Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

А вы всегда можете отличить хлам от нужного?
icon_smile.gif
Вот есть у нас много словарей, например, разных языков. Они все не позднее 80-х годов выпуска. Когда-то за ними переписывались в несколькодневных очередях, а сейчас все это есть бесплатно в интернете и места не занимает. И обновленное. У нас есть дублирующие друг друга детские книжки, особенно с моего детства. Книжки пропалывать особенно сложно! Красочные путеводители по местам, где мы были. Они такие красивые! Но ни разу еще я не доставала ни один из них, чтобы порассматривать. Ну итд.
Допустим, сломанные игрушки. У Димки есть самосвал без колеса и без кабины. Но он с ним играет чуть ли не активнее, чем с новым и целым! Его ничуть не смущает его инвалидность
icon_smile.gif
И у него нет такого, что всегда играет только с новыми игрушками. Бывает, что через год вдруг откроет для себя игрушку и не расстается с ней. А с чаями и горами полотенец и покрывал... вот прям вообще не знаю, что делать. Их дарят в намного большем количестве, чем удается использовать. Передаривать? Как бы не запутаться, кому какие :mrgreen:
Хорошо с детскими вещами - их всегда можно кому-то передать дальше. А свои старые майки - выглядящие как новые, но слишком короткие или ставшие тесными... вот прям вообще некуда. На помойке разве только развесить... Однажды я так поступила с выцветшей футболкой, ее на моих глазах забрал себе бомж, потом я его даже в ней видела... приятно
icon_smile.gif


Золотой муж собрал мне стол и компьюнк! Так что могу показать виды из наших окон
icon_smile.gif

179413486.jpg


В сторону Павшинской Поймы, Снежкома и Митинского Оазиса (малоэтажные красивенькие домики с правой ближней части).
179413487.jpg


Митинской Оазис, за ним ул. Генерала Белобородова, справа промзона и далеко на заднем плане Красногорск.
179413488.jpg


Очень нравится смотреть на огни ночью. То, что видим мы, отличается от того, что видит фотоаппарат... но тем интереснее
icon_smile.gif

179413489.jpg


179413490.jpg


179413491.jpg


179413492.jpg


179413493.jpg


Когда мы разгребли и отмыли будущую Ежиную комнатку, папа подарил себе Димке железную дорогу! Папа изнывал и приплясывал, пытаясь нажать на кнопочку, чтобы поезд ехал сам... но Димка точно знал, как в это правильно играют!
179413494.jpg


179413495.jpg


Круг за кругом обползал Димка по полу, рассказывая, как паровозик тюдюх-тюдюх, какие у него колесики и фары, и еще нараспев восклицал "ка-кой за-ме-чательный поезГ!!" и "повезло Диме!". Когда мы уточняли с кем, Дима объяснял - с поезгом! И добавлял: "Папа скахал: пойдем, папа хахол и Дима хахол в комнатку, а там поезг!". Ежиной радости не было предела! А папа с глазами, полными тоски, предлагал доработать поезд, чтобы лучше ездил, он даже придумал как... Дима только страшшно морщил нос и грозно покрикивал: "Уйди, папа! Это мои вагоны!" :mrgreen:
Наконец Еж отлучился проверить, не закончился ли в соседней комнате клип про фронтальный погрузчик Фронтлифт, и папа не стал долго раздумывать 8)
179413496.jpg


Вернувшись, Димка даже немного поиграл с ним вместе!
179413497.jpg


Нажимать на кнопочку, чтобы поезд ехал сам, Димка не дает по-прежнему. На следующий день игра сменилась - через рельсы переезжал самосвал, почему-то застрял на переезде и Дима уговаривал его скорее уезжать с переезда, пока не приехала электричка. Полчаса самосвал гонял туда-сюда через переезд, словно дразня эту самую литИку
icon_smile.gif
Потом мы на какое-то время отошли, и когда Димка позвал нас обратно, ахнули - он разобрал путь и сложил рельсы от шкафа до окна изогнутой линией. Скрепить их так невозможно, но поезд все равно аккуратно по ним ехал, правда потом поехал уже без рельс
icon_smile.gif

На третий день, к сожалению, Еж открыл для себя новую игру - если собрать все рельсы в кулак, а потом подкинуть вверх, они разлетаются почти как салют! Теперь мы не можем найти одну рельсу, без которой не собирается весь путь...
Кстати, мы тут узнали, что "парапитИка" - это несовершенная форма от глагола пинюнють :mrgreen: (поворачивать и повернуть)

А вот вид из нашего окна в пасмурный день
179413498.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Хы, а я выкидываю все вещи, которыми не пользовалась более полугода-года (ну, кроме сезонных, наверное). И Серега обожает выкидывать. И Димка с Никитосом. А хлам все равно откуда-то появляется.

