :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Я писала, что не нервничаю во время ремонта? Мы недели за 2 поставили прорабу срок, что до 1 апреля хотим переехать (вообще в начале он клялся, что они успеют до 20 февраля), дали на выбор 3 дня. Тот дал честное прорабье, что в понедельник вечером можем переезжать. Заказали машину на 3 часа, стали грузить коробки и разобранную мебель, Максим поехал с первой партией... звонит нам из новой квартиры, что выгружать наши вещи особо некуда - во всех комнатах полным ходом ремонт, инструменты и окурки, строительный мусор... Максим принялся расчищать место для вещей, выгребя четверть контейнера строительного мусора, а мы спросили у прораба, что за нахрен. Прораб как обычно стал оправдываться, что он совсем не это имел в виду, что он думал, что мы несколько коробок привезем... :roll:
Таскали мы вещи до полуночи, расчистив место для кровати моей мамы. Себе троим с Ежом, постелили матрасы на кухне, свалились спать вокруг холодильника... Где мне только ни доводилось ночевать - и в вертолетном ангаре, и в фуре, и в душевой детского сада, и на трибунах спорткомплекса, и под открытым небом... вот попробовала какого оно ночевать в строительной пыли. Мы вокруг себя пропылесосили как смогли, но еще плинтусов не было, во всех комнатах и на балконе на кухне были инструменты, грязища... животных в такое везти было нельзя, благо хозяйка съемной квартиры разрешила нам там убраться на следующий день (даже предлагала сама это сделать, но нам было стыдно), мы перевезли их только следующим поздним вечером. Очень хотелось напроситься ночевать к прорабу. Думали втроем поехать в Федоскино, но поняли, что на переездах потеряем много драгоценного времени и остались на кухонном полу.
Следующий день провели в уборке. Максим поехал в "старый гомик", где провел за уборкой и собиранием забытого целый день, а я отмыла кухню, ванную и комнату моей мамы в "новом гомике", хотя бы одну коробку удалось разобрать. Ежик провел день за просмотром Какала Кома (Трактора Тома) и прятками в душевой кабине, а моя мама за проверкой актов, которые выставил прораб. Нашла несколько задвоенных и затроенных позиций. Прораб клялся, что это чисто на автомате случайно написалось. Сегодня нагнал людей доделывать недоделанное и тут же это переделывать, потому что опять не понял и опять подумал. С нами он разговаривает с видом "тетенька, ну может получится на троечку как-нибудь дотянуть?", а когда мы рассказали о том, как плиточник сдвигал душевую кабину, чтобы затереть пол ванной, и прожег в крыше дыру лампочкой, низко свисавшей с потолка... :roll: на миг совсем потерял дар речи. Причем это мы с Максимом заметили, что в кабине нехрененная дыра от лампочки, а плиточник продолжал увлеченно работать со словами "что-то так воняет здесь..." :roll: Прораб нашел кто через 2 недели привезет нам крышу на замену, обещал починить.
Кто больше всех наслаждается ремонтом - это Еж. Дяди оставляют на ночь столько интересных железок и инструментов! Я в перерывах между перетаскиванием тяжестей и уборкой хожу от окна к окну и наслаждаюсь видами. Как будет возможность - сфоткаю и покажу :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Ох Аня! Желаю, чтобы это поскорее закончилось уже! :twisted: Всячески сочувствую.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