Очень классные фото с железной дорогой. Теплые такие:)
Серега тоже Никитосу покупал. Она продержалась в собранном виде дня 3, занимая собой половину большой комнаты (благо, на даче дело было), потом Никтос растерял рельсы, сломал вагоны и паровоз. Недавно я ее выкинула :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Поздравляю с переездом! кстати, на первой фотке вида из окон есть мой дом :mrgreen: только у меня в другую сторону окна, а то могли бы перемахиваться :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Виды из окна - просто прекрасные. :D А вид играющих мальчиков еще лучше!
Да, я умею отличать нужное от ненужного, в одной фразе этого не объяснишь, но есть и логические критерии, и какие-то соображения на интуитивном уровне. ))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Анютааа!!!
Как-то я все пропустила!
Как я рада, что у Вас своя квартира да еще с такими потрясающими видами.
ПОЗДРАВЛЯЮ! Желаю бесконечного счастья в новом доме.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Вид из окон хорош в любое время суток и в любую погоду! Поздравляю с завершением переезда!
А мальчикам так хорошо игралось в железную дорогу... :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Анюта М написал(а):
Сегодня впервые посетили Новый Путь, конечно же первое, что Дима углядел - это два трактора.
Ой, здорово как, что у вас и там появились клиенты. Значит не только ради моего семейства вам придется мотаться не в ближний путь.
Потому как мы с кобылой (Ника из Авроры) собралась туда на лето.
Кстати, мелкий мой (Найс) тоже там стоит и ждет, когда к нему приедут способные ручки. :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Женьк.... полгода-год??? Обалдеть. Я вот тут открыла для себя блузку, которую покупала году в 2002-м, лет 10 она пылилась в шкафу, но недавно порвалась моя любимая рубашка (не выкидываю, пока смотрю на нее, грущу и прикидываю, можно ли так зашить, чтобы хотя бы на работу носить :mrgreen: ) и я вдруг поняла, что могу ее заменить этой блузкой! Одна ммм... майка с воротником... или рубашка без рукавов была куплена в моих лет 15, не носила я ее чуть меньше 20 лет, уже было хотела выбросить, собрала с другими вещами в пакет... и вдруг вынула ее и стала носить на расчистку летом, придумав, как ее завязать. Прошлым летом фотографировались с конем в ромашках, я решила надеть именно ее, по цвету подходила.

Вик, посмотрела тут в окно, кажется вычислила твой дом :)

Лен, спасибо :) А вот как бы ты поступила со старыми словарями или дублирующими друг друга детскими книжками?

Ириш, спасибо большое :) А я все никак не доберусь к тебе в дневник поздравить с новорожденной :)

Елена, спасибо :) Надеюсь, рельсу мы все-таки найдем. Не в окно же он ее выкинул...

Вик, здОрово! А мы подумали про Найса, но решили, что у него там уже появился свой коваль, даже не стали тебя предупреждать...

Сегодня приезжал очередной дядя, доделал двери. На самом деле квартира стала приобретать вид дома, пусть и загроможденного коробками, когда разобрались завалы в коридорах и вымылась строительная пыль. Еще многое надо доделать на кухне, еще надо нашу комнату разобрать и выкинуть штук сто пустых коробок... Перемыть окна, еще разные разности доделать... но дом уже все больше начинает походить на дом!
Мы тут с Димкой по очереди переболели - сначала я, из-за чего бедному Максима пришлось ехать в Покров своим ходом, а потом Димка, я осталась с ним, из-за чего нам пришлось отложить Релакс, Максим своим ходом не успел.
Два наблюдения. Просто от разных людей в последнее время слышала, что люди стали злее, жить стало хуже итд. Мы чего-то заволновались, когда у Димки температура поднялась до 39 и через полчаса после Эффералгана он продолжал оставаться горячим. Моя мама позвонила в неотложку, хотела просто посоветоваться. Ей просто посоветовали подождать еще полчаса (в течение этих получаса температура и правда стала падать, а Димка спокойно уснул), но кроме этого они по собственной инициативе приехали со словами "как же я могу что-то советовать не видя ребенка". Я описала им ситуацию, извинилась, что получается очень неудобно, что они такие хорошие приехали, но ребенок наконец сладко спит, отпотевает и температура стала падать (мне удалось ее померить). Врач согласилась уехать только с тем, чтобы завтра нас посетила педиатр. Педиатр пришла. Выписала нам на целый лист лекарств от обычных соплей и слегка покрасневшего горла, которые мы конечно и не думали давать, зато теперь знаем какая наша поликлиника, кто наш врач и по какому расписанию работает :) При этом мы никого из них не вызывали, мы просто позвонили посоветоваться!
Второе наблюдение. Ходили прописываться в новый домик, конечно с первого раза не вышло, но что в паспортном столе, что в ЕИРЦ все тети были просто милейшие и любезнейшие! Вообще не ожидаешь от таких организаций, что выходящая по своим делам из кабинета начальница с улыбкой тебе ответит на самые тупые вопросы и еще посюсюкается с твоим малышом! Димка их всех просто очаровал, они специально выходили из-за своих загородок с ним пообщаться, все улыбались и были невероятно вежливыми! :shock:
Вообще-то есть и третье наблюдение. Это отмечает моя мама. У нее артроз нескольких суставов, она ходит с двумя палочками. Не бывает такого, чтобы она с кем-то столкнулась в дверях или на ступенях и этот кто-то не помог бы ей пройти! И подростки с заткнутыми наушниками ушами, и дядьки, и тетки. Моя мама искренне изумляется, что раньше подростки бы даже не заметили человека с палками. Не знаю, мне сравнивать не с чем.