ого, какие тут новости! ПОздравляю с квартирой и иду искать подробности, интересно.
Фото как всегда :)
ох, нам тоже скоро предстоит переезд и ремонт.. Заранее боюсь :))))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Лен, спасибо! Очень утомляет наш быт, который напоминает игру, где надо открывать картинки, ища парные, и если не совпали, то закрывать обратно и искать дальше. Все наши вещи в коробках, и ты не откроешь новую, не заставив ей старые. Упаковываясь, мы некоторые вещи положили отдельно, по-особому, чтобы на новом месте сразу их достать. Не нашли до сих пор!
А еще поражает подход строителей. По их логике мы с Максимом должны были бы с каждого клиента брать 70 р (7%) на амортизацию рашпиля, ножа и копытного крючка, выставлять отдельный счет на накладные расходы (всякие там рашпили, ножи и крючки), а потом по-дружбе просить у клиентов воспользоваться их рашпилем, а то свой тяжело через всю Москву тащить. Кроме этого мы должны были бы расчищать лошадь не за 20 минут, а расчистить одну ногу, уехать на другую конюшню, через пару дней расчистить еще одну ногу, потратив на нее целый день, ссылаясь на то, что рашпиль купили плохой, медленный, потом приехать опять, запилить вместо копыт седло, желательно подороже, объявить клиенту, что на лошадь можно садиться верхом и только тогда приступать к остальным ногам. Пусть сидя в своем испорченном седле ждет, пока работа будет закончена. Кто ж знал, что он так прям полезет верхом! И вообще речь все время шла только о трех ногах, откуда было знать, что клиент пожелает еще и четвертую расчищать???
Расчищать нужно тихо и молча, а если вдруг потом узнаются рекомендации ветеринара или пожелания клиента, всегда можно расчистить второй раз. И так каждую лошадь. Упаси боже какой сложный случай! Пусть клиент где хочет сам ищет Кулибиных, мы такую расчистку стали бы делать только своей лошади. Ах, остались заломы, камни в белой линии, невыскобленный мел, лохмы на стрелке и копыто все кривое? Да это мы потом приедем, переделаем! Только в то время, когда будет удобно нам, ничего, что клиент еще спит. Нас ждут другие лошади...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Сань, а вы куда думаете переезжать? У меня подробности очень разнесены по времени. Вкратце - совершили большое дело, продав 2 квартиры, отдав кредит и купив себе новую. С июня, пока длился весь этот жилищный шахер-махер, жили на съемной в том же Митино, где собирались покупать. Пересмотрели кучу всего, выбрали квартиру, где будет много места, и где из окон крышесносительный вид на ландшафтный парк :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Да... строители - это какая-то особая порода людей, видимо. Все одинаково везде... :roll:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Ань, я бы очень посмеялась твоему сравнению ремонта с расчисткой, если бы все не было так грустно…
Понимаю, что нам фантастически повезло 4 года назад, когда мы делали ремонт у мамы (ванна - туалет - кухня). Сделали за 19 дней, и это еще с учетом того, что в эти же дни "поместилась" сборка кухни из Икеи и мелкий ремонт потолков и части стен в туалете и ванной у меня. Да, и мама жила в своей квартире, только несколько дней ходила к нам принимать душ. :D

Про коробки понимаю… мы так жили всего-то 3 месяца, и ребенок у меня был уже взрослый, и кошек у нас тогда было всего две… и жили мы в квартире родителей, то есть с нормальным обустроенным бытом, в коробках были только наши личные вещи, и то мало не показалось! А вы просто герои.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

ясно, то есть вы тоже в Замкадье теперь. Мы тоже радикально меняем Москву на Одинцово. ПОбольше, попросторнее, поближе к природе, подальше от пробок. Смешно - но и чуть поближе к Гере :))) Оттуда не 170 км. а всего-то 150 :))) НО у нас пока дом не сдан, ожидаем.. чего-то застройщик тянет (

Помнится, после переезда сюда мы жили в незаконченном ремонте, с котом и собакой. Без детей тогда еще )) Это было нечто, у нас была готова маленькая комнатка, откуда мы старались не высовываться. За закрытой дверью сидели, пока рабочие доделывали что-то недоделанное. А я по 10 раз в день вытирала пыль и по 2-3 раза мыла пол, в той самой маленькой комнатке. Плюс во всей квартире, когда уходили рабочие.
А потом мы недели полторы питались готовыми продуктами, разогретыми в микроволновке, потому как не была готова столешница на кухне, то есть плиты не было. Какая же гадость всякие рыбные палочки и прочие замороженные пиццы :lol:
Надеюсь, теперь переезжать будем в более готовый вариант, хотя коробок не избежать.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Лен, а мне кажется ключевой момент как раз что твоя мама жила в квартире. Как-то вот легче текущие вопросы решаются, чем через прорабий испорченный телефон... Хотя ремонтная пыль - это жуть... в этом плане удобнее жить где-то еще.