Сегодня из самых главных событий день рождения Оззи! :) 17 лет! Сначала мы ездили расчищать в Кристалл, потом собирались заехать к имениннику и расчистить наших, а потом еще планировали успеть в тот самый Релакс, куда Максим не попал до этого... но в итоге освободились поздно, Релакс уже никак не помещался, да и к Оззику мы поняли, что в красивое время суток уже не успеем, так что ненадолго остановились пофоткать невероятные пейзажи на моей любимой Рогачевке.
Но сначала покажу старые фотки, с последнего снегопада, который мы пережидали с Ежом в машине.
179419002.jpg


179419003.jpg


Ежик помогает разбирать словари :)
179419004.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Вот уж напрасно не предупредили :evil: Нет у него никакого специального коваля. Будет вашим постоянным клиентом.

За год нас расчищали всего один раз - Уваров. И то доверилась, потому что по многочисленным отзывам конников очень хороший из традиционных коваль. Было это еще осенью. Зимой у коня копыта не бурно росли.

А сейчас, уже ой как пора нам лишнее убрать.Но я рассчитывала, что с кобылой раньше переберусь и позову вас сразу для двоих.
Надеюсь, три недели он еще дотянет с тем, что есть - все ж не на месте стоит, есть где обтесать.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Анюта М написал(а):
Ежик помогает разбирать словари :)
179419004.jpg

Напоминает мне моего кота :D
Не поверю, что он сам туда забрался. Подсадили?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Я вот тут открыла для себя блузку, которую покупала году в 2002-м, лет 10 она пылилась в шкафу, но недавно порвалась моя любимая рубашка (не выкидываю, пока смотрю на нее, грущу и прикидываю, можно ли так зашить, чтобы хотя бы на работу носить :mrgreen: ) и я вдруг поняла, что могу ее заменить этой блузкой! Одна ммм... майка с воротником... или рубашка без рукавов была куплена в моих лет 15, не носила я ее чуть меньше 20 лет, уже было хотела выбросить, собрала с другими вещами в пакет... и вдруг вынула ее и стала носить на расчистку летом, придумав, как ее завязать.

Я такая же :))

Словари - в районную библиотеку, детские книжки -в детский сад?

Про вещи - у нас тут пару лет назад собирали вещи для типа малоимущих семей, я все, что хорошее но стало мало или еще по каким то причинам не носила, отдала туда. Шкаф сразу прилично освободился :)) Что уже довольно потрепанное - вешаю на помойке, забирают :))

Как ж бедный Макс в Покрове со всеми справился? :roll: Настя сказала еще что БабШаня и кажется Фредерика? дали ему прикурить...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Вик, да уж, глупо получилось... А Димка туда именно что сам залезает! Он дверцы снизу открывает, залезает по полке, а потом дверцы закрывает за собой :mrgreen:

Катьк, вот я пока не натыкалась на такие мероприятия по сбору вещей для хоть кого-нибудь... было бы здОрово!
Надо будет наведаться в библиотеку и спросить, что из наших книг им пригодилось бы...
А в Покрове Максим сделал десятерых, в воскресенье поедем к примерно стольким же с заездом к Ирине и ее двум кобылкам. Конечно своим ходом туда ехать - целая история...

Я не утерпела и обработала свою часть сегодняшних фоток :) Распирало прям... Живьем это выглядело так, что перехватывало дыхание! Еще практически нет травы, еще ничего особо не цветет, а уже такое многоцветие!!
179419082.jpg


179419083.jpg


Не смогла выбрать между двумя кадрами, вешаю оба :)
179419084.jpg


179419085.jpg


179419086.jpg


179419087.jpg


179419088.jpg


179419089.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

179419090.jpg


179419091.jpg


179419092.jpg


179419093.jpg


179419094.jpg


179419095.jpg


179419096.jpg


179419097.jpg


К имениннику добрались уже в темноте. Взяли его погулять на корде, обсуждали на какие поля сходим... а потом поняли, что если мы хотим сделать подарок коню, а не себе самим, то вполне достаточно просто попасти его на молодой травке и елочках! Оззик, правда, елочками быстро наелся (пока мы разглядывали созвездия и сопоставляли их с картой звездного неба в Максимовском телефоне), после чего повел нас к Алмазу и на огороженное пастбище, насчет которого Сарочка некогда ходила договариваться, чтобы туда выпускали алмазовских коней :) Он так решительно туда направился! Вот интересно, может быть ему давно хотелось туда сходить, а мы и не знали... Попасся немного там, а потом мы забрали его домой, где его ждал поздний ужин.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Ой, забыла ж Оззика поздравить!! :) Надо же, сколько ему уже... совсем взрослый! Желаю еще столько же как минимум, причем в добром здравии и бодрости духа!!!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Оззика поздравляю!
Замечательно, что дом становится домом, это так приятно…
Насчет доброты и внимания: мое глубокое убеждение заключается в том, что окружающие (и жизнь вообще) поворачиваются к тебе, когда ты поворачиваешься к ним. Закон бумеранга или что-то в этом роде.

Лен, спасибо :) А вот как бы ты поступила со старыми словарями или дублирующими друг друга детскими книжками?
Ань, предложенный Катей вариант про библиотеку, конечно, неплох. Я и сама когда-то оттащила туда дубли. Особая беда у библиотек в провинции и сельской местности, если вы в Покрове и прочих городках проезжаете мимо библиотек, то, может быть, имеет смысл спросить, не нужно ли им…
Но я отношусь к книгам трепетно. Словари я бы точно оставила, детские книжки раздала бы, наверное, друзьям и знакомым (дубли), а единственные экземпляры просмотрела очень внимательно, ведь есть и такие, которые не переиздаются.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Анют, в тему про вещи и малоимущие семьи... Я все ненужные вещи отдаю в церковный приход. Причем у меня берут даже те, что я бы отнесла на помойку, со словами "Ничего страшного, их еще можно починить и носить!" :wink:
Причем мои кумовья так тоже с вещами поступают, и с детскими, и даже с игрушками. Причем про такую возможность сама узнала случайно, т.к. в церковь не хожу. А так все просто - собираешь чистые вещи в пакет и туда :D Я нас в городе и пригороде куча мелких церквушек и приходов, вот в один такой "по дороге" и вожу вещи - очень удобно! И мне хорошо, и людям доброе дело :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Спасибо, передам Оззику поздравления :)
Сколько хороших идей! Спасибо, будем иметь в виду! Надо и правда найти в Покрове библиотеку и поинтересоваться.
Вик, просто нормальной стороной это недостроенные коттеджи, кучи земли и зётий каваках, а этой стороной мне показалось, что больше похоже на то, как я это вижу - сочетание разноцветных пятен :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Gloria написал(а):
Насчет доброты и внимания: мое глубокое убеждение заключается в том, что окружающие (и жизнь вообще) поворачиваются к тебе, когда ты поворачиваешься к ним. Закон бумеранга или что-то в этом роде.
Вот прям полностью согласна! И даже так, что хорошего и плохого в нашей жизни случается примерно поровну, просто мы в разные периоды придаем разный вес событиям. Иногда человек настроен на плохое и каждое хорошее событие принимает как должное, а каждое плохое - "я же говорил!". Всегда вспоминаю Оззика в наш первый совместный год. Иногда он уже из конюшни выходил такой напряженный, так и ждал от меня подвоха. Я пыталась быть доброй и мягкой, но конь смотрел сквозь меня стеклянными глазами, игнорируя мои тихие и вежливые команды. Зато если мне их приходилось усиливать (особенно в ответ на разносы и выпрыгивания из-под меня), он тут же отмечал каждое мое действие сопением, дрожанием и еще большим напряжением, мол: вот, и еще она кричит! вот, и еще она поводом грубо сработала! а еще она руку к морде потянула, наверняка хочет ударить меня сушкой!! Люди - это большие, непредсказуемые, опасные животные, я всегда говорил!!! :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Конь-одуванчик :)

Фото из окна у вас теперь замечательные! :)
Приезжайте к нам через месяцок, покажу конюшню целиком и наши огроомные выпасы :) Если, конечно, кого-то опять не засосет в трактор :)

С днем рождения Оззика! Как-то думала по фоткам, что он моложе сильно :) Так держать)
 
Сверху