Сань, сейчас, когда строится развязка Можайки со МКАДом и достраивается объезд Одинцово, подальше от пробок - это наверно про какое-то другое место :mrgreen: Хорошо бы, чтобы к моменту вашего переезда уже весь ремонт дорог закончился! Наверно здОрово переехать в совсем новенький домик! :) Мы вот покупали квартиру у людей, которые тоже с постройки дома здесь жили. Надо сказать, люди настолько приятные, что и это как-то тоже записалось в плюс этой квартире. Как-то вот заходишь и чувствуешь тихую, домашнюю, добрую атмосферу :)
А вообще мы пересмотрели квартиры практически во всех типах домов тут в Митино. Любопытно, как ловко народ из одно- двухкомнатных квартир делает сколько угодно комнатные! Если хоть какой-то изгиб коридора или чердак можно присоединить, их присоединяют, не сильно заморачиваясь согласованиями, если коридор имеет расширение, его называют кабинетом и считают за отдельную комнату, а еще впечатляют микрорайоны новостроек, где дома строятся с интересными планировками, но с видом на соседей! В одной из таких квартир мы увидели тяжелые шторы на окне маленькой комнаты - чтобы загородиться от соседей. В другой шикарный полукруглый панорамный эркер выходил на трубы и стройку, но это был еще ничего вариант, потому что в других домах этого ЖК панорамный вид на окна соседнего дома :mrgreen: При этом маленькая комната, выходящая на противоположную эркеру сторону, с двух сторон загорожена выступами стен, так что создается ощущение, что окно выходит в двор-колодец...
Кстати, такую же застройку окна в окна я вижу и в коттеджных поселках, мимо которых мы проезжаем. Интересно, неужели хотя бы за счет разворачивания домов под разными углами друг к другу нельзя совмещать экономию места и какую-то обособленность от соседей?
Ну и еще из наблюдений относительно ремонта, дома и быта. Мы решили в новый домик поставить душевую кабину, стали их выбирать. Столкнулись с тем, что легче найти кабину с радио и подсветкой, чем с полочкой для шампуня! Еще мы были удивлены, что в том же ОБИ среди выставленных образцов дверцы плотно закрывались кажется в двух кабинах, в остальных с большими щелями, а в одной не закрывались вообще. Самое интересное, что цена кабины ничего не говорила о качестве. Мы видели кабины под сотню, в которых побоишься лишний раз взяться за дверцы, и в которых вот такенные щели в створках... рядом стояли кабины в 3-4 раза дешевле, в которых все ко всему прилегало и дверцы легко и надежно двигались по направляющим. Что-то мы там себе выбрали... вот, тестируем :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Ань, дверки в кабинках в ОБИ, скорее всего, просто не отрегулированы. Или разболтались от постоянного открывания-закрывания.
А вообще да, у нас любят строить окнами на соседей ( еще и близко.
У нас пробок все равно не будет, надеюсь. Мы на самой окраине города, 15 минут пешком до леса :)) В соседнем доме живет сестра мужа. Так что мы там часто бываем. И на улице, на которую выходяит наш дом, я больше 3 машин подряд не видела :) Так что под окнами хоть стоять и гудеть не будут. (тут-то мы прям над Ленинским, мотоциклы уже достали. А как достали правители наши кататься...)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Аня,надеюсь скоро увидеть панорамный вид на Митинский парк из вашего окна.
А пока покажу вид, который меня просто восхищает:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6623/325 ... 7af8_L.jpg
Снимала с земли, но за моей спиной многоэтажки. Завидую их жителям!
Сходненская чаша в Тушино.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Елена,... :shock: слов нет до чего красиво!! И везет тем, кто в состоянии проснуться утром, чтобы это увидеть :)
Сань, ну тогда вообще великолепно! :)

Строители, кажется, доделывают последние работы и докосячиивают последние косяки :mrgreen: На что-то мелкое мы посмеиваемся и закрываем глаза, чтобы только скорее закончить пыль и грязь, убраться (!!!!!!!), расставить коробки по сюжету, выпустить котов из комнаты моей мамы... На субботу договорились, что нам соберут кухню и какую успеют мебель, часть коробок разберем... я сегодня так радовалась, когда повстречалась со своими носками!! :mrgreen:
Цветы стоят в уголку коридора, все понимают и ждут. Перед самым переездом с Маяковки от каланхое отломилось несколько веточек, я сунула их в банку с водой, чтобы подождать, пока они пустят корни и посадить в горшок. Так мы их и перевезли, а потом тоже все никак не находилось на них времени, моральных сил и места среди коробок... месяц назад, прожив чуть пеньше года в банке с водой, сильно подросший каланхое от безысходности зацвел красивыми оранжевми цветами :lol: Интересно, если его теперь в землю посадить, он не сдохнет?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Ну уже подожди пока отцветет :))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Нам осталось разобрать всего с десяточек коробок! С переезда прошло всего 2 недели, а кажется, что целая вечность... Сначала охватывала паника и отчаянье, когда пыталась разбирать коробки, потому что какую коробку ни открой, класть это было некуда - тут еще не собран шкаф, там надо сначала протереть основательно, а этот шкаф вообще стоит здесь временно, его лучше не загромождать вещами... Потом вроде все шкафы собрали, поставили на нужные места, все недоделки доделали... И тут начали проступать горы хлама. Всякие страшно нужные вещи типа 5 шапочек для душа, бесконечных подаренных кем-то чаев, старых и слегка помутневших колечек для шторки в ванной, одежды, которая стала маловата, но еще как бы носибельного вида итд. Завидую тем, кто умеет расставаться с вещами! Мы вот для хлама заводим шкафы и бережно храним.
В перерывах между разбиранием коробок и очисткой следующего участка пола ездим работать. Ежик успел помимо разных тракторов посидеть в фуре (откуда его было не достать никакими уговорами, папе пришлось лезть и силой забирать), а еще поуправлять вилочным погрузчиком. Дядя предложил ему покататься, а сам посторонился с водительского места, пустив на него Диму. Дядя нажимал на педали и немного помогал Диме с рулем, но даже давал самостоятельно поворачивать!
Кстати, о дядях. Кто сказал, что мальчики не играют в куклы? Мы в какой-то из Новых Годов подвесили на люстру фигурку купидона из прозрачного пластика. В первый переезд купидон достался Диме, т.к. упал с небес, Дима вмиг отломал ему крылья и определил работать на трактор в должности дяди :mrgreen:
Сегодня впервые посетили Новый Путь, конечно же первое, что Дима углядел - это два трактора. "Папа, смотри, там много техников!!" Конечно же оба были открыты, дядя сначала предложил сесть в первый, потом Димка запросился во второй. Дядя разрешил, только попросил не трогать "это" - и махнул рукой в сторону черной коробочки в кабине, к которой снаружи шли провода. Я объяснила Димке, что нельзя трогать черную коробочку, на что тот уточнил: "аккумулятор?" :mrgreen:
Иногда диву даешься, какие он выдает слова, но вчера я вслушалась в один из его любимых развивающих мультиков... там из отдельных частей собирается экскаватор, а за кадром специальным голосом, которым взрослые тети расказывают детям сказки, комментируется: "когда в гидроцилиндрах создается отрицательное давление, поршни...." :shock:
Еще Дима успел предостеречь местную собачку от большой беды. Она лежала рядом с дорогой, и Димка строгим голосом запретил ей ходить на дорогу, потому что там "едут людины махыны" :mrgreen:
Ну а про остальное расскажем с фотками, когда Максим мне соорудит стол и соберет компьюнк :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

А кого в НП расчищаете? Как тебе конюшня?)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Свет, мы к Зетте приезжали :) Из конюшни я успела только в подробностях рассмотреть трактора... так вроде чистенько, приятно дышится и огромные пастбища... :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Аня, если хлам будет отравлять жизнь, зови меня в гости. :wink: Выброшу.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Выбросить хлам - всегда трудно :) Но можно и нужно. Сама сегодня один шкаф с игрушками от хлама почистила :)
 
Сверху